Dante

Простые рецепты

В теме 95 сообщений

А кто-нибудь умеет желе готовить? Я смотрела в интернете рецепты, но там такие пропорции предлагают, что не желе, а сок получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А кто-нибудь умеет желе готовить? Я смотрела в интернете рецепты, но там такие пропорции предлагают, что не желе, а сок получается.

Ну у меня обычно нормально получается.) Хотя давно уже не делала его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Ну у меня обычно нормально получается.) Хотя давно уже не делала его. 

А можете рецептом поделиться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пакетиках обычно пишут количество сиропа/сока на пачку желатина.

Базовый рецепт лимонный, но можно разные фрукты-ягоды добавлять.) 

1 лимон, 3 стакана воды,1 ложка сахара, 25г. желатина. 

Мне кажется, лучше не долить немного жидкости, чем перелить.)) 

P.S.: а ещё знаю рецепт, офигенного тортика.:mosking: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 13:20, Эрувендэ сказал:

На пакетиках обычно пишут количество сиропа/сока на пачку желатина.

Базовый рецепт лимонный, но можно разные фрукты-ягоды добавлять.)

Спасибо)). Жду рецепт тортика).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Lara сказал:

Спасибо)). Жду рецепт тортика).

Надо подумать в какой раздел его добавить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Надо подумать в какой раздел его добавить.)

В этот). А куда же еще?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

В этот). А куда же еще?)

Тортик не так прост, а тут простые рецепты.) Не хорошо людей в заблуждение вводить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Эрувендэ сказал:

Тортик не так прост, а тут простые рецепты.) Не хорошо людей в заблуждение вводить.)

Вы прям заинтриговали)). Так что делитесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Вы прям заинтриговали)). Так что делитесь)

Я над этим работаю. Решила новую тему создать, про тортики.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Я над этим работаю. Решила новую тему создать, про тортики.)

Это хорошая мысль)). Тортики я люблю). Буду есть сушки и читать эту тему). Вкуснее будет, это точно).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриная пастрома. Мне рецепт показался очень простым, а главное результат вкусный.))

Ингредиенты :
Куриное филе - 650 гр.
Молоко - 300 - 350 мл.
Соль - 2 ч.л.
Сметана - 2 ст.л.
Паприка - 1 ч.л.
Соевый соус - 1 ст.л.
Красный перец (молотый) - 1/3 ч.л.
Чёрный перец (молотый) - 1/3 ч.л.
Чеснок - 1 зубчик
Горчица в зернах (французская) - 2 ст.л.

Молоко(у меня был кефир, тож не плохо получилось.)) смешиваем со сметаной и солью. Кладём туда две куриные филешки и в холодильник на 3-4 часа. Это типо что б мясо сочнее стало.)

Маринад: соевый соус, горчицу, перцы, паприку смешиваем, выдавливаем туда же чеснок, хорошо перемешиваем. Берём филешки(я после кефира их в воде споласкивала.) обсушиваем бумажными полотенцами. Кусочки с разных сторон разной толщины(или ширины)), складываем их, широкой частью с не широкой (надеюсь понятно объяснила.)) Должна получиться овальная колбаска, обвязываем её ниткой, мажем маринадом и оставляем постоять 30 мин.

 Духовку разогреваем до 200 градусов, на противень стелим бумагу для запекания, запекаем 20 мин. После чего выключаем духовку и не вынимая пастрому, ждём когда полностью остынет, в этом, как говорят и есть фишка.)

Вроде всё. Итадакимасу!)

sCtj4QjNzsM.jpg.39b137208f99cd69945ad920c4f83ed5.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курица карри:

Ингредиенты:

2 больших луковых головки

Курица 450 грамм

Головка чеснока

20 грамм имбиря

Пакетик карри

2 столовых ложки томатной пасты

1 болгарский перец

И другие специи по вкусу.

 

Режим лук кубиками и обжариваем на масле до прозрачного состояния и заливаем 50 граммами воды и на медленном огне выпариваем. Когда вода выпариться, добавляем давленный чеснок и натертый имбирь и заливаем еще 50 г. воды и выпариваем, потом добавляем специи и обжариваем до тех пор пока не пойдет приятный запах специй (меньше минуты). При этом все помешиваем, чтобы получилась однородная масса. Добавляем курицу, нарезанную кубиками небольшими, болгарский перец (иногда еще добавляю грибы мелко нарезанные), и томатную пасту. Заливаем водой, чтобы покрыть всю курицу, размешиваем, чтобы получилась однородная масса и выпариваем воду на медленном огне.

 

Подавать с рисом, который был сварен на воде без соли и специй.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корейская морковка (морковча).

Ингредиенты:

Морковь в нужном объеме

1 головка ческа на 1 кг. моркови

Кориандр по вкусу не молотый

Глютамат 1 чайная ложка на 1 кг. моркови

Соль и другие специи по вкусу

Растительное масло примерно по 50-100 г. на 1 кг. моркови

 

Морковь нарезается соломкой. Выкладывается в емкость. Давленный чеснок выкладывается горкой сверху. Выкладываются на чеснок специи, причем кориандр нужно предварительно размолоть. Это нужно, чтобы он дал аромат, т.к. заранее молотый кориандр теряет большую часть аромата. После чего масло раскаливается в сковородке и раскаленное выливается прямо на горку со специями и чесноком. Потом все перемешивается и можно употреблять.

 

Приятного аппетита. =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Каланча сказал:

натертый имбирь

аппетитно. У меня вопрос, даже 2. Имбирь - это надо корень имбиря на терке натереть или какой-то готовый в пакетиках продается? И про чеснок. Реально на пол кило курицы целая головка? Или все-таки долька?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

аппетитно. У меня вопрос, даже 2. Имбирь - это надо корень имбиря на терке натереть или какой-то готовый в пакетиках продается? И про чеснок. Реально на пол кило курицы целая головка? Или все-таки долька?

Имелся ввиду корень имбиря. Что касается чеснока, то я использую головку чеснока. Но тут уже по вкусу можно уменьшить дозу. 

И про карри. Я написал, что надо пакетик, но по оригинальному рецепту 1 чайную ложку. Но если честно, то такая фигня получается, поэтому кладу весь пакетик.

Вообще это измененные рецепт. Оригинальный требовал 1,5 часа провести у плиты и потом еще выпаривать воду. Я упростил, чтобы макс 30 минут торчать, а потом просто помешивать иногда.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, еще один простой рецепт. Буррито по-сибирски))) Просто и офигительно вкусно.

Ингридиенты:

  • тортильи (тонкие кукурузные лепешки, есть в красном-белом)
  • фарш мясной (500 гр)
  • кукуруза консервированная 1 б.
  • фасоль красная консервированная 1 б.
  • помидоры
  • сыр
  • сливочное масло

На сковороде обжарить фарш с луком, чесноком, солью-перцем. Добавить туда кукурузу и фасоль из банок, потушить вместе чуток. Любители мексиканской кухни могут добавить зиру и жгучий перец, мой так есть отказывается, хотя мне кажется так прикольнее.

Сыр потереть, помидоры порезать кубиками. Далее поступаем так: половину тортильи покрываем начинкой (фарш+сыр+помидоры), накрываем второй половиной, получается такой полукруг. На большой сковороде растапливаем сливочное масло, кладем туда 2 "полукруга" с начинкой, обжариваем с одной стороны, потом переворачиваем с помощью лопатки и обжариваем с другой стороны. Подавать нарезанным, запивать текилой.

3 минуты назад, Каланча сказал:

Я упростил, чтобы макс 30 минут торчать, а потом просто помешивать иногда.

:good2: чувааак, вот я тоже не люблю когда все сложно! спасибо, что пояснил

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

аппетитно. У меня вопрос, даже 2. Имбирь - это надо корень имбиря на терке натереть или какой-то готовый в пакетиках продается? 

Лучше корень, в пакетике не то.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Эрувендэ сказал:

Лучше корень, в пакетике не то.)

Я, например, предпочитаю использовать гранулированный чеснок для некоторых блюд, т.к. мороки меньше и распределение вкуса равномерное. Короче, для каждого блюда нужно смотреть отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Каланча сказал:

Я, например, предпочитаю использовать гранулированный чеснок для некоторых блюд, т.к. мороки меньше и распределение вкуса равномерное. Короче, для каждого блюда нужно смотреть отдельно.

Чеснок я редко и очень мало употребляю, так что проблем с равномерностью нет.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Каланча сказал:

Я, например, предпочитаю использовать гранулированный чеснок для некоторых блюд, т.к. мороки меньше и распределение вкуса равномерное. Короче, для каждого блюда нужно смотреть отдельно.

Не, такой чеснок - это только когда совсем нормального чеснока нет. Но им да, хорошо регулировать, скажем, "чесночность" тыквенного супа.

 

Я тут вспомнил прекрасный новогодний рецепт. Очень простой:

Берем батон белого хлеба и аккуратно нарезаем (можно сразу взять нарезанным). Сверху мажем сливочным маслом (лучше слабой соли). Потом добавляем красной икры по вкусу. Все. блюдо готово ))))

 

А если серьезно, тот тут на Новый год делали рулетики баклажанные и потом, упростив рецепт, превратили все это дело в обычный салат-замазку.

Компоненты такие: сыр, сметана, чеснок, грецкий орех, обжаренные баклажаны. Баклажаны жарил пластиками, потом резал соломкой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю рецепт десерта из кукурузных палочек)). Не очень презентабельно, зато быстро, вкусно, дешево, сердито)).  Берем 3/4 пачки сливочного масла, 200 гр. ирисок и большую пачку кукурузных палочек.Только ириски нужны такие, чтобы жевались, а не крошились. На медленном огне топим масло и ириски. Постоянно помешиваем. Воду не добавляем! Нужно, чтобы у нас получилась кремообразная смесь. Добавляем туда палочки. Хорошо все перемешиваем.  Кладем в пакет и помещаем в морозилку. Через несколько часов достаем, режем и едим. Это очень вкусно)). Количество ирисок я, на самом деле, точно не помню. У меня это блюдо на глазок делается. Чем их больше, тем вкуснее. Хуже, если их меньше, тогда они палочки не склеят. Так что лучше взять ириски с запасом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Я знаю рецепт десерта из кукурузных палочек))

А после таких десертов сидишь и думаешь, то ли ты Мечта поэта, то ли всё ещё Пухленький персик.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

А после таких десертов сидишь и думаешь, то ли ты Мечта поэта, то ли всё ещё Пухленький персик.:mosking:

Да ну не)). Он как раз не такой уж калорийный, по сравнению с тортами и пирожными)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Да ну не)). Он как раз не такой уж калорийный, по сравнению с тортами и пирожными)

Ну не знаю, масло, ириски, палочки в сахаре.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти