dimoniy

Зимняя подкормка птиц/животных

В теме 6 сообщений

Каждую зиму я вешаю кормушку на окно. Своими руками, сделанная в виде большого домика с "вахтой" наверху (жердочки для кусочков жира ). Вчера прилетели первые посетители. Большие синицы. Уже с самого утра атакуют кормушку, хватая по одному зернышку подсолнуха и улетая на ветки берез под окном. Выходишь во двор - живой оркестр! Ближе к весне, в феврале, начнут звать весну. Надеюсь, скоро прилетят и другие жители с ближайшего сквера и ближайшего болота. Лазоревки и гаички. 

А вы подкармливаете пернатых?

P.s. то ради чего я тоже вешаю кормушку. Чтобы каждый день слышать зов весны.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эти выходные были на даче. У нас там размороизась морозилка и пришлось выкинуть пельмени (котрые мы и так-то не едим). Наутро пельменей не было. Птички съели ))) 

Кормушки для птиц - дело хорошее

Кормить бездомных собак/кошек можно только в том случае если они стерилизованы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас снаружи кухонной рамы кормушка уже много лет прибита. Зимой, особенно в холода птиц подкармливаем. Воробьи и синицы едетя, когда успевают. Потом голуби прилетают.)

А вот к подкармливанию бездомных собак в местах часто посещаемых людьми отношусь с настороженностью, если не сказать негативно. Неконтролируемая собака опасна для человека, в отличие от синицы. И подход тут должен быть другой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Кир Aquarius said:

Потом голуби прилетают.)

За подкармливание этих летучих крыс я бы давал срок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас принято не кормить животных зимой, а поить их летом. В сильную жару многие уличные животные погибают от жажды. Поэтому на улице ставят специальные поилки, чтобы собаки и кошки (и птицы!) могли попить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снегири сами сожрали всю рябину))) после первого мороза. Подчистую)) Кормушки вешать незачем. Вся наша пернатая гвардия успешно кормится на помойках. Дворы зелёные и все в гнёздах. Эти птеродактили по утрам поднимают такой грай, что по ним иной раз даже стреляют. Тут, по сентябрю, на мелкую девчушку, первоклашку, напали. Еле отбили. Кошек в подвале целый муравейник. Страшных, облезлых, с гноящимися глазами... Плодятся и размножаются как китайцы. Про собак вообще не говорите мне. Только что ушла стая... Я их боюсь до истерики. 11 штук шлялось рядом. Видимо в доме течная сучка. Так мне до магазина как линию фронта перейти. 

Никогда не буду кормить нечто бездомное. Это надо изничтожать. Или не допускать. Завёл зверя - отвечай за него. А то легко завести кошару, а когда нассала на подушку дать пинка на улицу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу