Dante

ВИЧ отрицание

В теме 27 сообщений

Познакомился онлайн с молодым красивым и даже не глупым парнем. Всё ничего, если бы не вскрылось две детали

  1. Отсутствие постоянного места жительства
  2. ВИЧ
  3. Отрицание необходимости лечиться

Не секрет, что сейчас идёт серьёзная эпидемия во все странах нашего лагеря..., которые не информируют людей и поддерживают стигматизацию ВИЧ. И вот результат. Перед вами можно сказать человек на пороге расцвета интеллектуальных и физических сил, летящий стремительно вниз.

Не знаю чем кончится конкретный случай, но теперь вы должны хорошо осознать ситуацию. ВИЧ отрицание -- это не болезнь глупых людей. Ею могут страдать вполне осознанные и образованные личности. Опасность отрицания велика.

Многие скажут, что я пишу очевидные вещи. Возможно. Но часто ли вы задумываетесь о том, КТО стоит перед вами? Уверен не задумываетесь, ибо мозг работает у всех схожим образом.

Сегодня я хотел бы, чтобы это автоматическое мышление изменилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Познакомился онлайн с молодым красивым и даже не глупым парнем. Всё ничего, если бы не вскрылось две детали

  1. Отсутствие постоянного места жительства
  2. ВИЧ
  3. Отрицание необходимости лечиться

Жаль... Помрет скоро...Кроме того, поддерживающая терапия (лечением я бы это не называл) сводит практически к нулю риск заражения партнера. Но там, видать, самый умный нашелся.(((:fool:

А с другой стороны -- какую-такую терапию он может получить без ПМЖ, даже если захочет?? Зеленкой помажут и прогонят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Но там, видать, самый умный нашелся

У него этап отрицания. Не знаю как долго. Может передумает. Тут дело не в уме... а в том, что нет ни поддержки ни родственников. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dante said:

У него этап отрицания. Не знаю как долго. Может передумает. Тут дело не в уме... а в том, что нет ни поддержки ни родственников. Вот и всё.

А какое отношение отсутствие поддержки имеет к терапии?? Родичи его что, на руках должны до врачей носить?((

Но тут может быть куда худший вариант: чел просто не видит в своей жизни смысла и длить ее не хочет...

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

А какое отношение отсутствие поддержки имеет к терапии?? Родичи его что, на руках должны до врачей носить?((

Имеет отношение к психическому состоянию

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

 тут может быть куда худший вариант: чел просто не видит в своей жизни смысла и длить ее не хочет...

Вероятнее всего. Оставил себе период доживания. И не хочет, кроме себя, ещё кого-то напрягать.  

...вот, правда, если захочет кого - заразит стопудняк. А это не есть хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

если захочет кого - заразит стопудняк.

допустим, есть соответствующая статья уголовного кодекса

 так что - хорошо подумать надо, прежде чем заражать

а в принципе? из этой инфы:

14 часов назад, Dante сказал:
  • Отсутствие постоянного места жительства
  • ВИЧ
  • Отрицание необходимости лечиться

сложно еще что-либо вытянуть, одни наши гипотезы...

Изменено пользователем Феликс Бобчинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

допустим, есть соответствующая статья уголовного кодекса

 так что - хорошо подумать надо, прежде чем заражать

а в принципе? из этой инфы:

сложно еще что-либо вытянуть, одни наши гипотезы...

Совершенно верно. Но, помнится, в начале двухтысячных у нас было действо. В клубах кололи иголкой от шприца. Видимо из мести. Вроде как - раз я?, почему бы и не ты? Фактов заражения тогда много и не подтвердилось, но паника состоялась основательная. А вот сейчас эпидемия в России. Возможно из за таких вот свободных художников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сергей Греков сказал:

А какое отношение отсутствие поддержки имеет к терапии?? Родичи его что, на руках должны до врачей носить?((

Самоидентификация: я нужен, моя жизнь имеет стоимость. В том числе зависит от близких людей. Именно об этом речь

16 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но тут может быть куда худший вариант: чел просто не видит в своей жизни смысла и длить ее не хочет...

Не скажи: руки ноги, талантливый парень в целом. Поёт. Так чтобы прям не было смысла жизни -- так нет. 

1 час назад, Феникс сказал:

А вот сейчас эпидемия в России. Возможно из за таких вот свободных художников.

Из-за того, что в России умалчивается ВИЧ + дискриминируются люди с этой болезнью. Причём как обычно за дискриминацией идёт само дискриминация. Если я с ВИЧ -- ты не захочешь со мной общаться. Человек даже не понимает, что ВИЧ -- это не проблема, что он может быть совершенно безопасным для окружающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Если я с ВИЧ -- ты не захочешь со мной общаться. Человек даже не понимает, что ВИЧ -- это не проблема, что он может быть совершенно безопасным для окружающих.

Не правда. Я захочу. Даже рожают здоровых детей. А ещё говорят, что иммунка средеевропейцев вполне возможно среагирует оригинально - хоппа!!!! И иммунитет против ВИЧ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Не правда. Я захочу.

Но он ведь думает именно так: никто не захочет. 

7 минут назад, Феникс сказал:

И иммунитет против ВИЧ)

Грубо говоря иммунитет против ВИЧ не работает, просто у некоторых европейцев после чумы белки на мишенях видоизменены, и ВИЧ не может с ними вступать в сговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Из-за того, что в России умалчивается ВИЧ + дискриминируются люди с этой болезнью.

Мать меня!!! Уж кто/кто,, а ты должен понимать, что ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) это не болезнь!!!!  Болезнь - СПИД. И то - синдром. Благополучно лечится, в отличие от рака и цирроза печени. Даже медикаментозного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Грубо говоря иммунитет против ВИЧ не работает, просто у некоторых европейцев после чумы белки на мишенях видоизменены, и ВИЧ не может с ними вступать в сговор.

У некоторых - ключевое слово. Так некоторых европейцев уже и нет. Естественный отбор никто не отменял))) А если иметь ввиду то, что происходит в Европейских странах))) Интеграция чёрных генов в белые)))) Может некоторые и мамонтов переживут)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/6/2018 at 6:45 PM, Dante said:

Не секрет, что сейчас идёт серьёзная эпидемия во все странах нашего лагеря..., которые не информируют людей и поддерживают стигматизацию ВИЧ. И вот результат. Перед вами можно сказать человек на пороге расцвета интеллектуальных и физических сил, летящий стремительно вниз.

Грустно, но ты ему не поможешь. Если сам найдет силы найти жилье, работу, начать лечиться, значит выплывет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2018 в 13:54, Феникс сказал:

Совершенно верно. Но, помнится, в начале двухтысячных у нас было действо. В клубах кололи иголкой от шприца. Видимо из мести. Вроде как - раз я?, почему бы и не ты? Фактов заражения тогда много и не подтвердилось, но паника состоялась основательная. А вот сейчас эпидемия в России. Возможно из за таких вот свободных художников.

Ни одного официально зарегистрированного такого случая не было. Тем более что укол иглой от шприца привести к заражению не может. Но жёлтая пресса об этом писала часто.)

21 час назад, Dante сказал:

Грубо говоря иммунитет против ВИЧ не работает, просто у некоторых европейцев после чумы белки на мишенях видоизменены, и ВИЧ не может с ними вступать в сговор.

Не совсем так. У кого не были изменены, те погибли. А у кого была мутация выжили и дали потомство. Которое и сейчас живёт с этими изменениями. Естественно это не о 100 % населения. Мы говорим о вероятности распространения мутации в популяции.

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Ни одного официально зарегистрированного такого случая не было. Тем более что укол иглой от шприца привести к заражению не может. Но жёлтая пресса об этом писала часто.)

А я не про жёлтую прессу. Я про "из уст в уста". И хрен его знай - возможно ли заражение. Ведь всем известно, что из крови в кровь. Может имунодефицитный спидоносец её прямо щас из вены вынул? Это теоретически хорошо рассуждать, что возможно, а что нет. А когда тебя ткнули до крови - испугаешься. Я этого великолепия избежала. А вот подруга после того три раза кровь сдавала инкогнито. Почти полгода. Пока не убедилась, что чиста, аки стекло. Без истерик не обошлось.

О! А у одного чела она, игла, так и осталась в бедре торчать)))) я помню - он легче к этому отнёсся))) Вышли покурить, выдернул с куском мяса, загнулась блин)))) Штаны только было жалко))) Женился, детей родил. Двоих. Все здоровы)))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Не совсем так. У кого не были изменены, те погибли. А у кого была мутация выжили и дали потомство. Которое и сейчас живёт с этими изменениями. Естественно это не о 100 % населения. Мы говорим о вероятности распространения мутации в популяции.

Если уж точнее - то речь идет в первую очередь о 10% населения Скандинавии и, неожиданно Мордвы (где-то по ним данные тоже попадались)

15 часов назад, Феникс сказал:

А я не про жёлтую прессу. Я про "из уст в уста". И хрен его знай - возможно ли заражение. Ведь всем известно, что из крови в кровь. Может имунодефицитный спидоносец её прямо щас из вены вынул? Это теоретически хорошо рассуждать, что возможно, а что нет. А когда тебя ткнули до крови - испугаешься.

Тут больше страх. На самом деле шансы там стремятся к нулю. Вообще недавно же по этой теме было хорошее видео из серии "Ученые против мифов":

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ElijahCrow сказал:

Если уж точнее - то речь идет в первую очередь о 10% населения Скандинавии и, неожиданно Мордвы (где-то по ним данные тоже попадались)

Ага. У всех финно-угров, а заодно и татар с башкирами изначально чаще эта мутация. У остальных как благоприобретённый признак в ходе эволюции.))

В 08.09.2018 в 18:24, Феникс сказал:

И хрен его знай - возможно ли заражение.

А вот знай. Невозможно. И мы уже говорили на эту тему, когда ты о босоножках по двору рассказывала. Но мы продолжаем почему-то распространять слухи и панику.

Цитата

Может имунодефицитный спидоносец её прямо щас из вены вынул?

И как его кровь внутрь иглы попала? И как попадёт другому человеку при уколе?

Цитата

Это теоретически хорошо рассуждать, что возможно, а что нет.

Конечно хорошо, когда знаешь, а не слухи распространяешь.

Цитата

Без истерик не обошлось.

См. предыдущий пункт.

Цитата

А у одного чела она, игла, так и осталась в бедре торчать)))) я помню - он легче к этому отнёсся))) Вышли покурить, выдернул с куском мяса, загнулась блин))))

Что? Игла погнулась внутри? При уколе? И при вынимании кусок мяса со штанами вырвала?? А что не взорвалась там?

Всё, я не могу больше эту ху№ню читать. Пару дней надо отдохнуть от форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Ага. У всех финно-угров, а заодно и татар с башкирами изначально чаще эта мутация. У остальных как благоприобретённый признак в ходе эволюции.))

А вот знай. Невозможно. И мы уже говорили на эту тему, когда ты о босоножках по двору рассказывала. Но мы продолжаем почему-то распространять слухи и панику.

И как его кровь внутрь иглы попала? И как попадёт другому человеку при уколе?

О! Кровь ещё как попадает. Элементарно. С помощью того же поршня. Она и в шпиц попадает. Если ты хоть раз видел, как происходит инъекция того-же герыча, должен иметь представление)) Как попадёт другому - не могу сказать наверняка. Видимо никак. Если факты не подтвердились.

Ну про кусок мяса я, конечно, преувеличила)))) маленький кусочек)))) и штаны не рвала - это ты сам додумал)))) про штаны жалко, да, жалко, бо были заляпаны кровью, а она хреново отстирывается)))

И иголка, да, погнулась. Вот тот, скошенный кончик. Мы решили, что об костяшку)))), но с абсолютной уверенностью никто не может утверждать. Мы "до" её не видели. Может она такая уже была.

И, да, я бы тоже сочла это бредом)))), если бы не была тому свидетелем:derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Феникс сказал:

О! Кровь ещё как попадает. Элементарно. С помощью того же поршня. Она и в шпиц попадает.

Только ВИЧ там будет жить всего несколько минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Только ВИЧ там будет жить всего несколько минут.

Ну и славно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы там пишете про вероятности, откуда это все?)) хотя бы укажите источники) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Henry сказал:

Вот вы там пишете про вероятности, откуда это все?)) хотя бы укажите источники) 

Ну, с источниками все совершенно понятно. Не говоря уже о том, что эти числа известны очень-очень давно  и многократно тиражировались....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2018 в 22:53, SkyeGrant сказал:

Вот информационный портал по профилактике, может помочь https://spid.center/ru

 

Это да.... и порталы есть и инфа есть... Но не помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор