dimoniy

Ребенок во взрослом

В теме 9 сообщений

Часто ли вы встречались с людьми, которые не просто роботы, злые кирпичные лица, а вроде... взрослый человек, а по лужам прыгает, хотя он бородатый, накачанный мужик, к примеру. 
И считаете ли вы это хорошим или плохим состоянием или проявлением в человеке?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, dimoniy сказал:

И считаете ли вы это хорошим или плохим состоянием или проявлением в человеке?

Я не считаю прыганье по лужам элементом ребёнка :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante said:

Я не считаю прыганье по лужам элементом ребёнка :) 

А что это такое?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dante сказал:

Я не считаю прыганье по лужам элементом ребёнка :) 

Элементы ребёнка это руки, ноги и другие части тела, прости господи)))

А что-то дитячье в нас застряёт капитально))) Я вот тоже бегаю по лужам))) А ещё люблю снежную ветку дёрнуть, чтоб завалило и меня, и того, кто со мной. А в прошлую пятницу в полвосьмого утра, перед работой, я взгромоздилась на яблоню)))) за зелёными яблоками (обожаю их с крупной солью), а меня посчитали)))) Ребёнок вот взял и пошёл играть в футбол сегодня))) В чужом, но дворе!!!  Просто во дворе, где воротами пара парных деревьев))) А потом попрыгали по тачкам и поехали купаться))))  Думаю то просто замечательно! Снеговика вон сваять необычной формы опять-же)))) 

Пусть оно никогда не кончается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю таких людей и чаще сам такой :) Но считать ли это инфантилизмом? Просто ребячество и дуракаваляние - хорошее настроение и экстравертность (есть такое слово?).

А ребенок внутри - чаще всего проявляется в нежелании ответственности, перекладывание на других своих обязанностей, эмоциональные решения в серьезных вопросах, неспособность к концентрации на главном и чудовищный эскапизм, маниакальный...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2018 в 23:16, Тиль Тобольский сказал:

Обожаю таких людей и чаще сам такой :) Но считать ли это инфантилизмом? Просто ребячество и дуракаваляние - хорошее настроение и экстравертность (есть такое слово?).

А вот в том-то и фишка! Что ребячество и инфантильность - две большие разницы. На дерево то я залезла, но перед работой)) Ребёнок в футбол играл, но в отпуске)

И, да, уход от ответственности это уже скорее патология. Какими умными терминами её ни обзови.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[с умным видом, поправив очки] Поскольку человек - существо одомашненное, то и детские черты у него ярко выражены. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим "ребенок в душе" - это вам не инфантилизм! 

И, если инфантил ваш друг, то вам круто неповезло!

Если же в вашем друге сидит ребенок - вау! Вы можете запросто сразиться в танчики, погонять мяч, и еще много-много всякого разного. И детскость я определяю по глазам: светятся, значит наш человек!

В 7/28/2018 в 01:26, Феникс сказал:

Что ребячество и инфантильность - две большие разницы.

вай, оказывается, опередила. Я обиделся. Отдавай мою машинку и возьми свою мамину помаду. И обижаться я буду ровно десять минут, так что помаду не отдавай Людке!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

вай, оказывается, опередила. Я обиделся. Отдавай мою машинку и возьми свою мамину помаду. И обижаться я буду ровно десять минут, так что помаду не отдавай Людке!

Да я помаду и не заберу)) Но и машинку не отдам)) :fool: Машинки же с детства - любимые игрушки!!! :cray:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу