dimoniy

Выражения, которые вас "бесят"

В теме 46 сообщений

Есть выражения и фразы, которые "заводят с полоборота". 

К примеру, мне часто приходится слышать вопрос "зачем?" (ответ: за шкафом!). Часто этот вопрос задаётся "автоматически". 

Есть такие выражения, слова, фразы, которые вас бесят? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Привет, как дела?» не отвечаю на такое в хорнете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Henry сказал:

не отвечаю на такое в хорнете

а в жизни отвечаешь?

у нас по жизни это развернутая форма привета, т.е.

"Привет! Как жизнь, дела? Как жена(муж), как дети, как родители".

Хохма в том, что достаточно ответить "Привет! Нормально!", потому что визави на самом деле и не ждет развернутого, по пунктам, ответа.

даже анекдот сочинили:

- Привет! Как жизнь, дела? Как жена, как дети, как родители?

- Да, вот, - жалобно, - на работе начальник злобствует, жена скандалит, дети плохо учатся.

- Что ты говоришь? - удивленно, а потом с надеждой, - а так, все нормально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да какая разница!"  Так и подмывает ответить про то, что кто-то еть, а кто-то дразница... Особо не соблюдая субординацию))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

в жизни отвечаешь?

Да

16 minutes ago, Сергей Греков said:

"Я вас услышал(а)".

Мне работодатель так говорил ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Henry said:

Мне работодатель так говорил ))

После этого из кабинета можно выйти только волоча за собой растерзанную тушку начальника...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим, чтоб бесить меня это надо что-то посерьезней дурацких выражений.)))

Но да, не нравится, когда говорят "я вас услышал".

Еще довольно часто мелькает "...обсуждали о том, что..."

Как то совсем не по-русски по моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ничто не бесит :) Даже фразы, сказанные на "отвали". Да и вообще, многое зависит от контекста.

Но пойду от обратного. Мне нравится, когда люди говорят быстро, четко и по делу. Даже если я не заинтересован в этом разговоре.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любопытная сказал:

Еще довольно часто мелькает "...обсуждали о том, что..."

Катя! Как же меня бесит именно это! Да еще и из уст училки младших классов! Даже исправлять не берусь - не поймет. Но бесит - ужасно.
А еще выбешивают тирады в стиле Остапа Бендера, заканчивающиеся словами "потому что..." Что именно автор монолога имел ввиду - он не может сформулировать, оставляя на домысливание слушателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Henry сказал:

«Привет, как дела?» не отвечаю на такое в хорнете

А на привет, отвечаешь? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Dante said:

А на привет, отвечаешь? :) 

Да, привет и сразу что к чему)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня бесит когда человек начинает говорить цитатами из ВК или Фейсбука. Что-то такое заумное, а на самом деле он нудная и тупая личность

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Henry сказал:

«Привет, как дела?» не отвечаю на такое в хорнете

Я конечно дико извиняюсь, а что надо писать "А вы восхищаетесь лютневой музыкой XVI века?")) Я как раз на отсутствие "привет" плохо реагирую.

9 часов назад, Сергей Греков сказал:

"Я вас услышал(а)".

Я так говорю. Не всегда удобно просто послать, потом ещё придётся объяснять почему это сделал.)

Бесит когда склоняют названия местностей, оканчивающихся на "о". Вроде по правилам русского языка склонять надо, ну вот пусть у себя в России и склоняют. А приедут и начинают: "Я жил в ИвановЕ, а здесь сначала в ЛюблинЕ, а потом в ЧертановЕ". У меня от этого хорея начинается...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раздражает фраза «ну ты понимаешь» вот совсем не понимаю и понимать отказываюсь. Особенно в контексте каких то оправданий, скажи как есть, зачем взывать к пониманию.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes ago, Кир Aquarius said:

Я как раз на отсутствие "привет" плохо реагирую.

Кир ты не в курсе какие у нас ребята)) привет как дела пишут виртуалы)) те кто пишут привет — это реалы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, dimoniy сказал:

К примеру, мне часто приходится слышать вопрос "зачем?" (ответ: за шкафом!).

Неа) Зачем - это "для чего", "почему", ответ "за шкафом" возможен только на вопрос "за чем".

Меня никакие вопросы не бесят)

Вот надо уметь "за чем" и "зачем" различать. Тебя спрашивают "для чего", а ты "за шкафом" отвечаешь - проблема коммуникации)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего вам так не нравится 《я вас услышал...》? Нормальное же выражение. "Понял, принял" - примерно то же самое.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже часто говорю, "Я вас услышала" Варианты; "принято", "интересное мнение", "никогда не думала об этом в таком контексте"... и тд. Конечно, восприятие будет зависеть еще и от контекста, и от интонации)

Не могу сказать, что раздражает, скорее просто не нравится, когда мне говорят "ты должна..." причем определенные люди))) "Режет ухо", когда говорят "катАлог", "директоры"))) Ну и еще подобное можно вспомнить, если подумать)))

А вот что действительно раздражает, так это неумение выразить свою мысль с одновременной претензией на охрененную важность этой самой мысли. Ситуация, когда хочется либо зажать уши, либо сказать уже: "Короче, Склифосовский!" (с) Бывают ситуации, когда ни прервать, ни помочь сформулировать ты не можешь и приходится терпеть... Это непросто, особенно когда у тебя дефицит времени... Очень тренирует выдержку и умение планировать)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сделаю только для тебя! (ради тебя)". Чистая манипуляция. "Я же тебя люблю!" (от представителей дальнего круга общения). "Держи при себе своё мнение":biggrin: Wat?! "Надо, чтобы всё было как положено". Несколько размыто. Мягко говоря:) В это выражение можно впихнуть любые догмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канцеляризмы разного рода режут слух и ещё вроде такого: "выйти с вопросом", "решить вопрос", "проплатить"и т.п.

Помните анекдот о комсомольском работнике: "Девочка, ты по какому вопросу плачешь?"   -  О, как в кровь въелось!

Хотя, вот, например, непривычные ударения  могут обладать и определённой спецификой, о которой Высоцкий хорошо сказал:

Мы говорим не "штормы", а "шторма" –

Слова выходят коротки и смачны:

"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,

Из палуб выкорчевывая мачты.

1 час назад, Olya сказал:

А вот что действительно раздражает, так это неумение выразить свою мысль с одновременной претензией на охрененную важность этой самой мысли. Ситуация, когда хочется либо зажать уши, либо сказать уже: "Короче, Склифосовский!" (с) Бывают ситуации, когда ни прервать, ни помочь сформулировать ты не можешь и приходится терпеть...

Да))). Умение важно и значительно надуть щёки при неумении связать толком пару слов.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Мы говорим не "штормы", а "шторма" –

Слова выходят коротки и смачны:

"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,

Из палуб выкорчевывая мачты.

Это да, такой романтический сленг) Я уже и сама, конечно, только попадая в определенную среду, давно говорю дОбыча, вместо добЫча, рУдник, вместо руднИк))) Профессиональный сленг, ничего не поделаешь, с людьми нужно говорить на их языке) Эти слова легко получаются) А вот люкА, вместо люки - не могу, не получается))) Это для меня слишком)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

А вот люкА, вместо люки - не могу, не получается))) Это для меня слишком)))

Не люки, а люка. Ха-ха-ха)) Кривлюсь ещё, когда слышу "возбУжден" вместо "возбуждён".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

возбУжден" вместо "возбуждён".

Оооо...)))

Я такое только в контексте "возбУждено уголовное дело" слышала.)))

Никогда просто о человеке.

Тоже сленг своеобразный что ли?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я бы на твоем месте..." или "Я бы тебе посоветовал(а)...", когда на моем месте быть невозможно и совета я не спрашиваю))

"Здрасьте, чем я могу вам помочь?" - когда вообще не прошу помощи. Навязчивые попытки, в общем)

А, еще.. кофЭ... жуть)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу