AresAntares

Развели как лохушку

В теме 8 сообщений

Как бы я себе не говорила что верить таким людям нельзя, как бы не удивлялась как люди ловятся на это, однако встречайте жертву мошенника аферист-шеф-повара.

В сети на сайтах знакомств их раскусить легко, схемы всем известны. А вот в жизни стать жертвой окучивания , будучи весьма долго в сольном плавании и изголодавшись по хорошему отношению, человечности и желанию покончить с одиночеством легко.

Сначала это была дружба и желание помочь рисующему человеку с работой. Я весьма посредственна в рисунках, сама себе корону не вешаю и просто рядовому человеку нравятся мои картинки. Поэтому подвох я не сразу учуяла - разрисовать в этно стиле лестницу открывающегося кафе. Справлюсь? Понравятся наброски - легко. Сейчас мне это кажется дурью и нелепостью но тогда, засыпанная комплиментами и краснея я была обескураженной тёткой. А сидя без работы я готова была хоть уже на панель, хоть почки продавать. А документы обещались на днях, куча звонков, правда я сейчас понимаю что ни разу их не слышала. Мне так и не удавалось встретиться с заказчиком. То разминулись, то он занят, то некий Азаров Илья (даю точное имя чтобы люди знали своего героя, мало ли ещё есть жертвы) плохо себя чувствует и попадает то в больницу, то ему надо ждать курьера с документами который почему-то не едет и на звонок не отвечает (громкая связь). Кстати, его телефон нашла в объявлении от лица некой Ольги о продаже попугаев из-за аллергии. Спасибо другу, с которым я связалась когда подозрения мои стали крепнуть. Жаль, что не раньше. В контакте ему 24, но говорит что ему 27 выяснив возраст жертвы. Потому что тётка 32 лет вряд ли согласится на столь молодого человека. Ну да и я свои годы занизила.

Документы документами и тут я ловлюсь на классический развод с деньгами. Ему надо разблокироваться счёт который он мне услужливо показал - роял банк Канада . Из-за налога не может снять денег, вернёт все через полчаса. Обзвонил (якобы) друзей никто не дал. До этого ,видимо, пас меня на перевод от знакомого на мою карту, своей у него с собой не было. Приложение сказало что денег нет но вы держитесь. Я ему заявила чтобы отменял переводы так как с моей карты все списывается в погашение кредита. И вообще денег у меня нет за душой. Но эта десятка последняя и я жду ее назад. В общем не знаю а сколько налетела точно, подозреваю обчистил меня дома, когда у него умерла мама.  

Кстати показал, что счёт разблокирован и деньги переводятся в течение 24 часов, жди .

Не догадалась сразу посмотреть откуда шло сообщение. Наверное с "украденного " телефона или с подельника.

Шеф повар предложил пока погулять и встретиться с друзьями, у него залило квартиру и он отдаёт мне комп который у него все равно стоит просто так.

(блин читаю этот бред и думаю КАК можно было на это развестись)

Естественно в точке встречи никого. Однако ему все равно нужно было от меня что-то ещё и он решил взять меня в оборот. Так я понимаю он узнавал мою пешую скорость, для чего? Объясню дальше.

Моя дурь пошла в гору. Я ему симпатична и он рад встретить меня. Плевать что двустволка с прицепом, главное общие увлечения. Я уже ничего не снимала с карты и сказала все, счёт заблокирован. Защитный рефлекс человека с малым заработком. 

Итак, у него умерла мама пока я была на даче с семьёй. И он в больнице. Вообще он разбился на мотоцикле до этого и его часто тошнит. Показал фото с капельницей. Я спросила где лежишь - предложил встретиться завтра. Тут меня начало сомнение грызть.

Но умерла мама это серьёзно, человека бросать одного нельзя. Зашёл он так в мой дом и опять же понимаю - разведка. А заодно сыграть правильно. Напившись виски начал вести себя ужасно, глотать горящие спички и вообще пришёл с ножом я тут чуть не обкакалась. Показал выписку из истории болезни где написано 24. Он сказал якобы номер пациента. Только выписка из урологии. Я знаю биологию и кучу медицинской хрени по опыту и благодаря собакам и медсправочнику по собакам для ветеринаров. Ни слова про онкологию там не было но он где-то разглядел и устроил ещё больший скандал а потом сжёг лист. Не знаю входило ли в планы то, что я его выкину в таком виде на улицу, но я его выставила вон, предложив сначала позвонить друзьям его и вызвать такси. Ушёл он не шатаясь, кстати, а голос подделать бывалому аферисту легко. Якобы он мне 100 тыщ перевёл а я такая собака женского пола. Мне даже стыдно было потом. И вообще его до этого обокрала девушка кошелёк с 30000 и телефон. И ночью у него украли рюкзак. 

Я мягко напомнила что надо быть трезвым потому что должны были встретиться с заказчиком. На что была послана.

На завтра были извинения и "не помню". Однако как он хотел гитару спереть это помню. Ему вообще плохо. Тут он ко мне прилип.

Он пас меня постоянно. Мне мои разговоры и сообщения, я его пинала про договор и слушала завтраки и тут начала играть уже я. 

Человек я одинокий, никем не понятый, зрение так себе и память шалит, легко из головы вылетает. Друзей нет, мама пока о нем не знает . Маме придётся потом объяснить что нарвалась на афериста но не знаю как. Пока ищу слова. Он выяснял что о нем знают другие. Если я в телефоне. - смотрит что делаю. Однако не просек он того момента, что я попросила друга его проверить ибо мои убеждения что тут что-то не так крепом все сильнее. Особенно после принуждения сделать то что против моих убеждений. Никаких чувств наедине не проявлял. Все было больно да грубоват да и не по-взрослому поцелуйчики.

Начал гонять меня на 5 минут ибо он совсем плохо себя чувствует в пятерочку напротив дома. Видимо, искал деньги. Я ему что раз говорила пошли вместе и пошли гулять но нет. Ему плохо, то курьер, то ещё что.

Опять намёки насчёт работы с моей стороны - мне нужен срочно договор для субсидий. И я уже понимала что его опять не увижу. Но сердце хотело чтобы человек хоть чуть исправился. Поэтому перед поездкой на дачу я попросила его снять 5 тысяч (про те 10 он и не вспоминал) явно проматывая его как "помощь друга". Мы разошлись в разные стороны - он снимать а ко мне срочно ехал курьер с детской игрушкой которую он заказал и уже оплатил и через 15 минут он будет у меня.

Куда он думаете попал?

правильно

В это время я прозвонилась другу и стала вызнавать где он замечен и насколько опасен. Илья обещал меня отвезти на дачу на машине и я сразу позвонила другу сказала что боюсь. Что он меня убьёт так. Но могла не переживать. У друга в полиции есть знакомые и я попросила его поставить как мошенника на учёт и если он засвечен, то я подам заявление и если возможно его прижать дам показания. Узнала что он либо мелко работает, либо не засветился ещё. Узнавала про переводы и на 8 и на 100 и на 300000 которые мне якобы были сделаны. Естественно их не было и быть не могло, а карту мою парень сосканировал. Правда там было всего 300 рублей и я ее сразу заблокировала когда он опять исчез.

Зная что я еду в 19 на дачу он явился в 20 со всеми продуктами, которые надо было купить на дачу. Я дома залезла в спрятанную деньгу и тупо все купила сама, предупредила друга, затаилась и не открывала. Выходные провела на даче счастливо без пиявки, приехав домой счастливо валялась одна на диване , гадая не был ли мой сон накануне результатом смешивания таблеток в моем кофе потому что обычно мое у меня очень чуткий. А тут как мертвец. Заблокировала телефон. В контакте написала красноречивый текст про персонажа, понявшего что его обманывают . Вацап... почему не отвечаешь? Я планировал .... и фото обручальных колец. И типа не отвечу если будешь писать и звонить. Да и не надо. Отправила все свои переписки другу и знакомому его менту на всякий случай. Заблокировала вацап. И сейчас мне страшно одно: он знает что я живу с сыном и мамой и знает где. А он пошутил что украдёт моего парня. Я понимаю что обычно аферисты так не делают но одна я теперь боюсь оставаться. И выходить на улицу. И шантажа боюсь. И сердце тоже немного разбито. Больше злюсь что понимала что он аферист но пыталась дать шанс. И не знаю что дальше делать.

И сто раз говорила себе что не попадусь... но наверное они хорошо умеют вести своё дело, они этим живут. Не зарекайтесь... будьте осторожны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое для меня осталось недопонятым, но это скорее всего от сумбурного рассказа. Но и это не главное, главное, что вы поняли, что это за человек. Но будьте осторожны, по возможности появляйтесь на улице не одна. Он, если его не поймают или не прибьют где-то, скорее всего из-за вашего игнора найдет другую жертву. Берегите себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, просто сегодня он мне писал и звонил и пока ещё очень больно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AresAntares сказал:

И сто раз говорила себе что не попадусь... но наверное они хорошо умеют вести своё дело, они этим живут. Не зарекайтесь... будьте осторожны.

Да, понимаю. Тут есть простое правило. Денег никогда не давать, только тем людям, которые правда друзья уже длительное время, и друзья в реале, а не в сети. И давать только ту сумму, которую не жалко. Всё. 

Правило второе: чем сильнее он пытается взять деньги, тем сильнее должно быть желание не давать. Сам пользуюсь этим правилом. Сразу накручиваю себя до неузнаваемости. В результате могу довести дело до милиции и мордобоя, если человек будет стоять на своём. Это немного треплет нервы но защищает от развода.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурили, дурят и будут дурить!

Увы! Такова человеческая натура.

"Ах, обмануть меня не трудно

Я сам обманываться рад!"

Пролетал ли на деньги?

Да! И даже, именно так, как советовал Dante, старому проверенному другу. И, когда он пропал, то я понял, что он про меня знает всё, а я про него НИЧЕГОШЕНЬКИ!

В результате долг, вместо трех месяцев растянулся на пять лет, и то последние 100$ не отдал. И мотивировка убила: "Ты же спал со мной! Значит, мне причитается!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хороших людей/друзей найти это очень сложно,  бф/герлфрэнда вообще чересчур тяжело... Вот не зря я их всех посылаю подальше от себя. 🤔 Таких можно определить при общении, где-то через 10 мин, тк если перед тобой гнида, то по любому выдаст себя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, знаете, как говорится, с младых ногтей, помню наставления Полония Лаэрту, особенно этот кусок:

Не занимай и не ссужай. Ссужая,
Лишаемся мы денег и друзей,
А займы притупляют бережливость.

И что? Думаете, следовал? Неа. Вот знаю, что нае*ут, а все равно...  Это уже не грабли, а карма.)) Всё боялся обидеть отказом. Чёрт, из этих случаев можно книгу составить "Смешное и грустное рядом".))) Если назовёте меня идиотом, то я не обижусь, а, скорее всего, соглашусь.

А монолог Полония - это, конечно, шедевр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ветер сказал:

И что? Думаете, следовал? Неа. Вот знаю, что нае*ут, а все равно...  Это уже не грабли, а карма.))

Помню помню. Диалог с рассудком:

-- Он попросил сколько то там *ста? Вот хам. Ты улыбнись и бедность вынь с кармана
-- А вдруг и правда надо?
-- Тут нужна халява!
-- Но будем верить в лучшее?
-- Поверь, но не в монеты звон, а в труд и скромность.
   Ведь это вера не в людей, а собственную пышную удобность!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу