Stylist

Внутренний мужчина, внутренняя женщина

В теме 23 сообщения

"Что такое внутренний мужчина и внутренняя женщина? Это энергии в теле, которые выражают себя на физиологическом и ментальном уровне (мужские, побуждения например), это истории (семейные и вообще из индивидуального и культурного опыта) о мужчинах и женщинах, это чувства в связи с опытом и историями и это метафоры, которые мы создаем, чтобы себя понять и выразить. Это также и роли (мужские и женские)." (с)

Недавно прослушала вебинар нашей украинской психологини Марины Бурмаки.
Так как я люблю все рассматривать с противоположных сторон, решила поделиться здесь довольно интересным экспериментом:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Stylist сказал:

"Что такое внутренний мужчина и внутренняя женщина? Это энергии в теле, которые выражают себя на физиологическом и ментальном уровне (мужские, побуждения например).

Это про тансгендерность что-ли? Или вообще о чем? Что такое "мужские побуждения"? O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, ElijahCrow said:

Это про тансгендерность что-ли? Или вообще о чем? Что такое "мужские побуждения"? O.o

Это мы обозначаем что-то как сугубо "мужское", а что-то -- как исключительно "женское"!)) На самом деле самые разные побуждения посещают и тех, и других.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это мы обозначаем что-то как сугубо "мужское", а что-то -- как исключительно "женское"!)) 

Во-от! Я именно про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, ElijahCrow said:

Во-от! Я именно про это.

Когда дело не касается деторождения, я бы предпочел иметь дело с человеком, а не с условными для общения понятиями "мужчина" и "женщина".

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Когда дело не касается деторождения, я бы предпочел иметь дело с человеком, а не с условными для общения понятиями "мужчина" и "женщина".

Да и в вопросах деторождения тоже!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Anidd said:

Да и в вопросах деторождения тоже!)

Ну, рожать мужчины пока что не научились и не думаю, что тут стоит пытаться!)

Безусловно, между мужчинами и женщинами физиологически разница есть, но в ментально-душевном-интеллектуальном плане все -- люди. Гормоны и прочие детали и нюансы -- вишенка на торте.

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Это мы обозначаем что-то как сугубо "мужское", а что-то -- как исключительно "женское"!)) На самом деле самые разные побуждения посещают и тех, и других.

Ну как, все же понятно. Сугубо мужское побуждение - это стать и поссать за углом, а если снег лежит, еще и написать что-нибудь. Сугубо женское - это группами в туалет ходить и очереди там устраивать. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Ну как, все же понятно. Сугубо мужское побуждение - это стать и поссать за углом, а если снег лежит, еще и написать что-нибудь. Сугубо женское - это группами в туалет ходить и очереди там устраивать. 

А привстать над сугробом и впятером нассать в одну лунку)) - мужское или женское?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, sollozapada сказал:

Ну как, все же понятно. Сугубо мужское побуждение - это стать и поссать за углом, а если снег лежит, еще и написать что-нибудь. Сугубо женское - это группами в туалет ходить и очереди там устраивать. 

Ээээ, Стас, это уже внешняя (наружная) сторона вопроса))) А в стартовом топике про внутреннюю)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём случае преобладает обезьяна из анекдота. И умная, и красивая... Разорваться что ли?!:biggrin: Плохо понимаю цель эксперимента. Просто ужасает его воплощение. Все эти гротескные внутренние трансы... ОМГ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

Ээээ, Стас, это уже внешняя (наружная) сторона вопроса))) А в стартовом топике про внутреннюю)))

Да. Но произрастает эта сторона из глубокого внутреннего позыва) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Olya said:

Ээээ, Стас, это уже внешняя (наружная) сторона вопроса))) А в стартовом топике про внутреннюю)))

Внутренне поссать за углом?? Интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sollozapada сказал:

Да. Но произрастает эта сторона из глубокого внутреннего позыва) 

С этим не поспоришь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Надо вытапливать из себя нутряную женщину!))

Утопить свою внутреннюю женщину, как Герасим Муму!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anidd сказал:

Утопить свою внутреннюю женщину, как Герасим Муму!))

не внутреннюю, а нутряную! А нутрии прекрасно себя чувствуют в воде... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, ElijahCrow said:

не внутреннюю, а нутряную! А нутрии прекрасно себя чувствуют в воде... 

В мужике сидит баба, а в бабе -- нутрия!))

" Игла в утке, утка в зайце..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Надо вытапливать из себя нутряную женщину!))

Все что вытопится, не выбрасывай, положи в холодильник, говорят, при простуде помогает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

не внутреннюю, а нутряную! А нутрии прекрасно себя чувствуют в воде... 

Каждый про своё!))

1 час назад, Сергей Греков сказал:

В мужике сидит баба, а в бабе -- нутрия!))

Всё ясно: внутренняя женщина - это жировая прослойка!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Anidd сказал:

Всё ясно: внутренняя женщина - это жировая прослойка!))

Теперь понятно, почему про мужчин с пивным животом, говорят, что они "беременные". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! Мы тут посовещались))) и решили, что внутренняя женщина это то, что кричит тебе: "Нееет!!!" когда ты собрался выпить))) и тихонько бормочет:'Постирай носки..." А внутренний мужчина то, что отвечает:'"Йух тебе! Укради, но выпей!" и "А носки я завтра постираю, а пока пусть тут постоят!")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне за мужиков обидно бывает порой. Ну почему их лишили мягкости, нежности, податливости?

Кому ваще нужно это распределение ролей? Мужики не плачут, идут воевать первыми и даже писают стоя. Когда можно было б и посидеть. Заодно сохранив девственную чистоту тубзика.

Поэтому и мрут раньше и не спрашивайте меня, какая связь. Она просто есть. Может  им тоже хочется пмсничать и скулить, когда больно? И чё в этом плохого я так и не понял за всю жизнь.

А уж баа....тоисть женчин ,которым самые куллные кентавры  в подмётки не годятся ,я повидал достаточно, привёл господь. И сказать, чтоб это выглядело дисгармонично не могу, не.

Остальное устроено под продолжение нашего тупикового вида . И не более.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу