mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

Темка возникла не просто так(может уже что-то подобное было?)  Что Вы считаете изменой? Хотелось бы узнать у форумчан, изменяли ли они своим партнерам(с кем состояли /состоят в серьёзных, длительных..... отношениях)?И изменяли ли Вам? Причины для измен? И правда, что в семье кто-то, но изменил хотя бы один раз? 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mirka30 сказал:

Темка возникла не просто так(может уже что-то подобное было?)  Что Вы считаете изменой? Хотелось бы узнать у форумчан, изменяли ли они своим партнерам(с кем состояли /состоят в серьёзных, длительных..... отношениях)?И изменяли ли Вам? Причины для измен? И правда, что в семье кто-то, но изменил хотя бы один раз? 

Лично для меня изменой является многократная умышленная ложь, которая прямо влияет на качество моей жизни. В сущности "измена" эквивалентно предательство витальных интересов. Всё остальное.... вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измена происходит в душе. Когда любимый человек пускает в свою душу кого-то другого... можно простить, можно не прощать, но прежними отношения уже не будут. Всё остальное - лирика.

 

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

 можно простить, можно не прощать, но прежними отношения уже не будут. Всё остальное - лирика.

Кир, ты романтик!)) могут остаться и прежними)) Я бы сказала что все разговоры об изменах и значимости - лирика. Вообще измена измене рознь. Перепихон на стороне никогда не считала изменой, пока не затронуты мои интересы ( любовь, внимание,деньги и тд) так было браке.)) но иногда бывают такие отношения что даже физическая измена причиняет сильную обиду. Но с этим надо бороться.)

В браке мне изменяли, причины не знаю, думаю характер такой, мог себе позволить, захотелось и тд и тп. Ну и я один раз изменила. Причина? Обычное желание.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Oxana сказал:

Кир, ты романтик!))

Отнюдь.) Под "остаться прежними" я подразумевал именно высокие отношения, если они есть. Если сдерживают привычка, выгода, "так получилось", "ну не бросать же уже", "мы в ответе за тех, кого приручили", то там и измены быть не может.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Отнюдь.) Под "остаться прежними" я подразумевал именно высокие отношения, если они есть. Если сдерживают привычка, выгода, "так получилось", "ну не бросать же уже", "мы в ответе за тех, кого приручили", то там и измены быть не может.))

Романтик!!! Все равно!))

а высокие это как? Серьёзно спрашиваю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

которая прямо влияет на качество моей жизни.

А если на качество жизни не повлияло? И можно ли добавить варианты для опроса? 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Измена происходит в душе. Когда любимый человек пускает в свою душу кого-то другого... можно простить, можно не прощать, но прежними отношения уже не будут. Всё остальное - лирика.

 

А если в душе любим нынешнего партнера, а вот физически сексом занимаемся с другим. Или такое невозможно? 

@Oxana т.е.все зависит от самого человека, от его отношении к самому факту измены: для некоторых даже подозрение в измене может сильно ранить, а другие простят или сами пойдут изменять? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Oxana сказал:

а высокие это как? Серьёзно спрашиваю. 

Ну, типа, лю, типа, блю, я люблю и всё такое.)) То есть когда рядом не просто сосед, друг или хороший человек для секса и быта, а нечто большее.

17 минут назад, mirka30 сказал:

А если в душе любим нынешнего партнера, а вот физически сексом занимаемся с другим. Или такое невозможно?
 

У нас возможно всё что угодно.) Многие посчитают и эту ситуацию изменой. Для меня не всё так однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я -- лиса хитрая, на прямой вопрос отвечать не стану, но сладость измены ни с чем не сравнить!)) И ужас -- тоже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну, типа, лю, типа, блю, я люблю и всё такое.)) То есть когда рядом не просто сосед, друг или хороший человек для секса и быта, а нечто большее.

Не не не))) любовь совсем не показатель! Вообще любовь она у каждого своя! Я могу любить и изменять, поверь!)) 

24 минуты назад, mirka30 сказал:

 

@Oxana т.е.все зависит от самого человека, от его отношении к самому факту измены: для некоторых даже подозрение в измене может сильно ранить, а другие простят или сами пойдут изменять? 

Да, конечно, от самого человека!) можно изменять и не прощать измену себе, можно не изменять, но при этом легко простить...Ну не знаю «пойти на измену» даже звучит как нечто преступное. Секс это всего лишь секс, почти все его любят, и если есть сильное желание, так еще и гарантия что это никак не повлияет на стабильные отношения, то по моему мнению редко кто откажется. Но это я))) может я ошибаюсь и сужу по себе🤷‍♀️)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У нас возможно всё что угодно.) Многие посчитают и эту ситуацию изменой. Для меня не всё так однозначно.

Ну лично для меня, то и то и то–измена

11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я -- лиса хитрая, на прямой вопрос отвечать не стану, но сладость измены ни с чем не сравнить!)) И ужас -- тоже.

Сладость не знакома мне)) 

6 минут назад, Oxana сказал:

Секс это всего лишь секс, почти все его любят, и если есть сильное желание, так еще и гарантия что это никак не повлияет на стабильные отношения, то по моему мнению редко кто откажется.

Но ведь тайное рано или поздно становится явью и тогда нет уже никакой гарантии, что не повлияет на стабильные отношения. Но опять же, есть такая штука, как совесть и она у меня, сволочь такая, уж сильно гипербализирована))) она мне не позволяет «ходить на лево»))) но ты согласна, что в паре кто-то да изменит когда–то? Или есть исключения? 

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 22:54, mirka30 сказал:

Но ведь тайное рано или поздно становится явью и тогда нет уже никакой гарантии, что не повлияет на стабильные отношения. 

Не становится!) конечно не всегда и не со всеми)))

В 29.10.2018 в 22:54, mirka30 сказал:

 Но опять же, есть такая штука, как совесть и она у меня, сволочь такая, уж сильно гипербализирована))) но ты согласна, что в паре кто-то да изменит когда–то? Или есть исключения? 

Совесть и измена совсем из других плоскостей! Я бы сказала чувство вины. Это характер и отношение к себе, я стараюсь себе ни в чем не отказывать))) но никого не призываю к этому))) а то после твоего предложения про совесть такое ощущение что на что-то толкаю)) не знаю что думать...😜

Не, не могу согласиться. Люди разные, темперамент разный, может и встречаются такие) я не встречала, если честно, но я бы никогда не изменяла потому что мне изменили.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, mirka30 said:

но ты согласна, что в паре кто-то да изменит когда–то? Или есть исключения? 

В паре стабильность и держится (в 90% случаеув) на мимолетных изменах -- в душе, во сне, за углом, на сеновале, в супружеской постели... Я говорю сейчас за мужчин. Про женщин ничего не знаю.

Но если наручниками к батарее приковать, то точно измена/побег -- будет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

Люди разные, темперамент разный, может и встречаются такие)

Просто моя подруга, наверное, как ты относишься к измене: если есть желание и возможность, то почему бы и нет) мне этого не понять, у меня просто не встало бы на другого)) вот, что значит абсолютно разные люди и отношения к одним и тем же вещам абсолютно разное. Мне типа говорят, что не хочется до первого раза, но на этот первый раз нужно решится, что ли)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне изменяли. Причём очень нагло. Полгода рога у меня росли. Причины были в том, что человеку я надоел в интимном плане. Он захотел разнообразия. И пошёл гулять. В том числе ему захотелось поменять роль в сексе. В этой ситуации я никак не виноват. Даже на 1%. Я делал все для человека и готов был на все. А для него я оказался просто очередным парнем. 

Я до сих пор не могу до конца отойти. Даже коллеги по-опытнее не могут меня до конца вытащить. Говорят, время все вылечит только у меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimoniy сказал:

Я до сих пор не могу до конца отойти. Даже коллеги по-опытнее не могут меня до конца вытащить. Говорят, время все вылечит только у меня. 

Да, это очень не приятно и время действительно лечит, а вот тебе бы было легче если ты бы не знал об измене? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

Мне типа говорят, что не хочется до первого раза, но на этот первый раз нужно решится, что ли)) 

Нет нет нет! На что решатся? Как на первое дело?!))) Если нет всепоглощающего желания, то вообще не за чем! Кому и что доказать?! Не поняла вообще, зачем себя насиловать?!

Я за то чтобы себе не отказывать если очень хочется, если знаешь что никто не пострадает (там много пунктов)  и если невозможно по другому.) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Я-- лиса хитрая, на прямой вопрос отвечать не стану, но сладость измены ни с чем не сравнить!)) И ужас -- тоже.

Да!)

18 минут назад, Oxana сказал:

Я могу любить и изменять, поверь!)) 

И да)

Может случиться, что твой любимый человек, в силу обстоятельств, не может в какой-то момент дать тебе то, что тебе нужно. И жестоко требовать этого любой ценой, да и сидеть рядом с кислой миной тоже жестоко. И честнее компенсировать это на стороне)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

И честнее компенсировать это на стороне)

Вот, а я так не могу)) ну это всё личное горе каждого!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirka30 сказал:

Вот, а я так не могу)) ну это всё личное горе каждого!)) 

В трудных обстоятельствах люди могут сблизиться и поддержать друг друга, а основные отношения это только укрепит.

В жизни всякое бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы кому-то изменить, нужно с кем-то быть в отношениях, а пока нету отношений и думать о таком сложно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 23:36, mirka30 сказал:

Вот, а я так не могу)) ну это всё личное горе каждого!)) 

Ну а почему сразу -- горе?) Может, это и есть -- счастье? 

В 30.10.2018 в 00:17, jersey сказал:

Что бы кому-то изменить, нужно с кем-то быть в отношениях, а пока нету отношений и думать о таком сложно.

Думаешь, если отношения состоятся -- все будет просто?))

В 29.10.2018 в 23:19, mirka30 сказал:

Просто моя подруга, наверное, как ты относишься к измене: если есть желание и возможность, то почему бы и нет) 

Что значит "нужно"!(( Только потому, что вокруг все так свободно об этом рассуждают?? Глупости!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измена!
Придумали же!
Не фиг!
Нет измен, как класса!
Нету!
Потому что... А кому ты изменяешь?
А... ты клятву давал, что в горе и радости, богатстве и бедности и т.д.
И, главное, штамп в наличии.
И... кого это удержало, кого это остановило?
Когда я люблю, мне РЕАЛЬНО никто другой и даром не нужен.
Нечего оправдываться, что было скучно, по пьяне, потому что понравился, потому что ЗАХОТЕЛОСЬ.
Не хочется, и всё, на этом закончим!
А... когда любовь ушла, помахав на прощание платочком, и остались

В 29.10.2018 в 21:31, Oxana сказал:

пока не затронуты мои интересы ( любовь, внимание,деньги и тд) так было браке.)

еще и привычка, определенная уверенность в завтрашнем дне.
Много чего еще держит партнеров(ра), когда любовь ушла.
Но это - уже не измена, это просто оттянутое, отложенное расставание.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, jersey сказал:

Что бы кому-то изменить, нужно с кем-то быть в отношениях, а пока нету отношений и думать о таком сложно.

 

Всё будет! 

6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Только потому, что вокруг все так свободно об этом рассуждают?? Глупости!!

Ты прав, кому это нужно?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не изменял. 

Мне ну... начали измену. До секса не дошло но хотеть начал. 

А и да.. не прощу. А "просто перепихон" при отношениях вообще считаю грязью какой то. Не ну ладно серьезное увлечение. Малоли.. Сердцу не прикашешь и т.п. А тут просто тупо перепихон. И ставить в угрозу отношения и здоровье партнера? Это надо сильно не любить того с кем рядом

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти