arkarna

В меня влюбилась коллега, но что-то пошло не так

В теме 6 сообщений

Немного предыстории: я работаю в Европе, тут всё по-другому. Мне 27 лет.

Есть коллега - девушка, ей 26. Она - местная (ну для меня иностранка то есть).

Практически с первого дня как я начала тут работать, замечала на себе постоянные прямые долгие взгляды на меня,точнее даже мне в глаза, с еле заметной улыбкой. Сначала я просто думала что она просто наблюдает за тем, как работает новый сотрудник, либо обсуждала с другими коллегами, как я работаю. Первые несколько недель мне это не особо нравилось и  старалась не смотреть на неё в ответ. Я общалась (во время работы,так можно) более-менее другой коллегой,которая понимала русский, но когда подходила ОНА, я переставала общаться и просто работала .Она замечала что я становлюсь какой-то серьезной и говорила что у меня хорошо получается работать, пыталась как-то развеселить (я частично понимаю их язык). Очень часто получалось так что я что-то делаю, склонив голову над столом, потом резко поднимаю, например, смотрю впереди себя и замечаю, что она на меня уже долго,по-всей видимости, смотрит издалека. Или идет навстречу ко мне и смотрит на меня, прямо в глаза.(само-собой,там не слышно что кто-то подходит). Я такое бывало  практически каждый день.(У меня ни с кем такого никогда не было..Даже не знаю,как это назвать...) . Потом я подумала,может она хочет чтобы я вела себя также как они - была более милой и дружелюбной..(Все же тут слышали,что русские - злые и агрессивные?!ХД). Начала стараться быть такой с ней, но ничего особо не поменялось в её поведении. Она также смотрела на меня часто по нескольку раз в день. Я как-то даже проверяла,пыталась понять,смотрит ли она также часто на других сотрудников,когда куда-то идет или с кем-то разговаривает, но нет, тогда она ведет себя обычно,как остальные.. Однажды я заметила что в её взгляде есть что-то необычное, от чего меня как-будто током бьёт...И тут я поняла что хочу с ней подружиться и добиться её...

Как-то надо было что-то спросить, я позвала её и ждала пока она подойдет,она шла ко мне не сводя с меня глаз, и я на этот раз решила не отводить взгляд, а продолжала также на неё смотреть, и аж было видно как она обрадовалась.. Она стала еще веселее,когда заметила это. С тех пор я всегда когда замечала что она на меня смотрит, смотрела в ответ (каждый день раз по 15-20). Обычно,когда ей надо было что-то поставить на полку, а напротив была я, если она замечала мой взгляд, то перед тем,как поставить несколько секунд смотрела на меня, а только потом что-то делала. Точно также она ведет себя в раздевалке, перед тем как уйти,около двери она поворачивается и смотрит на меня (смотрю ли я на неё) ,прощается и только потом идёт. И это при всём том что мы вообще практически на тот момент не общались,т.к. я знала язык хуже,чем сейчас.  я решила найти её в фейсбуке, и увидела перепост каких-то цитат на 14 февраля(я на тот момент уже несколько недель работала там, но мне тогда ничего было не надо), вольный перевод будет примерно таким:
-Можешь закрыть глаза чтобы не замечать, но никогда не получится закрыть своё сердце перед тем что не хочешь чувствовать.

-Всегда будет причина, по которой ты встречаешь людей. Либо чтобы они изменили твою жизнь, либо чтобы ты изменил их.

И перепост картинки, где написано "как отмечают 14 февраля обычные люди и как я" (обычные люди вдвоем - парень с девушкой и человек с котами,ХД)

Потом я начала замечать,как она проходя мимо останавливается и просто на меня смотрит, или стоит за спиной рядом, либо куда-то  проходя мимо смотрит на меня и если я смотрю, начинает улыбаться глядя в глаза. Однажды я порезала палец бумагой, ей кто-то сказал, она тут же принесла пластырь и сама заклеила мне (я раньше думала такое только в фильмах бывает). Однажды,я заметила что другие коллеги начали что--то замечать и сплетничать про нас и перестала на неё часто смотреть, было заметно,как она встревоженно на меня смотрела,пытаясь понять что случилось. Могла специально подойти вплотную, что-то что-то взять со стола или сама шла работать за стол стоя перпендикулярно ко мне, чтобы меня видеть (я не выдумываю,ибо никто так больше не работает..). А когда подходила работать рядом со мной,я на неё смотрела и она улыбалась не смотря на меня. Однажды я заметила как она "втихаря" меня фотографирует на телефон, говоря другим что это нужно для работы, это длилось довольно долго,несколько минут,возможно не только фотографировала.

Изредка она смотрит на меня очень долгим взглядом когда никто не видит нас,что у меня аж глаза устают не моргать... Иногда болтает с кем-то стоя напротив меня, облокотится на полку сложив руки и положит на них голову и смотрит на меня.

Ещё я начала замечать такой прикол ,когда играет определенная музыка, скорее даже припев,(у нас там радио включено),она в этот момент поворачивается и смотрит на меня.. Напр. ,такое было на "I will always love you" и "My loneliness is killing me.."

Как-то она передавала мне квиток-ведомость по зп и я сама того от себя не ожидая, перед тем как забрать ведомость, обхватила пальцами её ладонь и провела по ней. Вы бы видели,как она в тот день после этого на меня смотрела... Как довольный кот на сало.. С тех пор она начала также прикасаться ко мне (до этого она прикасалась всего раз,но я к ней - нет).Например, проходит мимо,я стою к ней спиной, и между мной и каким-то препятствием что мешает ей пройти небольшое расстояние, она идет сзади повернувшись ко мне и положив обе руки мне на спину ,а иногда обхватив за талию. Иногда просит что-то подать, и при этом обязательно проведет также по моим пальцам своими и смотрит на меня в этот момент. Недавно прийдя на работу она мне крикнула при всех "привет, arkarnа !",я к ней потом подхожу,говорю, не надо кричать на всё здание мне.. Она - "хорошо,я буду шептать."при этом держала меня за руку возле локтя.

Две недели назад мне надоело просто переглядываться и я решила позвать её куда-нибудь. А за день до этого она с чего-то дала мне свой номер телефона,может думала что я позвоню?! Я написала ей записку, т.к. боялась что она может не всё понять что я скажу. Написала что хотела бы с ней погулять. Свернула и ждала возможности передать. Вы бы видели её реакцию,когда она начала разворачивать и увидела что там что-то написано ей. Как-будто она ждала чего-то подобного... Она была так рада.. Спросила, где я хочу встретиться и когда. Я сказала что лучше на выходных, она сказала что на этих выходных она не может. Сказала ей написать чтобы у нее был мой номер и она сама мне напишет,где и когда. Все эти 2 недели  она продолжала также себя вести,даже иногда смотрела на меня намного чаще,около 25-30 раз. Но так и не написала мне. Я вчера подошла  к ней,спрашиваю,когда мы пойдем? Она переспрашивает - мы с тобой? я говорю - да. Она аж зависла на несколько секунд, просто смотрела мне в глаза. Потом сказала что уже начался отпуск (вчера работали последний день) и уже теперь после отпуска в следующем месяце. И улыбнулась не отрывая от меня взгляд.

Месяца 2 назад она перепостила пост ,где было написано "как найти нормального парня" и вкратце возмущения какой-то девушки о различных недостатках парней (то что они не бреются, рыгают, воняют,едят руками и проч..) и том,какого бы парня она хотела иметь - нежного, спокойного, умного..

Собственно ,у меня вопрос, она точно хочет со мной встретиться? Или её вполне устраивает просто переглядываться на работе и на самом деле у неё уже кто-то есть?!Зачем тогда дала свой номер(когда она написала мне свой номер,я говорю,мл,зачем? я всё равно ничего не пойму почти,если ты будешь звонить,а она сразу - ну мы будем переписываться,сможешь переводить через переводчик если что...),ведь если мне надо предупредить если не приду я говорю ей лично..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как. Я смотрю в глаза не из-за  симпатии, а как знак уважения, внимания и тд. А если нравится человек, то наоборот смущаюсь смотреть в его сторону. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как всё сложно.

Сразу песню вспомнил: " я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, посмотреть, не оглянулся ли я." ))) И так по 30-40 раз за раз. Кликером клац-клац.
Привет )))

Вот и не скажешь, что история взрослой девочки 27 лет )))

51 минуту назад, arkarna сказал:

Собственно ,у меня вопрос, она точно хочет со мной встретиться?

Собственно, у меня тоже вопрос, arkarna, а вы то сами чего хотите? ))) Хотите встречаться - берите ее за руку и тащите гулять в парк, или в паб.  Это уж на ваш выбор. Общайтесь. Не важно, на ломаном, через переводчик, хоть знаками или жестами языка глухонемых. 
Всё сразу станет на свои места.   Дружба или влюбленность. Какая разница.
Даже в России, где открытые однополые отношения не приветствуются, всё происходит точно так же. Один человек подходит к другому и говорит, ты мне нравишься, давай встречаться. А вы в Европе. 

arkarna, а вы сами в каких отношениях заинтересованы? Вы лесбиянка? )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Хотите встречаться - берите ее за руку и тащите гулять в парк, или в паб.

Ну так я ей и предложила, написала же.. а она сначала вроде согласилась,но теперь оказывается что занята и в отпуск тоже...

Мне кажется что она просто передумала уже,если хотела или вообще не хочет и её устраивает всё как есть..

2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

arkarna, а вы сами в каких отношениях заинтересованы? Вы лесбиянка? )))

Да я хочу чтобы мы были вместе, готова при первой встрече ей об этом сказать...  Или хотя бы просто дружить

я не лесбиянка и никогда ею не была,видимо, би

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стоят девчёнки, стоят в сторонке, платочки в руках теребя..."  

Ведь всё в твоих руках. Тут пан или пропал... Но лучше попробовать и сделать, чем не сделать и уже потом пожалеть об этом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Августовский пост. Интересно, как у вас там всё пошло...

У меня один раз только были подобные отношения (ещё в студенчестве), и такая же петрушка была у подруги, уже в зрелом возрасте. Так вот: есть тип женщин - классических динамо. Она кадрит тебя, причём длительное время, причём довольно откровенно: со взглядами, перепиской и даже прикосновениями, но (!) лишь на грани двусмысленности, чтобы в любой момент можно было дать задний ход и невинно слиться. Видимо, на тот случай, если ты станешь проявлять нетерпеливую активность. А когда-таки станешь, она прекращает всю эту игру. Мило, с улыбкой оставляет тебя в непонимании, мол, а может, я ошиблась, приняла желаемое за действительное?

Кстати, в случае, описанном моей подругой, у её мучительницы-динамо буквально через месяц появилась новая жертва. Сценарий был таким же (она всё это могла наблюдать в подробностях, так как там, как и в приведённом тут случае, был общий коллектив).

Изменено пользователем helen76
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти