Spektrum040

Как определить чего сам хочешь от жизни?

В теме 12 сообщений

Привет всем. Я столкнулся с тем что не могу понять что хочу от жизни, чего желаю достичь. И это последнии дни загоняет меня в депрессию. Я студент, мне 22. Я наблюдаю как остальные мои друзья строят далекие планы на жизнь, а я с каменным лицом смотрю и просто киваю. Поскольку даже не опреопределился чем мне нравится заниматься. Я учусь на специальносте которую мне выбрала мать. И начинаю понимать что после выпуска я вообще в паду в ступор. Я устроюсь на работу, которая мне будет не по душе и поработаю на ней до конца жизни. Так не побывав за рубежом и не выберусь со своего города. И я просто в ужасе. Может кто-то подскажет как он нашел сам себя. А то я в ступоре... 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кого учишься? И насколько успешно? Про город не спрашиваю. Учиться совсем не интересно?

Но, таки, лучше корочки получить. Особенно если помогают. Это будет стартом. Потом определишься. Полюбому - удачи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Бежать, бежать надо из т.н. "родного города"!

Не каждый способен бежать. Только Ломоносовы и Греков)) На самом деле убежать - большие траблы. Не смешно. У меня робёныш стремится убежать в Иркутск. Такое чуйство, что мы меняем ПМЖ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Spektrum040 сказал:

И я просто в ужасе. Может кто-то подскажет как он нашел сам себя. 

Методом научного тыка. Серьезно. Притом абсолютно в разных областях. А их минимум... 5 точно есть) Я всегда читаю книги разного научного (или околонаучного) направления. Читаю много статей на абсолютно разные тематики.


Попробуй себя во фрилансе. Там очень много разных направлений. Постарайся попробовать себя в каждом. Вполне вероятно, что ты найдешь себя там:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Spektrum040 сказал:

Я устроюсь на работу, которая мне будет не по душе и поработаю на ней до конца жизни

Какие-то упаднические настроения. Полученная специальность вовсе не обязывает и уж точно не загоняет тебя в рамки. Так что, выше нос!

 

9 часов назад, Spektrum040 сказал:

И я просто в ужасе. Может кто-то подскажет как он нашел сам себя. А то я в ступоре... 

Да не надо быть в ступоре, в ужасе и стоять с каменным лицом)) Наметь цели, займись самообразованием, найди работу, накопи денег, увлекайся тем, что тебе по душе. Прокачивай скилл, в общем. Пока получаешь корочки, прокачивай другие сферы, пробуй разное. 

ПС: покопайся в себе, что именно тебя страшит, что тормозит? Почитай статьи о таких ситуациях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше нос! Не могу не согласиться с Данилом. Ибо НЕ ДОЖДУТСЯ!!!! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знаешь, чего НЕ хочешь, то уже полдела) Не делай, то чего не хочешь, но начни делать хоть что-нибудь (искать, пробовать). Пока ты сидишь и посыпаешь голову пеплом, ничего с места не сдвинется. Никто не сделает тебя счастливым и никто не даст готового рецепта, только ты сам. Если что-то не нравится, значит нужно менять... или меняться))) И еще, не стоит делать поспешных выводов, не попробовав... Может то что нужно совсем рядом

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Spektrum040 сказал:

Я столкнулся с тем что не могу понять что хочу от жизни, чего желаю достичь

Кризис "среднего возраста" в 22 года. Ну что ж бывает и такое. Вы усаживайтесь, не стесняйтесь :) 

14 часов назад, Spektrum040 сказал:

Я наблюдаю как остальные мои друзья строят далекие планы на жизнь

Почему вы думаете что это хороший подход? Какие например они строят планы?

14 часов назад, Spektrum040 сказал:

Поскольку даже не опреопределился чем мне нравится заниматься

Вы считаете, что люди вокруг вас на 100% знают, чем хотят заниматься?

14 часов назад, Spektrum040 сказал:

Я учусь на специальносте которую мне выбрала мать

Я бы сказал, что подавляющее большинство учится не там где нужно. Но если посмотрите, не так многих это убивает. Может быть дело вовсе не в этом?

15 часов назад, Spektrum040 сказал:

Я устроюсь на работу, которая мне будет не по душе и поработаю на ней до конца жизни

На какую именно работу вы устроитесь, и напишите причины, почему вы не сможете с неё уволиться и устроиться на другую.

15 часов назад, Spektrum040 сказал:

Так не побывав за рубежом и не выберусь со своего города

Вы будете работать физиком ядерщиком в стальном ящике?

15 часов назад, Spektrum040 сказал:

Может кто-то подскажет как он нашел сам себя. А то я в ступоре... 

Я вам открою очень крупный секрет... Никто себя и не находил... :) 

3 часа назад, Olya сказал:

Если знаешь, чего НЕ хочешь, то уже полдела

Отличная мысль :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не гони лошадей. Понимание придет само рано или поздно. Пока и правда еще рано.

Я шел такой же дорожкой - за меня решили родичи куда поступать, кем работать... А годам к 25 я сказал "да провались оно!", бросил гребаную работу и занялся совсем другой профессией. Потому как базовая мне была не интересна и скучна до тошноты... В 28 лет я положил на свой городок и уехал в Москву.

Ты главное не торопись и не делай резких движений. работу всегда можно сменить, профессию тоже, как и город. Только в чужой город надо ехать к кому-то. В пустоту ехать не стоит. Сейчас я живу по принципу "делай что нравится, главное чтобы хватало на бутер с чаем" и достаточно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

 Сейчас я живу по принципу "делай что нравится, главное чтобы хватало на бутер с чаем" и достаточно.

Мне очень нравится твоя позиция))) Только вот некоторым бутера с чаем недостаточно)) Молодым и амбициозным. И слава Вселенной))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2018 в 05:07, Spektrum040 сказал:

орую мне выбрала мать. И начинаю понимать что после выпуска я вообще в паду в ступор. Я устроюсь на работу, которая мне будет не по душе и поработаю на ней до конца жизни. Так не побывав за рубежом и не выберусь со своего города. И я просто в ужасе. Может кто-то подскажет как он нашел сам себя. А то я в ступоре... 

это все про меня! но выжил же. Впрочем, "выжил" - неправильно!

Надо жить!

На мехмат поступил потому, что по математикам у меня были пятерки. когда, на третьем курсе началась специализация, то я уже точно знал, что теория меня не привлекает, пошел в программисты, и, только, очень нескоро понял, что сделал правильный выбор.

Не комплексуй. запомни, что чужая жизнь, это жизнь - ЧУЖАЯ! Не твоя! И не завидуй! Мой студенческий друг сделал охренительную карьеру, а, когда встретились, я понял, что ни капли ему не завидую, и жизни такой, как у него, не хотел бы СОВСЕМ!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти