JustAHuman

Ищу спонсора для выпуска книги.

В теме 24 сообщения

Дело в том, что я написала книгу, но денег на авторские права и выпуск книги нет. Сюжет книги вращается вокруг двух главных персонажей-геев. Фентези.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, JustAHuman сказал:

Дело в том, что я написала книгу, но денег на авторские права и выпуск книги нет. Сюжет книги вращается вокруг двух главных персонажей-геев. Фентези.

Добрый день, а что за книга?

0

Поделиться сообщением

1 minute ago, Dante said:

Добрый день, а что за книга?

Книга ЛГБТ-тематики. Фентези. Или вы не про жанр? Я не поняла вопроса.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JustAHuman сказал:

Книга ЛГБТ-тематики. Фентези. Или вы не про жанр? Я не поняла вопроса.

То есть я хотел узнать о чём книга, про что она рассказывает. Почему бы вам не издать её в электронном виде?

1

Поделиться сообщением

Just now, Dante said:

То есть я хотел узнать о чём книга, про что она рассказывает. Почему бы вам не издать её в электронном виде?

Книга фентези. Рассказывает о жизни мага. Нельзя. Нужны физические авторские права.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, JustAHuman сказал:

Книга фентези. Рассказывает о жизни мага. Нельзя. Нужны физические авторские права.

А ты уверена, что книга тянет прямо "НА КНИГУ"? Тут умельцев пруд-пруди. Каждый первый - автор, а каждый второй - легенда, а про каждого третьего даже стремаюсь сказать)) Литературный форум-то однако)))

2

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Феникс said:

А ты уверена, что книга тянет прямо "НА КНИГУ"? Тут умельцев пруд-пруди. Каждый первый - автор, а каждый второй - легенда, а про каждого третьего даже стремаюсь сказать)) Литературный форум-то однако)))

Ну вот небольшой отрывок. Он совершенно черновой, но всё же. http://magnum69.diary.ru/p211832093.htm 

0

Поделиться сообщением

Ну вот небольшой отрывок. Он совершенно черновой, но всё же. http://magnum69.diary.ru/p211832093.htm 

Прочитал. Могу сразу же сказать, что явно бросается в глаза в самом начале. Слово ОН в каждом предложении. Даже для совершенно чернового варианта это как-то не очень грамотно. А по поводу сюжета, лично мне он показался обычным. Есть начала книг и более захватывающие (можно почитать автора GVELA, специализация фэнтези и персы м/м).

0

Поделиться сообщением

О, как. Прям сразу издаваться))) Улыбнули. "Каждый суслик в поле агроном" (с)

Он совершенно черновой, но всё же

Это очень мягко сказано. Бесконечные ОН и ЕЁ улыбнули. Задумался о дальнейшей судьбе гг после поедания им холодного мяса. Оно явно в седельную сумку угодило не от прям из холодильника. Исходя из того, что он улёгся на голую почву, предполагаю что время года - лето. Очень надеюсь, что у гг неограниченный запас туалетной бумаги и микстурка какая-нибудь припасена. Лошадь тоже жалко. За что так с животинкой??? Припарковали на голых камнях ещё и пастись отправили. Жесть.

Цитата

Хрумканье лошади, перестук ее подков,

Хрумкающие лошади... Арбалеты... Зачем этот таинственный ОН целился в голову лошади? Зверюга неприлично громко хрумкала камнями? Но она (лошадь) ловко провела Его, голову вовремя опустила.
Автору спасибо. Давно так не смеялся, от всей души спасибо. Хрумкающую лошадь заберу себе в копилку к Неприлично лошади. Им будет вместе хорошо. Одна хрумкает, другая ржот. Веселуха в полный рост.

3

Поделиться сообщением

Есть у меня один знакомец, сочинивший книгу про попаданцев. У него героиня в шестнадцатом веке стреляет из винтовки. Автор жутко боится публиковать свой труд в интернете, чтобы текст книги не украли.
Теперь по сабжу, извините...
@JustAHuman, если вам действительно интересно чужое мнение, хотелось бы услышать ответ на вопрос: на какую аудиторию рассчитана ваша книга?
По сюжету отрывка. Запятые разбросаны очень щедро, куда бог пошлет. 
Дальше - цитаты:

Вытащив из седельной сумки холодное мясо, он поел,

Вытащив одеяло, он завернулся, и лег, -- круто

небо постепенно светлело.

он благоразумно решил дождаться рассвета. Прошло два или три часа, наконец, первые лучи солнца, озарили серые вершины камней. -- светало два-три часа???

Джеймс нагнулся над поверхностью, всматриваясь в свое отражение. В плите отражалась его взъерошенная голова, и часть серого с голубым неба. Но чем дольше он всматривался в нее, тем темнее становилось отражение. Небо, ранее отражавшееся в плите, исчезло, гладкая матовая поверхность камня стала совершенно темной. Джеймс, как завороженный наблюдал за тем, как его отражение изменяет свой вид. -- слишком много отражающихся отраженных отражений отражается в отражении

Туман рассеялся, солнце стояло в зените над камнями. -- светало до полудня?

Подумав, он вернулся к плите, и взял камень. Запихнув его в сумочку, висящую на поясе, он выбрался из камней. -- в дамскую сумочку?

Дойдя до места стоянки, он напился воды, и доел сушеное мясо. -- холодное мясо успело засохнуть?:196:

Джеймс, увидел свою родную деревню -- не перевелись в русских деревнях англицкие Джеймсы!

Мой отец, как ты знаешь, твой дед, содержал таверну. -- ...и внедряли англицкие традиции

Отец предложил ему эля -- ...и англицкие напитки.

Циферки желательно писать буковками.
За сим прошу прощения за мое приватное мнение об отрывке :blush2:

Опаньки! Я плохо вчитывалась! Продолжаю... не сочтите, что выдернула из контекста:

повернувшись на живот, рука невольно потянулась к арбалету -- объясните, где у руки живот?

Туман скрывал все вокруг, он свистнул, но к его удивлению, лошадь не отозвалась на привычный зов. -- туман свистнул лошади? Надо перечитать внимательнее, я недооценила книгу...

Изменено пользователем Stylist
4

Поделиться сообщением

Судя из отрывка, это рассказ о Лошади, которая хотела стать Конём:

Цитата
  1. В это время на двор заехал еще один гость, отец был занят, и попросил меня и брата, принять лошадь у гостя. Брат взял у него коня, бедное животное едва стояло на ногах от усталости. Он отвел его в конюшню, а я понесла туда ведерко овса. Лошадь была вся мокрая, я занесла и высыпала овес, и вернулась к камину
  2. Лошадь, полчаса назад изнемогавшая от усталости, стала похожа на застоявшегося боевого коня.

3. Лошадь взвилась на дыбы и пронеслась на улицу,

1

Поделиться сообщением

От напали! )) Я тоже прочитал сейчас отрывок. Конечно, требуется доработка и хорошая редактура. Но меня больше сюжет интересует.

Недавно прочитал одну повесть. Язык красивый, гладкий, придраться не к чему. Но кроме кружева слов практически ничего - банальщина, скучища с претензией. Уже с трети это был чемодан без ручки, тащило его только моё любопытство и надежда (не оправдалась). Я к чему: если сюжет никакой, то язык, пусть даже самый красивый, его не вытащит. И наоборот, если отличный сюжет, без глупостей и явных неувязок, то язык можно подработать, была бы бета соответствующая.

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ветер сказал:

Но меня больше сюжет интересует.

Для меня даже сюжет попадает под "красивую паутину и ничего больше", а важнее то, что можно получить от произведения в виде эмоций и мыслей. Всё остальное лишь методы достижения этой цели.

Если же серьёзно и по теме. @JustAHuman пытается опубликовать произведение. Для того, чтобы это сделать нужно учесть следующие факторы:

• Обеспечена ли произведению аудитория. Снова же та же Роулинг хорошо представляла аудиторию будущей книги.
  • Чем ловить своего читателя, какие потребности читателя учтены
  • Обеспечен ли должный уровень качества произведения: кто редактор, иллюстратор
  • Какие платформы краудфандинга использованы

Вот для примера проект парня из Украины, который написал свой роман: На Марс.

https://biggggidea.com/project/na-mars-pershij-ukranskij-gej-roman/

Посмотрите кол-во усилий потраченных для его распространения и печати.

Обратите внимание на то, как выполнена презентация проекта, что объясняет автор.

https://dp.vgorode.ua/news/obzory/300217-kakovo-byt-heem-v-dnepre-realnaia-ystoryia-predstavytelia-lhbt

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ветер сказал:

От напали! )) Я тоже прочитал сейчас отрывок. Конечно, требуется доработка и хорошая редактура. Но меня больше сюжет интересует.

То для кого как. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ветер сказал:

Не напали, а тыкаем пальцем в явные косяки. Человек написал, что хочет опубликовать свою работу. Ради бога, но в том виде, что есть - ни одна редакция не возьмется за данный опус. А исправлять эти косяки - нужна хорошая грамотная бета, знающая особенности данного жанра. :)

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

ни одна редакция не возьмется за данный опус

Цель публикации? Поставить себе плюсик? Сейчас в сети можно бесплатно что угодно читать, не захламляя жильё макулатурой.
Если редакция не имеет указаний свыше на неприемлемость, например, ЛГБТ-тематики - да пофиг издателям, что публиковать на деньги автора. Собрал сумму - издал книгу за свой счет - всех делов.
Тут вопрос в другом. Перед тем, как сеять разумное, доброе, вечное - желательно этим добром запастись.
Хорошая редактура, грамотная бета - кто знающий бесплатно возьмется переписать книгу из чувства альтруизма?
Меня никто не просил критиковать, но, вынося на обозрение незнакомцев свой труд, нужно быть готовым к тому, что "всё не так, ребята!"
Автор, где вы?

3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Stylist сказал:

Автор, где вы?

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Stylist сказал:

Цель публикации? Поставить себе плюсик? Сейчас в сети можно бесплатно что угодно читать, не захламляя жильё макулатурой.
Если редакция не имеет указаний свыше на неприемлемость, например, ЛГБТ-тематики - да пофиг издателям, что публиковать на деньги автора. Собрал сумму - издал книгу за свой счет - всех делов.

Цель публикации - скорее всего JustAHuman хочет иметь свою личную книгу. Издал - уже какая-никакая известность и, вдруг, круг читателей сам подберется.

А вот с редакцией все намного интересней. Мне тут знакомые пару лет назад предложили - у тебя же есть безликие стихи, собери в кучу и издай, в чем проблема. В маленьком городке недалеко от Питера нашли редакцию местной газеты и попытались утрясти цену вопроса. Книжица объемом менее ста страниц, форматом 12,6х19,8 см, в мягком переплете, без оформления цветным рисунком главной страницы - от 10000 до 15000 руб. Все упирается в количество страниц и экземпляров. Ну и возникает вопрос - оно мне надо? Нет. Я не Пушкин, чтобы убиваться об издание собственной книжки. Это я к тому, что если автор считает, что он может поставить свое произведение в один ряд с относительно известными писателями (я не беру в расчет классику, а только современных писателей в жанре фэнтези и фантастики) - пусть издается на здоровье. А если нет, то на то и суда нет. Лично я не понимаю - зачем лишний геморрой на свою... э-э-э... нижние 90. :D

1 час назад, Stylist сказал:

Меня никто не просил критиковать, но, вынося на обозрение незнакомцев свой труд, нужно быть готовым к тому, что "всё не так, ребята!"
Автор, где вы?

Вынося на общее обозрение то, что сам написал, надо быть готовым к тому, что есть люди, которые категорически могут не принять позицию автора и, соответственно, закидать автора помидорами. А JustAHuman, скорее всего обиделась. Мы тут всем скопом на неё одну. Автор, прислушайтесь к советам Stylist, она умеет редактировать тексты.

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А JustAHuman, скорее всего обиделась

Вероятно. Однако писатель начинается с умения слышать критику.

Ни умение писать, ни составлять слова не является первым шагом на пути к мастерству... 

1

Поделиться сообщением

Только что, Младший брат Коля сказал:

JustAHuman, скорее всего обиделась. Мы тут всем скопом

Обижаться на конструктивную критику последнее дело) А мы тут всем скопом взяли и не скинулись на публикацию, негодяи...а могли бы. С миру по нитке т.с.

А ведь про мага писал чел...Вдруг откликнется)))

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Феникс сказал:

Обижаться на конструктивную критику последнее дело) А мы тут всем скопом взяли и не скинулись на публикацию, негодяи...а могли бы. С миру по нитке т.с.

Вот лично мое мнение, и пусть в меня запустят гнилым помидором, Я НЕ ВИЖУ на что в данном случае скидываться.

2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Вот лично мое мнение, и пусть в меня запустят гнилым помидором, Я НЕ ВИЖУ на что в данном случае скидываться.

Ну если скидываться помидорами... :)))))

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Dante сказал:

Ну если скидываться помидорами.

ага, щаз. "овёс" нынче дорог.

0

Поделиться сообщением

Не найдёте. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти