mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

В салоне стоят авто. Красный, белый голубой, выбирай себе любой. Однако помимо цвета и внешних характеристик, есть другой ряд характеристик, который влияет на удобство и стабильность вождения. Для автомобиля быть полноценным -- значит быть управляемым. Быть способным отвечать за функции, возложенные на автомобиль. От автомобиля не требуется: 

  • ходить в магазин
  • писать музыку
  • петь песни

Для человека быть полноценным -- значит отвечать за те функции, за которые никто кроме него ответить не может. Обслуживать самого себя, обеспечивать, быть привлекательным в рамках возможного. А быть полноценным в социальном аспекте -- быть готовым решать и уметь решать социальные задачи, которые решить может только сам человек.

Быть готовым != находится

То есть полноценность -- это не РЕЗУЛЬТАТ, а функция, или даже производная от функции. Это совокупность свойств умений и способностей. Способность делать то, что тебе хочется, способность быть тем, кем ты хочешь. 

Способность != быть

Человек может быть способен, но не иметь условий. Совсем другое дело, когда у человека есть условия, но он не способен!

А значит:

  1. Если у вас отвратительные отношения -- это не делает вас неполноценным
  2. Если вас не любят -- это не делает вас неполноценным
  3. Если вы наркоман, больной, алкоголик -- это не делает вас не полноценным
  4. Если вы богатый красивый -- это не делает вас полноценным
  5. Если у вас отличные отношения -- это не делает вас полноценным
  6. Если ваш муж\жена вас любит -- это не делает вас полноценным
  7. Если вам отказали -- это не делает вас полноценным.

Но:

  1. Нахождение способа уйти от плохих отношений -- делает вас полноценным
  2. Изменения плохих отношений на хорошие -- делает вас полноценным
  3. Борьба с зависимостью делает вас полноценным
  4. Развитие своих хороших качеств -- делает вас полноценным
  5. Использование богатства и красоты на благо себя и других -- делает вас полноценным
  6. Использование хороших отношений для творчества и совершенствования делает вас полноценным
  7. Понимание того, что вам отказали, и движение вперёд -- делает вас полноценным

Доверие самому себе, умение перемалывать хорошие и плохие ситуации -- всё это аспекты полноценности. 

Я не сильно расстраиваюсь, когда безответно влюбляюсь, потому что это заставляет проявить себя, и дать возможность посмотреть, чему я научился. Тоже самое происходит, когда влюбляются в меня. В обоих случаях это способ понять как хорошо я научился жить среди людей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Надеюсь мне удалось найти нужные слова... и вот к чему мы пришли?

Спасибо, мне опять кажется, что я уловил суть))
1.  Я способен строить отношения с теми, кому я нравлюсь (а не со всеми подряд)
2.  Я не способен ощутимо повлиять на уровень симпатии к себе (почему, черт возьми?) 

Очевидно, не стоит строить отношения с теми, кому я не нравлюсь.  Менее очевидно, я не отвечаю за то, что кому-то разонравился. Я уважаю чужой выбор, но он не моя зона ответственности и не должен  влиять на мое ощущение полноценности. Мы не киборги, мы с планеты Вулкан. Нормальный вариант, мне всегда нравился Спок))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yar сказал:

Мы избегаем того, чтобы зависеть от кого-то?  Вот такую штуку встречал:

Мы все боимся боли. Ты спортом занимаешься? Я очень боюсь боли, но между выбором: разумного риска и ничего не делать, я выбираю разумный риск. 

Влюбиться, значит стать беззащитным на время. Зато это на время, и 100% что-то получу в ответ. Так как я доверяю себе, то выбираю разумный риск, разумную боль, которую можно вытерпеть.

За годы жизни я научился минимизировать ненужные эмоции, я знаю, что они фальшивы, против них есть оружие отвращения и прочего. Ничего страшного, потерпеть 30 секунд ревности за 2-3 часа -- можно. Корона не упадёт. Ощутить себя брошенным на 1-2 минуты за 60 минут -- это не трагедия. Переживать о том, как пройдёт встреча -- это нормально. Это всё даже замечательно. 

Встречаться с замужним? Да пожалуйста. Лишь бы по обоюдному желанию. Может он на голову больной, да плохо -- но я бы не зарекался. А вдруг у него рак, ВИЧ и он завтра умрёт? Да, не хотелось бы попасть в такую ситуацию, но как знать. А вдруг... это тот, который нужен?

Другое дело, встречаться с человеком, чтобы не быть одиноким. Заниматься сексом с тем, кто противен. Жить с тем, кто тебе совершенно безразличен, но по привычке. Не иметь возможности послать на*уй, хотя мечтаешь об этом более года. Вот что СТРАШНО, должно пугать вызывать отвращение и истинный страх.

14 минут назад, Yar сказал:

почему, черт возьми?

Потому что у тебя есть внешность такая как есть, и есть характер такой как есть, и большую его часть ты не выбираешь. Ты не можешь изменить характер того, кто тебе нравится, не можешь поменять его фетиши, его странности, его предубеждения. Ты ограничен узкой полосой возможностей. И главное -- ЗАНИМАТЬСЯ этой полосой, а не внушать себе, что МОЖЕШЬ БОЛЬШЕЕ. Вот что самое сложное в жизни: перестать лепить из себя бога...

14 минут назад, Yar сказал:

Мы не киборги, мы с планеты Вулкан. Нормальный вариант, мне всегда нравился Спок))

К сожалению мы люди, у которых большая часть мозга осталась в животном мире, и которые привыкли доводить мир до абсурда, потому что это кажется им красивым. Нам сложно понимать реальность. Мы хотим крайностей. Нам отвратительна сбалансированность бытия. Мы пишем рассказы, в которых кто-то умирает. Нам скучна повседневность нам нужны инопланетяне, экстрасенсы и колдуны. Мы постоянно совершаем ошибки: идеализируем глупость. Нам не нравится реальный мир. Нас тошнит от реальности. И это убивает нас, ведь реальность не может быть нам врагом... она просто есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дима. Ты прав во всем.  Спорить не хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Спасибо, Дима. Ты прав во всем.  Спорить не хочется. 

А чего так грустно то? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

А чего так грустно то? :) 

Правда иногда доставляет негативные эмоции, но это не значит, что она не нужна. Жалко, если то, что ты написал, потеряется. Думаю, эти мысли были бы полезны не только  мне.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Yar сказал:

Приглашение зависеть и согласие зависеть - это хореография двух любящих и доверяющих друг-другу людей

Прям романтично-художественное описание создания и созидания отношений:) Типа... Ставим танец любви:)

 

13 часов назад, Lara сказал:

Он в этом процессе вообще не участвует).

Позвоольте)) Как это не участвует? Мне как-то довелось прям уух как поучаствовать))

Вот кстати о птицах))

В 04.04.2019 в 11:57, Yar сказал:

В чем секрет жизни без ревности? В выборе жизненных установок или в выборе  партнёров? 

Я б задал этот вопрос тоже:) С точки зрения того, кого ревнуют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Позвоольте)) Как это не участвует? Мне как-то довелось прям уух как поучаствовать))

 

Это смотря как проживать. Можно, конечно, и партнера задействовать, если есть на то основания. Но мое мнение - лучше не надо). Не факт, что то, что переживает человек, связано с актуальной ситуацией и с партнером.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Можно, конечно, и партнера задействовать,

Ну вот я и говорю, как быть, когда тебя ух как задействовали, а ты ни сном ни духом)) Повода не давал. И сидишь из оперы - что происходит))) Случаев было два. В первом не смог разрулить ситуацию и объяснить человеку, что эти его эмоции бред жесточайший на фоне отсутствующего повода и подавно. Учитывая, что отношения не были глубокими и постоянными, в итоге сдался и свалил в туман. Во втором всё получилось хорошо, но там было проще, так как отношения были дружеские)) Но то, что это чувство ахеренно сильное и деструктивное, мне пришлось убедиться с такой вот стороны))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, VikTalis сказал:

Ну вот я и говорю, как быть, когда тебя ух как задействовали, а ты ни сном ни духом)) Повода не давал. И сидишь из оперы - что происходит))) Случаев было два. В первом не смог разрулить ситуацию и объяснить человеку, что эти его эмоции бред жесточайший на фоне отсутствующего повода и подавно.

Мало приятного, конечно.  Потому я и думаю, что лучше сначала самому разобраться с чувством, а потом уже решать, надо ли это доносить до партнера. Только разбираться тоже нужно правильно. Даже если чувство не имеет отношения к ситуации или сильно преувеличено, то подавлять его не стоит. Лучше попытаться понять, почему оно возникло и для чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 04:13, Lara сказал:

Потому я и думаю, что лучше сначала самому разобраться с чувством, а потом уже решать, надо ли это доносить до партнера.

Ммм... блин, нет, наверное, не соглашусь. Точнее, в случае глубоких, постоянных отношений уж точно. Как бы на то и существует доверие в паре, на то вообще существует это самое "мы", чтоб человек не разбирался в своих чувствах один, особенно таких сильных и напрямую касающихся партнёра. Тем более нет гарантии, что на эмоциях нормально разберётся, да может и вообще не так всё видеть. Нет, всё-таки тут даже наоборот - не стоит такое замалчивать. А вот слушать и слышать партнёра - нужно и важно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 10:44, VikTalis сказал:

 чтоб человек не разбирался в своих чувствах один, особенно таких сильных и напрямую касающихся партнёра. 

Может и нужно, тут от ситуации зависит и от характера человека. Если партнер может помочь в этом вопросе, то хорошо. Но мне кажется, что не нужно начинать разговор на пике эмоций. Вот с этим человеку лучше разобраться самому, как сможет. А разговаривать с партнером тогда, когда точно будет знать, что ему сказать. А то возможен такой диалог:

- Мне плохо, сделай что-нибудь!
- Делаю!
- Это не то!
- А я не знаю, что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2019 в 12:03, Lara сказал:

Мне плохо, сделай что-нибудь!"

Ахха)) Ну, возможно, наверное)) Но тут на лицо явное непонимание одного проблемы другого)) И это в целом нормально, если один переживает то, что другому не понять. Ни в плане причин, ни самих переживаний. Но, возвращаясь к взаимной поддержке, у второго то нет эмоций, и он может спокойно сесть и конструктивно поговорить. Ноо вы правы, нередко встречается, что человек боится непонимания, боится, что от его проблемы отмахнуться. И это печально, конечно, тут уж ни о каком взаимном доверии речи, видать, быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Ахха)) Ну, возможно, наверное)) Но тут на лицо явное непонимание одного проблемы другого)) И это в целом нормально, если один переживает то, что другому не понять. Ни в плане причин, ни самих переживаний. Но, возвращаясь к взаимной поддержке, у второго то нет эмоций, и он может спокойно сесть и конструктивно поговорить.

Когда на меня орут и я не понимаю за что, у меня всегда есть эмоции)). И я не в состоянии никого понять и поддержать в этот момент). Прекрасно, если в паре есть доверие. Я не говорю, что надо замкнуться в своем панцире, но и рассчитывать на абсолютное понимание тоже не нужно. Оно просто невозможно. Хотя, конечно, надо стремиться к тому, чтобы понимать партнера (хотя бы отчасти), уважать его и доверять ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Когда на меня орут и я не понимаю за что, у меня всегда есть эмоции))

Ух, блин... вон вы про какие эмоции. Ну это жесть, да. Это из оперы срыва на партнёра любого по сути негатива. И тут я бы сказал, что нужно работать над собой не в плане осмысления эмоций на их пике, а вообще применительно к отношениям. Для меня за гранью понимания такие вещи в паре. Ноо это имхо. Я максималист в этом смысле)) Мне или отношения основанные на взаимном доверии и понимании, или никаких, точнее, как вариант, свободные, основанные на одной или нескольких точках взаимного притяжения, например, сексе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

 И тут я бы сказал, что нужно работать над собой не в плане осмысления эмоций на их пике, а вообще применительно к отношениям.

Да, конечно. Эмоции всегда связаны с отношениями.

12 минут назад, VikTalis сказал:

Я максималист в этом смысле)) Мне или отношения основанные на взаимном доверии и понимании, или никаких, точнее, как вариант, свободные, основанные на одной или нескольких точках взаимного притяжения, например, сексе))

Мне тоже, конечно, больше нравятся отношения, основанные на взаимном доверии. Но все должно происходить постепенно, требовать сразу от меня этого нельзя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lara сказал:

Но все должно происходить постепенно

Ну это понятно. Я и говорил о сложившихся отношениях. И если в них один партнёр орёт или боится и замалчивает проблему, для меня это сложно к пониманию. На начальном этапе - да, много вариантов притирок, и наблюдение в частности. Хотя касаемо ревности, мне опять же непонятно, откуда она может браться в отношениях по сути пока ещё без обязательств и договорённостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, VikTalis сказал:

 И если в них один партнёр орёт или боится и замалчивает проблему, для меня это сложно к пониманию.

Верно, но я не о замалчивании говорила, а о внятном изложении проблемы партнеру). В сложных вопросах лучше так. Хотя если партнер понимать не хочет, то на следующем этапе можно и разораться).

17 минут назад, VikTalis сказал:

Хотя касаемо ревности, мне опять же непонятно, откуда она может браться в отношениях по сути пока ещё без обязательств и договорённостей.

Да, она может иметь, а может и не иметь отношения к реальной ситуации, если она вызвана прошлым опытом партнера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

а о внятном изложении проблемы партнеру). 

Ну вроде мы около и вокруг ходим одного и того же)) Я просто говорил, что для меня - это норма. Иначе быть не может в сложившейся отношениях. Не может быть выплеска эмоций на любимого человека, не может быть "тишины в эфире" при каких-то моих или его сомнениях или недопониманиях, не может быть разбирательств в себе наедине с собой, особенно если  эмоции тесно связаны с партнёром или о партнёре. Но я не говорю, что по другому быть не может)) Просто не знаю как при других вариантах существует и поддерживается понятие "мы" и доверие в отношениях. Но опять же всякое бывает))

7 минут назад, Lara сказал:

если она вызвана прошлым опытом партнера.

Ох, вот такое вообще самый фиговый расклад. Думаю, прошлое неизбежно влияет на всех. И в этом случае я тем более полагаю, что нужно говорить и обсуждать. Чтоб не тянуть в будущие отношения потенциальные ошибки прошлого. И подавно, чтоб не создавать себе негативные подозрения в настоящем, опираясь на прошлое по отношению к вообще другому человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, VikTalis сказал:

 Не может быть выплеска эмоций на любимого человека, не может быть "тишины в эфире" при каких-то моих или его сомнениях или недопониманиях, не может быть разбирательств в себе наедине с собой, особенно если  эмоции тесно связаны с партнёром или о партнёре.

Да, значит мы говорим об одном и том же). За исключением разбирательств наедине с собой. Я все же полагаю, что на это есть право у любого человека, если он имеет такое желание. И это не исключает честного разговора с партнером. Просто, может быть, человеку нужно время.

38 минут назад, VikTalis сказал:

Ох, вот такое вообще самый фиговый расклад. Думаю, прошлое неизбежно влияет на всех. И в этом случае я тем более полагаю, что нужно говорить и обсуждать. Чтоб не тянуть в будущие отношения потенциальные ошибки прошлого. И подавно, чтоб не создавать себе негативные подозрения в настоящем, опираясь на прошлое по отношению к вообще другому человеку.

 Хорошо, если человек вовремя сумел разобраться (или ему в этом помогли), что в данный момент его чувства сильно искажают реальную ситуацию. И хорошо, если партнер сумел понять и поддержать. К сожалению, далеко не всегда это получается. Учиться этому можно всю жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Измену считаю предательством, сама не предатель. Если в отношениях что-то не так, напрягают, пойти и упасть в объятия другого человека, потому что "с ним лучше"- не вариант. Сесть, поговорить и выяснить что не так. Не получится наладить- расстаться. Но не "ходить налево" при существующем партнере. Уж лучше одиночество, чем "треугольник".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лерысь сказал:

Измену считаю предательством, сама не предатель.

В чем заключается предательство?

17 минут назад, Лерысь сказал:

Если в отношениях что-то не так, напрягают, пойти и упасть в объятия другого человека, потому что "с ним лучше"- не вариант.

А если с другим человеком не лучше, не хуже, а просто по-другому?

18 минут назад, Лерысь сказал:

Уж лучше одиночество, чем "треугольник".

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмем хорошие отношения, не токсичные (с этими все понятно). Предательство- когда твою любовь получал один человек, и тут вдруг начал получать еще кто-то. Обман, обещание ведь было для одного. 

Если с другим человеком по-другому, значит, надо делать выбор- с тем или с другим. Меня бы "третий лишний" не устроил. Знать, что человек, которого ты любишь, "разбрасывается" на другого(-ую) - нет, лишние страдания ни к чему. Ей-богу, одиночество не так больно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лерысь сказал:

Предательство- когда твою любовь получал один человек, и тут вдруг начал получать еще кто-то.

Например вы любили мужа, потом появился ребенок и ребенок теперь тоже получает вашу любовь? Но в чем тут конкретно предательство?

Вот обман - это я понимаю. Вообще, предать - это подвести. Обмануть доверие. Нарушить какие-то обязательства.

5 часов назад, Лерысь сказал:

Если с другим человеком по-другому, значит, надо делать выбор- с тем или с другим

Зачем? 

5 часов назад, Лерысь сказал:

Знать, что человек, которого ты любишь, "разбрасывается" на другого(-ую) - нет, лишние страдания ни к чему

Что значит "разбрасывается"? Вот у меня есть работа. Свою работу я люблю и "разбрасываюсь" между семейными делами и работой. Чем эта ситуация принципиально отличается? Или например - один партнер любит настольные игры, другой - смотреть футбол. И оба регулярно "разбрасываются" между друг-другом и теми друзьями, которые разделяют их увлечения? А еще люди могут "разбрасываться" между друзьями, женой/мужем, работой, хобби, родителями и детьми. Это уже, извините, не любовный треугольник. А ведь, по большому счету какая разница - ушел ваш партнер вечером попить пивка/винца с другом/подругой и поиграть в Каркассон или он ушел трахаться. Разница-то в чем? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь- одно слово, которое включает разные оттенки (да, я разделяю опять :yes3: ). Детей, работу и друзей примешивать не нужно. Говоря об измене, имеется в виду "Любовь+Секс". Я вот не хочу, чтобы мой партнер еще с кем-то там тр*хался при живой мне. Интим- только для двоих. Каждый доверяет партнеру. И доверие не должно быть нарушено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти