hello violett

"Совковое" воспитание и БИсексуальность!

В теме 20 сообщений

Всем привет!

:Mauridia_09:

Долго не могла разобраться со своей ориентацией и от этого мучилась. Это долго убивало меня. Спустя 27 лет я наконец разобралась в себе и решилась рассказать свою историю.  Хочу поделиться с вами и возможно найти единомышленников <3

Мне интересно, как у кого произошло осознание себя и принятие? Как люди понимают свою ориентацию с детства и юношества?! Раз люди 90х и раньше -  росли примерно в одинаковых условиях и окружении. Для меня загадка и восхищение людьми, которые поняли это раньше! 

 0
  •  
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял и принял еще в отрочестве, хотя не обошлось без недолгого периода мучений. Помог переезд в Москву, где нашелся круг "единомышленников". Среда обитания -- вот что важно!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за ответ!

Вы целенаправленно посещали лгбт тусовки? Или как вы нашли свой круг общения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, hello violett сказал:
Мне интересно, как у кого произошло осознание себя и принятие? Как люди понимают свою ориентацию с детства и юношества?! Раз люди 90х и раньше -  росли примерно в одинаковых условиях и окружении. Для меня загадка и восхищение людьми, которые поняли это раньше! 
 

А какие варианты могут быть с осознанием? Кто нравится - в соответствии с этим и осознание. Я, например, не могу понять как люди до 25 лет не могут понять кто им нравится.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А какие варианты могут быть с осознанием? Кто нравится - в соответствии с этим и осознание. Я, например, не могу понять как люди до 25 лет не могут понять кто им нравится.))

Согласна! Как я говорила выше - понятие "нравится" было, но с давлением социума симпатия к девушкам давилась внутри и воспринималась как что-то не здоровое. Понятие того, что "не правильно" быть всеми. кроме гетеро. И когда не окружают единомышленники - очень тяжело принять себя другой ориентации. Это имела в виду) И интересно как другие люди себя принимают сразу, когда сплошное давление вокруг. А может это давление было не у всех, и кто-то вообще рос в лгбт семье, такое бывает в СНГ странах вообще?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, hello violett сказал:

Согласна! Как я говорила выше - понятие "нравится" было, но с давлением социума симпатия к девушкам давилась внутри и воспринималась как что-то не здоровое. Понятие того, что "не правильно" быть всеми. кроме гетеро. И когда не окружают единомышленники - очень тяжело принять себя другой ориентации. Это имела в виду) И интересно как другие люди себя принимают сразу, когда сплошное давление вокруг. А может это давление было не у всех, и кто-то вообще рос в лгбт семье, такое бывает в СНГ странах вообще?

Давление социума идёт постоянно и на всех. Нужно получить высшее образование, сидеть в офисе, рожать детей, ездить в выходные к тёще и т. д. Но никто полностью этого не соблюдает, да и не стремится. С другой сторону, у каждого, вне зависимости от ориентации, есть свои скелеты в шкафу и все как-то с этим справляются. И по-прежнему не понимаю как это давление может повлиять на осознание. На принятие себя ещё может, но на осознание? В какой бы патриархальной и консервативной семье человек не рос, он знает что есть лгбт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Давление социума идёт постоянно и на всех. Нужно получить высшее образование, сидеть в офисе, рожать детей, ездить в выходные к тёще и т. д. Но никто полностью этого не соблюдает, да и не стремится. С другой сторону, у каждого, вне зависимости от ориентации, есть свои скелеты в шкафу и все как-то с этим справляются. И по-прежнему не понимаю как это давление может повлиять на осознание. На принятие себя ещё может, но на осознание? В какой бы патриархальной и консервативной семье человек не рос, он знает что есть лгбт.

Все люди разные, и на всех по разному влияет или не влияет окружение. При малейших разностях воспитания, может влиять патриархальное общество, и одновременно не влиять принуждение общества к рождению детей и т. д. "Осознание себя" - в плане как целостного, человека с бисексуальной ориентацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

С другой сторону, у каждого, вне зависимости от ориентации, есть свои скелеты в шкафу и все как-то с этим справляются.

У нас давление социума проявляетя и в давлении лгбт-сообщества! Сообщество очень давить совершать каминг-аут, при этом открытость и принятие своей ориентации представляется, как панацея от всех проблем на свете, от психологических до мира во всем мире!)

Каково же бывает разочарование, когда после каминг-аута человек остаётся со всеми своими фобиями и антидепрессантами... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, hello violett said:

Сергей, спасибо за ответ!

Вы целенаправленно посещали лгбт тусовки? Или как вы нашли свой круг общения?

Тогда было достаточно прийти на т.н. "плешку". Там можно было найти партнера на ночь (некоторые знакомые уверяли, что и "на всю жизнь")) Но мне повезло познакомиться с кругом людей, не зацикленных на сексе, а считающих секс благородным довеском ко всему остальному. И вот это самое "остальное" я до сих пор исповедую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Тогда было достаточно прийти на т.н. "плешку". Там можно было найти партнера на ночь (некоторые знакомые уверяли, что и "на всю жизнь")) Но мне повезло познакомиться с кругом людей, не зацикленных на сексе, а считающих секс благородным довеском ко всему остальному. И вот это самое "остальное" я до сих пор исповедую.

Я поняла, спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, hello violett said:

Согласна! Как я говорила выше - понятие "нравится" было, но с давлением социума симпатия к девушкам давилась внутри и воспринималась как что-то не здоровое.

Неестественно быть несчастной. И ни у кого нет права навязывать свое представление о счастии... 

На всяческие табу можно смело наплевать. Ни у государства, ни у соседей/родичей нельзя быть в плену.

Но от не-любви никто не застрахован.

Изменено пользователем Сергей Греков
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но какого то определенного периода не помню... в 14 понял, глупый был к одноклассникам тянулся, не понимал что в том возрасте группа процветает, когда подростки стаями, а потом стена на стену. Секас был гораааздо позже, аж после армии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dim сказал:

Странно, но какого то определенного периода не помню... в 14 понял, глупый был к одноклассникам тянулся, не понимал что в том возрасте группа процветает, когда подростки стаями, а потом стена на стену. Секас был гораааздо позже, аж после армии.

Ого!

Тянулся, в плане открыто им говорили о своих желаниях? И какая была реакция? :196:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Понять то я понял лет в 5, когда "играть в больницу" с девочками было совсем неинтересно, они только все портили) Но лет до 10 я не знал, что такое ориентация, поэтому не задумывался об этом. Потом все осознал окончательно, но вот принять это получилось только в 22 года - интернета у меня не было, знакомиться было негде, жил в маленьком гоповском районе. Короче, понял рано, а вот что с этим делать понял поздно) Сейчас жалею про потерянные 5-7 лет и массу моральных страданий и самоедства. Вот в 20 у меня появился интернет, пару лет я привыкал к новой реальности, к осознанию того, что что я могу свободно общаться на темы, которые мне интересны с такими же людьми, как я, в 22, наконец, смог спокойно и свободно жить, переведя свое общение и отношения в реальность.

Вот свое состояние до появления в моей жизни интернета могу описать как абсолютный информационный вакуум на ориентации, однополых отношений и пр. Даже думать об этом было страшно и противно, не то чтобы с кем-то поговорить (за это "на районе" в лучшем случае морду бы набили, а то и подрезали бы только так). 

Прекрасно, что у современных подростков есть доступ к информации и поддержке. И когда сейчас всякие чиновники и псевдо-моралисты пытаются тянуть свои лапы к ограничению этой жизненно важной информации - это ужасно. Что же вы, мрази, делаете, ориентацию вы изменить не сможете, а вот сломать характер, судьбу, сделать больного невротика, который будет ненавидеть себя и весь мир - запросто. 

Я в свое время, в самый важный период становления личности, прошел через информационную изоляцию (ну тогда, в нулевых, власти еще борьбой с интернетом не занимались, просто компьютер и интернет были удовольствиями еще относительно дорогими, и условия не позволяли мне этим владеть). И никому не пожелаю. У моего партнера не было такой проблемы. Он на 5 лет меня младше, соответственно интернет у него появился лет в 13-14, вот 2-3 года у него ушло на адаптацию и здоровое принятие себя при доступе к информации, и в 16-17 (когда это и должно быть при здоровом психосексуальном развитии, вне зависимости от ориентации - так организм устроен) он пришел к тому, чтобы общаться "на эти" темы, а потом и реализовывать секс и первые отношения в реальности. Сейчас почти у всех давно есть доступ к интернету с детства, но у гомосексуальных подростков пытаются отнять информацию о самих себе, о факте своего существования. Просто думают, что если о гомосексуальности не разрешать говорить - она рассосется. Не рассосется, в лучшем случае проявится чуть позже с массой комплексов и злостью на весь мир за пережитые страдания, а в худшем - выразится в изуродованном, искалеченном сознании, опасном для себя и окружающих...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

Сейчас почти у всех давно есть доступ к интернету с детства, но у гомосексуальных подростков пытаются отнять информацию о самих себе, о факте своего существования. Просто думают, что если о гомосексуальности не разрешать говорить - она рассосется. Не рассосется, в лучшем случае проявится чуть позже с массой комплексов и злостью на весь мир за пережитые страдания, а в худшем - выразится в изуродованном, искалеченном сознании, опасном для себя и окружающих...

Вот-вот!  Сейчас более молодому поколению не понять, как это жить в информационном вакуме. Я до 7го класса не знала, что такое куннилингус. А все потому, что нет ни сексуального воспитания, ни интернета, и только при разговоре с друзьями услышала это слово. Понятное дело, не нужно ребенку в 6 лет рассказывать все тонкости секса, однако для подростка важно знать хотя бы основополагающие вещи. И интернет как раз в этом случаи незаменимая вещь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне довольно сложно говорить о временах информационного вакуума, которые совпали... много с чем. Ну и с осознанием, принятием. Понималось к тому же два момента... дома уже давненько прикалываемся, дважды извращенцы мы для определённого восприятия))
По себе сужу, конечно, но довольно трудно загоняться и времени на мысли как-то не особо, когда так есть хочется, что переночевать негде.
Когда появились возможности для сети - да это было круто и здорово. А главное, в моём случае очень вовремя. И жизнь изменилась, конечно. Да, я считаю, что сеть - это панацея для огромного количества вещей и целей. Но как ни крути - это инструмент, удобный, многогранный, на сегодняшний день громадный, но полученную инфу обрабатывает таки человек)) И цели формируются у него же. Я к тому, что порой натыкаюсь на тех, у кого есть все возможности, а целей или толком нет, или прожектарные. И я нибожиупаси не в обиду, а к тому, что обратная сторона тоже существует)) И давление тоже есть, только не пустотой, а наоборот)) Слепит "шаровыми скоплениями, пульсарами, квазарами, чёрными дырами, громадными скоростями и объёмами". Попробуй разберись в общем)))

В 29.08.2018 в 10:19, hello violett сказал:

Я до 7го класса не знала, что такое куннилингус.

Пирожок вспомнился в тему))) 

кто может сделать кунилингус
сказал семен и класс затих
и лишь начитанный сережа
спросил тихонечко кому

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с тех "малых ногтей" ничего и не поняль)) Да, девочки же красивые, с ножками! Мальчики изумительные с ширинками)) Все красивые. Все сексуальные. Всё попробовать. Не так уж и много. Троих парней, включая бывшего, от которого сыну на днях 23, и пара девочек, включая ту, что сейчас со мной.  Это же не промискуитет, я надеюсь, для  сорока четырёх лет?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎29‎.‎08‎.‎2018 в 11:19, hello violett сказал:

Я до 7го класса не знала, что такое куннилингус.

А в каком же классе нужно девочке про куннилингус рассказывать?)

На мой взгляд, все же в 7-ом классе значительно важнее понимать, что любовь - это счастье вне зависимости от того, на кого это чувство направлено. И что направлено оно (чувство) может быть на человека любого пола и это нормально))) А уж минеты, ланеты и прочие куннилингусы - с этим можно и попозже разобраться)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2018 в 00:17, Феникс сказал:

  Это же не промискуитет, я надеюсь, для  сорока четырёх лет?)) 

Вау!!!

Респект! Хочу тоже так :)

В 01.09.2018 в 05:57, Olya сказал:

На мой взгляд, все же в 7-ом классе значительно важнее понимать, что любовь - это счастье вне зависимости от того, на кого это чувство направлено 

Про любовь-счатье уже известно, мне кажется, с 6ти лет)) Ну ладно, 10 потолок! А потом что и как? Думаю постепенно нужно познавать и тонкости секса) Если учесть, что многие одноклассницы в 7м классе девственности лишаются (не про себя, но все же), то пожалуй и про презервативы и минет  - желательно знать до того самого момента, а не после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, hello violett сказал:

Вау!!!

Респект! Хочу тоже так :)

Так то надо любить. Искренне и очень откровенно. Пусть даже периодически))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти