Dante

Задача про умную женщину у глупого мужчину

В теме 44 сообщения

Цитата

Факт: умные женщины как правило выбирают глупых мужей

Объясните этот общеизвестный факт. Почему так? :) 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Dante сказал:

Дим, сначала хотелось бы хоть один факт подтверждающий фактичность вышеприведенного факта)))

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dante сказал:

Общеизвестный кому? 

Скорее тут речь идет что властные люди часто выбирают мямлей. Ну а мямля все время молчит, поэтому окружающие думают что он глуп, а второй, соответственно, умнее.

0

Поделиться сообщением

Даже если притягиваются противоположности, я такого правила не наблюдаю.
Хитрые дамочки манипулируют простаками - этого сколько угодно в моем окружении.
По твоей версии: если мне нравятся исключительно интеллектуалы - стало быть, я глупа. Но меня не перестанут восхищать умные мужчины!

0

Поделиться сообщением

Умные женщины НИКОГДА не выходят замуж:biggrin: Это факт. Здесь по логике должно следовать доказательство теоремы. Нууу... Докажите, что вы умные. Догадайтесь:biggrin:

2

Поделиться сообщением

1 hour ago, Dante said:

Это похоже на это: «все мужики козлы» ))

откуда это факт?)

46 minutes ago, Stylist said:

Но меня не перестанут восхищать умные мужчины!

Умные в плане чего?) общие интересы?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Olya сказал:

Дим, сначала хотелось бы хоть один факт подтверждающий фактичность вышеприведенного факта)))

Генри знает почему, но ему сложно догадаться.

1 час назад, Stylist сказал:

По твоей версии: если мне нравятся исключительно интеллектуалы - стало быть, я глупа.

Это уже вывод из... :) А ведь речь идёт только о парах.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Henry сказал:

Упс! И правда, в плане чего? Умеющие анализировать информацию, с максимальной пользой ее применять без вреда другим; отвечающие за свои решения. А для общего  интереса - вышивать крестиком - у меня есть подружки.
Чтобы не растекаться мыслью, сейчас прям возьму и создам тему про ум!
Мужской ум (иногда его называют просто ум) - это привычка думать самому, искать решение прямое, без уверток и хитростей. (с)

6 минут назад, Dante сказал:

А ведь речь идёт только о парах.

В паре со мной был умнейший мужчина. И я бы ни за что не стала самоутверждаться на фоне глупца.

0

Поделиться сообщением

В огороде бузина, а в Киеве дядька!

Внимание, вопрос!

А, исходя из этой информации можно сделать вывод, что все мужчины бисексуальны?

Докажите!

И тему, и мой комментарий срочно во флуд!

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, sollozapada сказал:

Скорее тут речь идет что властные люди часто выбирают мямлей. Ну а мямля все время молчит, поэтому окружающие думают что он глуп, а второй, соответственно, умнее.

В одном фильме был прекрасный разговор между супругами:

Цитата

- Я всегда принимала все решения в семье

- Потому что я тебе позволял

Сильной руке нужна железобетонная стена, которую эта рука не сможет пробить... как-то так. Да, безусловно многие пары решают сыграть в садо-мазо игры, где одному из партнеров присваивается роль жертвы, а другому - тирана. Но это не от большого ума обоих.

Если говорить об умных женщинах, да и вообще об умных людях, то им, конечно, с  дураками будет просто скучно. Умные выбирают умных. Но темпераменты могут быть разные, конечно. И ум этот может по-разному проявляться. 

2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Stylist сказал:

Хитрые дамочки манипулируют простаками - этого сколько угодно в моем окружении.

Ай-яй-яй, вот злодейки! Но мы-то выше этого, верно!?)))

0

Поделиться сообщением

On 24.09.2018 at 10:21 PM, Henry said:

Увы. Среди людей, с которыми у меня, казалось бы, есть общие интересы, полно дураков.((

1

Поделиться сообщением

Вопрос в начале темы - статистическая закономерность. Умных и глупых мужчин и женщин примерно равное кол-во. Если умная женщина знакомится с мужчиной, то по классической баесовской форуме вероятности, ей должен достаться среднестатистический мужчина, при условии, что корреляция между умной женщиной и выбором партнёра слабая (а это так).

Но так как людям сложно думать априорными вероятностями, они стремятся найти причины.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Увы. Среди людей, с которыми у меня, казалось бы, есть общие интересы, полно дураков.((

Однако и среди дураков иногда находятся умные люди.

1

Поделиться сообщением

Ну умная женщина вряд-ли будет стороить отношения с глупым, а поговорить им надо ведь о чем-то? Вот глупый с глупой–да, таких пар среди моих знакомых много, но чтобы умная с глупым.... Нет ни одного примера

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dante сказал:

Если умная женщина знакомится с мужчиной, то по классической баесовской форуме вероятности, ей должен достаться среднестатистический мужчина, при условии, что корреляция между умной женщиной и выбором партнёра слабая (а это так).

А это смотря где знакомиться и с какой целью: в театре-музее или в забегаловке. Хотя, есть тропы, которые в жизни не пересекаются, -- все сходятся в интернет-знакомствах. Но и здесь пара-тройка вопросов отсеет несовместимых для партнерства личностей, будь то мужчины или женщины. Т.е. от "среднестатистических" отфильтровываются неподходящие. Другое дело, если умная женщина ставит себе целью связать жизнь с дураком. Или умный мужчина желает заполучить дурочку :)

0

Поделиться сообщением

Вот пусть женщине, которая жаждет главенствовать над дураком (а как еще объяснить ее желание быть с ним?) достанется злой дурак!))

Я как раз знаю женщин, которым говорили все вокруг: так он же дурак!! А она отвечала: зато слушается!

6 hours ago, ElijahCrow said:

Однако и среди дураков иногда находятся умные люди.

Находятся те, кто вполне может вызвать чувственные всплески, да! И тогда, уж если угораздило захотеть такого/такую, то остается только терпеть и ждать, когда само пройдет!))

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я как раз знаю женщин, которым говорили все вокруг: так он же дурак!! А она отвечала: зато слушается!

Каждый человек выбирает себе другого человека не просто так ведь, а почему-то. И у каждого есть свои собственные приоритетные критерии выбора. Сколько людей, столько будет и критериев, а, соответственно, и причин, которые привели к формированию именно этих критериев. Причем, не всегда процесс выбора протекает осознанно. Кому-то нужен равный партнер для комфортного существования, кому-то нужен человек условно "слабее, глупее", кому-то "сильнее, умнее" - это тоже условно, конечно.

Я знаю очаровательную очень тонкую и умную женщину, которая вышла замуж за мужчину, во многом проигрывавшему ей не потому что уровень притязаний у нее такой низкий, а потому что ( по ее словам) это был последний шанс и очень хотелось семью и ребенка и казалось, что все могло бы быть...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Вот пусть женщине, которая жаждет главенствовать над дураком (а как еще объяснить ее желание быть с ним?) достанется злой дурак!))

А что ей делать среди мужиков, которые боятся умных женщин как огня, чтобы не иметь бледный вид на их фоне!?))

0

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Anidd said:

А что ей делать среди мужиков, которые боятся умных женщин как огня, чтобы не иметь бледный вид на их фоне!?))

Найти смелого!))

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Сергей Греков сказал:

Найти смелого!))

Мой занят!))

1

Поделиться сообщением

Вы там в соседнем посте перечислялии ориентации? Вот секс. влечение к глупым как назовёте? :) Это влечение даже легко объяснить. "Глупый зато страстный, как животное", почему бы и нет

0

Поделиться сообщением

4 hours ago, Olya said:

И у каждого есть свои собственные приоритетные критерии выбора.

Особенно в хорнете, селективные)))

4 hours ago, Olya said:

сильнее, умнее

Я вот не видел такое соотношение еще)) 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergey сказал:

Вы там в соседнем посте перечислялии ориентации? Вот секс. влечение к глупым как назовёте? :) Это влечение даже легко объяснить. "Глупый зато страстный, как животное", почему бы и нет

Фетиш на глупого? Никогда не слышал о таком. Есть фетиш на "просточка". Но простота не глупость. Хотя говорят она иногда хуже воровства. 

1

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Dante said:

Фетиш на глупого?

Да, фетиш на глупого не очень) а секс возможно из-за внешности) но это вроде разные моменты

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти