Dante

О том, почему Онегин был импотентом :)

В теме 16 сообщений

Цитата

В любви считаясь инвалидом,
Онегин слушал с важным видом,
Как, сердца исповедь любя,
Поэт высказывал себя.

Вот теперь вы знаете, почему с Татьяной не могло ничего быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Онегин не импотент и не гей!

и не педофил.... 

Я вот вынесу в качестве эпиграфа:

Цитата

 У Пушкина Татьяна любит Онегина, но остается верна ничтожеству, за которого вышла замуж, и становится идеалом в глазах ее создателя. В романе Жорж Санд она была бы посмешищем, сама превратилась бы в ничтожество, верное закостенелому обществу. 

Это Белинский из "Берега Утопии" Тома Стоппарда.

Вообще, у Онегина с Татьяной ничего не могло быть по одной простой причине: зачем взрослому мужику (а Онегину, если я не ошибаюсь где-то под тридцать - 27 или сколько-то там лет), человеку который "ветеран" в любовных делах (так элегантно заменим слово "инвалид") какая-то девочка-тинейджер, которая вот совсем недавно доросла до возраста сексуального согласия (17 ей, 16 или вообще 14, как утверждают некоторые в данном случае не важно). Если уж говорить о значении слова "инвалид", то тут и еще один смысл: переболел уже человек всеми этими наивными юношескими любовями... любвьями... Там ведь основная то загвоздка именно в этом - Татьяна для Онегина - ребенок, малое дитя с которым ему совершенно не интересно нянчиться. Проблема в том, что когда это самое дитя вырастает, становиться интересной красивой женщиной, то уже замужем. Насколько она "верна" своему мужу - большой вопрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Инвалид в пушкинские времена - опытный ветеран. А девочке подавай романтику:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Янка сказал:

опытный ветеран.

точнее, ветеран любви, потому он и был интересен Татьяне, что напоминал героев её любимых книг.

 

В свое время одна дама на Прозе доказывала, на основании портрета Кипренского

27Pushkin.jpg

но это так, чтобы было понятно, о чем идет речь, а так, есть и более качественные репродукции, романе "Евгений Онегин" и авторских рисунков к этому роману, делала вывод о том, что Пушкин - гей, а на портрете она даже углядела лак на ногтях Пушкина.

Более того, её эссе на форуме Ромео2Ромео даже преподнесли, как откровение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

одна дама на Прозе 

Возможно, речь не о даме, а об увлечённой хентаем школьнице:biggrin: Ещё вариант: она пытается таким образом привлечь увлечённых хентаем школьниц к прочтению классики. В ответ на подобные утверждения хочется задать вопрос: и что? Пушкин раскрученный поэт. Незаурядная личность. Давно умер:biggrin: Сделать вывод об ориентации на основании портрета?! В Европе в то время мужчины носили каблуки,  пудрились и наносили румяна, дабы скрыть сифилитические язвы:) Нимагу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Янка сказал:

Возможно, речь не о даме, а об увлечённой хентаем школьнице:biggrin: 

Да уж... в отношении Пушкина никаких сомнений вроде-бы никогда не было: он был безнадежно гетеросексуален.

Каблуки, кстати, особо не носили. Дорожное покрытие не то. Ну разве что у кавалерийских сапог мог быть каблук (собственно высокий каблук в Европу пришел с востока - это была специальная приблуда для фиксации ноги в стремени). Каблуки (именно вот как элемент женской обуви) начинает появляться, насколько я знаю, где-то после 1833 (кажись) года - т.е, после того, как в Париже, впервые в мире, появилось асфальтовое дорожное покрытие.

Эпидемия сифилиса.... ну все-таки косметика для скрытия сифилитических язв - больше реалии XVI-XVII века, нежели XIX.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

А я все ждал, когда же на сифилис народ вырулит!)))

Ну вот почему сифилис? Почему не прекрасные стихи Пушкина:

Цитата

 

Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!
В блистательном разврате света,
Хранимый богом человек
И член верховного совета,
Провел бы я смиренно век
В Париже ветхого завета!
Но в Кишиневе, знаешь сам,
Нельзя найти ни милых дам,
Ни сводни, ни книгопродавца.—
Жалею о твоей судьбе!
Не знаю, придут ли к тебе
Под вечер милых три красавца;
Однако ж кое-как, мой друг,
Лишь только будет мне досуг,
Явлюся я перед тобою;
Тебе служить я буду рад —
Стихами, прозой, всей душою,
Но, Вигель — пощади мой зад!


 

 
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Греков сказал:

А я все ждал, когда же на сифилис народ вырулит!)))

Ну..  балагур!!! Сидел в засаде и ждал!!! :))))

В 21.09.2018 в 05:57, Феликс Бобчинский сказал:

Онегин не импотент и не гей!

И не сарказм :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 21.09.2018 at 5:57 AM, Феликс Бобчинский said:

Онегин не импотент и не гей!

Я не удивлюсь, если -- по моде нынешнего времени -- появится исследование, доказывающее, что Онегин на самом деле -- женщина. Да и Пушкин тоже.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я не удивлюсь, если -- по моде нынешнего времени -- появится исследование, доказывающее, что Онегин на самом деле -- женщина. Да и Пушкин тоже.)

Быть женщиной нынче уже не модно... Лучше... Трансгендер или панромантический бигендер

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Быть женщиной нынче уже не модно... Лучше... Трансгендер или панромантический бигендер

панромантичный полиаморный рандомсексуальный гетерофил-андрораст полигендер )))

 

Однако мне больше нравиться версия, вокруг Шекспировских "Ромео и Джульетты": что, дескать, Ромео на самом деле сын отца Джульетты, а Джульетта - это не дочь своих родителей (настоящая Джульетта умерла). 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все понятно, "они оба были грузинами"))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2018 в 15:26, Янка сказал:

Возможно, речь не о даме, а об увлечённой хентаем школьнице

нет, дама!  я сужу по её ответам на отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти