Stylist

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера

В теме 14 сообщений

_102519551_e98a73ff-66cb-42b8-abf7-11c04

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли криминального авторитета Данте Джилла в фильме режиссера Руперта Сандерса. Джилл родился женщиной, но одевался как мужчина и жил под мужским именем. Йоханссон заявила, что понимает критику ЛГБТ-сообщества в свой адрес.

"Я глубоко уважаю и люблю транс-сообщество, и я благодарна, что дискуссия по поводу инклюзивности в Голливуде продолжается. Я, конечно, рада была бы дать жизнь [на киноэкране] истории Данте и его превращения [в мужчину], но я понимаю чувства тех, кто считает, что эту роль должен играть актер-трансгендер. Я благодарна, что обсуждение кастинга на эту роль, хотя и было спорным, породило более широкую дискуссию о разносторонности кастинга и представлении [различных персонажей] в кино", - говорится в заявлении актрисы, которое опубликовало издание Out Magazine.

Изначально представители Йоханссон утверждали, что актриса не видит никаких проблем в том, что она, будучи цисгендерной женщиной, будет играть роль Данте Джилла. В заявлении упоминалось, что Джаред Лето получил "Оскар" за роль трансгендера-женщины в фильме "Даллаский клуб покупателей", и его кастинг не вызвал никаких протестов.

Когда стало известно о кастинге Йоханссон на роль Данте Джилла, сразу несколько популярных СМИ, включая Jezebel и Vice, раскритиковали это решение. Также недовольны были многие представители ЛГБТ-сообщества, которые считали, что трансгендера должен играть актер-трансгендер. Двоюродный брат Джилла Барри Пэрис в интервью The Wrap сказал, что его родственник скорее всего посмеялся бы над дискуссией вокруг роли Йоханссон, но отметил, что скорее всего ему понравилось бы, если бы на эту роль был выбран мужчина или трансгендер-мужчина.

Кто такой Данте Джилл

Лоис Джин Джилл (именно так Данте назвали при рождении), родилась в Питтсбурге. В 1970-х Джилл, уже живший под мужским именем, владел сетью массажных салонов, которые на самом деле были прикрытием для бордельного бизнеса.

В прессе того времени Данте, известного также под кличкой Текс, называли "женщиной, которая предпочитает быть известной как мужчина", писала в 2003 году в некрологе Джиллу газета Pittsburgh Post-Gazette. Данте встречался с женщинами, но одевался как мужчина и требовал обращаться к себе как к мужчине.

Достоверно неизвестно, был ли Данте Джилл трансгендером или транссексуалом.

В 1984 году Джилла посадили на семь лет за уклонение от уплаты налогов. Полицейским не удалось привлечь его к ответственности за организацию сети борделей.

В 2003 году Джилл умер в возрасте 72 лет.

Источник

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот почему ЛГБТ все время ассоциируется в обществе со всякой шушерой??((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а не слишком ли большую роль придают чьим то индивидуальным особенностям? К тому же судя по описанию, хотят экранизировать жизнь человека который вёл аморальный образ жизни. Не уже ли не нашлось более достойного человека, о котором можно снять кино?

И мне совсем не понятно, почему общество сразу реагирует, если кто-то, от чего-то отказывается, откуда взялась эта навязчивая идея, что все должны это любить. Из за этого рождается масса лицемерия , мы никогда не узнаем, что в реальности думает Скарлетт, так как она как и все сегодня боится сказать, что то не так, заклюют, осудят, затопчут . Причём самое смешное, толерантный мир стал ещё более полярным, теперь можно огрести по шее не только от натуралов за то что ты гей, но и от лгбт сообщества, за то что ты не слишком яро поддерживаешь его идеи, утопия.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2018 в 00:28, jersey сказал:

Хм, а не слишком ли большую роль придают чьим то индивидуальным особенностям?

Господи, три трансдендера на что-то там обиделись, так небо на землю упало и Йохансон жидко обосралась!

И что это все стали такими обидчивыми?? Вот и Санин обижается на какие-то фантомы...((

Побольше юмора, господа!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искусство - оно такое!

Ему пофиг кругом положительные герои, ему подавай с говнецом, чтобы попахивало.

Ну и право. Будет ли зрителям интересен кино-вариант жизни человека, совершенно положительного. Так, зритель табуном побежит из зала, даже голые титьки и жопы его не остановят.

А Скарлетт, возможно, отказалась из-за маленького гонорара, или из-за сырого сценария. Мало ли причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну вот почему ЛГБТ все время ассоциируется в обществе со всякой шушерой??((

Ассоциируется? Незнай. Эта линия скорее замалчивается, ну или слегка приоткрывается в рамках толерантности и политкорректности. Это же сейчас в тренде - среди героев обязательно должен быть ниггер афроамериканец, латинос и гей. Естественно если кино не тематическое. И что интересно! Убивают последовательно в обратном порядке от перечисленного мной)))) Я эту тенденцию скорее в книжных боевичках наблюдаю, но в кино тоже заметила))

А сколько гетеро-шушеры!!! Вся история кинематографа на том стоит!! Никто не обижается)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший пример шумихи на ровном/пустом месте, про которую спрашивала @Атенаис ))) И инициатором которой ЛГБТ и является))) простите, готова ловить помидоры и тапки)

Я думаю, что это спланированный маркетинговый ход -  очень и очень похоже))) Попытки подогреть общественное мнение заранее) Потому что вот я например и слыхом не слыхивала раньше кто такой этот Данте Джилл, а теперь знаю) И таких как я много, если не сказать большинство

 

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olya сказал:

Это очень хороший пример шумихи на ровном/пустом месте, про которую спрашивала @Атенаис ))) И инициатором которой ЛГБТ и является)))

Журналисты, пишущие про все голливудские события и написавшие про это, ЛГБТ?)) Выходят сотни электронных и бумажных изданий про кино. Серьёзные журналы и жёлтая пресса. Подавляющее большинство информации воспринимается как обычно. Но на одну статью из пятисот, в которой упоминается ЛГБТ, почему-то проявляется реакция, как на шумиху на пустом месте, да ещё и повод пнуть тех же ЛГБТ, Где из стартового поста следует, что ЛГБТ подняли шумиху? Обычная статья "из жизни звёзд". Но разные Атенаис готовы воспринять это как очередную нездоровую шумиху, большую чем информация об измене, разводе или гонорарах той же звезды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумиху подняли именно активисты ЛГБТ, когда возмутились кандидатурой гетеросексуальной, худенькой актрисы. Решив, что роль полноватого, низкорослого ГГ должна сыграть аутентичная лесби. Закономерно любая новость на тему приводит к эмоциональному всплеску. 

23 часа назад, Stylist сказал:

Джаред Лето получил "Оскар" за роль трансгендера-женщины в фильме "Даллаский клуб покупателей"

Насколько я помню, у героя фильма не было реального прототипа. Её мог сыграть даже суровый Арни:biggrin: Если бы решился схуднуть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Янка сказал:

Шумиху подняли именно активисты ЛГБТ, когда возмутились кандидатурой гетеросексуальной, худенькой актрисы.

Выделите пожалуйста ту часть стартового поста откуда это следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь не о конкретно взятом топике, а о ситуации в целом. Вот кандидатура Шарлиз Терон в фильме "Монстр", которая, нужно признать, очень талантлива и при этом безумно похожа на прототип,  не вызвала никаких нареканий. Возможно по причине того, что ко времени съёмок лесбийские взаимоотношения стали восприниматься как вариант нормы. Стало невкусно? Тогда как трансгендерность сейчас на волне бешеной популярности, если будет мне позволена столь корявая формулировка. Это ново, это интересно и необычно. Подумаешь геи. Буквально вчера попался ролик с Виини Охом:) С ним и транс-ры уйдут в забвение. За беспиписичными инопланетянами будущее:biggrin: 

23 часа назад, Феникс сказал:

среди героев обязательно должен быть ниггер афроамериканец, латинос и гей

:biggrin:В 2018 веке уже нет. Перестали выделять фильмы с ГГ геями в отдельную категорию. Ушли в прошлое гиперболизированные образы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Янка сказал:

 В 2018 веке уже нет. Перестали выделять фильмы с ГГ геями в отдельную категорию. Ушли в прошлое гиперболизированные образы. 

А я не про отдельную категорию. И не про ГГ))) Просто так, маячили фоном, чтоб все знали, что и про них не забыли))))

А на самом деле я напрасно влезла в эту тему. Я уже и не вспомню когда в крайний раз смотрела кино))) И верняк это был один из "Форсажей")))) Или "Угнать за 60 секунд". Его я знаю наизусть. Он лучший из всего, что я видела))) И смотреть его могу бесконечно. И к теме не имеет никакого отношения :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎28‎.‎10‎.‎2018 в 21:17, Кир Aquarius сказал:

Но на одну статью из пятисот, в которой упоминается ЛГБТ, почему-то проявляется реакция, как на шумиху на пустом месте, да ещё и повод пнуть тех же ЛГБТ, Где из стартового поста следует, что ЛГБТ подняли шумиху?

"Пнуть тех же ЛГБТ"??? - ну зачем так,  Кир, и в мыслях не было. Мне очень  жаль, что ты воспринял это именно так( ЛГБТ сообщество очень разнородное, как и любое другое. Прости, если мои слова показались обидными.

Есть отдельные представители ЛГБТ, которые для ЛГБТ сообщества в целом делают много гадких вещей, лоббируя свои собственные интересы, преследуя свои конкретные, часто корыстные цели, формируя ненужный резонанс и создавая негативный имидж сообществу ЛГБТ в целом. Именно это я имела ввиду. А что касается "где из стартового топика следует..." почему написала, так внизу цитата. За что купила, за то и продала. Вопрос еще и в том, что мы подразумеваем под словом "шумиха"...

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 22:55, Stylist сказал:

Когда стало известно о кастинге Йоханссон на роль Данте Джилла, сразу несколько популярных СМИ, включая Jezebel и Vice, раскритиковали это решение. Также недовольны были многие представители ЛГБТ-сообщества, которые считали, что трансгендера должен играть актер-трансгендер

И еще, относительно темы Атенаис , я до сих пор не могу понять, что там могло так обидеть или задеть, чтобы вызвать такую, иногда даже агрессивную реакцию. (не имею ввиду кого-то лично) Но, вполне допускаю, что это именно я не могу понять, потому что я не гей - к восприятию других отношусь с уважением...

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никому не пришло в голову, что Йохансон просто внешне категорически не подходит для роли трансгендера в силу своей невероятной женственности? Там же, думаю, не тетечка в мужском костюме нужна была! Посмотрела отснятое, ужаснулась сама и отказалась.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти