Sokol

Буч, фэм, дайк: кто есть кто?

В теме 28 сообщений

А вот интересно: я бисексуальна и сейчас в отношениях с девушкой - на меня эта классификация распространяется?))))) Если да, то буч перед вами))

И не по сабжу, простите. Был период, когда у меня длительное время жила подруга. Просто подруга, ничего такого) У неё были тяжёлые времена (не было работы, денег, соответственно тоже), а у меня уже не было мужа, значит всех всё устраивало. Но, подчеркиваю, просто подруга, мы дружим с третьего класса. И все поголовно считали нас лесбиянками. Нас не напрягало, мы ржали над этим))) У неё жизнь наладилась. Она ушла жить домой, а у меня появилась та, с кем я сейчас. Правда она не живёт у меня постоянно, но может задержаться и на неделю. Так вот нас считают подругами, да. Просто подругами))))) Что с нами не так?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время в закрывшийся уже лесби-клуб "Удар" ходил буч Штукатур. Так тогда девушки опасались в туалет по одной ходить.))

А у меня был случай. Пошли в Питере в "Триэль" девочковый, официантки особо не испугался и попросил две ром-колы. Мне приносят и я понимаю, что это двойные ром-колы. Вот это по-мужски было!)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Одно время в закрывшийся уже лесби-клуб "Удар" ходил буч Штукатур. Так тогда девушки опасались в туалет по одной ходить.))

А у меня был случай. Пошли в Питере в "Триэль" девочковый, официантки особо не испугался и попросил две ром-колы. Мне приносят и я понимаю, что это двойные ром-колы. Вот это по-мужски было!)

 

Не, ну Штукатур эт, конечно, перебор)). Но! Если мне предложат на выбор: торт или пиво - второе однозначно, сериал или футбол - второе полюбому, джинсы или юбку - джинсы, лабутены или гриндера - второе, попсу или рок-н-ролл, не трудно догадаться)))) продолжать? Что интересно - парней, которые были со мной, весь этот набор более, чем устраивал. Всё-таки люди находят друг друга по интересам, нет? ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Феникс сказал:

А вот интересно: я бисексуальна и сейчас в отношениях с девушкой - на меня эта классификация распространяется?))))) Если да, то буч перед вами))

Я так понимаю, что эта классификация нужна самим девчатам))) Мальчики же смотрят актив-пассив, вот и тут от этого же момента. По факту они для пары важны))

Возможно ты и права в своём определении)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Я так понимаю, что эта классификация нужна самим девчатам))) Мальчики же смотрят актив-пассив, вот и тут от этого же момента. По факту они для пары важны))

Возможно ты и права в своём определении)

Вопрос в том - нужна ли девчатам эта классификация? Знаю, что от неё, как правило, уходят.. От любой. Не я, нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрела на лесби форум. Беспримесный. Заполните, грит, анкету. Выберете, ху вы, и ху вам нравится. Столько вариантов! Мама дорогая! Запомнила только училку и гламурную кису))) И ни одного варианта: «Знойная женщина с арбузными грудями, мечта поэта».  

Я по стрижке и стилю скорее дайк. По характеру классический фем. Попа скоро достигнет размеров буча))) Короче, я не лесби ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Столько вариантов! Мама дорогая! Запомнила только училку и гламурную кису)))

Есть такое, да))) Классификаций, типов и подтипов столько, что для несведущего впору отдельный учебник писать))

11 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Я по стрижке и стилю скорее дайк. По характеру классический фем. Попа скоро достигнет размеров буча))) Короче, я не лесби ни разу.

Да вот вроде как внешние параметры точно никакого определяющего значения не несут))) Характер, поведение, склонность к определённому поведению. Выходит, что больше фем, чем всё остальное) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать... Наверное, немного дайк и немного фем. На "пацанку" я не обижусь, по факту у меня такой характер и есть. Но быть утонченной мне тоже нравится часто. Девушки нравятся больше фем, хотя и дайки классные. Штукатур? Это... м-м-м... тоже было бы... интересно.)))
Я точно не буч - подчеркивать свою силу мне никогда не нравилось.
Одеваюсь чаше в мальчиковое, прическа "теннис". Но переодеться в длинное платье с декольте и туфли со шпильками иногда так приятно...
Да и зачем вообще все эти ярлыки? Я - это я. Точка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то несколько всегда высосано из пальца. Вообще как показывает практика фемы, бучи и дайки есть среди девушек абсолютно любой сексуальной ориентации. При этом больше всего тех, кого я бы определил именно как "дайков"... ну и фемок довольно много.

Тут вообще прикол был. Увидел тест на определение гендерной идентичности. И решил пройти. Не то, чтобы я сомневался в своей, но был уверен, что по результатам теста наберу где-то 50 на 50... И действительно: 

Ваша гендерная идентичность недифференцированно-андрогинная.

 

Ржал долго....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэйк))) я столько думала чтоб описать, почему, но слишком много всего. Я сильная, решительная, а самое главное для  своей любимой половины готова на все. Но при этом могу быть с ней слабой.  Единственное чтоб со мной она была самой собой) единственный минус мой в любви к длинным волосам ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2017 в 16:40, Феникс сказал:

Не, ну Штукатур эт, конечно, перебор)). Но! Если мне предложат на выбор: торт или пиво - второе однозначно, сериал или футбол - второе полюбому, джинсы или юбку - джинсы, лабутены или гриндера - второе, попсу или рок-н-ролл, не трудно догадаться)))) продолжать? Что интересно - парней, которые были со мной, весь этот набор более, чем устраивал. Всё-таки люди находят друг друга по интересам, нет? ))

Хм. А я и то и то люблю, и всё под настроение. Хотя если танцевать - то босяком, и трайбл, если орать - то рок. Хотя я себя наверное не смогу классифицировать. Потому что я скорее тихая, пассивная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бывшая думала что буч. Но скорее дайк.

 Главное что б всем комфортно было)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2018 в 16:03, ElijahCrow сказал:

Тут вообще прикол был. Увидел тест на определение гендерной идентичности. И решил пройти. Не то, чтобы я сомневался в своей, но был уверен, что по результатам теста наберу где-то 50 на 50... И действительно:

То же самое было.Только 0% и 0% было.Вот я ржала долго,а потом задумалась,нормально ли это вообще,ноль маскулинности и ноль фемининности иметь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня такой же результат! И это похоже на правду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Феликс сказал:

О, у меня такой же результат! И это похоже на правду

В каком смысле похоже на правду?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну не нули конечно, а андрогинность психологическая: оч часто мои мысли и действия мужские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например

Зачем мне эти все лосьоны, тоники, маски, кремы? Фу, что-то на себя мазать! Не хочу; обойдусь и так. И как эти женщины  с удовольствием мажутся кучей разной фигни?

И голову мыть можно просто обычным шампунем, не нужен этот бальзам. И мыться просто мылом и просто руками, не гелями всякими, без мочалки. Расчёсываться можно тоже руками вполне нормально, и не обязательно каждый день

 Брови выщипывать? Та нафиг надо такую мороку, пусть себе растут

Изменено пользователем Феликс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс сказал:

Зачем мне эти все лосьоны, тоники, маски, кремы? Фу, что-то на себя мазать! Не хочу; обойдусь и так. И как эти женщины  с удовольствием мажутся кучей разной фигни?

И голову мыть можно просто обычным шампунем, не нужен этот бальзам. И мыться просто мылом и просто руками, не героями всякими, без мочалки. Расчёсываться можно тоже руками вполне нормально, и не обязательно каждый день

В 22 года таки да- кремики нафиг не сдались.)) а вот про бальзамы эт зря, волосы мягинькие и приятные на ощупь становятся.)

И причёсываться тоже желательно каждый день.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно! Это все гендерные стереотипы! Это я и хотела показать! Да, конечно, нет мыслей собственно мужских и женских, обусловленных полом! Есть лишь социальный конструкт, устояашиеся нормы, в которые не все вписываются и с которыми не все согласны

И мне 21 пока ещё

И я не буду пользоваться ничем, даже когда мне будет 50

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему частенько желание женщины намазаться кремиком или нанести макияж воспринимается как дань моде? А если мне нравится краситься, когда и как я хочу, пользоваться тонной всяких баночек и бутылочек? Видели бы вы мою ванну..

Короче, по описанию из стартового поста, я - фэм. Наверное, на все 100%. И я очень люблю "гнездиться"9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё просто: растолстела - похожа на буча, взяла себя в руки, попрыгала, схуднула - становлюсь дайком.

Но это по внешке. В повелении - именно дайк. Крайностей, как вот с тем Штукатуром - ей аукается, небось, каждый раз ))) - не терплю совсем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно , что в японском восприятии подобная классификация выглядит короче и весьма , на мой взгляд , логичнее . Нет в восприятии у японцев бучей ( и по правде говоря, не встречала я прям классического буча в жизни ! ) , а дайки - это томбои , и так образом получается , что существуют только фэм и томбои ) 

А вообще , не очень люблю донну классификацию . Во-первых , любой стереотип на практике жизни подвержен определенным видоизменения , и если внешне перед вами стоит женщина , типа буч , не факт , что , вообще , лесбиянка , может это просто ее стиль одежды , подкрепленный образом жизни. 

Во-вторых , серьезно, в чем принципиальная разница между бучем и дайком ? В привычке делать макияж или нет? В привычке , как мужик , пить пиво и смотреть футбол ? Это звучит грубо , но по факту , так и получается ! Складывается ощущение , что классификация была создана гетеро мужчиной ! :facepalm:

И в заключении, хотелось бы сказать, что не важно все это ! Какая разница , какой стиль одежды предпочитает Ваша девушка ,  пользуется ли она косметикой , короткие или длинные у нее волосы , важны ваши чувства друг к другу , а не внешность и уж точно стереотипы ! И хватит уже искать в женщине , будь она буч или не буч , что-то мужское , в первую очередь , мы женщины ! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Michel сказал:

И хватит уже искать в женщине , будь она буч или не буч , что-то мужское , в первую очередь , мы женщины

Алилуя ( прости,само вырвалось)) но ты права!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти