Melech

Общение и пребывание на нашем форуме

В теме 24 сообщения

Ну что ж, дамы и господа.

Все, что здесь происходило в последние дни, выглядит крайне скверно. Но обсуждение еще не закончено, потому что существуют вопросы, на которые я, как администратор сайта, хочу получить ответы от всех, кто отписался в этой теме. В добровольно-принудительном порядке. В общем, как совесть ваша позволит :) Отмолчаться после участия в этой теме или попытаться выразить свои мысли правильно, так, чтобы они были услышаны всеми. Без агрессии и истерик.

А пока хочу сказать следующее.

Смею напомнить, что концепция нашего сайта состоит именно в дружелюбии. Слово "друзья" в названии форума значится не просто так. Суть наших стремлений, шапки сайта и даже части правил состоит именно в интеграции лгбт-сообщества. И два этих ориентира означают прямо противоположное от того, что тут происходило. 

Слова "шапки" никогда не означали, что мы тут будем сидеть в тихом замкнутом мирке, никого в него не пуская или пуская только избранных и достойных для тайных знаний священной жизни гея. В таком случае, мы бы не говорили про отсутствие искуственных границах, отчуждение и "весь мир - твой дом".

Мы намеренно ушли от традиции быть обособленным лгбт-форумом, которую так рьяно поддерживали администраторы старых форумов, допуская к общению только геев, лесбиянок и других представителей лгбт, но никак не натуралов. Видимо, им тоже не давала покоя мысль о том, что женщины или мужчины-натуралы приходят на подобный форум исключительно с целью "потыкать палкой" или "поглазеть как в зоопарке".

Желание того, чтобы посторонние не лезли в личную жизнь, мне, как и многим другим, абсолютно понятно и, смею утверждать, присуще большинству людям, независимо от их пола и ориентации. Пока кто-то не хочет, чтобы о его личной жизни стало что-то известно, то, вот парадокс-то, о его личной жизни будет мало что известно. Отсюда я делаю вывод, что не стоит делиться личным с кем бы то ни было, если вы не хотите, чтобы о вас что-то узнали.

Но каждый, кто находится здесь, на открытом ресурсе, как и на прочих других открытых ресурсах, каждый, кто ведет блоги, публикует фото, отвечает в темах, показывая тем самым частичку личного, в том числе и собственные мысли, наверняка отдает себе отчет, что даже Гость, незарегистрированный пользователь (или зарегистрированный, но не активный в общении) с легкостью может прочитать все открытые разделы форума и блоги. И учитывая этот факт, у пользователей форума есть два основных варианта: ничего о себе не писать, не отвечать, не показывать, не участвовать, чтобы не дай бог никто не посмел глазеть, либо общаться спокойно на те темы, которые вам нравятся. Например, некоторые из вас могли пропустить недавнюю тему и пойти в другие. Я знаю, как отзовутся мои слова, и полностью осознаю возможные последствия.

Несмотря на то, что произошло, концепция и правила сайта останутся прежними. Ни название, на "шапка" форума не изменятся. Потому что это именно то, ради чего создавался форум. И пока я и Алан Тьюринг здесь администраторы, политика будет именной такой. Мы по-прежнему открыты для общения со всеми людьми, незаивисимо от их пола, ориентации, возраста, социального положения, местопроживания и вероисповедания. Также я считаю, что мы сами должны быть дружелюбными ко всем до тех пор, пока не доказан недобрый умысел кого-либо.

 

А теперь буду рад услышать подробные ответы на следующие вопросы:

Как вы себе представляете общение на нашем форуме?

Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами? Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения?

А может, это общение только натуралов с натуралами?

Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинами, с гетеросексуальной ориентацией?

Их присутствие на форуме способно вызывать у вас негативные переживания? Почему? Что именно вас оскорбляет в поведении натуралов по отношению к вам? Как, по-вашему, этого можно было бы избежать?

 

Я очень надеюсь на продуктивное и спокойное обсуждение. Заранее благодарю.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Melech сказал:

Как вы себе представляете общение на нашем форуме?

Без подколов, оскорблений. С неким пониманием и принятием человека таким какой он есть :yes3:

18 минут назад, Melech сказал:

Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами? Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения?

А какая разница какой человек ориентации? Главное, чтобы с человеком было приятно общаться :yes3: 

18 минут назад, Melech сказал:

А может, это общение только натуралов с натуралами?

А если бы да кабы... Кур долларами доили бы... :pardon:

18 минут назад, Melech сказал:

Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинами, с гетеросексуальной ориентацией?

А за что их ненавидеть? Мы все люди. У каждого свои правила жизни :mail1:

18 минут назад, Melech сказал:

Что именно вас оскорбляет в поведении натуралов по отношению к вам?

Разве что если в табло пропишут за мое близкое общение с парнями, тогда я обижусь:dntknw:

18 минут назад, Melech сказал:

Мы по-прежнему открыты для общения со всеми людьми, незаивисимо от их пола, ориентации, возраста, социального положения, местопроживания и вероисповедания

:friends:


Я сам являюсь админом одного закрытого ресурса. В теме схожей с ЛГБТ. У нас тоже бывают ссоры, обиды. Недавно и на меня на соседнем борде в моей теме точили зуб, пока не пришлось в открытую спросить где я кому дорогу перешел. Все решилось мирно относительно. Хоть и я уже для многих не тот кем я был и есть. Обидно, конечно. Но... 
В общем, не надо ссориться. А если уж дошло до этого, то надо уметь прощать ошибки других людей. И не держать зла и обиды. 
Всем добра.

Изменено пользователем dimoniy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создаётся впечатление, что собрались "взрослые" люди, возраст которых определяется только цифрами в паспорте. Ни одного НУЖНОГО навыка! Ни толерантности, ни сдержанности, ни сказать себе стоп, я помолчу, ни умения вести дискуссию на больные темы.

1 час назад, Melech сказал:

Как вы себе представляете общение на нашем форуме?

Если на этом форуме нужно писать только то, что нравится большинству, то я пойду покурю в сторонке. Спасибо таких форумов 99%.

1 час назад, Melech сказал:

Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами? Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения?

Это общение с интересными людьми, которые умеют высказать мнение не похожее на твоё и обосновать.

1 час назад, Melech сказал:

Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинами, с гетеросексуальной ориентацией?

Нет

1 час назад, Melech сказал:

Их присутствие на форуме способно вызывать у вас негативные переживания? Почему? Что именно вас оскорбляет в поведении натуралов по отношению к вам? Как, по-вашему, этого можно было бы избежать?

Я задумываюсь об ориентации участника форума только в рамках вопроса: а не .... :)))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 12:12, Melech сказал:

Вопросы

По большому счету - форум для того и форум, чтобы люди общались не только друг с другом. Для "друг с другом" достаточно возможностей. Это и личные сообщения, и переписка по майлам.

1)  Главное мое требование - если это возможно, конечно, общение без перехода на личности. Есть на форуме парочка, которую я стараюсь обходить стороной. Но это - только мои проблемы.

2)  Можно, я попытаюсь сформулировать для себя понятие "свой"? Это человек, с которым мне интересно общаться. Ориентация моего собеседника - не при чем! Даже, будь эти двое заслуженными геями страны, это не изменит моего отношения к ним.

3) Ох, ну для общения натуралов с натуралами полно ресурсов, но, коли это общение интересно еще кому-то, почему нет?

4) Разумеется, не испытываю.

5) Негативные переживания вызывают у меня не люди, какой-либо определенной ориентации, а люди, просто неспособные вести диалог. Ну и хамство!

Мне хамства хватает и в жизни, к чему оно еще и на форуме?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

как вы себе представляете общение на нашем форуме?

Как обсуждение интересных тем. Безусловно - дискуссии. Как же без них? Но корректных и основанных на взаимном уважении. 

3 часа назад, Melech сказал:

Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами? Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения?

Никогда не считал что  "свои" определяются сексуальной ориентацией/принадлежности к ЛГБТ. Вообще, на самом деле, интересно общаться с разными людьми. Со "своими" не общаются. С ними проводят время. Свои - это те, кто тебя понимает без слов. Невозможно общение со своим отражением в зеркале. Общение начинается там, где возникает другой. Резюмируя: на этом форме общение со всеми, не зависимо от ориентации. 

3 часа назад, Melech сказал:

А может, это общение только натуралов с натуралами?

Хм? О чем могут общаться два натурала? О футболе? (ага, гетерофобный юмор, не принимайте всерьз)

3 часа назад, Melech сказал:

Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинами, с гетеросексуальной ориентацией?

Живу с одной гетеросексуалкой. Иногда мы, конечно, орем друг на друга, но неприязни друг к другу не испытываем. Даже спим вместе. Уже почти 12 лет как ))) 

Что за  дичь? Как можно испытывать неприязнь к человеку из-за его ориентации? Из-за гомофобии - да можно. 

3 часа назад, Melech сказал:

Их присутствие на форуме способно вызывать у вас негативные переживания? Почему? Что именно вас оскорбляет в поведении натуралов по отношению к вам? Как, по-вашему, этого можно было бы избежать?

Еще раз - какой-то негатив могут вызвать: гомофобия, бифобия, любой другой вид ксенофобии, да и просто тупизна собеседника, но с ориентацией это никак не связано.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 12:12, Melech сказал:

Как вы себе представляете общение на нашем форуме?

Так же как и на любых других ресурсах -  на основе взаимного уважения.
Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами? Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения? 
Нет. Да.

А может, это общение только натуралов с натуралами?
Нет.

Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинами, с гетеросексуальной ориентацией?
Нет.

Их присутствие на форуме способно вызывать у вас негативные переживания?
Нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...противоречивые чувства... "старые песни о главном"(с)

В 2009 году в шапке ГейКантри висело "гей-форум" и специализации на литературе и прочем и близко не было, но на нём уже тогда общались люди разных полов и ориентаций. Никого это не напрягало. Появившийся первый Квартал имел в шапке ЛГБТ-форум, но при этом все три первые модераторы были женщинами, причём разных ориентаций. Конфликты тогда чаще возникали между геями.) Сразу после появления этого форума все, уже присутствующие здесь, писали прямым текстом, что это ЛГБТ-френдли форум и пол и ориентация постящих не имеет никакого значения. Все соглашались, ставили друг другу лайки и успокоились. На полтора года. А теперь опять усиленно стали выяснять а закрытый ли это клуб, а как относитесь к натуралам. Зачем?

Теперь касательно конкретного случая. Аккаунт Атенаис начал писать на грани приличия и здравого смысла. Сама признавалась, что высказалась косноязычно. На что последовала реакция, заметьте, никак не затрагивающая её ориентацию и пол. Частная реакция на частный случай. Ничего системного и многократно происходящего я не видел. Да и как это может быть, если значительная часть постоянных форумчан уже лет 10 не являются ЛГБТ. Исходя из этого не совсем понятно какие варианты ответов могут быть на выделенные вопросы в стартовом посте. Что конкретно надо обсудить?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом сообществе абсолютно разных людей периодически вспыхивают очаги напряжённости. Чего хочется мне в сети в глобальном понимании? Чтобы мне с порога не говорили: «Твоё мнение никого не волнует! Вот это мужская тема (текст, образ мыслей), а вот это девичьи сопли!». Ещё пара пунктов, но это хрустальные мечты:) Разумеется всегда будет процент любопытствующих и моя точка зрения не измена: пусть лучше придёт и скажет прямо. Никого никто не принуждает взять линейку и вывалить на стол. В сети полно добровольцев. На том же ютубе обсуждают частоту, продолжительность половых актов, длину пениса, размеры груди. Дети выкладывают видео, на которые смотрят бородатые дяди, а потом обсуждают в закрытых пабликах. А вас девочки пугают:biggrin: Ай-яй-яй! Я против: сексизма, расизма, антисемитизма, нацизма, маразма, клизм, язв. За: юмор и сарказм (иногда). И снова сворачивая к проторённой дорожке слэшеров. Это мировая тенденция. Я могу легко над этим явлением беззлобно стебаться. Но вот серьёзно копаться, разбирать... Пишите свои идеальные текста! Слэш не вреднее, чем сами геи, устраивающие провокации. По причине нечитабельности тонн буквенного мусора. А «самый знаменитый транс Маасквы» Андрей Петров, чьё имя прозвучало где-то, гораздо вреднее. Мелкий провокатор, который к слову ныне переосмыслил своё поведение и открещивается от прошлого и собственно ориентации. Но люди-то помнят, с*ка!

Изменено пользователем Melech
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще, честно сказать, не поняла что случилось) Ведь если ты выставляешь свой ник и, прости господи, физиономию на аватаре)) оно уже предполагает некую публичность. Да, будут тыкать палкой, да будут наблюдать и любопытствовать)) Хорошо, если будут. Хуже, если ты нафиг никому не нужен)) На самом деле - не для этого ли (пообщаться, поржать, да и поорать иной раз) всяк сюда явился? Тут вон любопытствующих безымянных "гостей" каждый день толпы. И ничо))

Данил, извини, я не стану по пунктам. Я за мир и дружбу. Да, сама не раз провоцировала беспорядки. Но то не со зла, а от скуки скорее) И люди вменяемые меня поняли)) И да, мне абсолютно ровно: пол, ориентация, возраст, цвет)) главное, чтобы человек был хороший)), а плохие сюда вряд ли придут. Им это неинтересно.

Как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      Первые пять вопросов, имеющие непосредственное отношение к форуму, являются для меня чисто риторическими. Тем не менее, отвечу.

Как вы себе представляете общение на нашем форуме?

1. Это общение только со своими, то есть геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами?

- Нет, конечно.

 2. Или же натуралы тоже входят в ваш круг общения?

- Конечно, входят. В каждой теме вольны отвечать все желающие.

3. А может, это общение только натуралов с натуралами?

- Тут каждый пусть отвечает за себя. Я же общаюсь со всеми, и мне совершенно всё равно, какого пола и ориентации мой собеседник.

4. Испытываете ли вы неприязнь к людям, мужчинам и женщинам, с гетеросексуальной ориентацией?

- Для меня это странный вопрос. Нет, конечно.

5. Их присутствие на форуме способно вызывать у вас негативные переживания?

- Само присутствие нет. А поведение да, способно, - но это не зависит ни от пола, ни от ориентации.

6. Что именно вас оскорбляет в поведении натуралов по отношению к вам?

- Скорее, раздражает, но к ориентации это не имеет никакого отношения. 

7. Как, по-вашему, этого можно было бы избежать?

- По-видимому, никак. Это свойства личности.

      ПС. Полностью согласен с Киром: это частный случай и соответствующая частная реакция. И да, я с недоверием отношусь к появлению «юных» обоих полов на этом форуме, о чём и сказал в своём первом сообщении. И дело тут не только в их частой фейковости. Знаю, что исключения теоретически возможны, но не помню ни одного, потому что форум серьёзный и публика тут соответствующая. Однако сие не означает, что я призываю их сюда не пускать или с ними не общаться. Кто хочет, – на здоровье! Я говорю только о себе (надеюсь, на это у меня есть право?)

      ППС. В дополнение к ответу на вопрос 6.

      На оскорбительное с моей точки зрения обращение досточтимой г-жи Березовской к мужчинам-писателям в женском роде

Цитата

@Вячеслав Санин, @VikTalis, вы не переигрываете, подруги!?)))

предпочли закрыть глаза, «деликатно» его не заметив. На мой вопрос, как это понимать, она ответить не изволила, предпочтя в очередной раз тут же раздуть существующий только в её воображении «женский вопрос», как это уже было не так давно из-за слова «самка». Что-то надо ещё говорить?  

Изменено пользователем Ветер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ветер сказал:

предпочли закрыть глаза, «деликатно» его не заметив.

Да. При условии, что на тот момент, представитель администрации на форуме находился один, то есть это была я, я предпочла закрыть глаза. Не только на это.

Так же на это:

Цитата

Но мне смешно наблюдать это лабызание в дёсна дам.

На это:

Цитата

В отличие от других, появление на форуме любопытствующей 18-летней (якобы, хотя все может быть) девицы-натуралки меня совершенно не умилило, как никогда не умиляло появление подобных персонажей.

Где речь шла об умилении и в каких именно постах/фразах и т.д. оно было выражено? Ваше "якобы", Андрей, так же малоприятно как и то на что среагировали Вы сами, если подумать. 

Так же "деликатно" не было увидено это:

Цитата

Дина, Вам заняться больше нечем  как бегать по ЛГБТ сайтам и цепляться к людям?

и это:

Цитата

А меняйте. Всё нужно называть своими именами.

"Добро пожаловать! Многим порой не хватает места, где можно быть самим собой, где есть возможность сохранить свою индивидуальность и яркие краски, не выделяясь из толпы. Не чувствовать искусственных границ, страха, ненависти и отчуждения, а знать, что весь мир – твой дом. Именно о таком мире мечтает каждый из нас. Давайте создадим его вместе."

Добавьте: данное утверждение действительно только для девочек.

Только в этом случае  в шапке будет написана правда.

Даня, кстати говоря, не зря задал вопрос о поле. Разница полов ни один раз была поднята в процессе комментирования данной темы. И не женским полом, если уж мы тут так тщательно пытаемся разобраться в ситуации. 

Дальше выбирать будем, кто себе позволил слишком много, или на этом остановимся? Я сейчас создаю новую тему, в которой мне меньше всего хотелось бы взаимных упрёков, но, видимо, я малость не успела. Хорошо. Давайте пообщаемся здесь, никакой разницы. Только вот одна просьба есть. Вместо "а вот он, а я всего лишь", можно какую-то конкретику услышать? 

"Меня, как того для кого и создавался этот форум, в данном случае не устраивает.." И дальше хоть по пунктам. В связи с тем, что админы моей своевольной отлучки не приняли, я буду оставаться здесь дальше. И мне самой, в первую очередь, необходимо понимать как себя вести. Мне нужно понимать что именно Вас не устроило и как мне градировать поведение новых пользователей, с учётом пожеланий уже постоянных.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 13:58, Ветер сказал:

На оскорбительное с моей точки зрения обращение досточтимой г-жи Березовской к мужчинам-писателям в женском роде  

А ты, Андрей, не заметил, что не Дина первая полезла в драку? Если мне не изменяет память. Тут же всё просто. Причина-следствие. Меня вот может тоже оскорбило про титки и т.п.))) Но я привыкла к некоторым вещам относиться с юмором)) Проще надо смотреть на вещи. Не принимать на свой счёт всё подряд, не упираться рогом. Открытей быть и добрее. И будет всем счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2018 в 12:12, Melech сказал:

Вопросы

Судя по содержанию вопросов, они в большей степени ориентированы на, скажем так, негетеросексуалов и неженщин))) Но, пока еще в шапке нет ограничения все же отвечу)

1. Как общение, то есть многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (без ограничений), который включает коммуникацию (обмен информацией) а еще и восприятие и усилия и попытки понимания партнера (очень упрощенно)))

2, 3, 4, 5. А что касается остальных вопросов, я немного офигела, когда прочитала!))) Господа, а не ксенофобия ли все это?)))Ну правда, если кто-то все это испытывает? А?))) 

Сразу фильм "Мимино" вспомнился: "...такую личную неприязнь к потерпевшему испытываю, кушать не могу..." простите, если переврала немного цитату)))

И в любом конфликте не бывает правой и виноватой стороны, к сожалению, причина кроется в чем-то с обеих сторон. Действие вызывает противодействие, агрессия - ответную агрессию

Дань @Melech, это ни в коем случае, не претензия к тебе лично как к топикстартеру, так как понимаю почему это написано

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотела сказать, для меня это очень важно) Простите за грубость, ребят, но мне плевать на вашу ориентацию, вот правда! Это же не сайт знакомств. И талант писателя и способность собеседника вести интересную беседу и просто очарование человека ни в мизернейшей степени не зависит о его ориентации.

Изменено пользователем Olya
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Sokol сказал:

... И мне самой, в первую очередь, необходимо понимать как себя вести. Мне нужно понимать что именно Вас не устроило и как мне градировать поведение новых пользователей, с учётом пожеланий уже постоянных.

Свет, да нормально всё. Я всей этой осенней буре в стакане особого значения не придаю, и в игры "если бы админом был я" я не играю, извини. С моей стороны было бы странным озвучивать какие-то пожелания, а, тем более, выдавать поучения и рекомендации, которые могут быть расценены по-своему.

Я что думал, сказал. Последовательность постов до и после твоего первого, да, важна для понимания. И смысла в дальнейшем обсуждении этой темы я для себя не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

и в игры "если бы админом был я" я не играю, извини.

А для тебя это игра? То есть только я серьёзно задумалась о том, что и как воспринимают остальные? Супер. Многое сказано сейчас было, на самом деле. Я вопрос задавала вполне конкретный и вполне развёрнуто. ответ впечатлил. 

8 минут назад, Ветер сказал:

С моей стороны было бы странным озвучивать какие-то пожелания

Почему странно, если тебя об этом прямо просят, я понять не могу? Просят именно твоего мнения, именно по этой ситуации, для избежания в будущем повторения подобной ситуации. Что странно-то?

10 минут назад, Ветер сказал:

И смысла в дальнейшем обсуждении этой темы я для себя не вижу.

Отлично. Надеюсь тебя не сильно расстроит, если я как-нибудь тоже смысла в твоей просьбе не увижу? Вот и договорились. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё раз оставить свои пять копеек, тем более, что всё равно я сказал их в личной беседе:

  1. Топик Шумиха вокруг ЛГБТ был создан вполне обычным человеком, который скорее всего не фейк
  2. Поведение @Атенаис находится в рамках правил форума. И даже сугубо с моей личной точки зрения -- вообще В РАМКАХ
  3. Можно долго дискутировать относительно адекватности вопросов топикстартера, но для меня как для модератора важно НАМЕРЕНИЯ. Никаких враждебных намерений от топикстартера замечено не было.
  4. В то время как поведение геев стало резко враждебным
Мы не можем ТОЛЬКО своими силами обеспечить на форуме дружелюбную обстановку, если участники считают иначе. Это не возможная задача. Поэтому Сокол и создала эту тему, чтобы напомнить вам для чего нужен форум. Потому что вы однозначно это забыли. Увы и ах. И что такое слово толерантность и сдержанность -- так же.
 
Дальше мне добавить нечего, потому что там одни маты, и лучше вам этого не читать.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dante сказал:

Дальше мне добавить нечего, потому что там одни маты, и лучше вам этого не читать.

Ха:

50 минут назад, Dante сказал:

Потому что вы однозначно это забыли. Увы и ах. И что такое слово толерантность и сдержанность -- так же.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 16:24, Dante сказал:

Топик Шумиха вокруг ЛГБТ был создан вполне обычным человеком, который скорее всего не фейк

Не толерантно пишете, товарищ, не толерантно. Надо так: "Юный будущий ЛГБТ-активист находился в рамках правил. В то время как поведение некоторых стало резко враждебным." Акценты по-другому расставить и смысл поменяется.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dimoniy, @Dante, спасибо, парни! :drinks:

@Феликс Бобчинский, о какой парочке идет речь? Учитывая вашу порой бестактную откровенность, я думаю, что вам не составит труда назвать имена. А на счет перехода на личности, лично от себя могу посоветовать вам начать с себя. Результаты обязательно будут. Спасибо за ваше мнение.

@ElijahCrow, спасибо, согласен с тобой во всем.

@VikTalis, кратко, но ясно :) Спасибо!

@Кир Aquarius, первый абзац мне ясен. Зачем опять стали выяснять, чисто гейский ли это форум или где, ответить тебе не смогу, так как сам давно не вижу смысла обсуждать такие вещи.  На счет Атенаис. Реакция на ее появление началась еще в ее анкете, дальше девочка, некорректно выразив свои мысли, наступила на больную мозоль. 

Ответы на выделенные вопросы, на самом деле, могли быть да/нет. По крайней мере, это тоже честно и обозначивает ваши позиции. Но, как можно видеть, не все пользователи смогли ответить. При этом у меня не было цели разделить на черное и белое мнение форумчан, ясен пень, существует множество вариантов. Но вопросы были достаточно четкими и исходили из упомянутого обсуждения. 

@Янка, спасибо за мнение!

@Феникс, Оля, благодарю за взвешенную позицию :)

@Ветер, Андрей, спасибо, что ответил по-пунктно. Относиться с недоверием и Сразу же по приходу новичка светить лампой ему в глаза и устраивать допрос с пристрастием - это разные вещи. Я уже написал в стартовом посте, что пока не доказаны недобрые намерения и умыслы, можно вполне относиться дружелюбно или по крайней мере, вежливо. Фейки, спамеры и просто не очень хорошие в плане поведения новички всегда рано или поздно себя обнаруживают. Это тоже из моего опыта, я тоже далеко не всем новичкам доверяю. Но в то же время я отказался от позиции высказывать свою подозрительность или недоброжелательность до тех пор, пока новый пользователь не даст для этого повод. Случай с Атенаис оказался исключением из нашего опыта "новичков-фейков". 

В случае с постом Дины, говорил и говорю еще раз - жмите на кнопку "Жалоба". 

@Olya, спасибо, Оль, за ответы и за понимание. Поверь, я не испытывал ни малейшего восторга, форумулируя эти вопросы.

 

Еще раз спасибо всем, кто ответил!

3 часа назад, Dante сказал:

Поэтому Сокол и создала эту тему, чтобы напомнить вам для чего нужен форум.

Не знаю, о какой конкретно теме ты говоришь, но эту создал я :mail1: Но я точно знаю, что она согласна с тем, что я сказал в стартпосте :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Melech сказал:

@Ветер, Андрей, спасибо, что ответил по-пунктно. Относиться с недоверием и Сразу же по приходу новичка светить лампой ему в глаза и устраивать допрос с пристрастием - это разные вещи.

Да, разные. Наверное, это очень плохо, но лично меня эти йуные персонажи сами по себе не интересуют. На форуме и без них достаточно много пользователей, в том числе, и среди вновь прибывающих, которых мне интересно читать и с которыми хотелось бы общаться. 

51 минуту назад, Melech сказал:

Я уже написал в стартовом посте, что пока не доказаны недобрые намерения и умыслы, можно вполне относиться дружелюбно или по крайней мере, вежливо. Фейки, спамеры и просто не очень хорошие в плане поведения новички всегда рано или поздно себя обнаруживают. Это тоже из моего опыта, я тоже далеко не всем новичкам доверяю. Но в то же время я отказался от позиции высказывать свою подозрительность или недоброжелательность до тех пор, пока новый пользователь не даст для этого повод.

Согласен. Но я и не высказывал ничего такого в ее портфолио. А в теме про шумиху высказался о своем недоверии к таким новичкам, только и всего. Дань, если тебя напрягло слово "якобы", и если доказано или ты точно уверен в обратном, то беру это слово назад и приношу в этой части свои извинения.

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, форум уже давно стал мультиформатной площадкой. Есть тема какой-то там литературы, которая не всем интересна, есть тема "интересующихся теток" со всеми вытекающими, которая тоже не всем интересна. Но, в целом, это площадка для общения про все подряд, и это прекрасно. Нет и не должно быть ценза по интересам, полу, ориентации. Просто общаемся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 21:07, Ветер сказал:

Да, разные. Наверное, это очень плохо, но лично меня эти йуные персонажи сами по себе не интересуют. На форуме и без них достаточно много пользователей, в том числе, и среди вновь прибывающих, которых мне интересно читать и с которыми хотелось бы общаться. 

Конечно, достаточно тех, кого мы давно знаем, кому доверяем.

Но ведь вся фишка в том, что и юные новички с течением времени становятся завсегдатаями, с которыми устанавливаются ровные спокойные отношения. А еще они взрослеют, и уже не такие уж и юные оказываются))

Я понимаю, о чем ты говоришь. Но ведь никто не заставляет тебя обращать внимание на новичков, да и вообще на тех, кто тебе не по душе)) Тут много места, есть где развернуться, различных тем и обсуждений накопилось уже немало. Я думаю, что здесь можно спокойно общаться и не пересекаться с неинтересными.

В 30.10.2018 в 21:07, Ветер сказал:

Но я и не высказывал ничего такого в ее портфолио.

Я про это и не говорил ничего по отношению к тебе.

Я предлагаю с этой ситуацией уже закончить, а всем горячо участвующим в шумихе - учесть свои ошибки и сильно постараться не повторять их в будущем. Давайте дадим нашему форуму шанс наполняться новыми людьми.

В 30.10.2018 в 21:17, sollozapada сказал:

Думаю, форум уже давно стал мультиформатной площадкой. Есть тема какой-то там литературы, которая не всем интересна, есть тема "интересующихся теток" со всеми вытекающими, которая тоже не всем интересна. Но, в целом, это площадка для общения про все подряд, и это прекрасно. Нет и не должно быть ценза по интересам, полу, ориентации. Просто общаемся.

Именно так! 

Именно таким мы и хотели видеть этот форум :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

Я предлагаю с этой ситуацией уже закончить

Аминь. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу