dimoniy

Мысли материальны

В теме 8 сообщений

Несколько лет назад я заметил, что мои мысли воплощаются в жизнь. Но, в основном, только плохие мысли. 

Я никогда об этом не задумывался до того, как снова не начал общаться со своим другом (мы с ним не общались 7 лет). 

На протяжении нескольких месяцев после долгого перерыва я узнавал, что у него происходили в жизни те или иные плохие события. И в то же время я вспоминал, что, когда мы были врагами, я ему этого желал... Желал на протяжении всех 7 лет! И оно все сбывалось. Хотя может это совпадение? 

 

Однажды я узнал, что человек, которого я считал другом, на протяжении долгого времени меня использовал и именно из-за него я мог несколько раз вылететь с ВУЗа. Когда я об этом узнал, я ему пожелал большого зла. Очень большого зла. Через два дня у нас с ним состоялся разговор по телефону. 

- Это... Ты слышал, что какой-то мужчина подорвался на мине в гараже? 

- Да, я читал новости 

- Так вот... Это был мой отец... 

Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. В это время я шёл по улице, и я просто сел на бордюр у дороги и тупо смотрел в асфальт. Ведь я этого ему желал пару дней назад! А может просто совпадение? 

 

Осенью 2017 года я сильно повздорил с человеком, которого я тоже считал другом. А для меня друг это очень значимое слово. Он меня обманул и подставил своими действиями. 

Я пожелал, чтобы его любимый кот, которого он выхаживал с пеленок, потратил кучу денег на его лечение, просто внезапно умер. Казалось бы, просто мысли. 

На следующий день он мне позвонил и встревоженным голосом сказал, что Васю (кота) от чего-то скрутило и он начал задыхаться. Его, естественно, в ветлечебницу. А ночью кота не стало... Ему было чуть больше года от роду. Вскрытие (экспертиза)  не дало чёткий формулировки причины смерти. Когда я рассказал другу об этом, мы с ним поссорились снова и теперь даже не общаемся. Снова совпадение? 

 

Под Новый год у меня была тяжёлая ситуация в жизни. И я сам себе сказал, что пусть кто-то из моих знакомых уйдёт из жизни, но я взамен решу свою проблему. 

2 января 2018 года внезапно, от инфаркта, умирает мой дальний родственник. Спортсмен. 42 года. Опять совпадение?! 

 

Но... Хорошие мысли тоже дают о себе знать. Я всегда желаю добра моим подопечным (подросткам, с которыми я держу постоянный контакт после того, как они попали ко мне на приём). И это работает. Реально работает. Например, у одного мать перестала пить и наконец-то у неё с сыном наладился контакт. Хотя до этого она беспробудно пила всё его детство. Совпадение, #₽&@%?! Не думаю... 

 

P.s. Будьте аккуратнее со своими желаниями. 

 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну плохое чаще сбывается, чем хорошее.... Вы просто меньше людям зла желайте и тогда не будет повода себя в чем–то винить 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dimoniy сказал:

Несколько лет назад я заметил, что мои мысли воплощаются в жизнь

Что-то вы батенька эффектом Розенталя грешите :) 

19 минут назад, dimoniy сказал:

И оно все сбывалось. Хотя может это совпадение?

Зависит от случаев.

20 минут назад, dimoniy сказал:

на протяжении долгого времени меня использовал и именно из-за него я мог несколько раз вылететь с ВУЗа

Как раз похоже на события нового рассказа. Точно... Вуз, манипуляция. Смотрите какое совпадение. Рассказ написан 5 дней назад. Вы появились недавно. Как думаете -- мистика или теория вероятностей? :) 

22 минуты назад, dimoniy сказал:

Ведь я этого ему желал пару дней назад! А может просто совпадение? 

Вы пожелали ему конкретно, чтобы его отец подорвался на мине? 

24 минуты назад, dimoniy сказал:

мы с ним поссорились снова и теперь даже не общаемся. Снова совпадение? 

Возможно сюжет тетради смерти. Очень похоже. Там ещё такой тип был чёрный. 

А если серьёзно: есть кот, который долго болел и которого лечили. Какая вероятность, что его болезнь фатальна и он умрёт? Наверное весьма высокая. Что касается вскрытия -- то тут либо врачи не хотели разбираться, либо ещё что-то. Было бы намного круче, если бы у него ЗДОРОВЫЙ кот умер.

24 минуты назад, dimoniy сказал:

2 января 2018 года внезапно, от инфаркта, умирает мой дальний родственник. Спортсмен. 42 года. Опять совпадение?!

А вы этого человека хорошо знали? У меня наверное более двух сотен дальних родственников, и большую часть я не знаю или плохо знаю. То, что он был спортмен ничего не говорит о его состоянии здоровья.

29 минут назад, dimoniy сказал:

Совпадение, #₽&@%?! Не думаю... 

Что в этой истории реально, так это то, что вы играете в плохие игры со своим сознанием. Вот 100% не советую заходить в лабиринт к минотавру, повелителю страха и переживаний. Красную нить потеряете и вряд ли выберетесь.

Кстати хорошая тема для нового рассказа. Хотя похожий рассказ есть уже у Стивена Фрая. Гиппопатам называется. Но я бы написал наверное мрачную версию этой истории. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

@Dante,  возможно, Вы и правы :)

 

Прав или нет, а вот сделать вариант такой Харуки Судзумии без харуки Судзумии - это мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнай кто тут прав, кто виноват) Но я, на всякий случай, предпочту держать нейтралитет. "И не друг, и не враг, а так"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Приходишь к такому психологу с шоколадкой: помоги, батенька!
А он как подумает, что гонорар без орехов - не годится или как скажет французское слово по-турецки...
Не, лично я никому никогда ничего плохого не желаю и из-за боязни обратки и вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Есть необъяснимые вещи!

У меня был (только потому, что умер, увы) друг, который на полном серьезе считал себя колдуном. И никто его в этом не мог переубедить. И он приводил массу примеров, когда он желал кому-либо зла, а потом зло воплощалось в реальность.

Я шутил: "А ты пожелай добра! Вот и проверим..."

А Вам, @dimoniy

я на полном серьезе желаю: "Ищите положительное!"

Зло деструктивно, и, как правило, разрушает не только желаемого, но и желающего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти