Martin

Впервые в России за подставные свидания дали 5.5 лет реального срока.

В теме 13 сообщений

Как вам такая новость? Я не рад, что кому-то сломали жизнь, но я рад, что у многих из нас появилась реальная судебная практика защищающая нас. 

Думаю об этой истории уже слышали многие. Напомню еще раз, что:
 "Благодаря работе юристов ЛГБТ-группы «Выход» Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор группе организаторов «подставных свиданий». Это самое строгое наказание, которого удалось добиться в подобных делах: одного из подсудимых приговорили к пяти с половиной годам заключения." Текст взятый из группы ЛГБТ-Россия.

 

Мне интересно ваше мнение на эту ситуацию. Не знаю, можно ли размещать здесь ссылки на другие платформы, поэтому оставлю эту идею на потом, а то я уже получил предупреждение за капслук в тексте. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Martin сказал:

Мне интересно ваше мнение на эту ситуацию. Не знаю, можно ли размещать здесь ссылки на другие платформы, поэтому оставлю эту идею на потом, а то я уже получил предупреждение за капслук в тексте. 

В правилах нет запрета на ссылки на другие форумы :) 

Мнение положительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное все-таки не за сами подставные свидания, а за действия, которые на них совершили - угрозы, побои, вымогательство? 

Думаю, об этом речь. Тут могут быть разные мнения, какое наше мнение? Люди совершили преступление, их осудили за это, закон должен защищать права от посягательств и наказывать преступников, что тут можно трактовать неоднозначно? Ну или ссылка нужна, потому что из того, что привел ты ничего не понятно, можно только домысливать, как это сделал я...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, наверное все-таки не за сами подставные свидания, а за действия, которые на них совершили - угрозы, побои, вымогательство? 

Думаю, об этом речь. Тут могут быть разные мнения, какое наше мнение? Люди совершили преступление, их осудили за это, закон должен защищать права от посягательств и наказывать преступников, что тут можно трактовать неоднозначно? Ну или ссылка нужна, потому что из того, что привел ты ничего не понятно, можно только домысливать, как это сделал я...

 

Конечно. Но и раньше на таких свиданиях страдали люди. Побои и грабежи, вымогательства и шантаж. Только не было больших сроков. Практически все были условно осуждены. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я неодобрительно отношусь к тем, кто является на свидание, назначенное на сайте знакомств, --  и там из мужчины превращается в женщину, из парня в старика (и наоборот). Какие-либо наказания тут смешны, но...

А тех, кто занимается "ремонтом" -- так лет 30-40 назад называли тех, кто грабил (а то и избивал-убивал) партнеров, так партнерами и не ставших, конечно, надо строго наказывать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всём должна быть справедливость, если она восторжествовала это прекрасно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Martin said:

Но и раньше на таких свиданиях страдали люди. Побои и грабежи, вымогательства и шантаж. Только не было больших сроков. Практически все были условно осуждены

Раньше геи-жертвы как огня боялись огласки и почти никогда не заявляли, чем эти уроды и пользовались!((

Был даже случай на моей памяти: худенький паренек привел в дом какого-то вот такого, тот его ограбил, а когда парень на него заявил -- тот стал утверждать, что ограбил из мести -- за то, что его изнасиловали!! И высокий суд дал срок пареньку, можете мне поверить.

Теперь можно особо не бояться, но все равно стремно, скажут мне опасливые...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут еще вопрос в том, что у нас нет заявления - нет дела. Огласки боялись (и боятся до сих пор многие), ведь нельзя написать просто, что тебя избили/ограбили/шантажировали, придется раскрыть контекст.

Если помните, был такой активист - Тесак-Марцинкевич. Он вроде как с педофилами боролся - там вообще он несколько лет на Ютьюб выкладывал открыто ролики, и на ТВ ходил даже во всякие шоу. Но там, конечно, на него никто не подавал заявления, знакомились то с подростками до 16 - это срок, немаленький. Но в итоге его посадили. Сначала 4 года дали, потом еще 9 накинули - сидеть ему теперь долго. Там много эпизодов было, но, в том числе и некоторые, уличенные им в педофилии по подставным свиданиям, давали показания (наверно те, которых оправдали по этому обвинению). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, sollozapada said:

Он вроде как с педофилами боролся

С педофилами надо бороться, но под эти "знамена" столько швали прибивается, кому просто охота грабить, убивать, издеваться и всегда можно гордо сказать: "я думал, он педофил!"((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, они же шоу из педоборьбы сделали. Целые схемы проворачивали, канал на Ютьбе имели. Бороться законно - это в полицию заявление написать. Я могу ошибаться, несколько эпизодов во втором деле ему предъявили даже за доказанных педофилов. То-есть, на фигурантов некоторых роликов свои дела завели, но это не оправдывает самосуд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительно отношусь к такой новости. Она является противовесом сложившемуся мнению/страху про "запрет пропаганды ЛГБТ", под который почему то многие истерично считают что это возврат к СССР с соотв. статьёй и всё такое. Да нет, запрет только на пропаганду. А эта новость очень хорошо это подтверждает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну погуглила я эту новость. Так одному из двоих дали 4 года опять же условно. 5,5 реального срока видимо особо "суровому и злостному". И тут, как бэ...надо же понимать и принимать все риски, на которые ты идёшь, знакомясь в интернете. Жертвами могут стать не только геи. Об этом говорилось не раз и даже не пять)) Впервые встречаться в людных местах! А желательно и во второй раз. Но уж если так приспичило прямо сразу в койку, то имей на всякий пожарный шокер чтоли))) Правда я предпочитаю кастет. Иногда только его демонстрация отбивает желание издеваться и грабить. Короче, надо быть готовым к любому повороту развития событий. А иначе - волков бояться-в лес не ходить)))

То, что наказали - справедливо. И это радует. Но этот случай один на много-много. А сколько таких ещё. В общем "помоги себе сам" будет гораздо надёжнее, чем уповать на правосудие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу