dimoniy

Необъяснимый поступок

В теме 10 сообщений

На протяжении нескольких месяцев работал с молодым человеком с довольно обыденными проблемами жизни. 

Всё шло хорошо. У него все наладилось. Иногда я спрашивал у него как у него дела. Все было прекрасно. 

А сегодня он добавил меня в чёрный список по всем фронтам. 

Мне очень сложно понять данный поступок. От части это даже смешно :-) 

 

А у вас бывали такие случаи, что знакомый или друг делал необъяснимые для вас поступки? И стали ли вы искать причины? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, dimoniy сказал:

А у вас бывали такие случаи, что знакомый или друг делал необъяснимые для вас поступки? И стали ли вы искать причины?

Если поставить вопрос с точки зрения: а бывали ли у меня случаи, когда поступок человека был для меня неожиданным. Да такие случаи бывали, особенно в возрасте до 25 лет. 

За всю жизнь мне запомнилось несколько случаев:

  1. Случай неожиданного внимания и восхищения
  2. Случай неожиданно сильной зависти
  3. Случай с предсказанием
  4. Случай неожиданной щедности

На потоке был какой-то парень, которого я никогда не замечал, ни общался с ним да и вообще в целом. Парень как парень. И вот как в день моего рождения он походит ко мне дарит подарок и выстреливает какую-то тираду слов, суть которых одна: вах вах вах. Это меня сбило с толку, и после этого я начал присматриваться к этому парню и понял что мозг у него и правда работает совершенно иначе. На этой почве мы подружились, и потом я ещё долго ездил в гости, пока у него не завелась постоянная девушка. А в целом... в целом мысли то были ПОХОТЛИВЫЕ :) 

Мой партнёр по работе как-то высказал мне, что я стану богатым успешным и за это меня нужно сжечь в гиенне огненной. Для меня это был настоящий шок. До сих пор интересно... как так то... как.

Какой-то мужик в моём дворе как-то высказал мысль о том, что я стану обязательно великим учёным и что-то открою. Никак общую теорию всего -- минимум. Мысль так засела мне в голову, что я и правда первую часть жизни хотел им стать.

Человек, которого я знал очень мало подарил мне то, что было нужно больше всего... хотя я его не просил. И это не было ДР. 

 

А сейчас я знаю точно, что в 99% необъяснимых поступков не бывает. Лишь есть поступки не понятные со стороны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dimoniy сказал:

Мне очень сложно понять данный поступок. От части это даже смешно :-) 

как два пальца об асфальт.

для этого тебе нужно просто стать на его место.

представь себе, что какое-то время ты ходишь к психотерапевту, что достаточно нетипично при нашем менталитете, и там вы занимаетесь... занимаетесь разбором твоих жизненных ситуаций.

Следовательно, про "твою маленькую тайну", слабости знает кто-то еще. И, когда ты наконец решил свои проблемы, то, будь ты мафиози, ты бы элементарно убрал свидетеля твоих слабостей, правда?

Но твой пациент, к счастью, не мафиози. Он тебя только забанил. Не расстраивайся, это жизнь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня виртуальный друг, мотивация поступков которого мне непонятна. Умный, эрудированный, с нестандартным хобби. В прошлом году по собственной инициативе он делился откровеннейшими фактами своей жизни, а потом забанил меня.
Недавно постучал снова, я приняла дружбу. После порции новостей растерзал нервными нравоучениями и опять забанил.
Поток его откровений настолько непробиваем, что я даже не поняла, на что он обиделся? Моей фантазии хватает только на то, что он периодически пытается доказать хоть кому-нибудь, насколько счастлив и успешен, но сам себе не верит.

Случай второй произошел только что. Ко мне пробилась знакомая знакомой. Прибежала на полчаса раньше оговоренного срока. Визжала не замолкая, что я должна верить в бога и пить травки "Новая жизнь", чтобы наконец излечиться от всего на свете.
Я еле воткнулась с вопросом:
- Вы занимаетесь НЛП?
- Я не знаю, что это такое!
- А чего истерите?
- Я работала продавцом в шумном месте, у меня манера общения такая. Я вижу, мы с вами не сошлись.
Обиделась, хлопнула дверью и убежала, даже не попила чая.

Как хорошо, что я перестала угнетать себя тяжкими думами, в чем моя вина? Потому что стараюсь вести себя так, чтобы не упрекать потом. 
Напоследок хотелось бы припомнить необъяснимые позитивные поступки - но такое дарят только самые близкие люди, которые меня хорошо знают, и тут все понятно. Хотя, даже шквал душевных поздравлений с др, не требующий ничего взамен, можно отнести к прекрасным моментам. Значит, с кем-то мы совпали :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Поток его откровений настолько непробиваем, что я даже не поняла, на что он обиделся? Моей фантазии хватает только на то, что он периодически пытается доказать хоть кому-нибудь, насколько счастлив и успешен, но сам себе не верит.

Обычный невротик с кучей проблем. Судя по всему его раздражает знакомство с тобой. Хотя те, кто тебя знают, могут сказать, что раздражаться знакомством с тобой -- это надо иметь ещё тот извращённый ум. Вот походу это тот самый случай.

Ну и в первом посте автора тоже всё вполне ясно. Человек хотел получить помощь, но общаться нет. Помощь получил, получил. И решил помахать ручкой. А почему таким образом -- видимо иначе стыдно. А бан - как-то я "в домике". Вот и всё. Не нужно тут искать двойное дно. Всё прозаично.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

Судя по всему его раздражает знакомство с тобой

Вот - оно самое + совпадос с одним событием. Смею заверить, что этот человек и в твоих друзьях состоит, но я его не выдам.

Сейчас поведаю реальнейший случай, который невероятно веселит меня уже не одну неделю. Из разряда "будь проще, и к тебе потянутся люди". Сразу вопрос: а как бы вы поступили в подобной ситуации?

В подъезде под моей дверью год торчал огромный короб из-под холодильника, выставленный соседом-арабом. Сосед в него постоянно вышвыривал пластиковые упаковки и бутылки. Недели три назад в 23-30 - звонок в дверь. На пороге сосед в традиционных трусах. Под ногами вывален мусор из короба. На корявом русском объясняет, что короб ему срочно понадобился, а мусор должен убрать мой квартирант, потому что он тут живет!:196: Отвечаю, что квартирант убирать не будет, потому что не гадил. Сосед наорался, что мой квартирант ничего не хочет делать, и ушел.
Дверь моя, подъезд - образцово-показательный. Жалею, что не сфоткала! Я собрала вываленный мусор в пакеты и утром попросила квартиранта вынести. Если бы он узнал предысторию - пристрелил бы соседа однозначно.
На следующий день приходит жена соседа и спрашивает, что за ор стоял в полночь в подъезде?
Вот так и живем, одной большой дурдомовской коммуной, никакого личного пространства! Почему дружим седьмой год - никто не понимает. Выживать помогают чувство юмора, пофигизм и принятие чужого мировоззрения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был и у меня случай, когда человек, с которым мы много общались, каждый день, начал вести себя неадекватно)) ну и как результат, удалил меня с друзей и добавил в ЧС. Понять его поступок пыталась, но это гиблое дело)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случаев, когда после длительного хорошего общения прямо-таки полный игнор, не было. Было пару ситуаций, когда лучше бы игнор.))

А так у человека может конечно снести крышу. У всех есть недостатки, предугадать полностью поведение невозможно. Можно объяснить причины уже произошедшего. А так... соломинок не настелешься.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё на свете имеет свои причины, и если мы не можем что-то объяснить, проследить причинно-следственную связь, то это означает, что мы не всё знаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек так поступает, я интерпритирую это так , что у человека сильные эмоции в мою сторону. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти