Dante

Проституция, секс на один раз и мораль

В теме 115 сообщений

5 часов назад, Yar сказал:

Возникает ощущение, что я сам по себе без денег не интересен.

Я говорю об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди так любят накапливать информационный мусор. Мораль какая то, духовеость, чувства ... Взять бы, да вынести этот хлам куда нибудь на задворки ноосферы. Эмпатия имеет смысл, если у тебя с человеком отношения хоть какие то. А в мелких потрахульках можно и пойти через аттракцию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Святослав сказал:

Почему люди так любят накапливать информационный мусор

А ведь хороший вопрос. Помнишь, есть такое явление, когда люди тащат весь мусор в дом (забыл как это называется умным словом). Так вот, тут что-то схожее. Вся эта "мораль", "духовность" очень нужны, если в квартире пусто :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Святослав сказал:

Эмпатия имеет смысл, если у тебя с человеком отношения хоть какие то. А в мелких потрахульках можно и пойти через аттракцию.

Слава, в мелких потрахульках не нужна эмпатия? 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Yar сказал:

Слава, в мелких потрахульках не нужна эмпатия? 

Пожалуй, нет. Разве что, перед тем как собираешься соблазнить человека. Хотя, опыта такого нет,  я тут Монахиня- теоретик

27 минут назад, Dante сказал:

А ведь хороший вопрос. Помнишь, есть такое явление, когда люди тащат весь мусор в дом (забыл как это называется умным словом). Так вот, тут что-то схожее. Вся эта "мораль", "духовность" очень нужны, если в квартире пусто :) 

Я бы не стал тащить в новую пустую квартиру мусор с помоек .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dante сказал:

Вся эта "мораль", "духовность" очень нужны, если в квартире пусто :) 

Человеческое общество невозможно без морали. Это часть культуры. Другой вопрос,  что слепое следование нормам как догматам,   без попытки личного анализа,  может привести к уродливым и страшным ситуациям. 

26 минут назад, Святослав сказал:

Я бы не стал тащить в новую пустую квартиру мусор с помоек .

А ты и не тащи, думай своей головой. Но разве плохо,  что твой сосед-гомофоб,  не склонный к мыслитель ной деятельности, связан нормой "не убий"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Но разве плохо,  что твой сосед-гомофоб,  не склонный к мыслитель ной деятельности, связан нормой "не убий"? 

Человек по природе не гомофобен. Гомофобия ,сама по себе- продукт морали. Религиозной морали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Человеческое общество невозможно без морали.

Согласен. Но не вся мораль моральна :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Согласен. Но не вся мораль моральна :) 

Вся мораль- выдумка. Модно придумать себе любую мораль, а можно пытаться понять, как всё на самом деле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Святослав сказал:

Человек по природе не гомофобен. Гомофобия ,сама по себе- продукт морали. Религиозной морали.

Ксенофобия вообще и гомофобия в частности скорее следствие действия биологически механизмов типа биологической изоляции. Эти механизмы древнее религиозной морали. Мораль в обществе - это способ мирного сосуществования людей с пересекающимися интересами. Она не совершенна. Но для общества в целом полезна. 

Замени в моем примере гомофоба на вора. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2019 в 15:47, Yar сказал:

Ксенофобия вообще и гомофобия в частности скорее следствие действия биологически механизмов типа биологической изоляции.

Выше указанные примеры, вероятно относятся к страху чужака и инстинкту стаи. Только ведь образ чужака формирует культура. Сейчас для русского человека чужак- иностранец. А для нашего предка в 14 веке, чужак был для Новгородца - Москвич. А для католика чужак- мусульманин и православный. В общем, это определяется социальной психологией, культурой макро- групп и микро- групп.

Кроме того, гомофобия у обезьян не встречается, так же как и у других стайных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Мораль -- конструкция, которая когда-то была призвана блюсти эффективность альтруизма. Суть морали -- наказывать тех, кто поступает "невыгодно" для группы.
  2. Мораль создана для поддержки справедливости. А справедливость оружие альтруизма. 
  3. Мораль тесно связана с ксенофобией. А ксенофобия косвенно связана с альтруизмом в группе (парахиальный который)
  4. Мораль как и альтруизм, как и ксенофобия -- древние алгоритмы мозга социальных животных. Поэтому (О БОЖЕ МОЙ) мораль, альтруизм и ксенофобия -- это не то, что делает нас людьми, а то, что роднит с животными (адский смех).
  5. Основная ошибка человека: мысль о том, что мораль связана с истиной. А на самом деле мораль почти всегда связана с группой.
Цитата

Мораль -- ощущение "справедливости" группы (реальной или выдуманной).

Поэтому вы можете видеть, как мораль, аки хвойда, работает в пользу тех, кто представляет группу. Чужакам мораль заказана. Если ты с другой группы ты неправ по определению.

1 час назад, Святослав сказал:

Кроме того, гомофобия у обезьян не встречается, так же как и у других стайных.

Гомофобия -- часть ксенофобии. У приматов есть ксенофобия, но у них нет способности соединить в голове гомосексуальность и признак чужака. Обычно с чужаком у них ассоциируется запах. Зато у людей везоменальный орган отпал, и теперь люди ассоциируют с чужаком тех, кто отличается :) 

А так все молодцы, всё очень правильно сказано!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Dante сказал:
  1.  

А так все молодцы, всё очень правильно сказано!

Спасибо, падре!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Святослав сказал:

Спасибо, падре!

Слава,  кажется нам можно взять по пирожку :derisive: мораль не истина,  любви нет,  секса нет, хоть пожрем

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Слава,  кажется нам можно взять по пирожку :derisive: мораль не истина,  любви нет,  секса нет, хоть пожрем

Тем и живём- пирожком заднем! Да-да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

мораль не истина,  любви нет,  секса нет, хоть пожрем

И пирожок вирутальный :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

И пирожок вирутальный :)))))

Виртуальный секс всё же лучше, чем ни какого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dante сказал:

Зато у людей везоменальный орган отпал

Чё за орган? Может, вомероназальный? С этим органом очень интересно:

Цитата

Вомероназальный орган играет важную роль в формировании полового поведения; у человека также связан с функциями половых органов и эмоциональной сферой.
Известно влияние содержащегося во влагалищном секрете женщин полового гормона копулина на самцов макак-резусов, однако его влияние на мужчин выявить не удалось (с)

Выводы о связи происхождения женщин и макак-резусов делайте сами :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

Чё за орган? Может, вомероназальный? С этим органом очень интересно:

Люд, ты не представляешь, я буквально ненавижу это слово :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

я буквально ненавижу это слово

Вомер - хорошее слово. Как инструктор по вязкам собак, могу на досуге рассказать, как щелкает челюстями кобель, причуявший искомый запах. И как танцует, добившись результата. Эта опера круче, чем идущий на гуся Паниковский. И вот тут я понимаю, что люди таки произошли от незамутненных моралью животных, но это уже не по теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

И вот тут я понимаю, что люди таки произошли от незамутненных моралью животных, но это уже не по теме.

Вот только этот орган у нас не работает. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

Чё за орган? Может, вомероназальный?

 

14 минут назад, Dante сказал:

Вот только этот орган у нас не работает. :)

А это им мы феромоны должны учуивать? Духи с феромонамим - шарлатанство?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

А это им мы феромоны должны учуивать? Духи с феромонамим - шарлатанство?

Последние лет 15 ведутся исследования с баночками пота, и делается попытка найти реакцию на белки. Но увы. Опыты провалились. На текущий момент официальная позиция: духи с феромонами - обман.

Чего не скажешь про комаров, которые засекают запах молочной кислоты (запах который издаёт тело человека).

И тем не менее есть люди, которые способны слышать особые белки. Например, недавняя история про запах деменции, запах разных заболеваний, и даже запах эпилептического припадка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Опыты провалились. На текущий момент официальная позиция: духи с феромонами - обман.

как же жаль, что эта тема не появилась до 8 марта :D. Подарил сестре "духи с феромонами", она хотела. Понюхал - просто водичка, ну думаю может я не понимаю. Она правда утверждает, что стала ими пользоваться, и мужчины в транспорте и на работе вокруг нее концентрируются. Самовнушение, однако :-) но я не буду ей глаза открывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

как же жаль, что эта тема не появилась до 8 марта :D. Подарил сестре "духи с феромонами", она хотела. Понюхал - просто водичка, ну думаю может я не понимаю. Она правда утверждает, что стала ими пользоваться, и мужчины в транспорте и на работе вокруг нее концентрируются. Самовнушение, однако :-) но я не буду ей глаза открывать

С духами всё просто:

  • ~50$ - вкусные запахи
  • ~100$ - вкусные редкие запахи
  • ~200$ - стойкие запахи

И не надо ничего выдумывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти