В теме 40 сообщений

Меня зовут Владимиром , но меня все называют "Вин'ом", без понятия почему, но... да ладно. Лет мне 18 и я би. Авы у меня нет, написали , что я пока не могу закинуть фото, а ник аргументируется, как протест моей сексуальной ариентации(ну тип не серываю по поводу того, что я би). Узнал этот форум через гугл(не поверите, просто загуглил). Ещё учусь, на экономиста, чтобы стать легко программистом(долго объяснять). Моё увличение - совершенствование одного пооекта(пишу алгоритм, не думаю что он будет кому нибудь полезен) и ещё иногда читаю книги(фэнтези) и играю в TES, можно ещё найти чего нибудь по мелочи, но ок. Хотел бы научиться делать трюки на велосипеде, на лыжах, а так же научиться преодолевать страх и прыгнуть с парошута. Положительное и отрицатнльное обо мне должны говорить близкие люди, а не я(моё мнение). Ценю в людях упорство, волю, уважение чужих интересов, рациональное поведение. Фобии: арахнофобия(инсектофлбия) и. высоты боюсь(забыл как называется, извините). Не могу обойтись без электричества(вся моя работа благодаря электричеству: приготовить вот просто любой пирог, ай даже ролтон приготовить нужен ток) ну и близкого человека. План на будущее - стать настолько крутым программистом, чтобы меня из кремлевской долины парни пригласили. Мечта - ну, полететь в космос(разве ни у всех была эта мечта в детстве). Самое прекрасное в жизни - это созидание и выбор , а так же любовь, "Любовь в соглашении с волей". Хотел бы крыску завести, но боюсьь за неё(мало ли забуду покормить). В свободным пункте хотел бы сказать, что я дальтоник(если оно так пишется, но суть вы поняли). Всё - наконец я закончил писать...

Изменено пользователем BiSexual
9

Поделиться сообщением

В восемнадцать лет так чотко определить свою ориентацию практически подвиг))) Говорят, что от четырнадцати до двадцати стоит даже на дырку в бетоне)))) Я уже не помню, если честно))) Давно это было))) 

А вот то, что нагуглил - прикольно. Этот коллективчик становится знаменитым)) Заходи, располагайся. Незнай как кто, а я рада свежей крови))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

В восемнадцать лет так чотко определить свою ориентацию практически подвиг))) Говорят, что от четырнадцати до двадцати стоит даже на дырку в бетоне)))) Я уже не помню, если честно))) Давно это было))) 

А вот то, что нагуглил - прикольно. Этот коллективчик становится знаменитым)) Заходи, располагайся. Незнай как кто, а я рада свежей крови))

Хорошо видеть таких людей...

0

Поделиться сообщением

И где мои восемнадцать лет?

В этом возрасте я еще не знал, что гей, что буду программистом.

Учись!

Тут  пути: Либо в игровые программы, но там нужны склонности к дизайну и стратегиям, либо в айтишники, тогда надо круто знать прикладные программы, типа Ворда и Экселя, либо в прикладники. В последнем случае нужно быть и экономистом, и бухгалтером, и разбираться в производстве, быть и психологом, и педагогом.

Всё у тебя впереди!

Дерзай!

0

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, я хотел бы быть кодером full stack. Почему говорю, что типо "программист" , а потому, что я так, как хобби изучаю код. Естественно корочки мне за это не дадут.

0

Поделиться сообщением

Только что, Феликс Бобчинский сказал:

бухгалтером, и разбираться в производстве, быть и психологом, и педагогогом

"Наш Вадик был на всё горазд - он пианист и педагог..."))) 1С8.4 - наше всё))))

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, BiSexual сказал:

Спасибо конечно, я хотел бы быть кодером full stack

Случайно стал кодером full stack - не вижу в этом ничего интересного :) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dante сказал:

Случайно стал кодером full stack - не вижу в этом ничего интересного :) 

Ну мне так не кажеться. Ведь тских людей могут куда угодно взять, в том числе кремневою долину(но это совсем-совсем не скоро)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, BiSexual сказал:

Ну мне так не кажеться. Ведь тских людей могут куда угодно взять, в том числе кремневою долину(но это совсем-совсем не скоро)

Могут. Вы где проживаете в США?

0

Поделиться сообщением

Значит так)

как я понял, чтоб стать продвинутым в своей области, нужно читать много статей по программированию за день) тк каждый день выходят новые пакеты с функциями...

Просто посвятить себя этому. Самому конечно же можно выучить, но отнимает немало времени и усилий. А топ университеты это другое, там вас могут научить многому что сразу все захотят принять на работу))) 

Но столько знаний нужно!!! А не то что преподают тут ... Америка это другой лэвэл

Европа тоже класс, но вот профессиональные статьи вижу и читаю у американцев... в особенности от гугл

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Henry сказал:

как я понял, чтоб стать продвинутым в своей области, нужно читать много статей по программированию за день) тк каждый день выходят новые пакеты с функциями...

В целом это почти худшее решение, которое можно принять :) Бесполезно читать море технологий. Тем более 90% их это мусор. Намного эффективнее получить базовые навыки работы с базисными проблемами в IT. А технологии учить по необходимости и по ТОП10 их использованию на рынке.

И снова таки правило: сперва базовые технологии, потом мусор. С мусором можно лишь знакомится

17 минут назад, Henry сказал:

Но столько знаний нужно!!! А не то что преподают тут

Сейчас есть открытые курсы известных универов. MIT например. Они просто прекрасные.

0

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Dante said:

В целом это почти худшее решение, которое можно принять :)

Ну, такое говорит ведущий дэвэлопер ) 

8 minutes ago, Dante said:

Тем более 90% их это мусор

Зачем мусор?) столько улучшений, более комфортно работать с новыми пакетами)) 

Быстрота , качество и тд

5 minutes ago, Dante said:

Сейчас есть открытые курсы известных универов. MIT например. Они просто прекрасные.

Да, курсов полно) но когда видишь статьи тех кто окончил вуз и тех кто сам научился, прекрасно видишь разницу ) 

когда есть база (образование), можешь понять отлично как бороться с проблемой во время анализа) 

тк тут не механика...) создать что-то и все) не как шаблон, каждая проблема требует индивидуальный подход)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Henry сказал:

столько улучшений, более комфортно работать с новыми пакетами)) 

Программирование похоже на юриспруденцию. Люди сами создают хлам, а потом его учат. В программировании так же. Сперва сами создадут 500 тыс непонятной фигни, потом же её изучают. Почему это мусор? Потому что в сущности это всё одно и тоже.

0

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Dante said:

Потому что в сущности это всё одно и тоже.

Ты прав, просто все учат тк предыдущие требуют много кодов для определённой цели. А с каждым разом разработчики упрощают действия. Поэтому и учат)) я только из-за этого и учу) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Henry сказал:

Ты прав, просто все учат тк предыдущие требуют много кодов для определённой цели. А с каждым разом разработчики упрощают действия. Поэтому и учат)) я только из-за этого и учу) 

Мне до сих пор хочится убить создателя REST API, причём долго мучать его, и так далее :) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

"Наш Вадик был на всё горазд - он пианист и педагог..."))) 1С8.4 - наше всё))))

Беда в том, что заказчики, как правило, хотят: "Сделайте нам красиво", а это, как в сказке: "Поди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что".

Потому и нужно ориентироваться в проблемах заказчиков.

Однажды мучился, реально лез на стену, с семидесятилетней бухгалтером, которая доказывала мне, что программа ей не нужна, и что она на счетах сделает все в три раза быстрее. Коли не закалился в этих бухгалтерских запятых и точках, пришлось бы туго. Зато потом меня благодарила.

19 минут назад, Dante сказал:

Сперва сами создадут 500 тыс непонятной фигни,

Сталкивался, реально сталкивался с тем, что программирование преподают специалисты, ни разу не "выезжавшие в поле". Одна из однокурсниц, работавшая в Институте связи, на полном серьезе учила студентов Бейсику, причем самому раннему.

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Dante said:

Мне до сих пор хочится убить создателя REST API, причём долго мучать его, и так далее :) 

8C455407-45C9-43ED-8CA8-558C52E43193.gif

Наверное так хочется, медленно))чтоб получил достаточно))

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением

Не знаю, как вы, но лично я самоучка, я ещё не дошёл до того, чтобы меня учили и абсолютно всё то, что я знаю обучался я. Я не говорю, что тип супер умный, но самоучение вызывает не стандартное мышление, что говорит: программист который обучался на курсах, в колледже либо в универе не смогут сделать точно так же как и я. Есть так же много минусов таких ,как никто не способен исправить твои минусы, указать на них. Всё придётся делать только тебе и всё сам, никто не поможет. Хоть мой код иногда безупречен до идеала, но до идепла ему далеко и даже этим придёться жертвовать другим. Это хороший урок...

0

Поделиться сообщением

9 minutes ago, BiSexual said:

я самоучка,

Какой язык программирования?

0

Поделиться сообщением

Я изучаю древние языки, считаю чтобы профессионально оборудовать современными языками сначало нужно изучить древние. В основном легенький Pascal и Python, в школе учился знаю естествен  но html, js и php, ужаснейший kumir, по мелочи basic. Звучит много , но нет и к тому же путаюсь в командах, пишу коианды паскаль в js, ох...

0

Поделиться сообщением

Сразу много— каша в голове. Я вот изучаю R, но после этого хочу Питон. Не просто бейзик, а как надо. Уметь писать функции это показатель продвинутого уровня

0

Поделиться сообщением

Дам совет! Раз ты изучаешь языки. Дело в классификации. И это не только к информатике считаеться, но и к иным наукам. Это приём усваивания в своей голове большое количество инфы. Когда классифицируешь инфу, ты как бы разделяешь всё на разделы. Я так до экзамена, ещё в 9 классе, физику за три года выучил за сутки, за сутки до экзамерз. Потом другу посоветовал это и выправился. До этого его чуть не отчислили...

На счёт каши можно привыкинуть иль классифицировать...

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, BiSexual сказал:

Я изучаю древние языки, считаю чтобы профессионально оборудовать современными языками сначало нужно изучить древние.

Не думаю, что это хорошая стратегия. Чтобы быть специалистом в области нет смысла изучать косяки предыдущих поколений. Хотя конечно такие штуки как ООП неплохо объяснять по истории создания. Однако, это не значит, что стоит изучать С и ему подобные. Вот разве что Asm можно поиграться. Но только поиграться. Чтобы понять основы.

37 минут назад, BiSexual сказал:

Когда классифицируешь инфу, ты как бы разделяешь всё на разделы.

Правильно, главное не знать, а помнить откуда что :) 

37 минут назад, BiSexual сказал:

На счёт каши можно привыкинуть иль классифицировать...

Каша в голове == отсутствие знаний. Так что... тут или учимся классифицировать и доходить до сути, или :) 

1

Поделиться сообщением

ну в чём то вы правы

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BiSexual сказал:

считаю чтобы профессионально оборудовать современными языками

Жуть.

-1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти