Dante

Задача про умную женщину у глупого мужчину

В теме 45 сообщений

Вы меня не поняли)

Может, поможет цитата из к/ф "Выйти замуж за капитана" (1986):

— А он ничего парнишка.
— Ничего, ничего.
— Таких сейчас называют — нет проблем. Всю жизнь о таком мечтала.
— Насколько я знаю, ты всегда мечтала о противоположном.
— Все знают, за кого женщина выходит, а о ком она мечтает, знает только она сама.
— Это что-то новое.
— Если бы я третий раз выходила замуж, то я бы вышла за настоящего мужика. У учёных мужей много чего есть - нетребовательность, интеллигентность, много зарабатывает... Но...
— Чтобы починить ворота — необязательно выходить замуж за плотника.
— Дура ты, я же не об этом. А ты видела, как он подхватил наши чемоданы, когда мы плелись с тобой от машины? Вот ты своего Лядова просила помочь — а где он? А настоящие мужики приходят на помощь без всякого зова, сами.
 

Изменено пользователем Sergey
уточнение цитаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sergey сказал:

Вы меня не поняли)

А где вы тут увидали влечение к глупым? :) Человек, который догадался поднести чемоданы, уже должен обладать достаточным умом, чтобы прибавить 2 + 2: нужно ли помочь и когда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Henry сказал:

Я вот не видел такое соотношение еще)) 

Ты имеешь ввиду, что не видел человека, который хотел бы рядом партнера, который сильнее, умнее? Я правильно поняла? Если правильно, то можно посмотреть на меня - мне нужен мужчина, который будет сильнее и умнее меня (шепотом: и у меня такой есть)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Olya said:

Я правильно поняла?

Имел ввиду, что таких не встречал, чтобы был и умным, и сильным)) одно из двух. Или человек с мускулатурой и не умный, или же наоборот))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Henry сказал:

Имел ввиду, что таких не встречал, чтобы был и умным, и сильным)) одно из двух. Или человек с мускулатурой и не умный, или же наоборот))

А, поняла) Бывает и такое, мне попадались и не так мало, кстати, особенно когда плотно занималась бодибилдингом))) Но я когда о силе говорила, честно говоря, не физическую силу имела ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

18 минут назад, Henry сказал:

Или человек с мускулатурой и не умный, или же наоборот

Ну вот и я привёл пример противопоставления "интеллигентного профессора" (бывшие мужья героини) и "настоящего мужика с руками, способного починить ворота" (о котором грезит та же самая героиня) :)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Henry сказал:

Имел ввиду, что таких не встречал, чтобы был и умным, и сильным)) одно из двух. Или человек с мускулатурой и не умный, или же наоборот))

Странно вот недавно встречался. Бывают. Видел. И даже ни одного а двух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Dante said:

Странно вот недавно встречался. Бывают. Видел. И даже ни одного а двух

Иногда делитесь)) 

13 hours ago, Olya said:

не физическую силу имела ввиду.

Оберегать что ли?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Henry сказал:

Оберегать что ли?)))

Не-не, в этом я точно не нуждаюсь))) я имела ввиду скорее то, что называется силой духа: увереность в себе, умение принимать решения в непростых ситуациях, брать ответственность на себя, не пасовать перед препятствиями))   Но при этом самодостачность при которой никому ничего не нужно доказывать и никого не надо себе подчинять, чтобы чувствовать себя уверенно. Идеальная картинка получилась, да ?)))

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Olya said:

Но при этом самодостачность

Оль, самодостаточность может стать корнем многих бед...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Оль, самодостаточность может стать корнем многих бед...((

Не совсем поняла, Сереж, каких, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Olya said:

Не совсем поняла, Сереж, каких, например?

А когда ты к нему тянешься, а ему или никто не нужен, или, что хуже, просто тебя использует для разных своих целей))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

А когда ты к нему тянешься, а ему или никто не нужен, или, что хуже, просто тебя использует для разных своих целей))

А, поняла)))  да, таких мы не любим)) Вообще, всех манипуляторов в сад)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Olya said:

Идеальная картинка получилась, да ?)))

Это принц!!))) @Dante :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Henry сказал:

Это принц!!))) @Dante :)

Вот же повезло кому-то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2018 в 09:57, Olya сказал:

Идеальная картинка получилась, да ?)))

 

Если умолчать об ином то да :) Но если есть ради чего умалчивать :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Если умолчать об ином то да :) Но если есть ради чего умалчивать :) 

А о чем, конкретно, будем умалчивать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 26.09.2018 в 22:36, Dante сказал:

Фетиш на глупого? Никогда не слышал о таком. Есть фетиш на "просточка". Но простота не глупость. Хотя говорят она иногда хуже воровства. 

Про простачков полностью соглашусь. Я вообще считаю, что большинство девушек, вообще побаиваются, если уж не прям умных, а просто парней с выдающимся чувством юмора, либо творческими интересами, в общем немного нестандартных или странных. Во мне такое ощущение, что часто леди боятся им доверять, ищут какой-то подвох в таких людях. Та и на себе не раз такое замечал. А с простачком все в принципе понятно, от него можно спокойно понять, что он хочет и тд. или раскусить его, если что-то он натворил

Изменено пользователем Simon
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simon сказал:

либо творческими интересами, в общем немного нестандартных или странных

Кстати для адептов церкви: люди не меняются, раньше считал, что есть люди стандартные, а есть нестандартные. Теперь я понял, что "нестандартных" или тех, кто таким кажется единицы, а все люди в основном обычные. :) 

13 часов назад, Simon сказал:

Во мне такое ощущение, что часто леди боятся им доверять, ищут какой-то подвох в таких людях.

Тут стоит разделить: человека, который ведёт себя непредсказуемо от "человека творческого". Да и потом наше понятие "непредсказуемости" часто вылезает от неумения определить простейшие паттерны поведения. Иначе говоря: мало опыта, чтобы понять. Но в чём вы правы, так это в том, что нестандартное поведение при знакомстве отпугивает большую часть принцев. А с другой стороны интересное нестандартное поведение -- привлекает. Правда не всех и не во всём. Вообщем тема большая :) И немного не в кассу.

14 часов назад, Simon сказал:

А с простачком все в принципе понятно, от него можно спокойно понять, что он хочет и тд. или раскусить его, если что-то он натворил

Совершенно верно. Доверие, которое основывается на понимании. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2018 в 19:05, Simon сказал:

Я вообще считаю, что большинство девушек, вообще побаиваются, если уж не прям умных, а просто парней с выдающимся чувством юмора, либо творческими интересами, в общем немного нестандартных или странных. 

Блин. Почему так-то? Откуда это "большинство"? Все разные, у всех мотивации разные, претензии разные, приоритеты - туда же. Не понимаю вообще, КАК можно даже просто вычислить это большинство? Если учесть, что и при проведении спец. опроса опрашиваемый может не сказать правду). Со 100% вероятностью ( и то еще можно поспорить) можно отвечать только за себя. Мне к примеру никогда не нравились простачки (ни парни, ни девчонки). Тоска с ними, скука смертная. А жить с такими - вообще повесишься.))) Жизнь должна быть интересной, но это - мои установки. У кого-то это не в приоритете, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти