dimoniy

Созрел. Хочу сына

В теме 52 сообщения

3 часа назад, Henry сказал:

Такое бывает у всех наверное)) все геи рано или поздно думают о будущем ребенке из-за стереотипов))

Да ладно? Что-то у меня из знакомых никто не думает. Один женился на подруге, но и у них нет детей.

А... зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Кир Aquarius said:

А... зачем?

Во-во! стоит ли толкать человечество в будущее? Скоро прилетят инопланетяне, обнаружат зонды со скелетами засланных в космос собачек и уничтожат бездушное человечество!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

прилетят инопланетяне, обнаружат зонды со скелетами засланных в космос собачек и уничтожат бездушное человечество!

Хоть совсем не в тему - не могу удержаться... Павлов не только на собачках опыты проводил, но и на беспризорниках.
Если есть люди, желающие дать отказному ребенку или сироте дом и семью, почему их нужно отговаривать от этого шага :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала нужно ПОПРОБОВАТЬ!

Как?

Да, пойти в тот же детдом воспитателем. Или учителем в школу. Или взять опеку!

И да! Дети - те же люди! Как-то это забывается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stylist сказал:

Если есть люди, желающие дать отказному ребенку или сироте дом и семью, почему их нужно отговаривать от этого шага :dntknw:

Это очень серьёзный шаг. И это надо осознавать. Как рассказывает коллега, а она десять лет проработала в детской больнице (не в поликлинике) медсестрой: детдомовские все неадекватные. Все буквально. Изначально лишённые любви и заботы. Это жуткое дело, когда ребёнок трёх лет методично разбивает себе голову об стену...как пример. Или когда сбегает бесконечно с хроническим бронхитом.... его ловят, а он сбегает... Вот из-за таких она не смогла работать. Говорит, мол, ночами кошмары снились. Мне, говорит, на работу идти на сутки, а я сижу и плачу.... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Stylist сказал:

Возраст не позволяет усыновлять младенцев, она хочет постарше. Наверняка после минимум трех попыток уже не хочет

Люд, меня тоже эта ситуация покоробила. Ребенок же не платье и не арбуз на базаре - купила незрелый, попробовала, не понравился, вернула, поменяла - и так три раза!  Эти наши насквозь продажные органы опеки... блин, если это реально возможно. И дама эта еще более незрелая чем любой подросток из детского дома

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Если есть люди, желающие дать отказному ребенку или сироте дом и семью, почему их нужно отговаривать от этого шага :dntknw:

Не нужно отговаривать, нужно просто помогать, в том числе и понять, что появление ребенка любого возраста в семье, а тем более ЧУЖОГО ребенка перевернет (это не фигура речи) всю жизнь потенциального родителя. Придется отказаться от привычного образа жизни, научиться считаться с присутствием и мнением другого непонятного пока человека. Взрослый, истинно взрослый человек должен уметь отличить блаж от реальной внутренней потребности делиться теплом

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, dimoniy сказал:

Потому что я не хочу продолжать свой род. Совсем.

Свой род не хочешь продолжать - смутно могу понять... А зачем тогда вообще тебе ребенок? 

Вырастив двух пацанов, могу со всей ответственностью сказать, что дети - это неотъемлемое продолжение своих родителей (родителя). Генетически он будет чужой, а во всем остальном - по сути - продолжать твой род ))) Если сможешь вырастить конечно.

Хочется понять - ЗАЧЕМ тебе нужен сын? Для чего? Уверен ли ты на 100% что ты готов к этому кресту?

Изменено пользователем AngelOK
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Да, пойти в тот же детдом воспитателем. Или учителем в школу. Или взять опеку!

И да! Дети - те же люди! Как-то это забывается.

Плюс много. Мои знакомые из Питера любят детей, возиться с ними, общаться. Помогают детскому дому вещами и материально. Гуляют с мальчишками, водят их куда-то, рассказывают. То же воспитание. Но усыновлять не хотят.

Я не против усыновления в конкретном случае. Но одного "созрел" здесь мало. Это навсегда. С супругом можно расстаться, а с ребёнком нет. Как минимум надо пообщаться с потенциальным усыновлённым в течении нескольких месяцев.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

 Как минимум надо пообщаться с потенциальным усыновлённым в течении нескольких месяцев.

Я вот и хочу сначала патронат 

1 час назад, AngelOK сказал:

Хочется понять - ЗАЧЕМ тебе нужен сын? Для чего? Уверен ли ты на 100% что ты готов к этому кресту?

Ни в коем случае не в обиду скажу. Но когда мне задают вопросы из разряда "полуриторические", я всегда спрашиваю в ответ "а какой ответ вы хотите услышать?" или "а какой ответ есть на этот вопрос, чтобы никого не обидеть?" 

Сын - продолжение рода. Это и есть ответ. И у меня есть почва к этому 

Генетически мой род не должен быть продолжен. Он несёт много болезней во многих сферах. И психика и внутренние органы и заболевания крови. Слишком много гадости может быть передано моему родному сыну. А пока технологии не могут сделать так, чтобы генетические / наследственные заболевания не передавались от родителя к ребёнку 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Но одного "созрел" здесь мало. Это навсегда.

Да!

Когда-то психанул: "Мама! Мне уже сорок лет, а ты всё учишь меня!"

Потом стало стыдно и просил прощения.

Родители - они такие родители. А дети? Дети - всегда дети.

Не понимаю ни родителей, которые выбрасывают детей из своей жизни, ни детей, которые становятся в позу и орут: "Ты мне не мать!"

Вот честна. Не верю! Хотя и понимаю, что ситуации могут быть разными. Но! Это же ситуация, это же временно!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Вот честна. Не верю! Хотя и понимаю, что ситуации могут быть разными. Но! Это же ситуация, это же временно!!!

Согласна. Я тоже не верю. Этот сиюминутный позыв может обратится серьезными проблемами. И финансовыми тоже. 

Не, я не отговариваю, ни в коем случае. Просто тоже, как многие, написавшие ранее, не пойму возврата. А если патронат, то ты уже в ответе за того, кого приручил.... Надо сто раз подумать, прежде чем один отрезать....  Ты собираешься сделать страшный шаг. 

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Ты собираешься сделать страшный шаг. 

Может, не стОит путать ответственный шаг со страшным?
У топикстартера есть опыт ответственности за чужую жизнь?

Я вот привела реальный случай, как не удается возрастной женщине найти общий язык с детдомовскими подростками. Сейчас меня закидают тапками, но эта женщина находит общий язык даже с волками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Stylist сказал:

Может, не стОит путать ответственный шаг со страшным?
У топикстартера есть опыт ответственности за чужую жизнь?

Я вот привела реальный случай, как не удается возрастной женщине найти общий язык с детдомовскими подростками. Сейчас меня закидают тапками, но эта женщина находит общий язык даже с волками. 

ВолкИ, Люд, не люди. Хоть существа и социальные. Люди наверное сложнее устроены. Хотя....незнай. личинки, как их называет Стас, и я частично с ним согласна, может и не вкуривают кто им главный, но чото чуют. Стопудняк. И модель поведения считывают подсознательно. И чо из этой личинки вырастет - зависит только от тебя. От этой ответственности бегут!!! Бегом!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Феникс сказал:

И чо из этой личинки вырастет - зависит только от тебя

меня как-то пытались убедить, что многое зависит от генетики.

фиг его знает, может и правы?

потому что: одна семья, одни родители, а вот один сын - трудяжка, тащит всё на себе, а другой - охламон, всю жизнь нюхает цветочки, гоняется за шмотками и ни на одной работе не задерживается.

И первый зануда, каких еще поискать, а ко второму люди тянутся, душа любой компании. Как тут рассудить? Какой из них лучше?

9 часов назад, Stylist сказал:

Сейчас меня закидают тапками, но эта женщина находит общий язык

Люда! Проблема твоей подруги в том, что она приходит с готовой оценкой. И про волков она понимает, что это волки. А ребенок?

Не забывай, что не только подруга уже себе построила какие-то замки из мечт, но и пацанчик навоображал себе крутых родаков. Вот и сталкиваются две индивидуальности, которые про семью понимают по разному.

Детдомовские воспитанники. Это отдельная тема и отдельная песня. В большинстве случаев - это стайная психология, а к семье стая имеет очень отдаленное отношение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2018 в 20:49, dimoniy сказал:

я всегда спрашиваю в ответ "а какой ответ вы хотите услышать?" или "а какой ответ есть на этот вопрос, чтобы никого не обидеть?" 

Сын - продолжение рода. Это и есть ответ. И у меня есть почва к этому 

Поддержу вопрос Ангелок, зачем тебе сын? что ты ему можешь дать. Он возможно захочет отношений, и какой опыт он извлечет из отношений одиночки. Ты должен превозмочь себя решить свои проблемы в личном плане, чтобы дать положительный опыт маленькому человечку, иначе ты похож на кошатницу девственницу, извини если грубо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dim сказал:

Поддержу вопрос Ангелок, зачем тебе сын?

Дубль 15. Картина 10. 

В 24.08.2018 в 15:49, dimoniy сказал:

Сын - продолжение рода. Это и есть ответ. И у меня есть почва к этому

Читаем. Не понятен ответ? Задавайте вопрос конкретнее. Часто задавая такие вопросы, повторюсь, люди не имеют на него ответа, или имеют, но тот, который устроит только их. 
Никому не в обиду

5 часов назад, Dim сказал:

что ты ему можешь дать

То, что у меня есть. Любовь, забота, доброта и знания и другие вещи, о которых я сейчас, в эту минуту, не могу вспомнить.

 

5 часов назад, Dim сказал:

чтобы дать положительный опыт маленькому человечку, иначе ты похож на кошатницу девственницу, извини если грубо

У меня есть опыт отношений. Не в теории, а в практике. Да, в любом случае, я не знаю полностью того, что меня ждет. Но я иду до конца

В 25.08.2018 в 21:26, Stylist сказал:

У топикстартера есть опыт ответственности за чужую жизнь?

Да не за одну жизнь даже

В 25.08.2018 в 21:26, Stylist сказал:

Я вот привела реальный случай, как не удается возрастной женщине найти общий язык с детдомовскими подростками. Сейчас меня закидают тапками, но эта женщина находит общий язык даже с волками. 

Один из тех, с кем у меня были близкие отношения, есть детдомовский подросток. Да, сложно. Сейчас мы как братья. И у него все начинает складываться как нужно. Совсем по чуть-чуть, но тепловоз мы сдвинули с места. 

Изменено пользователем dimoniy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimoniy сказал:

У меня есть опыт отношений. Не в теории, а в практике.

Я понимаю что есть опыт, я не то имел ввиду, одному воспитывать нельзя, нужна пара, полная семья, ребенок должен быть защищен максимально и наблюдать романтику отношений родителей, учиться на ней в будущем создавать свою семью, скорее всего с женщиной, но это не важно. Ты поступаешь как эгоист, хочу ребенка и все, а где ответственность, один ты его не потянешь, проще котенка завести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dim сказал:

Я понимаю что есть опыт, я не то имел ввиду, одному воспитывать нельзя, нужна пара, полная семья, ребенок должен быть защищен максимально и наблюдать романтику отношений родителей, учиться на ней в будущем создавать свою семью, скорее всего с женщиной, но это не важно. Ты поступаешь как эгоист, хочу ребенка и все, а где ответственность, один ты его не потянешь, проще котенка завести.

Хорошо. Теперь давайте складывать массив. 

У меня есть много примеров одиноких отцов. Один 6 детей вырастил и сейчас внуков нянчит. Да, ему не легко. Я был у него в гостях в Подмосковье. У старших уже семьи, дети. Они выросли плохими? Отнюдь. 

Предположим, что одному воспитывать нельзя. Тогда существует риск того, что одинокие матери и отцы, которые по неким причинам вынуждены (или сами захотели) растить детей в одиночестве, должны отдать детей в детский дом. Иначе быть беде. Ведь они растут в неполноценной семье. Согласны? Да, нет и почему? 

Отношения. Много ли семей (в процентном соотношении) имеют просто хорошие отношения? Я к тому, что ведь ребёнок будет видеть негатив. Ссоры, скандалы, битье посуды и тд. Как много (в %%) детей после того как они жили в парниковых условиях,  или наоборот в условиях суровых, стали "плохими" (возьмём крайний случай, поехала у человека крыша) и почему? 

Ребёнок, когда вырастет, он будет проходить все этапы сам. От первой любви до последнего вздоха. Не всегда он будет смотреть как было к родителей. Я написал выше почему. Тут родители (родитель) должны ему помогать, но не загонять в рамки "как было у нас, значит делай и ты так". 

 

А родители, пара, которые берут ребёнка из приюта не есть эгоисты? Вот хотят они тоже. Хотеть не вредно, вредно не хотеть! Ведь так? 

 

Вы знаете... Многие любят судить других. Не потянешь, не сможешь, эгоист, бездарь, сопляк... И далее по словарю плохих слов. Никогда не судите человека. Если вы затопчите одуванчик, красивее он не станет. А это может быть очень редкий вымирающий вид. Хотите помочь будущему родителю и ребёнку? Скиньте ссылок на хорошие книги о воспитании или статьи. Но не отрицательные, а рассудительные. Возможно, топикстартер их не читал и ему они будут очень полезны :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dimoniy Будьте терпимей... Ведь если вам задают вопросы, то не из праздного любопытства.

У вас плохой генотип - очень понимаю вас, так как сам на данный момент страдаю 3-мя хроническими заболеваниями. Ни одно из которых ПОКА не проявилось ни у одного из сыновей. В большинстве случаев, наследственные заболевания, тем более если вы знаете - какие - можно избежать. Современные диагностические средства позволяют сделать это. Это же касается коррекции генов в сперме донора при проведении ЭКО. Вы знали об этом? В прочем, не суть.

Еще такой вопрос ко всем - а что, у нас возможно по закону усыновление ребенка неполной семьей? Мне кажется, ни одна опека не пойдет на это. И будет права.

Тем не менее, как мужчина, когда-то последний в своем роду, с редкой фамилией, я понимаю стремление продолжения рода. Это, скажем так, вообще - природой  в мужиках заложено. Поэтому если речь идет об этом - то не вижу в этом ничего предосудительного. Вопрос лишь в способах и возможностях в данной, конкретной ситуации.

К сожалению, никакого опыта в такого рода вопросах нет. Есть только опыт общения с отделом опеки, - очень негативный.

Слышал, что в Израиле есть организации, осуществляющие такие мечты гомосексуальных пар. Там все построено на суррогатной матери, права будущих родителей защищаются юридически. Но, думаю, что такая услуга может быть просто не по карману...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AngelOK сказал:

Будьте терпимей... Ведь если вам задают вопросы, то не из праздного любопытства.

:pardon:

4a75a84a56f8c1e0efe6ced3aabca60c.jpg

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не чей то клон, а реальный человек, то ты должен понять одну вещь, детей любить надо душу в них вкладывать, а не следить в истории,

у тебя вижу одну статистику.

 

рано, не готов ты

Изменено пользователем Dim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смутно представляю, зачем Вы запилили этот пост. Система не позволяет одинокому мужчине психологу самоучке, работающему по зову сердца с трудными подростками, имеющему проблемы с законом (с Ваших слов грозит арест за надуманное обвинение в чем-то там, поправьте, если это не Вы), с Ваших же слов в анамнезе проблемы с психикой (!), усыновить парня? Какие бяки, чес слово! Хочу, потому что созрел? Начните с питбуля или стаффордширского терьера. Они так же требуют ответственности за себя и окружающих. Тренируйтесь на собачках:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Янка сказал:

Система не позволяет

Систему можно обойти:Gigakach_02:
 

 

9 часов назад, Янка сказал:

психологу самоучке

Ну корочка тоже есть, только она... только корочка):pardon:

9 часов назад, Янка сказал:

имеющему проблемы с законом (с Ваших слов грозит арест за надуманное обвинение в чем-то там, поправьте, если это не Вы)

Все хорошо. Уже.:200:

9 часов назад, Янка сказал:

с Ваших же слов в анамнезе проблемы с психикой (!)

O.o офигеть) нет, все хорошо. Я был у психолога и он мне все разрулил:derisive:
 

 

9 часов назад, Янка сказал:

Хочу, потому что созрел?

Давно хочу. Именно сейчас, я считаю, уже можно начинать двигаться в этом направлении. 

 

9 часов назад, Янка сказал:

Начните с питбуля или стаффордширского терьера

Угу... а еще кошки и цветов на подоконнике:yes3:

 

9 часов назад, Янка сказал:

Тренируйтесь на собачках:biggrin:

Тренируюсь  уже на живом человеке9_9

16 часов назад, Dim сказал:

детей любить надо душу в них вкладывать

Полностью с Вами согласен! Никогда в жизни не дал бы ребенка в семью, которой просто надо ребенок 9_9

16 часов назад, Dim сказал:

рано, не готов ты

Можете дать определение тому, когда человек будет готов? И почему. Лучше одинокий отец. :derisive:

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу, согласно традиции ребенок является кульминацией отношений, это нечто привнесенное в мир, плод, связь и не важно какой ориентации родители. Ребенок появляющийся на свет должен быть любимым обоими родителями и тогда он может полноценно развиваться, воспринимать линию поведения обоих родителей.  Если он взят из детдома  то имеет небольшое прошлое. но все же возможно воспитать его как собственного.

Надо понимать что представляет собой будущая жизнь ребенка в гомо семье. Разумеется живя в москве углы будут сглажены более или менее. В глубинке все непросто, особо пытливые дамочки или папаши все равно узнают в чем здесь соль и передадут детям, дети жестокий народ, думаю объяснять не надо.

 У тебя происходит подмена мотива, ребенок является средством обеспечения. Оставить след, обеспечить бессмертие идей, воспитать поклонника. Это я считаю целью эгоистичной.

Ребенок не средство, а кульминация отношений.

Помню переписывался с одним парнем в инете, он писал что хочет тепла и отношений, я объяснил ему, что тепло не самоцель, а побочный хоть и положительный эффект отношений, ради этого не сходятся. Похожая ситуация у тебя.

 

Хочешь тепла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти