Дима

Как лучше всего признаться родетелям. Нужен совет.

В теме 24 сообщения

Привет. Как лучше всего признаться родетелям. Нужен совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2018 в 23:58, Дима сказал:

Привет. Как лучше всего признаться радетелям. Нужен совет.

Добрый вечер. Сколько вам лет? С какой целью готовите признание?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2018 в 23:58, Дима сказал:

Привет. Как лучше всего признаться радетелям. Нужен совет.

Радетели - это от слова радеть? "Радение -  в некоторых религиозных сектах (скопцов, хлыстов и т. п.), сопровождаемый самоистязанием и другими действиями, совершаемыми в состоянии религиозного экстаза, фанатического исступления" O.o

Но вообще, хотелось бы понять для начала - в чем признаться, и зачем. Признаются как правило в совершении преступлений, или каких-то иных проступках. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, признаваться лучше будучи независимыми от родителей. Судя по правописанию :-))) вы наверное от них ещё зависите? Живёте на их жилплощади как минимум, и т/п.

Хотя я признался когда тоже был зависим, в студенческие годы.

Совета "как" дать не могу, это ведь всё индивидуально. Я, по-большому счёту, просто сказал как есть вот и всё. Главное нужно быть готовым к отрицанию, негативным эмоциям и т/д. Они не обязательно будут, конечно, это от много зависит и - опять-же - всё индивидуально. Но быть готовым нужно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут надо понимать - зачем? Плохо дело, если поделиться переживаниями больше не с кем. Я бы не стала напрягать предков. Вероятность того, что поймут стремится к нулю. Как подсказывает опыт.. Увы. Или и, правда, собрать шмотки и документы....и рискнуть хлопнуть дверью.

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Вероятность того, что поймут стремиться к нулю

Ну всё-таки лучше рискнуть и сказать, это в любом случае лучше чем жить во лжи всю жизнь потом. Если конечно не собираешься "стандартную семью" заводить, если 100%-ный гей. А так придумывать вечные отмазки "когда женишся, когда дети, почему один, что это за мальчик под ёлкой" и т/п - ну зачем так жить?

Лучше уж быть непонятым сыном, но жить свою жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sergey сказал:

А так придумывать вечные отмазки

"знания умножают скорбь"

давай решать по мере поступления. Попробуй сначала объяснить мне, а может и себе самому, кто знает?

1) зачем?

2) почему ты задумал "выйти из тени"?

3) какие причины тебя мотивируют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sergey сказал:

Лучше уж быть непонятым сыном, но жить свою жизнь.

Чтоб жить свою жизнь не обязательно нагружать своими траблами близких. Твои траблы только твои. А, родаки, по возможности, пусть пребывают в полном и счастливом неведении. Такое моё ИМХО. Ещё ни разу не видела - когда "выход из шкафа" завершался благополучно. Не, в случае со мной бы, как родителем, полюбому обошлось бы. Но это надо знать меня)))) А парней вон из дому выгоняли.... Совсем.... И типа: нет у меня больше сына.... Два случая таких камингаутов знаю. Особенно непримеримы отцы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

И типа: нет у меня больше сына

Отлично. Ну и зачем такой отец нужен? Зато сразу понятно, что за "отец-молодец" такой и можно ли на него положиться, довериться.
Но это тоже лишь моё имхо, конечно, каждый решает по своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sergey сказал:

Отлично. Ну и зачем такой отец нужен? Зато сразу понятно, что за "отец-молодец" такой и можно ли на него положиться, довериться.

И это не алкашня. Им, по большому счёту, пофиг. Бллагополучные отцы отличных семейств. 

Положиться сам знаешь на кого))) и довериться ему же. Не стоит рушить семейные ценности, поверь мне. Поверь, пока не совершил ошибки.  Некоторым эта ошибка стоила жизни. Когда мне было 17 один мальчик, который признался и которого родители хотели увезти из Владимира, лёг под поезд. Я не успела...Не было тогда мобильных телефонофф(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Феникс сказал:

Не стоит рушить семейные ценности, поверь мне

Ценности ли это, когда тебя не принимают таким какой ты есть?? Стоит ли такие ценности ценить?
Насчёт самоубийства - это ужасная история, очень сочувствую! Да, тут надо быть либо готовым к такому повороту событий (что тебя не примут и скажут "не сын ты нам больше"), либо, если не готов, то тогда наверное действительно уж и не говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sergey сказал:

Ценности ли это, когда тебя не принимают таким какой ты есть?? Стоит ли такие ценности ценить?

Ценности у каждого свои. Стоит ли их ценить? Как знать.

Хотя, да. Все здесь, если я не ошибаюсь, сначала стали самодостаточными человеками, прежде чем обозначить свои предпочтения. Не с этого ли начинать?)

Только что, Sergey сказал:

Ценности ли это, когда тебя не принимают таким какой ты есть?? Стоит ли такие ценности ценить?

Ценности у каждого свои. Стоит ли их ценить? Как знать.

Хотя, да. Все здесь, если я не ошибаюсь, сначала стали самодостаточными человеками, прежде чем обозначить свои предпочтения. Не с этого ли начинать?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Неужели так много Дмитриев в теме? 

Ну, на мой взгляд, лучше Дмитрии, чем Тимофеи, Анафеи, Тимонии и иже с ними)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, dimoniy сказал:

Неужели так много Дмитриев в теме? 

Вы что-то имеете против? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то тоже не понял к чему это про Дим, но подумал что может это какой-то локальный мем O.o
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже никто не спросил, в чем чувак хочет признаться. Может он у мамки из сумки пятихатку стащил на чипсы и теперь его совесть мучает...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что пока живете с родителями и зависите от них материально, лучше про свои чувства к парням промолчать. Если человек уже живет сам, то надо постепенно подготовить родителей к этому разговору, при удобном случае выяснить, как они относятся к геям. Например, зашел разговор про какого-то артиста или фильм, где есть персонаж гей. Если окажется, что они категорически против, тогда лучше молчите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2018 в 07:34, Феникс сказал:

Как подсказывает опыт.. 

Опыт у всех разный. Тут зависит много от чего, включая возраст родителей, их образование, политические взгляды, религиозность и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ace of Hearts сказал:

Согласен, что пока живете с родителями и зависите от них материально, лучше про свои чувства к парням промолчать. Если человек уже живет сам, то надо постепенно подготовить родителей к этому разговору, при удобном случае выяснить, как они относятся к геям. Например, зашел разговор про какого-то артиста или фильм, где есть персонаж гей. Если окажется, что они категорически против, тогда лучше молчите.

На самом деле бывает так, что на словах родители очень даже гей-френдли, пока это вдруг не коснется конкретно их детей... Есть такие люди. Но в целом, я совершенно согласен в том смысле, что нужно понимать какое отношение у родителей к ЛГБТ,  но вообще это довольно часто может стать ударом. Проблема тут еще в том, что ни в коем случае не стоит говорить если ты знаешь, что реакция может быть очень неадекватной (то есть к тебе может быть применено физическое насилие - от банального избиения до помещения в дурку) и, что не мало важно, родители не должны быть первыми (и единственными) кому вы в этом признаетесь. Должный быть надежные друзья или другие родственники - запасной аэродром. Короче, чтобы в случае резкой реакции со стороны родаков иметь какую-то поддержку и защиту. Лучше всего, когда эту защиту и поддержку вам окажут родные - сестры, братья, дяди, тети, бабушки, дедушки. 

А в целом, не надо обставлять свое признание как событие всеземного масштаба. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ElijahCrow сказал:

А в целом, не надо обставлять свое признание как событие всеземного масштаба. 

Во!!! Подписуюсь под каждой буквой!) Думаю, что если уж очень хочется, то лучше сообщить между прочим)) Тогда есть шанс отыграть назад, в зависимости от реакции. Ну, мол, шучу-шучу)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9/7/2018 в 15:33, Феникс сказал:

А парней вон из дому выгоняли.... Совсем....

Одну мою подругу папаша выгнал из дома "в чем была" за обнаруженную коллецию рисунков с "лесбийской любовью". Вот такой он у неё,  студентки второго курса, т.е. совсем еще зеленой, был принципиальный. И, кстати, с двумя высшими образованиями был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс Бобчинский сказал:

Одну мою подругу папаша выгнал из дома "в чем была" за обнаруженную коллецию рисунков с "лесбийской любовью". Вот такой он у неё,  студентки второго курса, т.е. совсем еще зеленой, был принципиальный. И, кстати, с двумя высшими образованиями был!

И моего одного товарисча "в чём был"((  Ещё и лицо разбил. И это не был каминг-аут. Тоже случайно обнаружил в компе нежелательные сайты. А документы его и ноут мы уже с друзьями вызволяли. Вчетвером. Дабы выглядеть внушительней. Правда мальчишка уже на четвёртом курсе доучивался и фрилансил. И смог в студенческую общагу внедриться. А чуть позже и квартиру снять. Отношения с родителями не поддерживает... Посему я как-то против выхода из шкафа, если в нём нет острой необходимости.

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти