Gender2018

Нарушение пищевого поведения

В теме 17 сообщений

Добрый вечер!

Меня зовут Юля. Я пишу научную статью на тему пищевого поведения и гендерной идентичности. Приглашаю Вас поучаствовать в опросе. Для этого необходимо написать мне на почту gender2018@yahoo.com и я пришлю вам анкеты, после того как вы их заполните вышлю информацию с расшифровкой. В результате опроса вы узнаете: есть ли у вас нарушение пишевого поведения, ( если да, то предположительно по какой причине), так же предоставлю результаты теста по определению гендерной идентичности. Особенно интересен тест лицам, которые считают, что у них имеется избыточный вес. Все анонимно, никаких фамилий и имен указывать не надо!

Заранее благодарю, вы внесете неоценимый вклад в научную деятельность) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пищевое поведение, гендерная идентификация и избыточный вес имеют какую-то связь?O.o

Вот у меня есть подруга. Тощая, как велосипед. Ест одну гречку. Ей повезло - она её любит. И готовить не надо. Залила в термосе кипятком, через полчаса корм готов)) А дальше - полёт фантазии!!! Захотела - посолила и сдобрила укропом, захотела - сахаром и растительным маслом, захотела - молоком разбавила))) Чудо!!! Думаешь у неё проблеммы с гендером?))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gender2018 сказал:

пищевого поведения и гендерной идентичности

А может быть вы сначала поясните, каким именно местом они соприкасаются?))) Была бы очень благодарна)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким местом всё соприкасается в научной деятельности:

10 часов назад, Gender2018 сказал:

результаты теста по определению гендерной идентичности. Особенно интересен тест лицам, которые считают, что у них имеется избыточный вес

Не пойму одного: автор собирает материал или раздает рекомендации на основе проверенных фактов?
Я вот семечки люблю перед монитором грызть. Это пищевое извращение влечет полнейший застой в работе, независимо от гендера.
Возможно, ответившим на тест вышлют научную методику, как изменением пищевого поведения повлиять на собственный гендер? :pardon: Почему бы не выложить тест в открытом доступе, а желающие ответить отсылали бы заполненные анкеты автору в личку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Я вот семечки люблю перед монитором грызть. Это пищевое извращение влечет полнейший застой в работе, независимо от гендера.

Незнай, как с гендерной идентификацией, а к развалу клюва у меня это ведёт напрямую. Я себе это извращение запретила. Три упаковки отборных семечек на меня смотрят укоризненно(( Зубы тоже... Не знаю, кто победит... Ох незнай....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, есть предположение, что гендерная идентичность на бессознательном уровне влияет на тип пищевого поведения. Исследования были, которые проследили такую динамику, но их крайне мало. Нужно большое количество людей для ретеста, поэтому я обратилась к вам за помощью)  Вот например, давление гендерных стереотипов, информационное давление вынуждает подчиняться гендерным нормам. Люди  стараются соответствовать гендерным ролям чтобы получить социальное одобрение и избежать социального неодобрения. Представим, что индивид женского пола, на бессознательном уровне крайне маскулинен, но тем не менее боится проявлять свою маскулинность в обществе, что ведет к внутриличностному конфликту. А это в свою очередь отражается на всех сферах его жизни. В том числе и на сферу пищевого поведения. Моя задача, проследить закономерность влияния (если таковая  действительно существует) внутриличностных конфликтов гендерного плана на тип пищевого поведения.  А вообще причин нарушения пищевого поведения действительно большое количество. Результаты теста будут включать: определение вашей гендерной идентичности на бессознательном уровне и сознательном плюс расшифровка вашего типа пищевого поведения, по какой вероятной причине вы переедаете( если вы вообще переедаете).  Мне часто присылают люди анкеты, думая, что у них большие проблемы с лишним весом и с питанием, а на самом деле это не так. С учетом веса, роста, возраста- все в норме.  

А вообще, кого не интересует результаты тестов, могу предложить альтернативу за заполнения анкет -100 руб на телефон. Их 4 штучки, заполнение займет 15-20 минут)) 

Изменено пользователем Gender2018
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Gender2018 сказал:

Мне часто присылают люди анкеты, думая, что у них большие проблемы с лишним весом и с питанием, а на самом деле это не так. С учетом веса, роста, возраста- все в норме.  

Да тут сложная тема. Потому что источником дисморфофобии может быть общая неудовлетворённость своей жизнью. А для трансгендеров это частый сценарий. Но всё таки, сказать, что трансгендерность связана с дисморфофобией -- явно странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Gender2018 сказал:

А вообще, кого не интересует результаты тестов, могу предложить альтернативу за заполнения анкет -100 руб на телефон. Их 4 штучки, заполнение займет 15-20 минут)) 

А вот это (100 рублей на телефон) особенно настораживает)) Вон "ЕдРо" недавно давали 500 за опрос, наличными))) Я не отказалась))) Не потому, что шибко нуждаюсь, а так, по приколу. На выборы не хожу))) Но тут фокус не в этом. Это что же такая за секретная анкета, ну четыре, за заполнение которых даже готовы денег дать? Кто финансирует проект? А если за по сто рублей откликнутся все наши пользователи, в чём я серьёзно сомневаюсь?  И что же в ней такого секретного, что её/их нельзя прикрепить опросом? Сразу нашлись бы испытуемые. Более того, для науки, поделились бы своими соображениями. Для тебя бесплатно.

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

А пищевое поведение, гендерная идентификация и избыточный вес имеют какую-то связь?O.o

)))))

Не думаю что гендерная идентичность прямо может влиять на пищевое поведение. Разве что опосредованно. Если есть гендерная дисфория и человек её именно "заедает", как и любой стресс. С чего бы быть прямой корреляции? Потом, под гендером здесь понимается непосредственно гендер или всё-таки пол? Сложно представить, что женщина, которая умеет чинить машину, или мужчина, ходящий в маникюрный салон, будут сильно переживать по этому поводу. Трансгендерность не равна внутреннему конфликту. Очень многие её интериоризируют и прекрасно уживаются без конфликта. И... не попадают в поле зрения психологов и психиатров. Именно дисфория может вызвать нарушение пищевого поведения. Но вряд ли гендерная будет иметь в этом плане больше отличий ото всех других.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кир Aquarius, я может чего не понимаю, но то, что женщина умеет греметь железяками, или мужчина следит за собой - указывает на трансгендерность? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол-это биологическая категория, гендер-это социальная и культурная. Есть такое понятие как "кризис  гендерной идентичности". Кризис гендерной идентичности - это переживание непоследовательности изменений себя как мужчины или женщины, рассогласование внутренних ценностей (образов и идеалов маскулинности/феминности), непринятие себя или отдельных сторон своей личности как мужчины или женщины.  Так что человек не обязательно должен быть трансгендером и я не говорила  именно о гендерной дисфории))

Опросом прикрепить не получится, в силу специфичности (один рисуночный тест). Ничего там секретного нет, в основ  ном вопросы, что как и сколько едите. Просто МНЕ нужно закончить исследование и достаточно быстро набрать людей. Финансирую его лично Я. Я понимаю, что за 100 рублей никто не сбежится) Тем не менее заполнение анкет, это ваше потраченное время, которое символично будет вознаграждено.  Мне нужно еще около 20 анкет. Кому интересно, пишите на почту, все вышлю. (если на телефон не нужно, могу перечислить любым иным способом или положить под камушек в икс месте)))

 

 

Изменено пользователем Gender2018
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Gender2018 said:

Исследования были, которые проследили такую динамику, но их крайне мало. 

А как вы находите связь?) какие-то анализы, гипотезы, нейронная сеть?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

@Кир Aquarius, я может чего не понимаю, но то, что женщина умеет греметь железяками, или мужчина следит за собой - указывает на трансгендерность? 

Если подходить формально и учитывать что гендер - совокупность социальных ролей, то да. Женщина может переживать по поводу того, что ей больше нравится греметь железками, чем вышивать, тогда эта дисфория будет гендерной. Но при всём при этом она будет себя считать абсолютной стопроцентной женщиной. Транссексуальности тут не будет. Но если человек полностью или частично чувствует себя представителем пола, противоположного написанному в паспорте, то она будет. При этом мужчина по паспорту может любить греметь железками, работать автослесарем, но при этом чувствовать себя женщиной и испытывать дисфорию по поводу того что он, как женщина, не любит вышивать. Это сочетание транссексуальности и трансгендерности.

Но уже длительное время транссексуальность называют трансгендерностью. Это пошло с Запада. Давно достаточно. И видя слово "трансгендерность" мне лучше переспросить, что автор имеет в виду.

2 часа назад, Gender2018 сказал:

Пол-это биологическая категория, гендер-это социальная и культурная.

Гендер - это социокультурный аспект пола. Это не разные категории. У пола есть генетический, морфологический, гормональный и прочие аспекты. Но все они части одного и того же. Среднестатистически они совпадают. Но в любом аспекте может случиться несоответствие. Например, несоответсвие в социокультурном аспекте называется трансгендерностью.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Это уже длительное время транссексуальность называют трансгендерностью. Это пошло с Запада. Давно достаточно. И видя слово "трансгендерность" мне лучше переспросить, что автор имеет в виду.

А это всё феминистки)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2018 в 21:22, sollozapada сказал:

Степан написал, ждет анкету)

Только что отправила)

В 21.08.2018 в 19:49, Кир Aquarius сказал:

Если подходить формально и учитывать что гендер - совокупность социальных ролей, то да.

Трансгендерность-общий термин, используемый для обозначения людей, чей гендер и биологический пол не совпадают. К такой категории относятся индивиды, относящие себя к противоположному полу-транссексуалы, а также андрогины, интерсексуалы и бигендеры.

Я разграничиваю понятия "пол" и "гендер". Пол относится к универсальным биологическим отличиям женщин от мужчин, а гендер, как Вы правильно подметили, обозначает социокультурный, а не природный параметр половых различий.

Гендер, означает, прежде всего, социальные ожидания относительно поведения, рассматривающегося как соответствующее для мужчин и женщин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Henry сказал:

А как вы находите связь?) какие-то анализы, гипотезы, нейронная сеть?)

Сейчас активно набирают обороты гендерные исследования в различных аспектах, чему я несказанно рада) Связь гендера и пищевого поведения в недавном прошлом обнаружили западные коллеги. Выдвигается гипотеза и проверяется на большой выборке людей с помощью психологического интсрументария) 

Например, считалось, что мужская анорексия протекает как правило в рамках шизофренического процесса. Теперь можно говорить о том, что нервная анорексия у мужчин, может быть самостоятельным заболеванием психогенного генеза, а провоцирующим фактором является негетеросексуальность и нецисгендерность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу