Dante

Грегори Лемаршаль -- прыжок ангела

В теме 7 сообщений

5b375cc9937b5_.jpg.0d7c450ddfec2da347eaf5c6fde6b4b5.jpgТак уж внезапно вышло, что Грегори Лемаршаль стал виртуальным персонажем рассказа "Когда небеса падут". Во всём виноват Моничка, который должен был говорить фразами на французском. Язык для меня более, чем не знакомый, поэтому единственный вариант своровать фразы -- найти нужный песенный источник. И вот на удачу, я нахожу просто великолепные песни, которые буквально один в один совпадают с идеей рассказа. Почему бы не прочитать биографию автора?

Грегори родился  13 мая 1983 года, успев пожить всего ничего.

Дальше, я позволю рассказать о нём словами Монички:

Цитата

Он не любил слово «мужество», он предпочитал ему слово «сила». И у него была истинная сила, которую ему не хотелось замечать, поэтому он намеренно провалил прослушивание в музыкальную школу и намеревался связать свою жизнь со спортивной журналистикой, пока, наконец, двенадцатого июля французская сборная не выиграла Чемпионат Мира. Она выиграла не только чемпионат, но важное сражение в душе человека. По условиям пари с отцом, он исполнил песню в караоке, и когда увидел восхищённые глаза других, то уверовал в свою силу голоса.

Грегори ещё в детстве поставили диагноз Муковисцидоз. Это относительно частое генетическое заболевание и с ним порой живут. Но не в случае Грегори.

Цитата

В сентябре 2004 года стартовал четвёртый сезон телепроекта «Star Academy» на канале TF1. Болезнь Грегори накладывала определённые ограничения, и организаторы согласились на исключения и некоторые уступки в его занятиях. В каждом своём выступлении он совершенствовал своё вокальное мастерство и завоевывал симпатии зрителей. Одним из самых проникновенных было признано исполнение им песни «SOS d'un terrien en detresse» из знаменитой рок-оперы «Стармания». Коллеги по конкурсу и зрители наградили Грегори прозвищем Маленький Принц. Диапазон голоса в 4 октавы прекрасно сочетался с великодушием, обаянием и искренностью молодого исполнителя. Он сочетал в себе фантастическую энергетику, талант, редкостные бойцовские качества и огромную любовь к людям. Грегори излучал внутренний свет, искренность, добро и почти всегда улыбался. Поклонники называли Грегори Акробатом Голоса — так он виртуозно пел без видимых для зрителей усилий. И что бы он ни пел — его исполнение всегда отличалось романтизмом, чувственностью и предельной искренностью.

Вместе с Моничкой мы явно полюбили этого юношу и его пронзительную историю. Не удивительно, что в последствии Грегори стал своеобрзным крёсным отцом Мони, который окончательно превратился в Джека.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ннндааа...

Если бы мне кто-то просто сказал, что человек с таким заболеванием поет, я б покрутила пальцем у виска, ну или решила бы, что он вообще не в курсе, что это за болезнь. Все же удивительная штука жизнь. Иногда происходят невозможные, невероятные вещи.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любопытная сказал:

Ннндааа...

Если бы мне кто-то просто сказал, что человек с таким заболеванием поет, я б покрутила пальцем у виска, ну или решила бы, что он вообще не в курсе, что это за болезнь. Все же удивительная штука жизнь. Иногда происходят невозможные, невероятные вещи.

Ты просто не представляешь как я благодарен Моничке за этого парня. Не зря Моня целовал его постер в губы...

А тут ещё говорят персонажи живут своей жизнью! Ха, это мелочи. Тут понимаешь персонажи просвещают :)))))

В интервью он говорит, что в год стало ему стало лучше. Что в целом ложь, потому что самочувствие постоянно ухудшалась. Но какая же это прекрасная ложь...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

персонажи просвещают :)))))

Есть такое дело! Когда не хватает штриха или поворота в сюжете - мистическим образом аналог можно найти в реале! Вот вам и еще один повод проверить, бывает ли у вас так? Т.е. не сюжет строится вокруг известного события, а в поисковике находятся подходящие факты и недостающим пазлом встраиваются в уже написанное повествование.
А если еще и имена совпадают - не иначе как выходом бессознательного такие повороты назвать нельзя.
Поэтому любой текст - это верхушка айсберга. И спорить, кто у кого на ком стоЯл - бесперспективно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться @maestromuz у нас фанат Димаша :) А вот его вариант песни S.O.S.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я являюсь фанатом Димаша, но и Грегори Лемаршаль мне тоже очень и очень небезразличен! Кстати вариант Димаша признали сами французы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, maestromuz сказал:

Да, я являюсь фанатом Димаша, но и Грегори Лемаршаль мне тоже очень и очень небезразличен! Кстати вариант Димаша признали сами французы!

Да согласен. Выступление потрясное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти