Dante

Что вас восхищает в жизни?

В теме 11 сообщений

Говорят, в жизни важно уметь восхищаться. Что вас восхищает в жизни прямо сейчас, вчера, месяц назад?

7 минут назад, Dante сказал:

Говорят, в жизни важно уметь восхищаться. Что вас восхищает в жизни прямо сейчас, вчера, месяц назад?

Я сильно восхищаюсь следующим вещам:

  1. Новым знаниям. Чем они более проще, банальнее и неожиданнее логике -- тем сильнее моё восхищение и радость
  2. Вдохновению. Я не употребляю наркотики, потому что в состоянии вдохновения боюсь поехать крышей :) 
  3. Максимальному обыденному. Стабильные неизменные вещи вызывают у меня точно такой же восторг как и новости. Постоянство -- ещё один тип наркотика.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не перестаю восхищаться тому факту, что жизнь идет своим чередом независимо от того, принимаю ли я участие в этом перпетуум-мобиле или нет. Отслеживаю движ или нет.

Даже пробившиеся сквозь асфальт красные маки меня восхищают. А попробуй сорви - тут же завянут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время восхищает ее изменения)) неожиданные, непредсказуемые. Меняется место жительство, затем окружение и сталкивает вдруг с людьми с которыми вроде бы и не должны были встретиться если бы она вдруг не свернула.)) Сейчас именно это не перестает удивлять.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прежде всего меня восхищает жизнь как таковая! И отдельные представители рода человеческого. Иногда слушаешь (читаешь) и только диву даешься: откуда такая мудрость в юнце? Или такая жизнеутверждающая наивность в старце? Откуда доброта в человеке, хлебнувшем чужого предательства полной мерой? Откуда воля к жизни у того, для кого эта жизнь давно уже стала клеткой полной боли без надежд на помилование? Любовь в том, кто не раз выгорал до тла? А они встречаются! И это вызывает во мне восхищение! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закат..восход..короче каждый новый день, в зависимости от того - когда я его встречаю)) Да и просто небо иссиня чёрное, но со звёздами)) или без звёзд, но со снегом... Пион вон расцвёл под балконом))) восхитительный!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый человек меня восхищает каждый день и час, безусловно, и с каждым нашим днём всё больше  :)

На днях расстались на пару дней, что случается крайне редко, но таки неизбежно такое в жизни. Может потому что давно не было, может... фиг знает, короче))) В этот раз встреча была особенно восхитительна)))

Теперь уже Наш общий космос, наша тематическая суть. Этот кайф сложно выразить словами, наверное, это даже больше чем восхищение)))

Мотя восхищает тоже по нарастающей :) она изумительный человек))

 / а кааак она со мной спорит порой))) уххх, это невероятно просто))) в общем, я в восхищении, королева(с)/

Друзьями восхищаюсь невероятно за силу, честь, тепло душевное, таланты, за ооочень многое)) И тоже всё сильнее.

 

Ну и в целом конечно много-много всего от мелочей до роскоши вселенной)))

5 часов назад, Dante сказал:

Постоянство -- ещё один тип наркотика.

Вот, кстати, тоже. С точки зрения моей зоны комфорта. Созданная, созидаемая мной и теми, кто в ней... это восхитительно)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Regina сказал:

Откуда доброта в человеке, хлебнувшем чужого предательства полной мерой?

вот тут - всё нормально!

человек переживший, перенесший, знающий, что такое боль - значительно реже становится "редиской"!

Меня восхищают добрые люди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда не посмотри, все восхищает) Мне кажется, что способность восхищаться - это в большей степени качество самого человека) Плюс еще его (человека)  сиюминутное внутреннее состояние)

Вот данный момент меня восхищают ласточки, которые свили весной гнездо над моим окном и сейчас их штук семь уже (дети и родители). Как они умещаются там все в этом гнезде? Как им удается не влететь мне в лоб - я стою у окна и наблюдаю за процессом кормления и обучения, а при подлете близко-близко к окну, взмыть вертикально вверх и сесть на кабель или антенну. И как им удается, начав щебетать часа в четыре утра у моего открытого окна, не вызвать моего раздражения - ума не приложу? Просто чудесные твари (в смысле божьи, конечно)))

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда меня ничто не восхищает. Потому что настроение - в хлам. Даже то, что должно восхищать - не восхищает, но легко может вызвать раздражение. Но, слава Вселенной, это быстро проходит.

Моя непотопляемая самооценка меня восхищает :200: 

Люблю природу и ее силу. Вот это действительно достойно восхищения. Когда все человечество вымрет, я хочу быть китом. Потому что киты меня тоже восхищают. 

Еще меня приводят в дикий восторг все человеческие достижения и открытия в области науки, медицины, электроники и механики. И крайне бесит, что далеко не всегда этим можно воспользоваться. Потому что... политика меня не восхищает.

Я восхищаюсь целеустремленностью, спокойным незазвездённым высоким интеллектом, долгожительством, мастерству навыков, искусством, литературой и приятным неожиданностям. Ну и вообще, любой красивый закат меня легко может выбить из колеи. Моя сентиментальность меня порой восхищает, внезапная романтика заставляет меня таять и гармонировать абсолютно со всем, что существует :) 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле много чего. Жизнь сама по себе очень интересна. Можно восхищаться и её гротескностью и бессмысленностью, и тем, как жизнь незаметно расставляет всё на свои места.

Но всё-таки первое, что приходит в голову, когда меня спрашивают, чем я восхищаюсь,-- мужчины.

Есть такие мужчины, которые как античные атлеты. И дело, наверное, не только, даже не столько в телесной красоте, (хотя, безусловно, в этом тоже) но во внутренней силе. Греки называли это словом "калокагатия" καλοκαγαθία, от др.-греч. καλὸς καὶ ἀγαθός — «прекрасный и хороший», «красивый и добрый») - термин, использующийся в античной этике, составленный из двух прилагательных: καλός (прекрасный) и ἀγαθός (добрый). Что в приблизительном переводе будет "нравственная красота".
Мужчины бесконечно прекрасны, я преклоняюсь перед ними. Если рассматривать это слова не в значении самец/самка, а в том, что описано выше.

5.jpg

Michelangelos-David-3.jpg

3452.png

fdfs.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2018 в 16:05, Dante сказал:

Что вас восхищает в жизни прямо сейчас, вчера, месяц назад?

Закат. Стрижи на его фоне, щебечащие в полете. Гроза и запах после нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу