Dante

Простые рецепты

В теме 95 сообщений

Во! Сейчас, наконец, сезонный рецепт огуречного соуса. Ко всему)) Из детства. Тогда огурцов было как грязи))) всякие солёные, малосольные и прочие салаты уже не лезли...надоело))) Я его вспомнила почему? В баночке осталось полторы ложки томатной пасты. Уже никуда, а выкидывать съедобное мы не привыкли. А тут соседи подогнали огурцов. Короче. Берём огурец (два/три), чеснока дольку (в моём случае головку:good2:) Всё это трём на тёрке. (Никаких блендеров! Мы не смузи готовим) Огурцы дадут сок, само собой, но мы его оставляем, он основа. Солим, и перчим (в моём случае и красным, и чёрным, и белым. Я люблю острое). В некую ёмкость(в моём случае в баночку с остатками томатной пасты) сгребаем всё это великолепие, добавляем укроп(лучше свежий, но вполне сгодится и сушёный из магазинного пакетика), пару ложек сметаны и всё тщательно перемешиваем. Даём настояться надцать  минут и вуаля, поливаем варёную молодую картошечку (предварительно раздавить вилкой, не порезать!!!!). Готовый лёгкий летний субботний ужин под запотеффший лафетник ледяной водовки. Фотографий не будет. Всё сожрали, пока я писала)))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам рецепт вкусного вегетарианского блюда. За счёт содержания в нём чечевицы оно довольно сытное.

Вам понадобится: 

стакан чечевицы (красная или зелёная -- на ваше усмотрение)

сладкий перец (1-2 шт.)

шампиньоны (небольшая упаковка)

Луковица

2 дольки чеснока

2-3 морковки.

Я ещё добавил томатный соус и такие специи, как: базилик, сладкая паприка, кинза (последнее лучше добавлять в свежем виде).

Рецепт:

(Вам может показаться, что стакан чечевицы -- это мало, но поверьте, когда она разварится, её станет много!)

Чечевицы промываем и ставим вариться где-то на 20 минут. В это время нарезаем лук и морковь и зажариваем их. Когда они минут 5-9 пожарились, добавляем нарезанные шампиньоны и перец. Жарим ещё минут 10 на медленном огне. Добавляем отваренную чечевицу (воду сливаем перед этим). Добавляем соус, специи томим на медленном огне минут 10, и всё готово! 

Кулинарных успехов всем. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь, пока свеженько!

ЗАПЕКАНОЧКА ИЗ ПЕЧЕНИ.

Ловим несколько кур , отбираем у них печень. И пусть дальше бегают. Надо, чтоб килограмм. Кто не захочет печень, пусть отдадут яйцами, так и быть. 

В итоге организуется кило печени и два яйца. К ним приложим головку сладкого лука. Большую такую, хорошую головку. А булочку замочим в молочке. Пару - тройку ломтей. Лучок порубим,  булочку отожмём и всю эту прелесть два раза провернём в мясорубке сначала без яиц, потом с ними. А в третий можно блендером взбить для пышности. Формочку смажем маслицем. И зальём туда эту дикую смесь. Чтоб высота была не меньше 3см.  Всё. В духовку на 180 минут на 20.Примерно. Духовку надо предварительно разогреть. Когда запеканочка будет готова- корочку смазать сливочным маслом.

Хороша как в холодном, так и в горячем виде. Кот божился,  что в прошлой дворянской жизни не ел ничего подобного! Страссбургский паштет нервно курит! Присадки можно варьировать. От свежей зелени, до кусочков сладкого перца. Соль - перец по вкусу. Ну сахару ложечки по нашему, по одесски)))

Бон, как говорится,  аппетит! Люди ,которые категорично не приемлют печень ,оч даже уважали)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант от "Запеканочка из печени". Печень берём любую. Главное - не от любимого. То гораздо дороже встанет))

Подмораживаем и вертим в мясорубку.  Даём туда много зелени. Много - не фигура речи)) Много - это стог!! И жарим наверху зелёные оладьи.   К этому, единожды рубленному, великолепию подаём сметану пополам с Краснодарским томатным соусом и целой, не разменивайтесь на мелочи, хорошей такой головкой чеснока!)) И цалаваца))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Сотворила майонезный соус к картофану) Три ица))) на вкус уксусу, соли и растительного масла. Всё взбивать вилкой до именно белого)) Блендер не катит, бо получается как промышленный. А потом ножницами туда укропу, зелёного луку и свежемолотого чёрного перца!  Чудо чудное. Пять минут делов)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё изобретение с многозеленью)) Салат. Банка фасоли (жидкость слить), помидор и граммов 200 копчёной колбасы. Бюджетно и 3 минуты на приготовление. Засекала))) 

Кстати...можно не заправлять. Он сам))))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2017 в 19:20, Феникс сказал:

Во! Сейчас, наконец, сезонный рецепт огуречного соуса. Ко всему)) 

Под запеченную картошечку.. Мммм... Вкусняшка!  :popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно полюбил кабачки. Молодые. 

Тонко нарезаю кружочками. В муку и на сковородку. С минимальным количеством масла. Жарю до корочки. Выкладываю на салфетку. 

Томаты также нарезаю кружочками. Чтобы газету читать через них можно было. Лучше чтобы были мясистые, а не водянистые. 

Мелко рублю чеснок, беру майонез (люблю "постный" или "низкожирный") , немного горчицы, соли, можно перца (лучше свежемолотый). Смешиваем 

Кусочек хлеба -  помидор - кабачок -" соус" - сыр твердый (на мелкую терку). Получился бутерброд. 

Такого обеда хватает до конца дня и кушать не хочется до ночи :popcorm1:

 

 

Изменено пользователем dimoniy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dimoniy , сколько раз пыталась поджарить кабачок до корочки(( так и не научилась. То же с баклажанами и блинами)))) В панировке и без. С маслом и без масла. Цвет меняет, а корочки нет. Вкусно, а корочки нет(((( Что я делаю не так?(((( Хочу корочку!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

@dimoniy , сколько раз пыталась поджарить кабачок до корочки(( так и не научилась. То же с баклажанами и блинами)))) В панировке и без. С маслом и без масла. Цвет меняет, а корочки нет. Вкусно, а корочки нет(((( Что я делаю не так?(((( Хочу корочку!!!

Хоть вопрос и не ко  мне, но возьмусь посоветовать.))) Жарить надо на сильно раскаленной сковороде, а кабачок после нарезки высушить салфеткой и обвалять в муке. Лучше, если сковорода с толстым дном.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2018 в 18:02, Феникс сказал:

сколько раз пыталась поджарить кабачок до корочки

А ты не пробовала не жарить? И, вообще, не кабачок? 
А тыкву!
Если оторвать  тыкву размером с мяч от большого тенниса, но не круглую, а такой, знаешь, регбийный мяч для большого тенниса )))) , желательно не желтых, а бурозеленых или салатовых сортов, совсем молодую, где только мякоть и зачатки семечек только наметились... так вот, если оторвать, разрезать на дольки и смакуя съесть!
Она похожа на авокадо!!! Я тебе клянусь. Ну вот авокадо в чистом виде, только менее жирный. Диетический такой авокадо. Глаза закрываешь и нет сомнения,

 что ешь ты не тыкву, а именно этот блядский авокадо.
Я даже в салаты ее вместо.    И сырую хряпаю, как помешенный. 

В 18.08.2018 в 23:41, Атом сказал:

Жарить надо на сильно раскаленной сковороде

Атом, скажи мне, как повар повару, ты б принял за деликатес молодую тыкву ?
А у тебя есть заменители в продуктах, но что б не хуже оригинала, а может даже и получше были?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2018 в 10:11, Забавный ЯКар сказал:

Атом, скажи мне, как повар повару, ты б принял за деликатес молодую тыкву ?

А у тебя есть заменители в продуктах, но что б не хуже оригинала, а может даже и получше были?

:D Дорогая редакция! Большое спасибо вам за рецепт салата из авокадо с креветками. Правда авокадо мы заменили картошкой, а креветки салом, но салат очень вкусный.

А молодая тыква и правдо деликатес. Люблю припущенную в сливках и суп-пюре из неё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях вскладчину, на четверых, покупали форелину))) От такое вот бревно!!!)))) На берегу договорились, что я вкладываюсь минимально, но мои: башка, хвост и требуха (никто не любит жареные молоки, а я люблю). В результате)) У меня изумительный рыбий суп (как же я люблю эту башку разобрать подробно) и две банки по 250 граммов солёной красной икры)))), а у них по паре стейков))) Кто молодец?)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

Кто молодец?)))))

Все молодец, а ты молодица ))))

В 21.08.2018 в 11:52, Атом сказал:

и суп-пюре

и суп-пюре ))) Но суп-пюре я люблю из зрелой, красивой рыжей и сладкой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

 суп-пюре ))) Но суп-пюре я люблю из зрелой, красивой рыжей и сладкой. 

Пробовала из красивой рыжей и сладкой((  Мне не очень. Таки суп должен быть несладким, а очень даже солёно/перчёным. Многараз кормили крем-супом из цветной капусты. Вещь!!! И никаких блендеров. Блендер в топку. Мякушка и венчик - наше всё))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Мне не очень. Таки суп должен быть несладким

Ну ты же кушаешь борщ, так? И чем слаще свекла, тем он вкуснее ))) Так и тут. 
Тебе просто никто ни разу не сварил правильный тыквенный суп.  У меня Котик любит с дарами моря, на креветочном бульоне с петрушечкой и кинзой. Чёрный перчик по-вкусу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

Ну ты же кушаешь борщ, так? И чем слаще свекла, тем он вкуснее ))) Так и тут. 
Тебе просто никто ни разу не сварил правильный тыквенный суп.  У меня Котик любит с дарами моря, на креветочном бульоне с петрушечкой и кинзой. Чёрный перчик по-вкусу.

А, так тут тыква и не главное! С дарами моря я что хошь схомячу))) Да на креветочном-то бульоне))) Не вопрос! Другое дело, когда она выросла и сама просится)) То да))) 

У меня же, чучела городскова, что в магазине подешевле, то и в рот... Иногда))) в основном пиво))) А ребёныша из магазина я кормлю основательно. Может поэтому его умную голову начали стремительно покидать безумные волосы? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По следам Кати @Любопытная по тайге и по грибы. Картошку нарезать мелким кубиком. Это "быстросуп"))) лесные грибы (белые, подосиновики, подберёзовики) нарезать крупно (пополам или на четверть) Ведь все же знают, что благородные можно есть и сырыми?) Жарим сырыми на "вонючем" подсолнечном масле. И закидываем в кипящую воду. Минут на 15. Чтоб сварилась картошка. Можно махнуть укропу, лаврушкя и прочих дел, но я предпочитаю чисто грибы. Всякие приправы в данном случае нивелируют "тот самый вкус".)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусные рулетики из лаваша. Подсмотрел у родни. Очень понравились. 

 - Лаваш
 - Крабовые палочки (сурими)
 - Мягкий сыр (+добавляю Антарктик Криль от Санта Бремор иногда)

Заворачиваем. Даем пропитаться в холодильнике. Нарезаем. 
Приятного аппетита!

Изменено пользователем dimoniy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.01.2019 в 02:27, dimoniy сказал:

Вкусные рулетики из лаваша. Подсмотрел у родни. Очень понравились. 

 - Лаваш
 - Крабовые палочки (сурими)
 - Мягкий сыр (+добавляю Антарктик Криль от Санта Бремор иногда)

Заворачиваем. Даем пропитаться в холодильнике. Нарезаем. 
Приятного аппетита!

А если туда ещё живого укропу))) мелконатёртых солёненьких огурчиков!!! Местами)))!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой, но вкусный рецепт - это пожаренная на раскаленной сковородке с небольшим количеством сливочного масла свиная отбивная из корейки без кости. Вкусно, быстро, сытно. Мясо крупной солью присолить, отбить, масло растопить. Две минуты с одной стороны, две с другой - снять с огня. Я потом обычно крышкой накрываю. Параллельно можно салат нарезать из огурцов и помидоров....

Но если говорить о чем-то более интересном...

Когда есть время и тыква готовлю тыквенный суп-пюре. В принципе не сложно. Хотя ничего проще и вкуснее куриного бульона с вермишелью-паутинкой нет )))

Картошку в последнее время запекаем: я ее режу как фри, потом в миске с солью, специями и масле перемешиваю и вываливаю на противень запекаться... вкусно, да и запеченная картошка - самая полезная. Вообще в оригинальном рецепте картошка была молодая маленькая и "по-деревенски" нарезанная дольками и в шкурке.

Не сложный и простой рецепт - куриная грудка с ананасом. Прямо вот совсем просто, на грудку кладется колечко ананаса, ну там специи/соль все дела. Сверху потом сыр...

Вообще я люблю простые рецепты. Ну то есть вот берешь филе форели (или просто тушку потрошенную, голову/хвост отчекрыживаешь) солишь, посыпаешь специями, лимончика кладешь, в фольгу заворачиваешь и в духовку.

Самые сложно-запарные блюда в моем более-менее повседневном меню - это спагетти болоньезе (и да, конечно, я не парюсь с тем, чтобы все было прямо вот как по-правильному и готовлю соус довольно быстро, главное - вина влить ))). И второе "сложное" - это "пироги" из лаваша с фаршем. Там так-то ничего сложного. Но запарно.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кекс в чашке - самый быстрый десерт.  Все смешать в чашке, поставить в микроволновку на макс. мощность на 5 минут. 

  • Яйцо  — 1 штука
  • Какао-порошок  — 1 ст. ложка 
  • Молоко  — 2 ст. ложки
  • Масло растительное  — 2 ст. ложки
  • Мука  — 3 ст. ложки
  • Сахар  — 3 ст. ложки
  • Разрыхлитель (или чуть соды)  
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Атенаис напишу здесь))

Гасконская кастрюля - хороший вариант на толпу народа, нетрудоемко и вкусно.

Нужна большая кастрюля с толстым дном, можно казан.

  • 1 кг острых  копченых колбасок (хорошо "испанских")
  • 1 кг куриных крыльев
  • 1 кг моркови
  • 700 гр красной фасоли
  • 500 гр свежего перца
  • 1 головка чеснока
  • перец-горошек, лаврушка

Все порезать на кубики размером с фасоль, можно чуть больше. Сложить все вместе в кастрюлю, не солить, залить водой и варить часа 2,5.

Шор гогал (азербайджанская выпечка) - мне очень нравится в жару с чаем, классная,необычна тем, что соленая))

Слоеное тесто (я беру покупное)

начинка:

  • масло сливочное - 50 гр
  • мука - 200 гр
  • фенхель - 1 ст. л
  • тмин - 1 ст.л
  • куркума - 1 ст.л
  • соль - 0.5 ст л
  • черн.молот.перец - 0.5 ст.л
  • шафран - 1 ст. л
  • анис - 1 ст.л

Слоеное тесто раскатать и нарезать на лепешечки. На каждую по центру 1 ст. л начинки и залепить. В интернете они круглые, но я пробовал в виде месяцев и делаю так, потому что прикольнее так. Сверху посыпать кунжутом. Печь минут 15.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простой, на мой взгляд, рецепт творожного десерта. Есть диетический вариант.)
Ингредиенты: 500 гр. творога, пара ложек сметаны или сливок, ванилин, желатин 20-25 гр. банка сгущёнки. Орехи или сухофрукты, но можно и без них.
Ингредиенты для диетического варианта: вместо сметаны кефир, только не очень кислый, сгущёнку заменяем мёдом, ложки 3 вполне достаточно, можно добавить - убавить, кому как нравится. 
Разводим желатин на инструкции на пакетике (не забываем нагреть его после того как растает). Когда желатин готов к использованию, смешиваем остальные ингредиенты. Творог, сметану (кефир), добавляем сгущёнку (мёд), ванилин и желатин. Всё это сбиваем блендером до однородной массы. Разливаем по формочкам (на этом этапе можно насовать туда орехи или/и сухофрукты) и отправляем в холодильник. Очень удобны силиконовые формочки для кексов. Когда застынет вытряхиваем и едим. Можно полить растопленным шоколадом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти