Настасья

Нужна помощь!

В теме 35 сообщений

Привет! Ситуация зашла в тупик и я совершенно не понимаю, что с этим делать. Расскажу о том, что происходит. У меня отношения с девушкой уже  почти 5 лет. Инициатором была не я, мы были давно знакомы, общались как приятели, в то время как она уже чувствовала влюбленность. Незаметно для себя я заинтересовалась ею, мы стали сближаться, но каких-то шагов делать, видимо не хотели. 3 года, Карл! Общались, понимали, что влюблены, но каждый может хотел что-то друг другу доказать. В общем, я наблюдала всякое - и ее психи, и ее отношения с другими парнями (как она говорила, с целью забыть), черные списки с ее стороны, с ее же стороны и возвращения. Я никогда не препятствовала: хочешь - уходи, хочешь- вернись. В конце концов, я устала от этой неопределенности и после очередной ссоры пропала и не выходила на связь, удалила из соц. сетей и прочие похожие действия. Прошло полгода - она вернулась. Мы начали снова. Эмоции были, но я понимала, что мне не нужен тот уровень, который она дает. Мне нужно нечто более основательное. Мы встретились, поговорили и решили все-таки прекратить бегать друг от друга. Спустя 4-то года пора :fool: Начали отношения, все было достаточно неплохо. Ругались бывало, мирились. Но она (рак по знаку зодиака) очень скрытная. И даже после 4 лет не могла доверить свои чувства и вечно боялась. Она не могла принять факт наших отношений, она не знала, как ей быть. И со мной не может не быть, и встречаться с девушкой - это выше ее понимания. Я говорила: "Не можешь? Зачем тогда все это тянуть?".Но она в итоге она пыталась мириться. Со временем у нее появились проблемы на работе. Я терпела до последнего какие-то выходки (тупые ссоры, ее решения "расстаться" из-за мелочи, тупые обиды), старалась не разгоняться в эмоциях, быть фундаментом между нами и пыталась все наладить путем диалога и разговоров о проблеме. В общем, мне, как овну, было ну крайне тяжело. Но я держалась ради отношений, ради нее. В какой-то момент я поняла, что терпения кончилось - сказала, что не могу так больше.  Ощущаю, что тяну все сама, а она, как говорится, доброту за слабость. Не можешь изменить -уходи. Она осталась, сказала, что ей нужна моя помощь, она не знает, как и в чем меняться. Сошлись вновь. И вот недавно у нее опять очередная депрессия, а это значит, что абсолютно нет внимания ни ко мне, ни к отношениям, она занята своими проблемами. Я отдалилась и решила не мешать, но последние 2 дня началось небольшое хамство на пустом месте. Один раз промолчала, когда повторилось вновь -  ничего не ответила и просто исчезла из ее жизни. Не пишу, не звоню.  И вот уже неделю мы не общаемся. Может здесь есть девушки-раки, может, как-то объясните, стоит ли вообще ждать? Первой звонить не буду, вина не моя объективно, да и я слишком долго хоронила свое самоуважение, лишь бы не задеть лишний раз ее тонкую натуру. А ее привычка выворачивать каждую ситуацию в свою сторону уже практически невыносима. И все это сопровождается одними словами "Тебе это не нужно, у тебя есть кто-то на стороне". Ревность нереальная какая-то, доходит до отслеживания местоположения, где я и с кем. Хотя ничего подобного и близко не было. Вот я и не понимаю, это больные отношения или это очередной уход в себя, после которого будет возвращение. Только если в этом смысл?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, эта девушка прошла свою сексуальную идентификацию. Кем она себя считает?

10 минут назад, Настасья сказал:

3 года, Карл! Общались, понимали, что влюблены, но каждый может хотел что-то друг другу доказать

Что именно доказать?

10 минут назад, Настасья сказал:

я наблюдала всякое - и ее психи

Что было поводом?

10 минут назад, Настасья сказал:

Мы встретились, поговорили и решили все-таки прекратить бегать друг от друга

Она осознавала, что вас любит? Или считала это дружбой?

11 минут назад, Настасья сказал:

И даже после 4 лет не могла доверить свои чувства и вечно боялась.

Чего именно она боялась?

Итак, правильно ли я понимаю, что есть девушка, которая постоянно пребывает в состоянии конфликта. Причины конфликта не ясны. То ли ревность.. то ли что. 

Давайте кратко:

  1. Что вас не устраивает в отношениях больше всего
  2. Что бы вы хотели для себя
  3. Что вам мешает разорвать эти отношения?
  4. Что держит вас вместе
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доказать - характер. Мы достаточно разные, уступать друг друга в конфликтах долго не хотели. В этом, наверное, и была борьба. Поводы для психов - а каждый раз разное. В основе, возможно, недостаток моего внимания. Хотелось больше (в то время, как она его не давала). Она понимала, что любит. И знает это. Но ей трудно принять это в себе. Она боится всего - и семьи, и общества. Понимает всю сложность и это ее грузит. Не устраивает ее отношение, ее поведение. Складывается иногда ощущение, что ей лучше погибать от тоски, чем выйти из своей зоны комфорта и постараться наладить хоть что-то. Лично я думаю, что это связано со страхом моего отказа. Что она попробует, а я скажу ей нет. Поэтому, видимо, выбирает страдать и ждать чего-то. 


Мешает любовь. Всегда   надеюсь, что вот сейчас будет по-другому, столько уже прошли. Эта же любовь и является причин наших метаний. Но со временем моего желания, как человека более уравновешенного, решать конфликт уже нет. А она этого и ждет, потому что всегда все конфликты решала я, она только слушала и иногда что-то говорила. Но я устала и уже хочу увидеть с ее стороны инициативу хотя бы в чем-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Dante сказал:

Что именно доказать?

Что было поводом?

Она осознавала, что вас любит? Или считала это дружбой?

Чего именно она боялась?

Не знаю, в чем конфликт. Иногда ощущение, что она прирожденный манипулятор, который так и хочет загнать меня под свои рамки. Но проблема с принятием себя у нее действительно есть. Выше я ответила на основные вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настасья, совместимость гороскопов - дело десятое. Человек нуждается в  помощи специалиста. Лучше прекратить отношения, которых по вашим же словам, практически нет. Самый безопасный выход из сложившийся ситуации. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Настасья сказал:

Мешает любовь. Всегда   надеюсь, что вот сейчас будет по-другому, столько уже прошли. Эта же любовь и является причин наших метаний. Но со временем моего желания, как человека более уравновешенного, решать конфликт уже нет. А она этого и ждет, потому что всегда все конфликты решала я, она только слушала и иногда что-то говорила. Но я устала и уже хочу увидеть с ее стороны инициативу хотя бы в чем-то.

Начнём с того, что такое любовь:

  • есть взаимность
  • партнёры правильно идентифицируют свою сексуальную ориентацию
  • партнёры чётко идентифицируют свои сексуальные и эмоциональные желания

Всё остальное близко к паталогии. 

Если коротко: латентная гомосексуальность является психическим заболеванием и решать эту проблему при помощи споров и страданий бессмысленно. Достаточно большой опыт говорит нам о том, что в подобных случаях необходимо разрывать связь, так как такие отношения не имеют перспективы.

Обычно я не пишу настолько безапелляционно..., и конечно каждый случай сугубо индивидуален, но... Лучший выход понять, что этот человек не для вас.

3 часа назад, Настасья сказал:

Не знаю, в чем конфликт. Иногда ощущение, что она прирожденный манипулятор, который так и хочет загнать меня под свои рамки. Но проблема с принятием себя у нее действительно есть. Выше я ответила на основные вопросы

Мы все являемся прирождёнными манипуляторами. Это не является проблемой. Проблема -- это отрицание самого себя. Всё остальное -- следствие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка-рак, девушка-овен... Настасья, вы действительно верите, что ваши характеры и проблемы зависят исключительно от знаков зодиака?

Ну, в таком случае, если вы овен, действуйте решительно - определитесь первой: либо вы готовы все это тянуть и терпеть, либо вы ее бросаете окончательно. Ведь в том, что эти больные отношения длятся пять лет, есть и ваша вина тоже. Вы позволяете себя любить (уж какой бы эта любовь не была, но видимо та, что есть, вас не утсраивает), вы не проявляете твердости, а ваша собственная неопределенность заставляет страдать не только вас, но и ее тоже, рак она там или козедева, это уже ваще не важно.

Если у нее проблемы с самоидентефикацией, ей нужна помощь. И, судя по всему, не ваша. Я имею в виду, что нужна квалифицированная помощь. Практически все проблемы решаемы. Но для этого она сама должна хотеть их решить, осознавать их и использовать возможности.

Только что, Dante сказал:

Если коротко: латентная гомосексуальность является психическим заболеванием и решать эту проблему при помощи споров и страданий бессмысленно. Достаточно большой опыт говорит нам о том, что в подобных случаях необходимо разрывать связь, так как такие отношения не имеют перспективы.

Возможно, да. Конкретно для Настасьи решить проблему этих отношений - это прекратить эти отношения. Нет человека - нет проблем! Как все просто, да?))))

Но в данном случае мне почему-то больше переживательно за подругу Настасьи. Интересно, почему? :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настасья, вашей подруге может помочь квалифицированный специалист, но при этом, если вы хотите ещё отношений с ней, будьте рядом, ваша поддержка бесценна

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

Возможно, да. Конкретно для Настасьи решить проблему этих отношений - это прекратить эти отношения. Нет человека - нет проблем! Как все просто, да?))))

Котя, это выглядит бесчеловечно, но только выглядит.

В этом случае, как и в других действует правило: если человек не хочет, чтобы ему помогли -- ему невозможно помочь.

Для начала она должна осознать, что находится в проблемой ситуации и признать, что её нужно решать. Пока она это не сделает все усилия тщетны. А когда она это сделает через год, два три? Нам это не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Котя, это выглядит бесчеловечно, но только выглядит.

В этом случае, как и в других действует правило: если человек не хочет, чтобы ему помогли -- ему невозможно помочь.

Коть, да я разве спорю? Иронизирую, да. Но отличное понимаю, что если подруга Насти решать не хочет, то тут хоть волком вой. Однако мы знаем эти отношения только с одной стороны - по версии Насти. А кто может с уверенностью сказать, что ее восприятие - не искажено? Никто. Только семейный психотерапевт :) 

Цитата

Для начала она должна осознать, что находится в проблемой ситуации и признать, что её нужно решать. Пока она это не сделает все усилия тщетны. А когда она это сделает через год, два три? Нам это не известно.

Дык я это и сказал.

Тут у Насти только три варианта:

1. Бросать и не париться.

2. Не бросать и целеустеремленно помогать своей подруге.

2. Не бросать, но и самой нифига не делать, уходить, приходить, позволять возвращаться, трепать себе нервы, и тэдэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Настасья сказал:

Может здесь есть девушки-раки, может, как-то объясните, стоит ли вообще ждать?

Ну я рак. И пусть в меня бросит камень тот, для кого я мальчик. Но я такой рак, который не навешивает свои проблемы на других. Овны - самый упрямый знак зодиака. И никто третий не сможет выдать расклад вашего будущего.
Меня интересует ваш возраст и мера ответственности за свои действия.
Зайдите в соседнюю тему "какие ситуации для человека самые сложные".

А еще вспоминается Миша Маневич, простите :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melech сказал:

А кто может с уверенностью сказать, что ее восприятие - не искажено? Никто.

В этом случае отдых друг от друга -- тоже отличное решение.

Можно конечно сделать срез по проблеме, посмотреть что у нас происходит. В принципе мнение второй стороны для этого не нужно. Но стоит ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Но стоит ли?

Это надо у Настасьи спрашивать, не у меня) Я свои овенские проблемы со скорпионским партнером решал сам.

Только что, Stylist сказал:

Овны - самый упрямый знак зодиака.

Мы не упрямые, а  целеустремленные и всегда знаем, чего хотим.

А ты рак ваще пограничный. Я б сказал, что в тебе от близнецов гораздо больше, если верить всему этому, так шта...

Только что, Stylist сказал:

А еще вспоминается Миша Маневич, простите :)

Хы. Время покажет)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

А ты рак ваще пограничный. Я б сказал, что в тебе от близнецов гораздо больше, если верить всему этому, так шта...

Достаёт лук. Овны, раки, не устрицы конечно, но тоже еда!!! :) 

10 минут назад, Melech сказал:

Это надо у Настасьи спрашивать, не у меня) Я свои овенские проблемы со скорпионским партнером решал сам.

Хороший совет. Уважаемый автор, попробуйте нарисовать табличку из потребностей ваших и партнёра:

  1. Любит ли вас партнёр
  2. Чего он желает от вас и от себя
  3. Какие у него планы на будущее
  4. Чем он недоволен в вашем поведении
  5. Что бы хотел изменить в вас
  6. Хочет ли он быть вместе с вами или нет

Хватит я думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2018 в 18:12, Melech сказал:

Девушка-рак, девушка-овен... 

Вы правы, я не опираюсь исключительно на знаки, это уже отголоски моих увлечений. Здесь не стоит вопрос о том, чтобы прекратить. Тянутся действительно потому что была вера и в неё, и в нас. Но когда человек не хочет решать какие-либо проблемы, а ее выход - это сидеть и смиренно ждать улучшений, что можно сделать? На голову сесть?

В 27.06.2018 в 18:25, Dante сказал:

если человек не хочет, чтобы ему помогли -- ему невозможно помочь.

Вы правы, для неё выход - убежать, а не принять. И я хотела бы ей помочь, да только не знаю чем.

В 27.06.2018 в 18:36, Stylist сказал:

Ну я рак.

Мне 24, ей 22. Поверьте, с ней я была просто зайкой 😋 Мои друзья, которые в курсе наших отношений, мягко говоря удивлялись, я ли это или кто меня подменил.

В 27.06.2018 в 18:31, Melech сказал:

Коть, да я разве спорю?

Вопрос в том, что я всегда говорила - только скажи, я здесь и вся для тебя, ибо ее проблемы меня волнуют больше всего. Но она «вещь в себе», и как-то наседать со своей ярой помощью я не хотела. Но вопрос стоит уже не в помощи как таковой, а ее манере уходить и ждать, пока я сделаю что-то за неё. И сейчас терпение достигло своего пика. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янка сказал:

Настасья, совместимость гороскопов - дело десятое. Человек нуждается в  помощи специалиста. Лучше прекратить отношения, которых по вашим же словам, практически нет. Самый безопасный выход из сложившийся ситуации. 

Возможно вы правы, именно поэтому я пока не давлю и хочу позволить ей сделать свой выбор в плане отношений. Время покажет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы живете вместе? У тебя, у нее, снимаете совместно?

Похоже, вам просто разное нужно от отношений и вы по-разному их понимаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Настасья сказал:

именно поэтому я пока не давлю и хочу позволить ей сделать свой выбор в плане отношений

Разумеется разумное решение. Но за несколько лет пора уже определиться. Причина столь длительных болезненных отношений может таиться в банальном отсутствии выбора партнёра. В однополых отношениях это, к сожалению, не редкость. Решать вам. Удачи.

Изменено пользователем Янка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

А где вы живете вместе? У тебя, у нее, снимаете совместно?

Похоже, вам просто разное нужно от отношений и вы по-разному их понимаете.

Мы снимаем. Сейчас я уехала домой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirka30 сказал:

ваша поддержка бесценна

Мир, о какой поддержке может идти речь, если человек сам не излагает суть проблем, закрываясь и прячась за истериками? Можно строить догадки, но что происходит на самом деле, нам неведомо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое верное решение здесь будет то, которое ты примешь сама, насоветовать могут что угодно (особенно, учитывая, что в нескольких предложениях всех аспектов не изложишь, да и хоть роман напиши - все чувства и мысли не передать). Может ты и о своем решении пожалеешь, но зато оно будет твое, а не навязанное. Поступи, как чувствуешь, видимо ситуация упирается не в рациональность, а в эмоции...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NitroGen сказал:

Мир, о какой поддержке может идти речь, если человек сам не излагает суть проблем, закрываясь и прячась за истериками? Можно строить догадки, но что происходит на самом деле, нам неведомо. 

+100. Так и происходит 

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Самое верное решение здесь будет то, которое ты примешь сама, насоветовать могут что угодно (особенно, учитывая, что в нескольких предложениях всех аспектов не изложишь, да и хоть роман напиши - все чувства и мысли не передать). Может ты и о своем решении пожалеешь, но зато оно будет твое, а не навязанное. Поступи, как чувствуешь, видимо ситуация упирается не в рациональность, а в эмоции...

Спасибо, я решила подождать. Проявит интерес и спросит, что случилось- поговорим. Если нет, значит не сильно нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, NitroGen сказал:

Мир, о какой поддержке может идти речь, если человек сам не излагает суть проблем, закрываясь и прячась за истериками? Можно строить догадки, но что происходит на самом деле, нам неведомо. 

Да просто быть рядом... Не знаю, но присутствие близкого рядом это уже поддержка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Да просто быть рядом... Не знаю, но присутствие близкого рядом это уже поддержка 

Тут нам явно не хватает мнения второй половины :) Рассуждать об отношениях, выслушав только одну сторону, - нерационально. Все советы - только общие, универсальные. Для конкретики нужна полная картина с мелкими деталями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Melech сказал:

Тут нам явно не хватает мнения второй половины :) Рассуждать об отношениях, выслушав только одну сторону, - нерационально. Все советы - только общие, универсальные. Для конкретики нужна полная картина с мелкими деталями.

Да вы знаете, я бы тоже не отказалась послушать. Но когда человек после своего явного косяка не движется в сторону разговора уже неделю - ожидать что-то не приходится даже мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу