Olya

А почему характер "бабский"?

В теме 37 сообщений

Стас, Андрей, жаль, что только по одному плюсу поставить можно)))

 

12 часов назад, sollozapada сказал:

женщины, способные без долгих прелюдий зарядить оппоненту в бубен

И даже знаю, как минимум одну такую здесь)))

 

12 часов назад, sollozapada сказал:

исторические полоролевые модели жлобья сложились так - бабам скандалить, мужикам морды бить))) 

 

10 часов назад, Ветер сказал:

всё дело в стереотипах и "исторически сложилось".

Я прямо подписалась бы под каждым словом. А вот нужно ли это менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olya сказал:

А вот нужно ли это менять?

Не знаю, Оль. Посмотрим, как будет у тех, кто в этом впереди нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2018 в 14:12, Сергей Греков сказал:

Мужчин-стервецов предостаточно, особенно среди тех, кто мужчина лишь по нику в интернете!))

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Я прямо подписалась бы под каждым словом. А вот нужно ли это менять?

Нужно. Так получилось сейчас, что технический и социальный прогресс опережает развитие мышления средестатистического человека. Поведенческие различия между мужчинами и женщинами были обусловлены исторически. Женщины менее агрессивны в плане физического насилия (и часто компенсируют это насилием моральным) потому что их нужно больше. Мужики воюют, бабы рожают новых мужиков, чтобы снова воевали. Мужиков можно и поменьше, их не жалко и беречь они себя не должны - пусть воюют. В воспроизводстве мужик 5 минут занимает (ну это кто как, кто то и за 20 секунд успевает), а бабе 9 месяцев только биологически выносить и родить нужно, а там еще дорастить детеныша по хорошему надо до самостоятельной жизнедеятельности, чтобы воевал, ну или тоже рожал. Так было всегда, это все логично в рамках природы. Но человек уже не природа и сейчас уже не так. Человечеству как виду ничего не угрожает (ну, если не брать в расчет само человечество и космическую угрозу - но тут плодись-не плодись, метеорит, если прилетит, уничтожит все и всех). Я в школе учился - на географии говорили что 6 млрд людей, сейчас уже вот 7,5. Воюют сейчас тоже иначе. Когда бомбят с самолетов, или накрывают ракетами - снаряды не разбираются кто какого пола или возраста, взрывная волна никого не дискриминирует, всех равно превращает в пепел. 

Опять же, специфика производства. Тяжелые работы, на которых задействованы мужчины, в силу своих физических возможностей -ну а сколько их осталось, и сколько еще осталось времени чтобы полностью заменить "землекопов" машинами? В принципе, она и женщина сваи забивать может, но подорвать женское репродуктивное здоровье гораздо быстрее (именно репродуктивное, в целом на тяжелых производствах здоровье человек любого пола губит, но зачать может и очень больной мужик, а вот больная женщина уже рискует не зачать и тем более не выносить). Кстати, разный возраст выхода на пенсию, он именно оттуда. Придумал это Бисмарк. в XIX веке было очень много тяжелых работ, на которых работали мужчины. на пенсию они выходили практически недееспособными. А принято было что жена младше мужа, обычно лет на 5. Ну вот хитрый Отто и рассчитал, что выгоднее жену отпустить на пенсию вместе с мужем, чтобы ухаживала за стариком, чем содержать его в богадельне за гос. счет)))

Все различия в поведении крутятся вокруг выживаемости вида, вокруг войн и тяжелых производств - все это уже неактуально или почти неактуально. Нет теперь никакой рациональной необходимости в разделении мужчин и женщин. Но в головах она есть. И чем глупее и консервативнее эта голова - тем больше эта необходимость есть. Институты гендерного деления - они устарели, они больше не помогают, а только мешают развитию, поэтому да, нужно. Ну если ты это имеешь ввиду, конечно)))

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2018 в 14:28, mirka30 сказал:

@Olya ну я думаю, бабский из-за того, что типа женщины больше склонны к истерике, ПМС и всякая фигня. Но ведь в чем прикол: просто мы, женщины, больше эмоциональны, связано с гормонами, наверное... Поэтому у нас и эмоции иногда зашкаливают. А те, кто придумал термин "бабский"  просто не знали, как объяснить то, что происходит с женщиной. Вот и чтобы хоть как-то оправдать свое незнание они решили пойти по пути наименьшего сопротивления придумав это слово. Ну как–то так) 

Раз я автор этого опуса, ставшего причиной отдельной темы поясню - стервозный бабский, по отношению к омеге, подразумевает наличие качества - истерика перед началом течки (не ругаемся на меня за термины, а читаем омегаверсы), очень похожая на женский ПМС. При этом омеги явно требуют повышенного к себе внимания со стороны альф и выполнения всех своих капризов и желаний. Характер омег во время течки - отдельная тема. Думаю, что я пояснил, сложившийся вырванный из контекста вопрос. :)

Предысторию читаем здесь:

http://lgbtkvartal.com/topic/1550-позволяете-ли-вы-своим-персонажам-жить-своей-жизнью/?do=findComment&comment=42858

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Человечеству как виду ничего не угрожает

Вставлю 5 копеек: это далеко не так. Можно глянуть https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_лебедь_(теория) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2018 в 05:46, Феликс Бобчинский сказал:

А, может, кто-то копнет по настоящему и даст толкование слову БАБА?

Бабом сваи забивают. Это ударная часть машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Вставлю 5 копеек: это далеко не так. Можно глянуть https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_лебедь_(теория) 

В смысле "это далеко не так"? Собятия из теории сотворены самим человеком, либо это непреодолимая сила. Я говорил о том, что человечеству как виду ничего не угрожает, его хищники не жрут и оно от болезней не умирает, растет в прогрессии. Понятно, если сумасшедший диктатор взорвет Землю (Так не доставайся  же ты никому) или прилетит метеорит - с этим ничего не поделаешь. Но тут последствия от численности популяции людей не зависят - погибнут все. Нет необходимости беспокоиться о численности и для этого разделять мужские и женские роли - вот я о чем. И нет необходимости брать фразу без контекста)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

В смысле "это далеко не так"?

В том смысле, что среди угроз человечеству есть такие, которые не зависят от его количества на земле. Речь именно об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dante сказал:

В том смысле, что среди угроз человечеству есть такие, которые не зависят от его количества на земле. Речь именно об этом.

Слава Богу, хоть в этом случае дело не в стервозном бабском характере))) Я шучу, если что)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вспомнил это: 

 

смотреть со второй минуты (2:00) :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Младший брат Коля сказал:

Раз я автор этого опуса, ставшего причиной отдельной темы поясню - стервозный бабский

Нет-нет) Не стоит воспринимать эту тему и обсуждение как-нибудь лично) Никого и ничего личного я и не имела ввиду) Просто мелькнувшая фраза подтолкнула  к созданию темы. И абсолютно вне всякого контекста. Я же так и написала в стартовом топике.

3 часа назад, Henry сказал:

А я вспомнил это: 

Классный ролик)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу