Настасья

Нужна помощь!

В теме 35 сообщений

44 минуты назад, Настасья сказал:

Да вы знаете, я бы тоже не отказалась послушать. Но когда человек после своего явного косяка не движется в сторону разговора уже неделю - ожидать что-то не приходится даже мне.

Если человек в режиме "избагания", то словами достучаться почти невозможно. Тут нужны именно действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Если человек в режиме "избагания", то словами достучаться почти невозможно. Тут нужны именно действия.

Возможно. Но разве здоровая реакция на конфликт - это когда один,в независимости от правильности своих поступков, хочет поговорить и решить хоть что-то, а другой в упор не видит своего бревна? Честно, не знаю. Мне хотелось, и я после нескольких дней отправила ей смс, все ли с ней в порядке. В ответ "Вроде". Мало видится смысла , но сомнения-сомнения-сомнения. Страшно сделать ошибку, потому что для себя решила - больше шансов на возврат не дам. Если мы не можем ужиться, то глаза нужно открывать вовремя,а не ждать чего-то, что никогда не произойдет. Поэтому здесь разум против сердца и наоборот. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Тут нужны именно действия.

Я как рак скажу, что лучше оставить в покое))) просто нужно время чтобы восстановиться...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Настасья сказал:

Но разве здоровая реакция на конфликт - это когда один,в независимости от правильности своих поступков, хочет поговорить и решить хоть что-то, а другой в упор не видит своего бревна?

Это и называется избегающее поведение.

7 часов назад, Настасья сказал:

Страшно сделать ошибку, потому что для себя решила - больше шансов на возврат не дам

Если все участники живы -- сделать ошибку в виде расставания невозможно. Тут как раз ошибка может быть лишь в одном: деструктивное "вместе".

7 часов назад, Настасья сказал:

Поэтому здесь разум против сердца и наоборот. 

Ну вам в самом деле неплохо бы сделать паузу с той целью, чтобы после задать ей вопросы выше, когда она будет в спокойном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли по гороскопам?

Как-бы не было это забавно, или случайно-совпадающе, но:

я - козерог, согласно гороскопам мне ближе всего девы, скорпионы и тельцы.

Девы - бр-р-р! Жизнь, расписанная на ближайшие сорок лет. С одной стороны - хорошо, но с другой...

Скорпионы - да-а-а-а, если у меня железные нервы, стальные еще лучше, широкие плечи, в которые уткнутся и превратят в платок для слез, и терпение, бесконечное терпение, потому что: да, они талантливы, да, они дичайшие самоеды, жизнь со скорпионом - это поход по лезвию бритвы, толи пройдешь, толи разрежет пополам.

А с тельцами? Как-то все мои последние отношения с ними. Как-то даже неосознанно, не специально, но в моем блокноте дни рождения моих любимых один за другим, следом.

 

Теперь @Настасья

Да, у меня есть знакомая девушка - рак.

ничего утешительного Вам сказать не могу. И тут даже психологи-псиотерапевты не помогут. А чем может помочь вышеназванный специалист: убедить, что в однополых отношениях нет ничего себе такого.

Парни - раки - другое. Но девушки... Они консервативны, твердоубежденные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Да, у меня есть знакомая девушка - рак.

ничего утешительного Вам сказать не могу. И тут даже психологи-псиотерапевты не помогут. А чем может помочь вышеназванный специалист: убедить, что в однополых отношениях нет ничего себе такого.

Парни - раки - другое. Но девушки... Они консервативны, твердоубежденные.

Она понимает, иначе не стала бы "ввязываться" в это. Тем более, я никогда не нагнетала. Это можно принять за безразличие к проблеме, но я не считаю, что в вопросе принятия себя я могу чем-то помочь. Я была рядом и пыталась объяснить, что ощущение собственного счастье важнее, чем мнение кого-либо. Но этого было, видимо, недостаточно. Именно поэтому был всегда разговор - если ты не можешь это принять, зачем ты себя истязаешь? Я готова помочь, но чем? На что всегда было "Ладно, я понимаю, проехали". Не более того. Потом волнами все по новой. Иногда она была более, чем спокойна. Иногда, особенно в трудные моменты, опять поднималась вся сложность.

5 часов назад, Dante сказал:

Ну вам в самом деле неплохо бы сделать паузу с той целью, чтобы после задать ей вопросы выше, когда она будет в спокойном состоянии.

Спасибо, постараюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже видится, что нужно спустить ситуацию на нейтральной передаче))) При невозможности решить всё разговором по душам только то есть самый действенный способ. Как-то само всё разрулится. Главное - не шарашить с психу)) и не давить авторитетом. Человеку же свойственно сомневаться. На то он и человек. А чтоб привести в порядок свои разброд и шатания порой с самим собой неплохо остаться наедине. Причём обеим сторонам. Для чистоты эксперимента))

3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Пошли по гороскопам?

Скорпионы - да-а-а-а, если у меня железные нервы, стальные еще лучше, широкие плечи, в которые уткнутся и превратят в платок для слез, и терпение, бесконечное терпение, потому что: да, они талантливы, да, они дичайшие самоеды, жизнь со скорпионом - это поход по лезвию бритвы, толи пройдешь, толи разрежет пополам. 

Чота я маленько скорпион, но, как ни странно, рядом все почти что живы)))) Наверное стальные нервы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Феникс сказал:

А чтоб привести в порядок свои разброд и шатания порой с самим собой неплохо остаться наедине

Спасибо, тоже подумала, что нужно наблюдать и смотреть, что дальше. Без резких движений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Настасья сказал:

Именно поэтому был всегда разговор - если ты не можешь это принять, зачем ты себя истязаешь?

в том-то и гвоздь проблемы.

Если Вы для себя решили про себя ВСЁ, честь Вам и хвала. Только и в этом есть что-то "от лукавого".

Для обычного человека, которому в бвшку вбиты среднестатистические нормы, очень трудно переступить через них. Ваша девушка из тех, кто делает "шаг вперед, два шага назад". Это я предположительно, т.к. знаю историю только с Вашей правдой.

А потяните её в нашу веселую компанию. Мы "зараз" объясним и разложим по полочкам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

А потяните её в нашу веселую компанию

Если это будет иметь смысл в дальнейшем - конечно расскажу ей об этом. Но на данный момент мы не поддерживаем связь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти