dimoniy

Ваш темперамент и его последствия

В теме 7 сообщений

Каков ваш темперамент и вписываетесь ли вы в рамки, придуманные когда-то (флегматик, меланхолик, сангвиник, холерик)? И как иногда он проявляется (интересные случаи из жизни)? 

Начну с себя. В школе проводили тесты на определение темпераментов. Из всего класса (30 душ) я оказался единственным флегматиком.

"А теперь подымите руки те, у кого точка оказалась в нижнем левом углу". Я подымаю руку. Школьный психолог (дай ей бог здоровья) сказала, что она очень боится флегматиков из-за их хлоднокровия и редких, но сильных эмоций. С этого момента меня стал бояться весь класс... (оставалось учиться буквально полгода в школе) 

Да и я полностью соответствую рамкам. Взрываюсь редко. Но если переклинит, то могу запросто в лоб заехать чашкой, к примеру.

(Мне было около 20 лет). Однажды так чуть не убил родного брата, который любил язвить, зная, что родители за него мне бошку оторвут (он младший и "очень любимый" сын, его очень жалеют). После того, как был разбит лоб брата, после первых же криков от родителей в их комнату полетели стул, DVD - прогирыватель и кот. Выломан замок во входной двери квартиры. Высказано много полезной, именно полезной, информации в сторону родителей. Оба весь вечер плакали. Как и брат. Я даже не извинился, бо не за что :pardon: 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я фиг его знай)) Меня не классифицировали, да я боюсь, что под классификацию не подпадаю. Не обижаюсь. Стараюсь не обижать. Не ругаюсь, Стараюсь не ругать. На контакт иду легко и непринуждённо, но неохотно. Зато смешу весь коллектив сходу)) не задумываясь..Сплетен ненавижу!!! А если что-то/кто-то угрожает мне и/или моим близким - действую на поражение мгновенно. Драка - наше всё)))))

Вот шо це за темперамент?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты проходил на занятиях по псиологии, был у нас такой семинар, но, честно говоря, результатов не помню за давностью лет.

Я - белый, пушистый, спокойный, как удав.

Но... копится, копится, и могу взорваться по пустячному поводу. Хотя, уже, скорее всего, мог. Так как научила жизнь сдержанности.Обычно давлю агрессию. Хотя домашние уползают по углам, если я начинаю чересчур спокойно говорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2018 в 09:21, dimoniy сказал:

Каков ваш темперамент и вписываетесь ли вы в рамки, придуманные когда-то (флегматик, меланхолик, сангвиник, холерик)

Если без рамок - то вписываюсь :) 

В 05.08.2018 в 09:21, dimoniy сказал:

И как иногда он проявляется (интересные случаи из жизни)? 

Если вы касаетесь вещей, которые трогают мою душу проявляется желание дать вам в глаз. В остальном я могу долго терпеть чужое хамство :) 

И всё же резких действий я постараюсь избежать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я сангвиник, хотя и бывают кратковременные колебания как в сторону флегматичности, так и холеричности. ))

Снисходительно отношусь к человеческим слабостям, не стараюсь кого-то исправлять, переделывать. Но если все таки моему терпению приходит конец, просто разворачиваюсь и ухожу, без оглядки и не думая о последствиях, что наверное не есть хорошо.((

Так, например, ушла из учебного заведения, когда уже практически половина диплома была готова. Я не горжусь этим, но и спустя три десятилетия, понимаю, что ну вот не могла по другому. Были и другие похожие случаи. Расставание с подругой, с первым мужем. Все примерно по одному сценарию. В какой то момент четко понимаю - больше я так не могу!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое субъективное   мнение:
флегматик - 40%
сангвиник - 15%
меланхолик - 20%
холерик - 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу