dimoniy

Ваш любимый цвет

В теме 12 сообщений

Каков ваш любимый цвет? И почему? 

 

Обожаю оранжевый (цвет спелого апельсина) и синий (темно-голубой). Оба цвета очень возбуждают. Синий в то же время успокаивает 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, однажды мне подсунули "невинный" тест с цветами. С тех пор зарёкся.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет чего? Я люблю конкретику. Если краски - чёрный. И контрастный ярко жёлтый. Я тут с одного местного проекта полюбила рисовать звёздное небо.

Просто абстрактный цвет, ни к чему не привязанный, не понимаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одежде - все оттенки серого, чтоб не выделяться и никому не мулять глаза :)
В окружении - холодный голубой, чтоб соображать помогал.
Привязка к психологии - было бы интересно, если бы описали значение цветов по-иному.
Цвета комплиментарные и цвета-антагонисты - это к художникам и модельерам. В жизни они меня волнуют не очень. 
Наряжая своих кукол, обожаю кофейно-шоколадную гамму: беж, сепию, экрю; а также пастельные тона и винтажный стиль. Почему так? Мне нравится надежность, тепло и умиротворение. Как подберу подходящий прикид - не могу налюбоваться лялечкой. Они такие хитрые: не желают рядиться во что попало. Приходится согласовывать с ними свои фантазии.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный. Он же цвет бурлящей крови. Звучит жутковато, но ассоциируется именно с этим ) 
Стараюсь не носить красное. Действует странно. Веду себя чересчур раскрепощённо, начинаю вы*бываться, самооценка прыгает выше крыши. Это страшно.
Люблю его в сочитании с фиолетовым - настраивает на романтический лад. Почему-то. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит любимый? В одежде, в интерьере, или же цвет, отражающий состояние души?)

Если говорить о состоянии души, то это зеленый, или цвет морской волны, нечто среднее между зеленым и синим))) А так нет любимого) В одежде и в интерьере не люблю так называемые кислотные цвета, но нравятся те же оттенки, только пастельные или смешанные с серым разной интенсивности. Хороши бывают и контрасты насыщенных цветов

Разные оттенки зеленого - это цвет рабочего стола и, возможно, аксессуаров. Если говорить об одежде, часто бывает терракотовое настроение, белое (молочное, сливочное),  настроение беж или морская волна))). Сейчас практически не использую чистый черный и чистый красный цвета. А были последовательные  периоды, когда эти цвета доминировали)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый цвет: Золотой 

Смотрится очень необычно :)) 

образцы:

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olya сказал:

Если говорить о состоянии души, то это зеленый, или цвет морской волны, нечто среднее между зеленым и синим))) ... В одежде и в интерьере не люблю так называемые кислотные цвета...

Разные оттенки зеленого - это цвет рабочего стола...

Очень похоже на то, что у меня.) В интерьере нравятся пастельные тона.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 01:20, Ветер сказал:

Угу, однажды мне подсунули "невинный" тест с цветами. С тех пор зарёкся.)

А что это за невинный тест?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

А что это за невинный тест?)

С двумя синими полосочками?))

5b54d37b5a4fb_.jpg.92fb1fe2fa6fd6283a6f66613e9103cf.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

С двумя синими полосочками?))

Считаешь, что сострила?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти