Атенаис

Шумиха вокруг ЛГБТ

В теме 62 сообщения

11 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

 Любопытствующих опять большинство. Любопытствуйте, тыкайтке, развлекайтесь.

Не утрируй. Да, формулировочка та ещё. Но. Возможно это шаг навстречу. А не в разные стороны. Может тебе и не надо. А вдруг надо кому-то другому? Чтоб не лезли в душу, но попытались понять. А понять...ну тут у каждого свои методы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пришёл в, назовём это, большую тусовку сетевой литературы, в том числе и лгбт тематики, офигел от количества женщин пишущих об однополых отношениях. Я никогда раньше не сталкивался с таким, как мне логично показалось,  массовым проявлением толерантности. 
Но потом ещё больше офигел от количества женщин же, но пишущих под мужскими никами. И не только пишущих, но и ведущих страницы/дневы/блоги с рассказами про "свою" личную жисть. Потом, конечно, понял, что читательниц(в подавляющем большинстве) интересует именно взгляд в замочную скважину. И маски рождаются именно из-за того, что "мужской ник - гарантия успеха писателя слэша"(с)
Не далеко ходя, однажды мне в личку задвинули такое, от чего я нарно единственный раз испытал крайне негативные эмоции к постороннему человеку. Примерный смысл - ваша близкая дружба с Мотей не позволяет вам развиваться как автору. Вы недополучаете огромное количество читателей. Вот если бы вы были один и побольше общались с читателями и подробнее рассказывали о своей нетрадиционной личной жизни, то были более популярны.
Конечно а охренел по всем направлениям. Начиная от того, что ради лайков и читательской любви нужно предать или  отказаться от тепла, части души, искренней привязанности и близкой дружбы и заканчивая тем, что ради этих же лайков нужно открыть дверь в свою спальню.
Но быстро попустило. Неинтересен и недополучаю Таких читателей? Ахренительный плюс для меня)))
И значит моё творчество не воспринимают через такие "лупы". 
Без меня найдутся те, кто дополучит и додаст))) 
Дальше больше. Столкнулся в не с одним, подчеркну, заявлением тех самых женщин, которые пишут слэш. Смысл - чтобы мой сын/дочь не приведигосподи вдруг стали бы геями/лесби, никогда-низачто. 
От и вся толерантность. То есть, зверушки такие, как эльфы и прочие "сказочные" персонажи. Кинки почесали, но в реале - нииикогдаа.
Всё это, конечно, печально, если не сказать омерзительно.

В 26.10.2018 в 20:53, Атенаис сказал:

а что вы сами думаете по этому поводу? 

Вы можете быть кем угодно - тролем, который смеётся сейчас, в частности. Но если предположить-таки, что вы действительно любопытствующая девушка, то скажу вот что. Вы спросили коряво малость, ага, но честно, без соплей-слюней, которые порой капают у тех, кого я упоминал выше. Кроме того тут же честно признали некоторую свою косноязычность.
Отвечу, даже если я в вас ошибаюсь, не вам, а в принципе на вопрос любопытствующего. Потому что согласен с @Sokol , что любопытство это нормальное. Жаль, конечно - так же соглашусь, что чаще всего его испытывают через сексуальный аспект в первую очередь. Но в данном случае вопрос не об этом.
Так вот, лично мне не нравится любая шумиха. Ни со знаком плюс, ни со знаком минус.
Что касается узнать о нас побольше. Своё отношение к вышеупомянутым попыткам, я уже высказал)))
Теперь второй пример. Я четыре года как уже дружу с гетеросексуальной женщиной, которая знает обо мне очень и очень "побольше"))) И наша дружба, которой я горжусь, зародилась, развилась и продолжается ни как не зависимо от ориентаций, вероисповеданий и прочих "классификаций"))))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас осторожно (не в первый раз) постараюсь высказать свою позицию. Так получилось, что много лет назад я стала своеобразным буфером между подростком и людьми, которые совались в его жизнь. "А ты знаешь?,," -- Мои ответы бесцеремонным любопытствующим были всегда резкими.
В настоящее время я осмелела, но доказательств своей позиции приводить не буду.
Я просто по умолчанию стану на сторону людей, на чьей территории мне комфортно. Потому что прекрасно знаю, как бывает.

4 минуты назад, VikTalis сказал:

Я четыре года как уже дружу с гетеросексуальной женщиной, которая знает обо мне очень и очень "побольше"))) И наша дружба, которой я горжусь, зародилась, развилась и продолжается ни как не зависимо от ориентаций, вероисповеданий и прочих "классификаций"))))

 Плюсую, 16 лет дружу и горжусь. И дай бог всем такую дружбу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все равно, никак не могу понять, чем Атенаис-то вас задела?? Я гей, должен был бы, согласно определенной логике, возмутиться -- но, ей-ей, никакого возмущения не ощущаю. Ну поинтересовался чел (причем вовсе не в оскорбительной, на мой взгляд, форме), -- и чтооо??

Что случилось?

Чего вы вскинулись-то? Она что, лезла в спальню? Задавала интимные вопросы ("как вы это делаете?", -- да, обожаю!))? Да нет, просто человеку что-то непонятно... Я уже говорил -- очень многим непонятно, смиритесь. И говорил уже, что устраивать тут какое-то масонство из "посвященных", какие-то "сакральные тайны" -- ну, глупо.

Нет и не может быть никакой особой священной тайны в отношениях, которые практикуются в ЛГБТ. Они ничем не отличаются от отношений в гетеро-союзах (будь то семья или что-то "одноразовое").  

Не хотите отвечать -- не отвечайте, но не затыкайте же рот всем, кто "не так" спросил или посмотрел.  Не изображайте каких-то "жрецов в белых струящихся одеждах"!

И никто никого не облизывал тут и уж точно не заигрывал -- еще одно передергивание! 

Или вам точно известно из непонятных источников, что это была гнусная провокация и на нее надо врубать все "системы слежения"?

Изменено пользователем Сергей Греков
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2018 в 23:18, Атенаис сказал:

Ладно, я исказила понятия, прошу прощения. Мне интересно на самом деле, что вы думаете о попытках узнать о вас побольше

отрицательно!

у каждого из нас есть право на личную жизнь.

вот, скажите, только без обид, к Вам подходит интервьюер и спрашивает: есть ли у вас парень, какие позы вы предпочитаете во время секса, а сколько раз Вы кончаете, а когда у Вас месячные, ну и прочая по...бень.

Как Вы отреагируете?

Мы - такие же люди, с такими же бедами и проблемами, и у нас тоже есть право на личную жизнь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта конкретная тема заинтересовала меня лишь по причине искренности автора. (Пока обратное не доказано высочайшим судом!) Пришла, сразу объявила себя интересующейся натуралкой. А теперь хочется крикнуть: детка, беги!!! Читаю и волосы на ногах встали дыбом и проткнули штанишки. Здесь вам и захлёбывающиеся слюнями бабцы. И бабцы в «масках», строчащие слэш и теребящие фасолинку. И они же лезущие под одеяло с единственной целью – залить всё слюной! Значит мужик, описывающий свои похождения – семец. А… Нет! Это бабец! Или всё же самец? Запутали. Я говорю: всё дело в сиськах. Прошу автора топика не льстить себе по поводу собственной уникальности. И вам скажу то же самое. Давайте каждого запишите в стаю троллей, мечтающих раскачать ваше шаткое душевное равновесие.

Детка, если ты читаешь, геи на самом деле не ангелы в кожаных трусах! Им может оказаться каждый встреченный на улице лысыватый, полноватый, грусноватый, злобноватый мужичонка в растоптанных кроссовках. И лесбухи не всегда мужеподобные тёлки с огромными руками. А трансов вообще мало. И те все переехали в Москву.

Мечтать о дружбе с геем как-то ну… так. Мечтай о дружбе с хорошим, приятным человеком. Принадлежность к определённо ориентации (ты же видишь, а?) не даёт бонусов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VikTalis сказал:

офигел от количества женщин пишущих об однополых отношениях

Вот ужас, да?! Мужчин, женщин пишущих детские книги от лица детей, зайцев, ежей и сов. А детективы от лица следователей? Наберут красивых псевдонимов и пишут. Да... Грустно всё это.

8 часов назад, VikTalis сказал:

честно признали некоторую свою косноязычность

Ну не все же писатели. Если серьёзно, обидно прозвучало. В чём косноязычность? Человек вполне чётко выразился. Писатели!

8 часов назад, VikTalis сказал:

дружу с гетеросексуальной женщиной

Фетиш?:biggrin: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, что закричали и замахали ногами руками товарищи с некоей гомофобией. Внешней там..внутренней.. С которой сия площадка, как и все предыдущие, призывает всячески бороться. Иначе мы не победим. Коннектинг, пипл!! Только вместе все. Все в кучу!!! 

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую себя не по причине мании величия, просто хотелось написать одно и то же в обеих темах

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Феникс сказал:

Сдаётся мне, что закричали и замахали ногами руками товарищи с некоей гомофобией. Внешней там..внутренней.. 

Здесь уместнее термин "ксенофобия". Несколько раз прозвучало слово "свои". Мне комфортно среди своих. Значит ли это, что ориентация априори закладывает некий набор качеств, объединяющий в гомогенную группу? Но нет. Рассматривая ситуацию с интересом к инаковости. Лично меня задевает только жалость. Ути путички! Какие вы недооценённые! Как же вам тяжело живётся в отрыве от социума! С чего бы? Отказ от социализации - личный выбор или особенности конкретного психотипа. Девочке, конечно, не место в столь интеллектуальном обсчестве:biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Янка сказал:

Если серьёзно, обидно прозвучало.

В теме много высказываний, которые должно быть "обидно прозвучали" для топикстартера. И  резких и даже грубых. Да и сами вы "компетентно" высказались. В частности утверждая, что делает девушка. Задав, как вы сами выразились чёткий вопрос, она оказывается по вашему мнению (экстрасенсорно нарно "видите")))

В 27.10.2018 в 08:14, Янка сказал:

Вместо эротики на факбуке стоит почитать лекции по теме? Посмотреть видео на ютубчике.

эротику читает. И тут же посоветовали куда ей идти за просвещением.  Мне такие выводы из её поста не приснились бы даже.
И я как раз высказал понимание и ответил на вопросы человека. Но вы же "смело" кинулись защищать её лишь от моего высказывания. При этом переворачиваете, выдёргивая из контекста фразы, кардинально искажая смысл. Точнее придумав для себя свой собственный. Не говоря уж о том, что после пафосных речей о человеческих отношениях, вы походя и смеясь навешиваете ярлык на отношения двух людей.

 

1 час назад, Янка сказал:

Фетиш?:biggrin: 

Как можно объяснить подобное "выделение" меня... Личной неприязнью ко мне... возможно, но тоже явно основанное на каких-то неизвестных мне мотивах. Так как я вас вообще не знаю и никогда с вами не общался.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Янка @VikTalis

Может стоит уже притормозить? Или возможность самостоятельно сдержаться у большинства здешних пользователей отсутствует и реализуема только принудительно? Для улучшения понимания: тему закрывать, или сами сообразите, что несёт уже непонятно куда?

По основной теме я отпишусь немного позже. Если, конечно, комментирование не закрою раньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis Вы мне просто симпатичны:) 

Приношу глубочайшие и искренние за корявое формулирование мыслей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, VikTalis said:

Но потом ещё больше офигел от количества женщин же, но пишущих под мужскими никами. И не только пишущих, но и ведущих страницы/дневы/блоги с рассказами про "свою" личную жисть. Потом, конечно, понял, что читательниц(в подавляющем большинстве) интересует именно взгляд в замочную скважину. И маски рождаются именно из-за того, что "мужской ник - гарантия успеха писателя слэша"(с)

Вик, я знаю многих женщин, пишущих под мужскими никами, и человеки они очень хорошие. Тем более, что гарантия успеха писателя слэша -- его талант, а не мужской ник!) 

Само явление способно удивить, согласен, а причины -- у кого исторически так сложилось, кто-то просто "ощущает себя мужчиной", кто-то проникся к геям искренней симпатией и сочувствием в нашей борьбе за права, у кого-то близкий чел -- гей и тема становится животрепещущей... А кто-то -- да, избрал для себя путь тролля и провокатора... 

Но мы же не на сайте гей-знакомств, где такая мистификация и глупа, и непорядочна. 

Кстати, хотел бы почитать твое -- где это можно сделать?

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вячеслав Санин, @VikTalis, вы не переигрываете, подруги!?)))

Хочу напомнить вам, писатели, что 99.9% ваших читателей - женщины!

Те самые любопытствующие, капающие слюной, интересуюшиеся - называйте, как хотите - но они ваша целевая аудитория, так уж получилось!

И не только любительницы заглянуть под одеяло, а и просто потому что большинство читателей как таковых - женщины!

Так что немного уважения к собственным читателям не помешает!

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Anidd сказал:

Ррр

Этим Вы хотели сказать, что в корне не согласны? Или наоборот? Или выражали своё недовольство? Или что-то нафантазировали о замочной скважине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

Этим Вы хотели сказать, что в корне не согласны? Или наоборот? Или выражали своё недовольство? Или что-то нафантазировали о замочной скважине?

Занятные домыслы - а у меня просто буква Р на клавиатуре западает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Занятные домыслы - а у меня просто буква Р на клавиатуре западает))

как избирательно и вовремя она западает у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anidd, пытаетесь втянуть меня в скандал? Ваши домыслы не менее занятны. Вы вообще читали мои сообщения? Или просто было огромное желание сказать мне гадость? Приплести читателей, к чему? Какое отношение мои читатели имеют к конкретной теме и любопытствующим натуралам? Дина, Вам заняться больше нечем  как бегать по ЛГБТ сайтам и цепляться к людям?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

@Вячеслав Санин, @VikTalis, вы не переигрываете, подруги!?)))

Хочу напомнить вам, писатели, что 99.9% ваших читателей - женщины!

Те самые любопытствующие, капающие слюной, интересуюшиеся - называйте, как хотите - но они ваша целевая аудитория, так уж получилось!

И не только любительницы заглянуть под одеяло, а и просто потому что большинство читателей как таковых - женщины!

Так что немного уважения к собственным читателям не помешает!

Интересное выступление, особенно обращение. Как прикажете его понимать? Нет, ВЫ скажите, только прямо, без увёрток.

Смысл остального прозрачен: настроить читателей-женщин против писателей-мужчин. Этакий призыв-поучение. Потянуло совковостью, из тех времён еще. Но, хм, собственно, чему удивляться.

Дина, скажите, для чего вы в очередной раз подставляетесь? Чтобы опять затеять канитель с обидами?

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже вопрос об  обращении)) Вячеслав и Вик - почему подруги? Можете объяснить? 

Изменено пользователем Егор Смирнофф
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема вышла. И обсуждение не подкачало. 

Перечитала всё ещё раз. Внимательно. Кое-что поняла. Кое-чего, особенно совершенно непонятные выводы, из абсолютно невидимых глазу источников, точно не пойму и, возможно, даже никогда. Сделала пару выводов.

1. В шапке форума написаны красивые, но мало соответствующие реальности слова. С ними надо что-то делать. Возможно убрать вообще, возможно откорректировать. Потому что эти слова не предупреждают о том, что откровенность наказуема. 

2. Тема фейков для меня ясна теперь как на ладони. Наааамного проще одеть маску гея, мужчины, кого угодно, чем выдержать такой потрясающий (и он правда потрясает) приём, честно сказав, кто ты и для чего пришёл. Ни один человек с нормальным инстинктом самосохранения ТАК не подставится. Достаточно прочитать эту тему, чтобы не повторить подобную глупость. Ответ на вопрос: "откуда берутся фейки и зачем люди это делают" развёрнуто здесь представлен. 

3. Мне, судя по всему, пора в туман. Тем более из команды сайта. Стандартная баба, гетеро, ещё и мамашка. Термоядерный набор. Возможно, конечно, остальная часть команды не будет согласна с моим решением и что-то дальше изменится, но в данный момент, нет ощущения, что мне здесь есть место. Поэтому пока самоотвод от модераторских обязанностей.  

- идея, что гетеро, поддерживающим ЛГБТ, не задают неудобных вопросов, не верна. Да, я не лесби, но любой разговор об ЛГБТ, стоит его только завести - это заведомая тьма крайне неудобных вопросов.  И пускай они не касаются лично, но потряхивает от них всё равно знатно. И от глупости, и от беспардонности, и, порой, от агрессии. Яркой и очевидно выраженной. Естественно это не даёт и сотой доли того, что испытывает сам гей, когда ему задают подобные вопросы. Но что чёрт возьми, плохого в том, что те же любопытствующие гетеро, забирают часть негатива и хамства на себя?! Что плохого в том, что родители учатся сами и учат своих детей быть толерантными? Да, люди разные. Да кто-то боится, что его ребёнок может вырасти и огорошить таким откровением. но как бы не боялись, человек, заинтересовавшийся вопросом, реагировать на такую правду будет совсем иначе, чем человек, который делает вид, что такого явления вообще нет. По сути, если разобраться, я такая же любопытствующая. Просто очень любопытная, видимо.

-здесь любой может довести любое слово до полного абсурда, переворачивая и разворачивая так, чтобы было удобно гнуть свою линию. Придираться к каждой запятой тоже всем дано. Недаром форум творческий. Мне непонятно другое: а зачем это утрирование вообще нужно? Чтобы был более очевидный повод для конфликта? Потому что изначально этот повод вообще не очевиден? 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

Приплести читателей, к чему? Какое отношение мои читатели имеют к конкретной теме и любопытствующим натуралам?

Неотъемлемая часть ваших читателей - любопытствуюшие натуралы и натуралки, это естественно.  В формате "читатель-автор" вас это не оскорбляет, так почему же оскорбляет в формате форума?

1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

Дина, Вам заняться больше нечем  как бегать по ЛГБТ сайтам и цепляться к людям?

А вам?

Процитирую шапку форума ещё раз:

"Добро пожаловать! Многим порой не хватает места, где можно быть самим собой, где есть возможность сохранить свою индивидуальность и яркие краски, не выделяясь из толпы. Не чувствовать искусственных границ, страха, ненависти и отчуждения, а знать, что весь мир – твой дом. Именно о таком мире мечтает каждый из нас. Давайте создадим его вместе."

Если верить написанному, то у меня есть такое же право здесь находиться, что и у вас. Но, видимо, Света права, и шапку надо менять!)

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

А вам?

очень символично ответить вопросом на вопрос))))

7 минут назад, Anidd сказал:

Если верить написанному, то у меня есть такое же право здесь находиться, что и у вас.

Пользуйтесь на здоровье. Как говориться: флаг вам в руки, барабан на шею и пёрышко в комплекте)))

11 минут назад, Anidd сказал:

Но, видимо, Света права, и шапку надо менять!

А меняйте. Всё нужно называть своими именами.

"Добро пожаловать! Многим порой не хватает места, где можно быть самим собой, где есть возможность сохранить свою индивидуальность и яркие краски, не выделяясь из толпы. Не чувствовать искусственных границ, страха, ненависти и отчуждения, а знать, что весь мир – твой дом. Именно о таком мире мечтает каждый из нас. Давайте создадим его вместе."

Добавьте: данное утверждение действительно только для девочек.

Только в этом случае  в шапке будет написана правда.

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скандал и обиды на пустом месте) Что со стороны гействующих, что со стороны интересующихся)))

По теме. Шумихи вокруг геев нет особой. Но она есть) Никто не сделал для пропаганды гомосекусуализма больше, чем гомоборцы)

Я вот побывал в Испании и Италии в нескольких городах. Думал, там, наверное, очень много геев, они ходят по улицам за ручку, сидят на лавочках и прочее. В Испании, так вообще легализованы и равноправны однополые партнерства. И что вы думаете? За неделю ни одной гей-пары и ни одного "явновыраженного стереотипного" гея я не увидел. Вообще. Вот реавльно, в Москве или Петербурге парней, держащихся за руку, встретить легче, чем там. Один раз в метро Барселоны видел двух женщин с ребенком, и то, они из Германии были и никак публично чувств не выражали, просто ребенок их обеих мамами называл, так и понял)

Может правда, из-за этой "шумихи" рождается внутренний протест и потребность вести себя открыто-показно чтобы легитимизировать  свои отношения прежде всего перед собой. А когда никакой шумихи нет, никаких запретов нет, а никому и не надо показательно держаться за руки и целоваться на лавочках... И вопроса там никакого не стоит, и не обсуждает никто ничего, и вообще всем неинтересно. Геи там не что-то особенное, а также как все живут семьями, воспитывают детей и никого это не волнует и не интересует. 

Автору, если она еще не свалила после теплого приема, скажу следующее.

Ничего вообще интересного в геях нет. Так же как и все встречаются-сходятся-расходятся. Кто-то ищет постоянства, кто-то случайного секса. Есть конченные паскуды, а есть вполне приличные люди. Вообще все абсолютно как у всех. С детьми и браками проблемы законодательные, это сильный удар для тех, кому это нужно. Кому не нужно (как мне, например, я бы и натуралом в брак не вступал, а детей терпеть ненавижу, дома у меня это жить не будет) - вообще как у всех. Живу с партнером уже 6 лет. Соседи, вероятно, подозревают, сначала косились, теперь пофиг, здрасти-досвиданья. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти