В теме 4 сообщения

Часто стал сталкиваться, что люди любят обещания. Не давать, а получать. Это выгодно. Тебе обещали - значит ты можешь сложить ручки и сидеть в потолок плевать. Не выполнят обещание - ты ни в чем не виноват, ведь тебе обещали. 

Меня очень не устраивает это понимание. Потому что может случиться так, что произойдет некое обстоятельство, которое не даст выполнить обещание. И у меня были такие ситуации. Например, прошлой весной. Я попал в ДТП. Машина загорелась, я еле успел выбраться. Мое состояние здоровья никому не сдалось. Металл важнее. Хотя до сих пор учат меня обратному, мол, важнее сердце мамы, чем кусок железа. Разбил машину родственников. Они на меня с наездом. Мол, так и так. Купишь такую же нам через месяц. Я весь на эмоциях, все на меня давят, кричат. Я уже прям с криком говорю, что куплю. На эмоциях. Проходит месяц. Машина редкая, есть только экземпляр в Сибири. Я в Беларуси. Меня кто-то слушал? Нет. Скандал, нападки, унижения в течение месяца ежедневно. Причем довольно жестокие. От родных людей. Сказали выметаться из дома. Ушел. Продал свою volvo xc90, положил им на стол сумму равную машине + 20% компенсации сверху. До сих требуют машину. Обещал же ведь. Не важно как, но купи. "Хоть сдохни, но купи" (цитата родственников). 

А как у вас с обещаниями?

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, dimoniy сказал:

До сих требуют машину. Обещал же ведь. Не важно как, но купи. "Хоть сдохни, но купи" (цитата родственников). 

Поэтому я научился очень хорошему свойству посылать на север, в первую очередь именно родственников. Ибо никто не наровит сесть тебе на голову так сильно, как родственники!

49 минут назад, dimoniy сказал:

А как у вас с обещаниями?

Даю их неохотно мало, и только по праздникам, и обычно только тем людям, которым они правда нужны. Результаты не заставляют себя ждать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомо до боли.

Те редкие случаи, когда я попадал в действительно безвыходные ситуации - мне помогали сослуживцы, друзья, но не родственники. Ни в коем случае!

Хотя! Как что-то подобное случается у них - ко мне в первую очередь: ты же по родственному поможешь? И не пошлешь их, и тупо напоминать, про то, как они отворачивались, когда обращался к ним. Это ТО уже не считается и масса отговорок т объяснений, почему они тогда НЕ СМОГЛИ (точнее, не захотели).

И да! Никогда не обещаю манны небесной, научился отказывать, если не смогу выполнить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не обещаю, но попробую." Это ВСЕГДА говорю я в том случае, если от меня что-то хоть маленько зависит. Но

Спойлер

Даже в прокате можно остаться в полюсе)) Однажды взяли машинку, а она в грязи вот только из под седоков))  Сделали свои дела, попутно помыв на мойке. Профессиональной. За свои деньги. Нам была нужна замечательная машинка))) Такой мы её и вернули. Нам оплатили стоимость мойки и выдали "премию" кофием и пучком воздушных шариков с логотипом прокатной фирмы))) 

(мы всё делали неправильно. вмятины, царапины и прочие уродства скрывают как-раз под грязью, а нам надо было ну очень срочно!! Парень готов был на траты, если что, а получил возврат и подарок!)

пробовать буду. Если это невыполнимо - однозначное НЕТ. Это маленькое "но" иногда освобождает от большой ответственности. 

Родственников у меня только сын и старший брат, которому я всегда обещаю в бубен и 200 р. на "зимбуру"))) Это я выполняю.

Ну а то, что чужую машину брать - дело неблагодарное...это же всем известно. Разве что в "прокате". Так тогда им и должен будешь, строго по договору. Без вопросов. И из дома не выгонят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти