Любопытная

Высокие отношения

В теме 27 сообщений

Удивительная история! Пусть герои животные и не совсем домашние.))

Но более подходящего раздела не нашла, ну не в КВИР-семья же.)))

Вырастившему 68 лебедят гусю-бисексуалу поставят памятник

"...Гусь Томас, из лагуны Уайману в городе Уэйкана, округ Капити Кост, умер в 40 лет в феврале. Местные жители много лет следили за его необычными отношениями: 24 года он прожил с лебедем Генри, затем тот ушел от него к самке Генриетте. Но Томас не бросил возлюбленного и помогал паре растить потомство. За шесть лет их жизни втроем они воспитали 68 лебедят. Когда Генри умер, а его самка ушла к другому, гусь нашел себе подругу и даже завел потомство. Но птенцов и его самку отбил другой гусак Джордж..."

https://m.lenta.ru/news/2018/08/22/ura/

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Любопытная сказал:

Удивительная история! Пусть герои животные и не совсем домашние.))

Вот вам и тупиковая ветвь развития :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Dante said:

Вот вам и тупиковая ветвь развития :) 

Даже они нашли золотую середину... 

Перевод: «Я не хочу коментировать..., зачем, зачем?»

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Прям как у людей.

 

Пожалуй за исключением 68 детей.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Ну... не знаю, как насчёт би, но вот почитайте тут)):

Маааамадорогая!!!!:facepalm:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Любопытная сказал:

Маааамадорогая!!!!:facepalm:

Ага.)) А ты говоришь лебеди. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любопытная сказал:

Вырастившему 68 лебедят гусю-бисексуалу поставят памятник

О, Боже! 

Хочется сказать мне, глядя на такой заголовок. А ведь я атеист...

Интересно, как у птиц "помогают" растить потомство? В школу там отвести, игрушки купить, посидеть когда дома никого в гнезде нет?

Кстати, относительно недавно узнал, что гусь и утка - это разные птицы. Вот про ворона и ворону всегда знал, хотя это не очевидно ни по названию, ни по внешнему виду и многие не знают, а вот про гуся и утку почему-то думал, что это самец и самка одной птицы) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

а вот про гуся и утку почему-то думал, что это самец и самка одной птицы) 

А вот Паниковский точно знал, на кого охотиться. Он Бендеру об это "дивной птице" с такой любовью говорил, прямо поэма в прозе: ))

Цитата

— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! Кармен!.. Паниковский замолчал, но уже через минуту, когда новый толчок машины бросил его на Бендера, снова раздался его горячечный шепот: — Бендер! Он гуляет по дороге. Гусь! Эта дивная птица гуляет, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Он подходит. Сейчас он будет на меня шипеть. Эти птицы думают, что они сильнее всех, и в этом их слабая сторона. Бендер! В этом их слабая сторона!.. Теперь нарушитель конвенции почти пел: — Он идет на меня и шипит, как граммофон. Но я не из робкого десятка, Бендер. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот он подходит и протягивает шею, белую гусиную шею с желтым клювом. Он хочет меня укусить. Заметьте, Бендер, моральное преимущество на моей стороне. Не я на него нападаю, он на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я его хватаю…

 

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

гусь и утка - это разные птицы

У гуся жена - гусыня, у утки муж - селезень.
Лебедь больше на гуся похож. Его жена называется то ли лебеда, то ли лебёдка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Stylist сказал:

У гуся жена - гусыня, у утки муж - селезень.
Лебедь больше на гуся похож. Его жена называется то ли лебеда, то ли лебёдка.

Ну теперь то я знаю, погуглил) Но раньше почему-то так думал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Интересно, а у гусей есть свои милоновы?))

Свои милоновы есть везде! Они неистребимы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Stylist сказал:

Его жена называется то ли лебеда, то ли лебёдка.

Сейчас смеюсь над тем, что мне в голову пришло. Но не рискую.))

А злющие они. На меня дважды нападали, один раз даже цапнул за джинсы, когда я слишком приблизился. А шипел как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Ветер said:

 

А злющие они. На меня дважды нападали, один раз даже цапнул за джинсы, когда я слишком приблизился. А шипел как!

Тебе попался гусь-милонов!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Сейчас смеюсь над тем, что мне в голову пришло. Но не рискую.))

Ну вот, раззадорил - теперь интересно, что же это может быть такое, о чем даже нельзя упомянуть?
Напал гусь или лебедь?

"верность лебедей в парах поражает. Птицы действительно способны долгое время быть неразлучными. Гуси же из сезона в сезон создают новую семью" (с)

Помню, как давным-давно мы отдыхали в Затоке. Открылся охотничий сезон, невдалеке началось стрельбище, и на пляж приблудился раненый лебедь. Несколько дней его кормили все отдыхающие, а потом один товарищ увез его в машине домой... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ветер сказал:

А злющие они. На меня дважды нападали, один раз даже цапнул за джинсы, когда я слишком приблизился. А шипел как!

Они не злющие, просто для них важен статус. СТАТУС! Но стоит их немного напугать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Напал гусь или лебедь?

Два раза лебеди, а гусь тоже не так давно, еле увернулся.

4 минуты назад, Stylist сказал:

"верность лебедей в парах поражает. Птицы действительно способны долгое время быть неразлучными. Гуси же из сезона в сезон создают новую семью" (с)

Бобры и лебеди. Больше никто. А гиены лесбиянки, как оказывается.)) Самцов используют только для размножения.))

10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тебе попался гусь-милонов!!))

Не иначе. ))

3 минуты назад, Dante сказал:

Они не злющие, просто для них важен статус.

Насчет статуса не знаю, он не сказал.) Но пёр на меня конкретно.)) Пугать его и гоняться за ним мне и в голову не пришло. Да меня там бы ещё и арестовали.)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

гиены

Что возьмешь с кошки, похожей на собаку?
Им приписывали гермафродизм и способность менять свой пол. Это один из самых распространенных нелепых мифов. Гиены двуполы, хотя определить их пол в самом деле сложно. 
В плаценте вырабатывается так много тестостерона, что зародыш формируется с ярко выраженными маскулинными признаками, независимо от пола.
Гиены — единственные млекопитающие, которые появляются на свет с острыми клыками и резцами. Они рождаются зрячими — и тут же видят вокруг себя лишь врагов.
Среди хищников одни лишь гиены готовы дать отпор «царю зверей». С дьявольским хохотом они напирают на львов, если те собираются отнять у них добычу, например, поверженную зебру, которая досталась стае непросто.

Но это уже не по теме :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Интересно, а у гусей есть свои милоновы?))

У гусынь!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

Среди хищников одни лишь гиены готовы дать отпор «царю зверей».

а я смотрел по Нешенел Географикс, что "цари зверей" питаются объедками со стола гиен. Т.е. гиены загоняют, убивают, разделывают жертву, откушивают свежатинки, а потом оставляют львам на доедку. Полный рарыв шаблона.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс Бобчинский сказал:

убивают, разделывают жертву, откушивают свежатинки, а потом оставляют львам на доедку. Полный рарыв шаблона.

Ну видимо не совсем так. ))

Если у льва была неудачная охота, а у гиен удачная, то лев не побрезгует, шуганет гиен и доест их добычу без раздумий.

Оставлять кому что-либо не принято ни у кого из хищников. Своей семье только. А вот отбирать - нормальное дело.

 

Изменено пользователем Любопытная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

а я смотрел по Нешенел Географикс, что "цари зверей" питаются объедками со стола гиен. Т.е. гиены загоняют, убивают, разделывают жертву, откушивают свежатинки, а потом оставляют львам на доедку. Полный рарыв шаблона.

А я такое же читала в "GEO".  Правда тысячу лет назад, даже к номеру не могу дать отсылку(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У гиен царит матриархат: главенствующую роль в стае играют самки, которые крупнее и агрессивнее самцов. Уровень тестостерона в крови у них настолько высок, что это отразилось на внешнем виде гениталий: половые губы срослись, образовав подобие мошонки, а клитор по размерам сопоставим с пенисом самца. Сходство с мужскими половыми органами настолько велико, что отличить самца от самки бывает не так уж просто. Кстати, именно из-за этого возник миф о гомосексуальности гиен."

Источник: https://fishki.net/1602596-6-predstavitelej-zhivotnogo-mira-sposobnyh-menjat-svoj-pol.html © Fishki.net

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти