Dante

Когда небеса падут

Какой герой понравился больше?   3 пользователя проголосовало

  1. 1. Герой, который больше всего вызвал чувств (не обязательно положительно)

    • Гри
      0
    • Моня (Джек)
      1
    • Рой
      1
    • Даниил
      1
  2. 2. Самый приятный второстепенный герой

    • Питер
      1
    • Рози
      0
    • Зав. кафедры Роя
      1
    • Морис Дюваль
      0
    • Грегори Лемаршаль
      1
  3. 3. Наиболее отрицательный герой

    • Гри
      0
    • Моня (Джек)
      0
    • Рой
      0
    • Морис Дюваль
      3
    • Питер
      0
    • Анри
      0
    • Даниил
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 10 сообщений

Цитата

Что делает человека хорошим или плохим? Стартовые условия? Родители? Воспитание? Бедность или богатство? Может быть окружение? А может быть невидимая битва за жизнь?!

Иногда встречаешь людей, похожих друг на друга как две капли воды, но идущих разными путями. Этот рассказ именно о таких людях, безумно похожих друг на друга в одном, и всё же разных.

5b5ee4fc0f480_.jpg.dd559b9bcee4af3ff8ff4e6d23b5af70.jpg

Большая благодарность @Stylist, не только за правки к тексту, но и за пинки, внимание и восхищение. Как сказал бы Моничка: люди нуждаются в восхищении :) 

Спасибо большое @Дэни за вычитку и правки, советы. Ну и конечно же за оптимизацию названия.

Когда небеса падут.pdf

https://teletype.in/@dante/SyS_TjhEX

Буду рад любым комментариям. И да в рассказе всё ещё могут быть ошибки. К сожалению, исправить их полностью тяжело.

5b5f4686ab54a_-2.jpg.87b43a3c8d1e3934ce3c8afa7a0a1515.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

Спасибо большое @Дэни за вычитку и правки, советы

Пожалуйста. Мне было интересно работать с Вашим текстом. То, о чем хочет рассказать автор оказывается важнее того, как он это делает. Грубо говоря, смысл текста впереди стиля. Для меня всегда было наоборот. Так что Вам, Dante, тоже спасибо за революцию моего читательского опыта.

10 часов назад, Dante сказал:

К сожалению, исправить их полностью тяжело.

 

Ну, просто сноску делаем, что редакция авторская и всё.

 

10 часов назад, Dante сказал:

всё ещё могут быть ошибки.

Практика показала, что это не ошибки, а особенности авторского стиля. Грубо говоря, Dante и, например, Дэни принадлежат к разным школам творческого письма.

10 часов назад, Dante сказал:

Буду рад любым комментариям.

Правда-правда? Честно-честно? А если не комментарий, а отзыв? Можно?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Дэни сказал:

Правда-правда? Честно-честно? А если не комментарий, а отзыв? Можно?

Конечно можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Dante said:

Конечно можно :)

А кто это на фото?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Henry сказал:

А кто это на фото?)

Грегори Лемаршаль :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                         Гламурный анархист и его литература.

Дима и характер его работы.

Соглашаясь отвергай. Защищай свою идею, твое оружие – смысл слова, а не «музыка» текста.

Ты хотел поговорить о том, что важно и ценно. И разговор состоялся. О том, что любовь – это всегда добро. А зло такое слабенькое, что не заслуживает и строки в тексте. Главное встретить свою любовь и сохранить. Но всегда есть сомнения – а если не удержу. Что будет? И как поступить? Конечно, страшно, когда любовь уходит. И чтобы этого не случилось лучше всего избегать лжи. Быть честным и открытым со своей любовью. Для самого себя можешь быть каким хочешь, а вот для любимого – будь искренним. Нарушишь этот закон – и зло в виде лжи разлучит тебя с тем, кто тебе дорог.

Дима и его герои.

Главное для автора:

Гри – страсть, желание, сомнение.

Рой – нежность, забота, тихое счастье.

Питер – надежность, понимание, дружба.

Моня – трагедия, излом, жизнь.

Даниил – молчание, любовь, защита.

Грегори Лемаршаль – молодость, творчество, смерть.

Второстепенное, но оттеняющее главное:

Мечта – то, что нужно беречь и охранять.

Талант – то, что важно.

Сила – то, что должно быть правильно понято.

Свитер, дождь, редакция, газета, студ. городок, резинка для волос – всё служит для уточнения смыслов и красоты текста.

Дима и литературная лгбт-карта:

- аутентичность текста – Евгений Харитонов;

- нет деления на гей/не гей тексты, а есть литература хорошая и плохая – Саша Кириченко;

- гей – не как ориентация, а как свобода от диктата гетеросоциума – вся литература битников.

Дима, ты где-то здесь со свободой творчества. Твои работы тоже здесь – честные, искренние и сложные тексты.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Дэни сказал:

Дима, ты где-то здесь со свободой творчества. Твои работы тоже здесь – честные, искренние и сложные тексты.

Спасибо, я стараюсь :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ нужно не только читать, его можно смотреть. Он - как ненавязчивая притча без морали.
Подтекста и смыслов гораздо больше, чем каждый может обнаружить на поверхности.
Если по сюжету необходим реальный персонаж или событие - они сами удивительным образом привлекаются из реала и ведут за собой развитие событий. Таким стал образ Грегори Лемаршаля, о котором я раньше ничего не знала.
В момент обсуждения я выдала собственно-сочиненный на ходу "принцип матрешки", который (как оказывается!) давно существует и точно так же называется. А еще я посмотрела массу видеороликов о сочинительстве, которые дали ответы на ранее поднятые на форуме вопросы. Оказывается, все уже объяснено до нас, не нужно изобретать велосипеды! Например, позволять ли сюжету развиваться произвольно. Впереди меня ждет прочтение книги по сочинительству.
Весь эффект резонанса/попаданса - неспроста. Я не могу его пока объяснить. Возможно, это совпадение желания конкретного автора - быть услышанным и понятым, и желания абстрактного  читателя - услышать и понять, наложив свой опыт на чужой. Ведь эффект "ага" не всегда срабатывает. А тут его ждешь и уже знаешь, что не обманешься.
Мое мнение: на чтение этого рассказа нужно настроиться и читать в своем темпе, без предварительного ознакомления с тизерами. Чтобы не смазать первое впечатление. И чтобы захотелось сценарий и фильм по рассказу.

Вот такой витиеватый и сумбурный у меня получился отзыв. А "кто есть кто" в сюжете - пусть каждый решит для себя сам. Я хочу умнеть от чтения, и с такими прои у меня получается. Однозначно рекомендую к прочтению и жду от автора воплощения новых задумок.
И всем нам - творческого вдохновения!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Рассказ нужно не только читать, его можно смотреть.

Забавно, что об этом сказало несколько человек, специально не договариваясь :) 

3 минуты назад, Stylist сказал:

И всем нам - творческого вдохновения!

Обязательно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dante сказал:

специально не договариваясь

Значит, так оно и есть!
Не знаю, к добру или нет, я теперь боюсь писАть. Зреет сюжет, становящийся все четче в процессе обсуждения и обдумывания. И есть чужие знания, к разбору которых я только приступила. Совершенству нет предела, и моя самоуверенность капитально пошатнулась. Ищу поддержку, соавторов, единомышленников. Жду улетевшего в отпуск Муза. Надеюсь, он прилетит, когда я обрету уверенность в том, что смогу достойно воплотить задумку. :mail1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти