dimoniy

Ваши фантазии во время прослушивания музыки

В теме 8 сообщений

Что вы чувствуете или может представляете, когда слушаете любимую музыку?

Я всегда представляю как будет звучать музыка, если я ее включу в машине на полную катушку, катаясь длинными летними вечерами. А потом так и делаю:200:

0

Поделиться сообщением

Я представляю как это будет сделано. Хард энд хеви очень серьёзная музыка. Состроить две соло-гитары, включиться "кухне" и басу - целая история. Обожаю. И знаю практически все партии наизусть))) Было время...и воспроизводила))

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 23:27, dimoniy сказал:

Что вы чувствуете или может представляете, когда слушаете любимую музыку?

Например воображаю рассказ...

0

Поделиться сообщением

Музыка -- наиболее абстрактный вид искусства, к конкретным образам слабо привязанный, потому и при Сталине никто из композиторов не был расстрелян...

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Музыка -- наиболее абстрактный вид искусства, к конкретным образам слабо привязанный,

Да, музыка - это не конкретные образы, а скорее эмоциональное состояние, если говорить о влиянии

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Olya said:

Да, музыка - это не конкретные образы, а скорее эмоциональное состояние, если говорить о влиянии

Возможно, музыка -- связующее звено между тем, что вовне -- и тем, что внутри...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olya сказал:

Музыка может быть очень конкретна, реалистична и повествовательна, как любая партитура оперы или балета.

И даже соцреалистична, как "Петя и волк" Прокофьева))

47 минут назад, Сергей Греков сказал:

Возможно, музыка -- связующее звено между тем, что вовне -- и тем, что внутри...

Платонов говорил, что искусство заключается в том, чтобы посредством наипростейшего выразить наисложнейшее.

А музыка, пожалуй, единственный способ в искусстве выразить простое с помощью избыточного.

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Anidd said:

Музыка может быть очень конкретна, реалистична и повествовательна, как любая партитура оперы или балета.

И даже соцреалистична, как "Петя и волк" Прокофьева))

Платонов говорил, что искусство заключается в том, чтобы посредством наипростейшего выразить наисложнейшее.

А музыка, пожалуй, единственный способ в искусстве выразить простое с помощью избыточного.

И безотносительна -- в понимании членов Политбюро (не забывай!))

"Петя и волк" -- скорее иллюстрация к возможностям конкретных инструментов (чем баловался гениальный геноссе Прокофьев), чем аргумент в праве соцреализма на жизнь. Имеет, кстати, куда больше прав, чем постидиотский "постмодернизм" (без начала и конца, "я так это все увидала"))

Я еще про модернизм не высказался!

Наипростейшим выразить наисложнейшее? Да легко, ты вот попробуй наисложнейшим выразить наипростейшее! И это именно то, чем занимается сейчас современная литература...((

Скорее уж избыточное выразить с помощью простого: нот-то всего семь!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти