dimoniy

Недостаточно любви и тепла

В теме 14 сообщений

Работаю с парнем. Удалённо. Ему 23 года. Он не горит желанием встречаться лично в силу разных придумываемых причин. Максимум общаемся по телефону. 

Проблема у него довольно стандартная. В голове каша. Часто вспоминает плохое детство, ищет там причины и выводы. Отношения в паре никак не лучше. Его "съедает" его партнёр постоянно. Будущее он видит крайне печальным. 

Начал с ним работать месяц назад. Все шло хорошо, он восстановился. Но тут снова как с обрыва сорвался... 

Опять все по кругу. Те же плохие моменты в голове и нежелание жить. 

 

С точки зрения психологии проблемы решаемы и понятны их причины. Понятно как стоит ему помогать. Но есть один момент... 

Немного отвлекусь. Многие подростки, которые ко мне приходят на приём (сейчас я, к сожалению, новых не набираю в силу обстоятельств) спрашивают "а можно я тебя (Вас) буду называть папой (отцом)?" Мой нынешний парень тоже рвался звать меня папой. Но я против этого. Хотя и понимаю почему так происходит. 

Вернёмся к тому парню. Ему очень не хватает родительского тепла. Сейчас. Он его не дополучил в детстве и из-за этого ему тяжеловато освоиться в жизни. И он не отпускает надежды это дополучить. Но при этом он молчаливо, или придумывая обстоятельства, отказывается на личную встречу. Именно несколько личных встреч помогли бы ему по-другому взглянуть на мир. Основано на практике. 

 

P. S. Можете закидать камнями и умными выражениями про жизнь и её суровость 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, dimoniy сказал:

Он не горит желанием встречаться лично в силу разных придумываемых причин.

А чего он хочет?

44 минуты назад, dimoniy сказал:

В голове каша.

Разве это проблема :) У меня вот в голове крем заварной :) 

44 минуты назад, dimoniy сказал:

Часто вспоминает плохое детство, ищет там причины и выводы.

А смысл. Детство прошло. Надо забить.

45 минут назад, dimoniy сказал:

Его "съедает" его партнёр постоянно. Будущее он видит крайне печальным. 

Это как. Он живёт с парнем и хочет встречаться? Л - Логика?

45 минут назад, dimoniy сказал:

Будущее он видит крайне печальным. 

Похоже я с ним согласен. 

46 минут назад, dimoniy сказал:

Но при этом он молчаливо, или придумывая обстоятельства, отказывается на личную встречу.

Встречу с вами?

47 минут назад, dimoniy сказал:

Именно несколько личных встреч помогли бы ему по-другому взглянуть на мир. Основано на практике. 

Например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшный вы человек :t0807:

 

Ну да. Не хочет со мной лично встречаться. 

 

Например, подростки из моего города, с которыми я работал. Номера дать не могу, координаты тоже. :241:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dimoniy сказал:

Страшный вы человек

Зато внимательный :) 

4 минуты назад, dimoniy сказал:

Например, подростки из моего города, с которыми я работал. Номера дать не могу, координаты тоже. 

А зачем кому либо их номера и координаты? Я имел ввиду в чём ключевая особенность личных встреч и как именно ни помогают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек видит тебя вживую и видит, что ты его слушаешь, тебе он интересен и его проблема, то ему гораздо проще раскрыться и дать доступ к проблемам. 

Доверие. Понимание. А не просто текст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, dimoniy сказал:

Когда человек видит тебя вживую и видит, что ты его слушаешь, тебе он интересен и его проблема, то ему гораздо проще раскрыться и дать доступ к проблемам. 

Возможно. Но возможно и обратное. Анонимность даёт уверенность. Доверие рождается, когда человек видит, что его слова принимаются серьёзно. Для этого личное присутствие не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Возможно. Но возможно и обратное. Анонимность даёт уверенность. Доверие рождается, когда человек видит, что его слова принимаются серьёзно. Для этого личное присутствие не обязательно.

А ничего что 80-90% информации о клиенте консультант получает из невербалки? По телефону часть получить можно, какие-нибудь 30-40%. А остальное ускользает от консультанта. Значит результативность консультации сокращается на те же 50 %.

9 часов назад, dimoniy сказал:

P. S. Можете закидать камнями и умными выражениями про жизнь и её суровость 

А в чём вопрос-то?) Хочет чтобы партнёр совмещал в себе и функции родителя - пожалуйста. Таких полно. Если не хочет встречаться лично, значит не такая уж это и проблема для него. Когда анонимность важнее её решения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А ничего что 80-90% информации о клиенте консультант получает из невербалки?

Ну 80-90% -- это кажется перебор, но про невербалку я не подумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dante сказал:

Ну 80-90% -- это кажется перебор, но про невербалку я не подумал.

Это не мои цифры, так на лекциях читали. Оставшиеся 10 % - это то что знают форумчане друг о друге, если нет осознанной недостоверной информации.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2018 в 23:21, Кир Aquarius сказал:

А в чём вопрос-то?) Хочет чтобы партнёр совмещал в себе и функции родителя - пожалуйста. Таких полно. Если не хочет встречаться лично, значит не такая уж это и проблема для него. Когда анонимность важнее её решения.

А почему партнёр-то? Или я чего-то не догоняю.

Вы все, вроде, психологи-самоопсихологи не первый день. Должны понимать, что конфиденциальность в этом случае - номер раз. Как и на этом ресурсе, надеюсь, тоже)

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

Вы все, вроде, психологи-самоопсихологи не первый день. Должны понимать, что конфиденциальность в этом случае - номер раз. Как и на этом ресурсе, надеюсь, тоже)

По конфиденциальностью понимается нераскрытие адреса, номера банковской карточки и прочего. И неразглашение психологом полученной информации. А как вести консультацию с пикселями?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Кир Aquarius сказал:

По конфиденциальностью понимается нераскрытие адреса, номера банковской карточки и прочего. И неразглашение психологом полученной информации. А как вести консультацию с пикселями?

Правда? А как вести консультацию визави, соблюдая конфиденциальность я, увы, не понимаю... Или мы конкретно не понимаем друг/друга)))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Правда? А как вести консультацию визави, соблюдая конфиденциальность я, увы, не понимаю...

Как ведут уже десятки и десятки лет. А в заочные консультации я, простите, не верю. Это уже не консультация будет, а наши с вами разговоры здесь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димоний, у этого парня иррациональный страх, его просто напросто нужно обмануть. Вполне себе серьезную причину придумать для встречи и все. Например шантаж: к сожалению я не могу с тобой работать удаленно.

Или: Мне нужно провести с тобой тесты которые требуют личного присутствия.

Нужно его приблизить. У него базово недоверие к людям, это даже хорошо никто не сможет на него повлиять всмысле помочь умереть если ты понимаешь. А видимо кто то пытался и от этоо организовалась подобная защита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу