Dante

В Бельгии восьмилетний мальчик закончил школу и поступает в университет

В теме 11 сообщений

Бельгийский школьник Лоран Симон закончил среднюю школу в Брюгге в возрасте восьми лет, пройдя курс обучения, рассчитанный на шесть лет, всего за полтора года, пишет BBC https://www.bbc.com/russian/other-news-44669843. Мать мальчика - голландка, отец - бельгиец. Лоран имеет коэффициент интеллектуального развития в 145 пунктов. Он получил диплом об окончании средней школы одновременно со своими 17-летними одноклассниками. Выступая по бельгийскому радио, Лоран сообщил, что его любимый предмет - это математика, которая, по его словам, охватывает огромную сферу - статистику, геометрию, алгебру. Мальчик намерен поступить в университет по окончании летних каникул. Его отец надеется, что это будет бельгийский или голландский университет, но мальчик получает предложения от высших школ со всего мира.

Пока неизвестно, что именно намерен изучать в университете мальчик - он еще не сделал выбор. Но его родители считают, что это будет математика или физика. Как рассказывает его отец, Лоран в раннем детстве не любил играть с другими детьми и не особенно интересовался игрушками. Лорану было шесть лет, когда он поступил в гимназию в Амстердаме. В последние месяцы школы он занимался в основном курсом естественных наук и математики, так как они больше всего его интересовали. В свободное от школы время мальчик любит решать математические задачи и читать книги по медицине. По его словам, он одно время хотел было стать хирургом и астронавтом, но теперь думает, не заняться ли компьютерными науками.

"Мы невероятно гордимся сыном, - сказал его отец Александр Симон в беседе с корреспондентом телеканала RTL. - Вначале ему пришлось преодолеть некоторые чисто формальные препоны в школе, иначе он еще раньше закончил бы курс обучения". "Если он решит завтра стать плотником, для нас это не станет проблемой, лишь бы он был счастлив", - говорит его отец.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы через три года не ушел на пенсию по возрасту!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Бельгийский школьник Лоран Симон закончил среднюю школу в Брюгге в возрасте восьми лет, пройдя курс обучения, рассчитанный на шесть лет, всего за полтора года. Он получил диплом об окончании средней школы одновременно со своими 17-летними одноклассниками.

Объясните мне: мальчик начал учиться в 6,5 лет, а остальные шестилетнее образование начали в 11 лет? Или сидели по два года в каждом классе? Или до этого все еще обучались в начальной школе?
У нас дают аттестат об окончании школы, а в Бельгии сразу - диплом... 
Дима, это ты мне выслал "О восприятии псевдо-интеллектуальной чуши?" Лучше бы я этого не читала! Вишь, чё с восприятием творится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный мальчик

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны это круто, когда сам через это все медленно проходил и знаешь цену, что сколько труда и времени уходит. С другой стороны возможно в будущем будут социальные барьеры.. Не знаю, но верю в лучшее! Может учёным и станет этот мальчик!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, Henry said:

С одной стороны это круто, когда сам через это все медленно проходил и знаешь цену, что сколько труда и времени уходит. С другой стороны возможно в будущем будут социальные барьеры.. Не знаю, но верю в лучшее! Может учёным и станет этот мальчик!)

Из вундеркиндов крайне редко получаются даже обычные крепкие специалисты: они так привыкают возноситься над толпой серости, что в своем упоении ни на что не годны, кроме как на коленке изобретать графены и варить в кастрюльке "средство от СПИДа"...

Сам вундеркинд, знаю, что говорю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то, помнится, читал, что эти сверхспособности исчезают после 14 лет. С чем-то наподобие мне пришлось однажды столкнуться. Это был глубоко несчастный человек с исковерканной жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читал что-то подобное, даже захотел поделиться с честной компанией, но с утра форум не отзывался.

Там история с финалом.

Но, тоже вундеркинд в шесть пошел в школу, быстро её кончил, поступил в универ, который тоже экстерном закончил. Тоже зашкаливающее AQ.

После окончания универа, дальше не помню, работал ли, он кончает самоубийством, завещая свои органы нуждающимся. Матушка в интервью говорит, что это была его цель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, Ветер said:

Где-то, помнится, читал, что эти сверхспособности исчезают после 14 лет. С чем-то наподобие мне пришлось однажды столкнуться. Это был глубоко несчастный человек с исковерканной жизнью.

Почитай мемуары Норберта Винера "Бывший вундеркинд. Детство и юность." Но Винер все-таки стал известным ученым.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ace of Hearts сказал:

Почитай мемуары Норберта Винера "Бывший вундеркинд. Детство и юность." Но Винер все-таки стал известным ученым.

Да в принципе таких детей не мало. Именно не этот случай. А просто детей-вундеркиндов. Есть даже ссылка на гугл где-то

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу