mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Нечего оправдываться, что было скучно, по пьяне, потому что понравился, потому что ЗАХОТЕЛОСЬ.

Не хочется, и всё, на этом закончим!

Поддерживаю) 

2 минуты назад, Orvik сказал:

Не изменял. 

Мне ну... начали измену. До секса не дошло но хотеть начал. 

А и да.. не прощу. А "просто перепихон" при отношениях вообще считаю грязью какой то. Не ну ладно серьезное увлечение. Малоли.. Сердцу не прикашешь и т.п. А тут просто тупо перепихон. И ставить в угрозу отношения и здоровье партнера? Это надо сильно не любить того с кем рядом

Не простил бы, ушёл от партнёра? Или дал бы шанс? И лучше бы не знать об измене? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир, сдаётся мне, в голосовании надо ставить множественный выбор, не смотря на то ,что там всего два пункта. Потому что существуют вполне реальные ситуации когда и ты и тебе, а тут получается надо выбрать из разряда "кто попушистее: я или партнёр".))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sokol сказал:

Мир, сдаётся мне, в голосовании надо ставить множественный выбор, не смотря на то ,что там всего два пункта. Потому что существуют вполне реальные ситуации когда и ты и тебе, а тут получается надо выбрать из разряда "кто попушистее: я или партнёр".))))

Так я не могу отредактировать, помоги! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, mirka30 сказал:

Да, это очень не приятно и время действительно лечит, а вот тебе бы было легче если ты бы не знал об измене? 

Да. Было бы легче намного, если бы просто разошлись или я вообще никогда не знал об этом и мы бы дальше были парой 

Как говорится, иногда раскапывая правду, хочется закопать её обратно 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

Так я не могу отредактировать, помоги! 

Так это-то недолго и уже готово, но мне как бы нужен ответ автора темы, стоит это делать или так и было задумано?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на вопрос во многом будет зависеть, что именно в паре считается изменой, каков формат отношений, о чем договорились на берегу... Возможен ведь весь спектр вариантов: от полностью свободных отношений, до жесткой моногамии)))

Для меня моногамный вариант отношений наиболее приемлемый. Но я бы ни в кого не стала кидать камни. Когда кто-то из партнеров идет "налево" - это значит он ищет то, чего ему в партнерских отношениях не хватает, по какой-то причине. А причины могут быть очень разными.

И еще, прежде чем покаяться и рассказывать о своих "левых" похождениях, стоит очень хорошо подумать о последствиях - назад уже не отыграешь.

И чем старше становлюсь, тем все больше убеждаюсь, что простить можно очень многое, практически все. Было бы ради чего прощать....

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Так это-то недолго и уже готово, но мне как бы нужен ответ автора темы, стоит это делать или так и было задумано?)))

Я не подумала о других вариантах, забыла просто))) спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

Я не подумала о других вариантах, забыла просто))) спасибо 

Да я уже поняла) Нема за кого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сегодняшний день только одни отношения. И в этом мире понятия измена не существует. 
Поэтому, Мир, на остальное мне довольно сложно обобщённо ответить.
Я не знаю что считал бы изменой)) Попытаться покрутить гипотетически? Тоже трудно. При отсутствии отношений или имея те, что принято называть без обязательств, конечно я не считал встречи с другими партнёрами изменой. А обычные отношения я б наверно не стал...  блин, нельзя зарекаться. Может по по каким-нибудь причинам и сложились бы со временем... хотя цели и задачи, так сказать, не могу чётко представить себе, но допустим таки почему-то вот случились. Тогда меня однозначно тянуло бы в Тему и свои желания я бы всеми силами и возможностями удовлетворял.  И естественно не считал бы, что я изменяю. И возможно в таком случае честно всё сказал изначально или потом, или какие-то свободные отношения были бы -  зависит от изначальной их цели, которую мне, как я уже сказал, сложно себе вообще представить... Блин, даже гипотетически не получается))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

Да я уже поняла) Нема за кого)

Мне не изменяли

Я не изменял/не изменяла

13 минут назад, Olya сказал:

 

И чем старше становлюсь, тем все больше убеждаюсь, что простить можно очень многое, практически все. Было бы ради чего прощать....

Значит второй шанс возможен? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, mirka30 сказал:

Поддерживаю) 

Не простил бы, ушёл от партнёра? Или дал бы шанс? И лучше бы не знать об измене? 

Для меня лично лучше знать - это и есть честность и открытость отношений. Ушел бы. Никаких шансов. Никаких ни малейших. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, mirka30 сказал:

Темка возникла не просто так(может уже что-то подобное было?)  Что Вы считаете изменой? 

Измена - это умышленное нанесение вреда человеку или группе лиц с которыми ты состоишь в партнерских отношениях, путем кооперации с посторонним человеком или группой лиц. Например вы, будучи военнослужащим и принеся присягу вдруг начинаете работать в пользу другого государства.... Нет, ничем подобным я не занимался. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

 И возможно в таком случае честно всё сказал изначально или потом, или какие-то свободные отношения были бы -  зависит от изначальной их цели, которую мне, как я уже сказал, сложно себе вообще представить... Блин, даже гипотетически не получается))) 

Так ты за честность в отношениях? 

2 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Нет, ничем подобным я не занимался. 

:good2:похвально) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, mirka30 сказал:

Значит второй шанс возможен? 

Знаешь, Мир, я вообще с большой осторожностью отношусь к слову "невозможно".

Здесь же много вариантов может быть и много нюансов. Я в большей степени со своей колокольни сейчас..

Человек ведь может ошибиться - мне кажется, что в этом случае очень даже возможен второй шанс. Ну кто не ошибается? И если это действительно была ошибка, очень важно, на мой взгляд, простив единожды и расставив точки над й, никогда больше не вспоминать и не упрекать - иначе жизнь превратится в ад для обоих.

А если охладел/разлюбил/влюбился в другого человека/понял, что я была ошибкой/просто меня стало не хватать..., разные ведь могут быть причины. И человек изворачивается, врет... И, по какой-то причине не хватает сил сказать мне об этом - в этом случае, я бы не дала второго шанса. Отпустила бы на все четыре стороны, даже если человек не захотел бы уходить))) Хотя опять не скажу "никогда" - хрен его знает, какая может быть ситуация...

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olya сказал:

И если это действительно была ошибка, очень важно, на мой взгляд, простив единожды и расставив точки над й, никогда больше не вспоминать и не упрекать - иначе жизнь превратится в ад для обоих.

Полностью согласна! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirka30 сказал:

Так ты за честность в отношениях? 

Не знаю, Мир)) 
Для моих сегодняшних  честность, безграничное доверие  - это неотъемлемая часть основы отношений. В иных жизненных обстоятельствах... (мне просто трудно даже произносить - не будь этих отношений)))) я не знаю зачем я бы стал создавать отношения иных форматов и, соответственно,  как в них относился бы к этому вопросу. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirka30 сказал:

:good2:похвально) 

Не знала, что тут оценки выставляют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

Может случиться, что твой любимый человек, в силу обстоятельств, не может в какой-то момент дать тебе то, что тебе нужно

Блин. Мы об отношениях. Точнее нет. Не об отношениях а о "отношениях любящих людей"  говорим или о магазине?? Нет в этом магазине гречки - в другой зайду. Не дал - пусть подвинется. Какая может быть причина??? Да нет причин а вот эта "не дал че хочу" самая мерзкая наверно. На то он и любимый что незаменимый и что от других не нужно. Отношение к человеку как к магизину.. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Orvik сказал:

Блин. Мы об отношениях. Точнее нет. Не об отношениях а о "отношениях любящих людей"  говорим или о магазине?? Нет в этом магазине гречки - в другой зайду. Не дал - пусть подвинется. Какая может быть причина??? Да нет причин а вот эта "не дал че хочу" самая мерзкая наверно. На то он и любимый что незаменимый и что от других не нужно. Отношение к человеку как к магизину.. 

Причин может быть очень много. Начиная с разлада отношений, обиды, и заканчивая неожиданной страстью, и неумением сказать Нет. По моим личным наблюдением граница, после которой человек может сказать "Нет" у каждого своя, и обычно зависит от опыта. А это значит, чем опыта меньше, тем граница меньше, и попасть в ситуацию аля, мы сидели, он коснулся моей руки -- не весь какая редкость.

Помню парня, который целовался с другим, после 1-2 бакалов вина. После этого он пришёл всё рассказал и его бросили. Бьюсь об заклад, что на его же месте он поступил буквально так же. 

Иначе говоря: есть истинная верность и атрибутивная, наигранная. Вот наигранная (показушная) верность -- это именно случай выше. Реальная верность -- совершенно другое, когда человек способен переступить через свои-твои ошибки ради общих ценностей. Последнее жаль встречается очень редко... 

А устроить разнос из-за "измены" много ума не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 13:32, Dante сказал:

А это значит, чем опыта меньше, тем граница меньше, и попасть в ситуацию аля, мы сидели, он коснулся моей руки -- не весь какая редкость.

Какие причины какой опыт и какое нет?

Любой человек может себя котролировать. Или по крайней мере не начинать 

Я в отношениях - раз в отношениях- то обещал. Раз обещал - выполняю. ээ Что может проще то быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Orvik сказал:

Да нет причин а вот эта "не дал че хочу" самая мерзкая наверно. На то он и любимый что незаменимый и что от других не нужно.

Не суди других, Орвик, жизнь долгая, и в ней многое случается - катаклизмы, войны, тяжёлые болезни... 

Жизнь больше любви...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 13:40, Orvik сказал:

Я в отношениях - раз в отношениях- то обещал. Раз обещал - выполняю. ээ Что может проще то быть???

Все правильно, но... не все можно поделить на черное и белое, есть еще масса полутонов
Представь себе, что любимый человек серьезно и очень долго, возможно необратимо, болен
Представь себе, что люди вынуждены очень долго находиться в разлуке...
Д и мало ли других ситуаций, которые не вписываются в черно-белый формат

В 30.10.2018 в 13:40, Orvik сказал:

Любой человек может себя котролировать. Или по крайней мере не начинать 

Иногда это очень трудно, нужно разбираться в себе. Не все так однозначно, к сожалению...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Orvik сказал:

Любой человек может себя котролировать.

И любой человек может потерять контроль. Чем раньше мы перестаём верить в сказку про "контроль", тем лучше мы начинаем контролировать себя.

18 минут назад, Orvik сказал:

Или по крайней мере не начинать 

Человек не способен учесть все ситуации, и свою реакцию внутри них. Мы не боги.

18 минут назад, Orvik сказал:

Я в отношениях - раз в отношениях- то обещал. Раз обещал - выполняю. ээ Что может проще то быть???

Это обещание не под силу ни одному смертному. Можно придерживаться намерений: быть честным, не изменять, и любить. Но обещать быть честным, не изменять и любить -- это вздор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anidd сказал:

Не знала, что тут оценки выставляют!

Не знаю, кто там какие отметки выставляет и за что, собственно. Тут я смотрю обсуждают секс на стороне и всякие прочие милые радости жизни. 

3 часа назад, Orvik сказал:

Любой человек может себя котролировать. Или по крайней мере не начинать 

Да, конечно. Любой человек может контролировать свои эгоцентричные собственнические эмоции в отношении постоянного полового партнера. Особенно если он этого партнера любит. 

 

Простите, конечно, но секс, это все-лишь секс. Способ приятно провести время в хорошей компании. Не больше. И не меньше. Лично я никогда не понимал, зачем люди усложняют себе жизнь. И еще я не могу понять, почему многие считают, что "измена"  -  это когда секс не с постоянным партнером, а когда ты, скажем кушаешь не с постоянным партнером - это уже не "измена"? Или вот если ты вместо того, чтобы жене/мужу время уделить сидишь и... не знаю... телевизор смотришь. Ты изменяешь партнеру с телевизором? Или это не "измена"? А почему не измена? Мастурбация - это "измена"? Почему все так зациклены на сексе? Ну да, это приятно. Но есть множество приятных вещей. 

Для меня измена это вот это:

6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Измена - это умышленное нанесение вреда человеку или группе лиц с которыми ты состоишь в партнерских отношениях, путем кооперации с посторонним человеком или группой лиц.

Если условный Денис будучи в постоянном сексуальном партнерстве со Светой и Славой летит в командировку с Петей и Машей, с которыми он вступает во временные сексуальные отношения на период командировки, изменой это никаким боком не является, потому как эти отношения никому не принесли вреда. 

Если условная Света, будучи в постоянном сексуальном партнерстве с Денисом и Славой, сообщает своим знакомым Пете и Маше некую информацию о Денисе, которая, скажем так, снижает сексуальную привлекательность Дениса в глазах Пети и Маши, в результате чего Денису в командировке не удается вступить во временные сексуальные отношения с Петей и Машей, то тут мы как раз видим яркий пример того, как Света изменила Денису. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 10:44, Olya сказал:

Человек ведь может ошибиться - мне кажется, что в этом случае очень даже возможен второй шанс. 

Оль, я не понимаю в чем ошибка? Смотри как я вижу: у человека появилось желание, он принял решение и он это сделал. В чем ошибка? В том что он захотел и сделал? Это выбор. За что там прощать? Ты или принимаешь что такое желание возникло один раз и никто не даст горантии, даже этот человек что не появится опять🤷‍♀️ Я за осознаное «принимание» и понимание. Ну вот произошла измена, пожалел он/она о содеянном, не стоило оно того и тд и тп.  пострадавшая сторона должна спокойно осознано принять это или не принимать. Я бы не просила прощения за измену и не требовала бы извинений если бы мне изменили. 

В 30.10.2018 в 05:07, Феликс Бобчинский сказал:

еще и привычка, определенная уверенность в завтрашнем дне.

Ну почему же? Можно в нормальных отношния изменять. И продолжать любить. Не знаю, мне кажется любовь может быть к одному человеку, и как неприятно это осозновать желание секса может быть к разным людям одновременно.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти