Oxana

Праздничные рецепты

В теме 3 сообщения

Здесь прошу делиться рецептами праздничных блюд))

и так мой Чизкейк )

500гр творога ( я беру обезжиренный)

500гр сметаны

1 ст сахара 

желатин-10гр растворить по инструкции только в меньшом количестве воды ( я на пол стакана)

печенье юбилейное - 2 пачки ( я использую какие есть) 

100 гр сливочного масла

Печенье раскрошить, немного обжарить и добавить растопленное отдельно сливочное масло, перемешать. Полученную массу выложить в форму, утрамбовать ровным слоем. 

Творог взбить с сахаром и сметаной ( чем больше взбивать тем масса получается воздушнее почти как суфле, я не заморачиваюсь как только более или менее однородная масса становится прекращаю) 

В творожную массу добавить по вкусу, кто какие любит ягоды и заранее растворимый желатин, хорошо перемешиваем. 

Заливаем в форму сверху на печенье и в холодильник на 8-12 часов. Вкусненько простенько. Ням)) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое, только наоборот)))

200 граммов зернистого творога

200 граммов сметаны

Четверть буханочки чЁрствого Бородинского на тёрку

Два пучка зелени (обязательные петрушка и укроп)

Соль, ЧЁРНЫЙ перец по вкусу

Натёртый хлеб выкладываем на блюдо в кольце (есть умельцы, которые кольцо режут из пластиковых бутылок))))), зелень режем, можно добавить чесночку, вручную мешаем с творогом и со сметаной. Очень подробно. Выкладываем на хлебные крошки. Даём отдохнуть минут 15. И в холодильник. (Мы, экстремалы, в морозилку) 

На усмотрение - чизкейк или мороженое))) Очень неплохо под белое сухое ;)

 

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из лисичек и помидорок-черри

Для салата нужно:
- лисички - 1 горсть
- помидоры-черри - 8 шт.
- салат (листья) - по вкусу (я предпочитаю руколу или резаный айсберг)
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - для заправки
- соль, перец - по вкусу
- сыр пармезан - по вкусу.

Нарезать мелко лук и чеснок, слегка припустить на оливковом масле, добавить лисички, посолить, поперчить, жарить, не закрывая крышкой.

Листья салата полить оливковым маслом, посолить, поперчить, добавить сок половины лимона.
Помидоры черри нарезать на половинки.
Выложить на нарезанный салат лисички, половинки помидоров, сверху посыпать натертым сыром.
Получается вкусный и красивый салат ресторанной внешности.)))
Приятного аппетита!

Предлагаю попробовать приготовить Брауни- невероятно вкусную выпечку - полупеченье-полупирожные с насыщенным шоколадно-кофейным вкусом.
Понадобится:
яйцо - 4 шт.
коричневый сахар (предпочтительнее всего сахар Мускавадо) - 300г
сливочное масло - 150г
шоколад (темный, не горький) - 200г
орехи жареные (можно и грецкие, но я люблю пекан - но не лесные) - 200г
мука - 60г
какао-порошок (настоящее какао - Золотой Ярлык)- 60г
Приготовление:
Шоколад наломать кусочками, масло нарезать кубиками, положить в одну посуду, которую разместить на водяной бане. Размешивать массу на небольшом нагреве до тех пор, пока шоколад полностью не растает.
Яйца слегка взбить. Продолжая взбивать, постепенно всыпать коричневый сахар.
Горячую шоколадную массу влить в яйца и хорошо перемешать.
Жареные орехи можно добавить в шоколадно-яичную массу крупными кусочками.
Добавить какао-порошок и муку. Размешать.

Вылить готовую массу в форму так, чтобы слой смеси был высотой 3 см. Разогреть духовку до 150-160С и выпекать около 30 минут. Время выпечки может сдвигаться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Зависит от плиты и желаемой консистенции брауни. Важно вовремя извлечь его из духовки, когда у него появится корочка на поверхности, но внутри он будет еще довольно влажным. Пересушенный или сырой брауни не самый вкусный десерт. Можно посыпать тёртыми или резанными орехами и заглазировать шоколадом. Готовый брауни оставить в форме, остудить, а затем накрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник. Готовый брауни нарезать ромбиками.

Примечание: Коричневый сахар лучше ничем не заменять. Такой сахар, как мускавадо, придает специфический привкус, без которого этот тортик потеряет часть себя. Форму для выпечки можно выстелить пекарской бумагой, как это советуют делать в некоторых рецептах, но бумага не всегда с легкостью отделяется от дна брауни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти