В теме 9 сообщений

Любители вы праздники? Если да, то какие и почему? Какие праздники вам кажутся бесполезными и ненужными, а какие, наоборот, значимыми?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CamomileKnight сказал:

Любители вы праздники? Если да, то какие и почему? Какие праздники вам кажутся бесполезными и ненужными, а какие, наоборот, значимыми?

Нет не люблю. Потому что праздник есть, праздник нет - а работать надо :) А если нужен праздник -- тогда работа идёт на север и празднуем :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздники - это хорошо, это круто!

Тем более, что у нас их гораздо меньше, гораздо-гораздо, чем в России.

И странная реакция россиян, когда я работал в совместном предприятии, когда на Хаит (церковный праздник, таковых у нас два-три в год) они затребовали заковыристый отчет (креативщики не дремлют), а я вынужден был им отказать, т.к. офис был закрыт на празднование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Dante сказал:

А если нужен праздник -- тогда работа идёт на север и празднуем :) 

Да, и это будет самый замечательный праздник)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То смотря какие. Государственные и религиозные я не праздную. Спасибо, конечно, за лишний выходной)) А вот Днюхи друзей - праздник. Хотя их тоже особо не празднуют)) Новый год. Вот НГ всегда Праздник. Родом, вероятно, из детства)) Это, какое-то нездоровое, ожидание сказки и прочего волшебства)) И новой, лучшей жизни))) Не оправдываются, да, но то сама виновата. А каждый НГ одно и то же))) А вдруг состоится?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздники подразумевают ритуал, направленный на хорошее настроение. Если с годами ритуалы приготовления не оправдываются, а ожидаемого чуда не происходит, любовь к ним угасает.
Для меня самый желанный праздник - не красный день календаря, не знаменательная дата. А просто ранняя осень, лес и шашлык в компании близких людей и любимых собаков :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Феникс сказал:

То смотря какие. Государственные и религиозные я не праздную. Спасибо, конечно, за лишний выходной)) А вот Днюхи друзей - праздник. Хотя их тоже особо не празднуют)) Новый год. Вот НГ всегда Праздник. Родом, вероятно, из детства)) Это, какое-то нездоровое, ожидание сказки и прочего волшебства)) И новой, лучшей жизни))) Не оправдываются, да, но то сама виновата. А каждый НГ одно и то же))) А вдруг состоится?))

Согласен.) НГ всегда отличался от других праздников. Мистическое ощущение сказки, ожидание чего-то нового. Реликт детства, с которым я не хочу расставаться.) Есть ещё знаменательные даты, прежде всего исторические. Но это не совсем праздники, а повод вспомнить то или иное событие.

К ДР отношение специфическое. Отмечаю его раз в два-три года. Потому что то очень хочу отметить, а то совсем не хочу.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Есть ещё знаменательные даты, прежде всего исторические. Но это не совсем праздники, а повод вспомнить то или иное событие.

А вот да, прав. Тоже есть такое дело. Это из серии "был бы повод"))))) Обычно мы празднуем "Битву при Ватерлоо")))) в основном по пятницам))) если есть настроение))) собсно даже не важно в какую пятницу)))) главное, чтоб завтра всём не на работу))) И звучала ABBA)))) тоже из детства)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2018 в 20:12, Dante сказал:

Нет не люблю. Потому что праздник есть, праздник нет - а работать надо :) 

Вот вынужден согласиться. Праздник праздником, а работа не ждет. Думаю, так у многих. А работать в празничные дни - это ппц, товарищи, траспорт не ходит, кассирши пьяные, а то и вообще отдыхают. Соседи спать не дают, шумят. В общем, мрак.

И что-то, видимо, в последнее время привык я к тихой жизни, даже салат резать лень. Новогоднее настроение меня может догнать в последние минуты перед боем курантов, а может не догнать и вообще. 

День города раньше любил, родного города, конечно. Всегда с друзьями куда-то выбирались, гуляли, салют, все дела. А день чужого города мне совсем неинтересен.

Недушевно все как-то. 

ПС: или я прост седня очень устал :56:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу