Гость

Бородатый гомофоб

В теме 58 сообщений

11 минут назад, sollozapada сказал:

Ну ты просто такой "Представляете, они смотрят Орел и Решку и едят перед телевизором - ужас какой". Как будто это что-то предосудительное и говорит о скудоумии...

Ну конечно, если из моего поста выбросить основную часть, а оставить только эту мысль, тогда да. Первый канал делает такие фейки куда лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ну конечно, если из моего поста выбросить основную часть, а оставить только эту мысль, тогда да. Первый канал делает такие фейки куда лучше

А какая там основная часть. 30% в моем районе употребляют алкоголь и наркотики, а остальные едят перед телевизором и смотрят Орел и Решка. Ну так в посте, там никакой другой мысли нет, ну или я ее не увидел)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, sollozapada сказал:

А какая там основная часть. 30% в моем районе употребляют алкоголь и наркотики, а остальные едят перед телевизором и смотрят Орел и Решка. Ну так в посте, там никакой другой мысли нет, ну или я ее не увидел)))

Ну а кроме того поста был пост ещё чуть выше, с которым связан данный. Это же форум: в нём кроме прочего последовательность сообщений, тема и контекст играет большую роль.

Он начинался с того, что проще получать удовольствие, которое не требует когнитивной сложности или напряга. Современный мир предлагает вам несколько способов:

  • наркотики
  • сериалы
  • ток-шоу
  • влоги
  • прочее

Все эти вещи объединяет одно: они создают иллюзию полезности, хотя на самом деле являются прожиганием ресурсов и времени. Почему люди это делают? Потому что это просто. Куда сложнее писать статью, сочинять рассказ, и прочее. Это требует усилий.

При этом, стоит отметить, что возможно-вероятно такое прожигание времени может оказаться полезным в определённых дозах, так как позволяет переключить мозг в иной режим работы.

Вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут Орел и Решка? Это же не шоу Малахова, где три серии по два часа выясняют кто трахнул Шурыгину и с кем спит Басков. Это позновательная, полезная передача. По-больше бы таких передач, про путешествия, науч-поп, про природу. Про политику, наверно, уже не надо - перебор)))

Я вот в отпуске, очень давно не видел, что днем идет по ТВ))) Там с 12 или часа и до 6 вечера, с понедельника по пятницу на Первом идет политическая передача, где обсуждают Украину и Запад. Каждый рабочий день по 5 часов))) Они наверно уже все по 150 раз обсудили. Но кто-то смотрит... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

Это позновательная, полезная передача.

Ну возможно чуть чуть более познавательная, чем Малахов ТВ. Но в целом, программа строится на эффекте ВАУ, и познавательного там кот наплакал. Но это моё личное мнение, так что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему ты так воспринимаешь его. Обычное шоу про путешествия, для многих единственная возможность посмотреть мир) Лучше это смотреть, чем Малахов и Дом2. Это, конечно, тоже суррогат, не сравнится с реальным путешествием, но далеко не самое унылое и бесполезное, что есть на ТВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Не знаю, почему ты так воспринимаешь его

Потому что там и правда минимум интересной информации. У этого "шоу" есть куда более интересные аналоги.

12 минут назад, sollozapada сказал:

но далеко не самое унылое и бесполезное, что есть на ТВ.

Я этого и не утверждал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

У этого "шоу" есть куда более интересные аналоги.

Есть, но они либо в интернете, либо на кабельном за деньги. Из доступных на эфирном ТВ - это лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу