Dante

Наблюдаете ли вы за людьми, которых любили?

В теме 15 сообщений

Наблюдаете ли вы за людьми, которых любили? Интересно ли вам узнать, кем они стали, что с ними случилось? Как вы проявляете к ним интерес? Подсматриваете в соцсетях? Звоните, иногда встречаетесь? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересно узнать, кем они стали и что с ними случилось.:) Но я не слежу, а всегда прихожу в открытую. Бросаюсь на шею (виртуально) с воплем: "сколько зим, сколько лет!" Взахлёб треплюсь недельку - узнаю новости, а потом (если меня не трогать) исчезаю на пару лет до следующего "приступа ностальгии"))))
И никогда не вхожу в одну реку дважды. С бывшими могу (и практикую) дружить, но "романтИк" уже невозможен)))
Я вообще из тех, кто прёт напролом)))) и берёт города наскоком. А если город не сдаётся, то не устраиваю осаду, а ищу другой. Возможно позже будет более удачный момент для штурма, тогда повторю попытку...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Regina сказал:

А если город не сдаётся, то не устраиваю осаду, а ищу другой. Возможно позже будет более удачный момент для штурма, тогда повторю попытку...

А если не сдаётся он,
Но нет желанья брать осадой,
Потом бы не винить с досадой
Себя за взятый, но не нужный бастион.

Спасибо!
 

20 минут назад, Regina сказал:

Мне очень интересно узнать, кем они стали и что с ними случилось

Было ли среди этих изменений что-то, что смогло вас искренне удивить? Поразить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

А если не сдаётся он,
Но нет желанья брать осадой,
Потом бы не винить с досадой
За сдавшийся ненужный бастион!

Именно! от ненужных побед остаётся усталость...

Чем бльше сил и времени я потратила на достижение цели (любой), тем вероятней, что в глубине души,после первой эйфории, заведётся червячок разочарования. Я так старалась! А тут явно не хватает корицы...
Наибольшее счастье приносят "подарки сверху", когда без усилий, само, и вдруг - в цетр мишени! 100пудовое попадание! Вот такое хочется хранить и защищать, и каждый день открывать в нём что-то новенькое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Regina сказал:

Я так старалась! А тут явно не хватает корицы...

Надо в цитаты записать. Клубничку мне клубничку :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему сожалению наблюдала, по началу... Но потом стало всё равно)) и когда всё равно, тогда становишься свободным! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Было ли среди этих изменений что-то, что смогло вас искренне удивить? Поразить? 

о да! аж 2 раза!
1. человек, который двигался в сторону стать большим учёным по теоретической физике, вдруг посвятил свою жизнь юмору)))
2. человек, который в 40 объявил себя "нью чайлд фри" (2е почти взрослых детей от первого брака были) по причине преклонного возраста (типа детей мало родить - их надо на ноги поставить) "родил" третьего сына в 53! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага)) Слежу. За Томасом Андерсом, например. За Оззи Озборном. За Деном Маккаферти. За Зизу))) ох как я его любила!!!! Особенно когда он боднул Матерацци))))))

А за этими человеками, которых думала, что любила? Нет, не слежу. Мало того, что мне это не интересно...у меня и нет свободного времени, которое я могу потратить на отработанный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Regina сказал:

человек, который двигался в сторону стать большим учёным по теоретической физике, вдруг посвятил свою жизнь юмору

Юмору?! Из Физиков могут получиться ещё те юмористы :) 

1 час назад, Regina сказал:

"родил" третьего сына в 53! 

Немного рискованно с генетической точки зрения :) Но стало быть всё обошлось :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Юмору?! Из Физиков могут получиться ещё те юмористы :) 

Так я ж не спорю! У самой книга "физики шутят" была в юности просто настольной))) Но вот чтоб сделать это основной профессией, которой добывать хлеб свой насущный - не ожидала. А уж как не ожидал, небось, его научный руководитель)))

Короче, если повезет, то жизнь штука длинная и абсолютно непредсказуемая. Не только от сумы да тюрьмы нельзя зарекаться. А вообще ни от чего. Слушая в детстве песню Высотского со словами "хрена ли нам в Мнемники, едем в Тель-авив!" я и самом фантасмагорическом сне (ели б даже знала тогда такое слово) не могла представить, что "сделаю это")))

Вам, почти всю жизнь живущим среди соц. сетей тяжело даже представить, что мы о бывших не имели сведений годами (а подчас и десятилетиями). И вдруг его Величество Интернет аннигилировал расстояния и позволил мне найти разбросанных по миру бывших любимых и друзей. Могла ли я не воспользоваться этим бонусом? 

А вот этот географический разброс их (Канада, Германия, Италия, США) сам по себе стал абсолютной неожиданностью! Да и они, получая от меня весточку из Израиля, фигели не меньше. Да, разлетелось моё поколение по миру в поисках лучшей доли...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не слежу, тк не знаю их никнеймы в соц сетях)) в реале все переехали далеко и далеко) звонить уже «странно»..)) щас одни сообщения через вотс ап, звонки уже в разделе «спам»)) типа нафига звонить, лучше пиши :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dante сказал:

Наблюдаете ли вы за людьми, которых любили? Интересно ли вам узнать, кем они стали, что с ними случилось? Как вы проявляете к ним интерес? Подсматриваете в соцсетях? Звоните, иногда встречаетесь? 

Нет. Вот вообще нет. Если я теряю интерес к кому-то, то забываю надолго. Мне неинтересно, какие они, что они и где. Не ищу в соцсетях специально. Ни о каких звонках и встречах речи нет тем более. Мне просто это не нужно. И я не могу тратить и без того вечно-мало-времени на встречи с теми, к кому я равнодушен.

И считаю, что если нет острой необходимости говорить и видеться с бывшими, то лучше не делать этого вовсе. Пять, десять, двадцать лет - без разницы. 

Какая разница, какими они стали и что у них происходит, если вам с ними уже не жить и их не любить?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве я очень крепко дружил с соседом по даче. Ему было 6 лет, а мне 14. Мы с ним общались три года даже в городе. И, удивительно, родители его меня принимали как своего. Когда ему было 8 лет, получилось так, что я его подставил. Не хочу рассказывать всю историю, она мерзкая. Хотя именно по ней я написал небольшой рассказ, который очень понравился форумачанам (форум схожий нашей тематике, но закрытый и доступ по приглашению или через доказательства, что свой). 

И у нас с ним, фактически, оборвалась связь на 7 лет. И даже день совпал! 28 августа произошло плохое событие и 28 августа мы начали снова общаться. 

Я за ним следил все эти семь лет. Сам себе каялся, что я виноват во всем. Пытался связаться с ним, но он слал меня лесом, вспоминая тот случай. Но один хороший человек сподвиг меня написать ему два года назад. И, как оказалось, ему нужна была помощь, которую я и предоставил. 

Как оказалось, пока он мне писал а первый день, после 7 лет, высказывая как я сволочь, мы оба плакали. Чёрт... Мне 23 года, а я рыдал! Ужас! 

Но вот уже почти два года мы общаемся. Пережили много ссор, взаимных обид, много вщаимопомощи, крутых подарков и ещё много чего. 

Ему 17 сейчас. Он БИ как и я. Мы даже пытались отдаться друг другу этой зимой, но не получилось, к сожалению. А в новый год по пьяне он лез ко мне целоваться и признавался в любви. Мол, любит ещё с детства. 

 

Да и сейчас мы следим друг за другом. Постоянно. Даже когда кто-то из нас второго видит недалеко и начинает вести слежку, а потом "пугает компроматом" 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, dimoniy сказал:

Хотя именно по ней я написал небольшой рассказ

Кто сказал слово рассказ? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎06‎.‎2018 в 16:46, Dante сказал:

Наблюдаете ли вы за людьми, которых любили? Интересно ли вам узнать, кем они стали, что с ними случилось? Как вы проявляете к ним интерес? Подсматриваете в соцсетях? Звоните, иногда встречаетесь? 

Специально - нет. Более того, если чувства еще не остыли, а человек уже перешел в разряд бывших, то постаралась бы наоборот по возможности уменьшить/прекратить информационный поток о нем, чтобы дать себе возможность справиться с эмоциями и научиться жить без него) А если чувств уже нет, ничего в настоящей жизни не связывает, то никаких специальных действий, Я бы уделяла ему внимания не больше, чем с всем остальным знакомым/приятелям/друзьям такого же уровня. Ничего сверх

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу