sollozapada

Личный авто - необходимость, стиль жизни, излишество?

В теме 29 сообщений

3 часа назад, dimoniy сказал:

иногда задыхается на выходе

"ниверю!" Эт ж японский бох! Как он может задыхаться? ))) 
У нас почти девять масла на двигун, и тож пять на коробку.

4 часа назад, Феникс сказал:

Мерседесовский, если родной...он же по цене вертолёта

ну я ж тебе шильдик фоткал вроде. Родной мырр-сидес. Сама ценна весч и еще коробас автомат пятиступенчатый. Остальное - голимый УАЗик ток поприличнее и понадежнее.Для удобства всего-то кондей да попогрей. Усилитель руля, да АБС. Чего еще. Ну хорошо когда зеркала обогреваются и с кнопки вертятся. Хабы вакуумные убрали, поставили ручные для надежности. Не жалею.  Сиденья удобные, кожные. Эт да. Даж задние в лежку раскладываются, не только передние. В багажник можно запихнуть слоненка, а если ногой подпереть, то еще и сверх того. Эт если те ж задние сиденья сложить к передним. На хуторе - незаменимая вещь.
Интересны такие внедорожники только всяким гряземесам, да нам, деревенщинам. В городе я их представляю с трудом. Хотя народ брал и катался именно по городу раньше.
Дня четыре назад на переезде подбегает какой-то бородатый чувак, пока стоим, руками машет, вах-вах-вах. Я стекло опустил. Он орет:" Как правильно называется сей агрегат? Дай шильдик срисую, что б найти. Я свиней в такой-то деревне развожу. Мне надо."  Проконсультировал. Он не первый, кто на стоянке возле магазина или вот так на дороге прям ловит что б спросить. Только не найдет он. ))) Тут таких нетути.  )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2018 в 23:20, sollozapada сказал:

Что такое личный автомобиль? Какой уровень потребностей (необходимые физиологические, а может для кого-то и способ признания, и даже самореализации)?

Для всех по-разному. Для многих действительно удобнее передвигаться на личном автомобиле. А мне, например, намного быстрее на общественном транспорте. Плюс снимаются эти чудовищные проблемы с парковкой. Ну ка для кого-то статусность и показатель престижа. Слышал я истории, как люди продавали квартиры и спали в своём же дорогом автомобиле. Зато в своём и дорогом. В общем я считаю, если действительно нужен, то надо покупать и ездить, если не нужен - нечего связываться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, многие люди совмещают обе потребности в передвижении и показухе. Вроде как и необходимое средство передвижения, но и в то же время и не в меньшем количестве - понты. Типа: смотри, для меня авто - лишь инструмент, но я все равно круче тебя, потому что я еду на говнотанке ниссан-титане, а ты на десятке. 

А если при этом еще и нарушишь парочку ПДД прямо перед носом покорно стоящих тазиков, газуя на красный или выезжая на встречку, то все - чувство собственного превосходства просто зашкаливает. 

Забавно, что на самом деле мало кто признается, что автомобиль - роскошь и чисто для понтов. Обычно и те, кто ездят на шестреках, и те, кто на порше, одинаково честно врут, что авто им нужно исключительно для передвижения, "но просто вы понимаете, зачем я буду ездить на развалюхе, когда я могу влезть в дикий кредит и купить себе шкоду, да и жрет она на самом деле гораздо меньше, чем отечественные тазы". Не признаваться, что ты покупаешь что-то для понтов - это нормально. Главное, что ты все равно круче при этом, вот и все.

 

Мне бы на работу колеса не помешали - слишком далеко и долго ехать. Но если учитывать сегодняшние цены на бензин, отсутствие гаража, нормальных парковок и прочего, то становится действительно гораздо проще воспользоваться общественным транспортом или такси, слава богу, обе категории ходят быстро и бесперебойно, а иногда еще и быстрее потока машин.

Но это лишь вопрос времени :) Когда я буду достаточно богат, чтобы обзавестись личным авто без кредита, то я обязательно им обзаведусь. Пусть стоит, гниет под окном, как мои водительские права в кармане на данный момент. Шучу. Буду ездить на рыбалку почаще и тратить меньше времени до работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Но это лишь вопрос времени :) Когда я буду достаточно богат, чтобы обзавестись личным авто без кредита, то я обязательно им обзаведусь. Пусть стоит, гниет под окном, как мои водительские права в кармане на данный момент. Шучу. Буду ездить на рыбалку почаще и тратить меньше времени до работы.

Ну вот для моей семьи вопрос личного авто будет актуален только если мы разбогатеем и построим дом на участке. И переедем из города в загород. А так... Ну в Москве, вот честно, личное авто - это обуза. Ненужна совершенно. Если сложно ехать общественным транспортом - есть такси, есть возможности каршеринга... Ну а так, я когда в Кремле работал и пользовался метро до проходной в Спасской башне добирался от дома за 35 минут. Из них минут 15 - это пешая прогулка. Итого - тридцать минут в день гарантированной пешей прогулки, что куда полезнее для здоровья, чем отращивать задницу в душном автомобиле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти