Sokol

Мало не значит плохо (часть 1)

Голосование   21 пользователь проголосовал

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Бестселлер (1)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      9
    • Средне
      8
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Блеф (2)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      10
    • Средне
      6
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      1
  3. 3. Бокал (3)

    • Супер!
      6
    • Понравилось
      7
    • Средне
      5
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Васяново счастье (4)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      9
    • Средне
      5
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  5. 5. Взятка (5)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      8
    • Средне
      8
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      1
  6. 6. Вопрос (6)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      8
    • Средне
      9
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. В следующий раз (7)

    • Супер!
      9
    • Понравилось
      4
    • Средне
      7
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 36 сообщений

1 час назад, Dante сказал:

Это были мои мысли! А ну вытащи милафон :) 

@Вячеслав Санин, Слава, что бы ты ему ни засунул, быстро вынь!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Вячеслав Санин сказал:

Да ну нах! Не за что не поверю. что у Олла нет фантазии! Пересказать соцрекаму??? Нет! Только не Олл!!

У меня беда с фантазией, у неё климакс. Так что не зарекайся)) Кстати, меньше смотри телевизор, больше гуляй. И не кричи на людей, Шерлок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Олларис сказал:

 Кстати, меньше смотри телевизор, больше гуляй. И не кричи на людей, Шерлок!

Не  смотрю. гуляю, но  быть в курсе это не мешает.  Разве я кричал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бестселлер

Интересная зарисовка. Фельетон на злобу дня. Сатирический взгляд на "Не прощаюсь" Б. Акунина. Любопытно, почему именно детектив попал на перо к фельетонисту.

Автор: с одной стороны, может быть любой, кто в курсе о том, как устроена жанровая литература, но не признает её размытых границ; тот, кого интересует направление читательской оптики; тот, кто стилистически сочетает несочетаемое.

С другой стороны, слово психология и законы литературы в одном тексте - скорее всего, это Dante, Но может быть и Андрей Волошин - фельетон был уже в библиотеке, правда сюжет там другой. И Stylist тоже может быть автором рассказа по принципу чувствительности к топовым литературным тенденциям.

Респектую авторам и хорошему тексту.

2. Блеф

Рискованно очень - весь текст в диалоге. Но рассказ получился интересным, обаятельным.

Автор: может быть тот, кто не боится рисковать, кто уверен в своем литературном мастерстве. Это практически каждый участник проекта "Мало не значит плохо". Но если одно имя называть - то это Олларис.

Респектую.

3. Бокал

И правда - всё по законам жанра, во всех смыслах. Обаятельно, задорно и легко.

Автор: Stylist

Респектую.

4. Васяново счастье

Мастерски рассказанная история с неторопливой завязкой и неожиданной развязкой. Отличная работа.

Автор: совсем нет вариантов, может быть тот, кто красиво работает с повторами в тексте, создавая иллюзию теплых волн для читателя. Не могу назвать имя, если только проинтуичить - Roanna (Sokol)

Респектую,

5. Взятка

Тяжелый, неуютный рассказ, но тем и хорош. Текст - высказывание.

Автор: тот, кто хорошо работает с "социалкой" в тексте, кто не боится быть неудобным, кто не заигрывает с читателем, кто не развлекает его. Совсем нет вариантов. Хотя нет, есть одно имя - Вячеслав Санин.

Респектую,

6. Вопрос

Очень аутентичный текст. Безумно интересная работа - эмоция внутри рассказчика. Красивая печаль.

Автор: Совсем без вариантов и интуиция не работает. Вероятно, это новый для меня автор.

Респектую.

7. В следующий раз

Мило и трогательно. Нежная тихая интонация текста.

Автор: предположить только могу - CamomileKnight

Респектую.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бестселлер

Не могу угадать авторство, но человек подкован. Текст написан приятно, но признаюсь до меня не дошёл психологический эффект подписи. А вот рецепт сконов я подсмотрел!

Блеф

Сюжет прост, понятен. Я бы только сориентировал читателя, кто есть кто во второй реплике, ибо это не ясно, приходится думать. А думать в данном случае только мешает. Это кстати забавно, обычно меня бьют в голове за первую реплику без указания, хотя я такое люблю. :) Автора бы указал как Санина, но нет. Волчик?! Хотя тоже нет. Я не знаю!!!

Бокал

Вот это я понимаю: Много не значит мало :) Отличный текст, легко зашёл :) Кто автор? Ой, тут вообще не угадать!

Васяново счастье

Этот рассказ написал я :) Считайте меня коммуни.... копирастом!

Если серьёзно, добротный образец литературы. Милейший сюжет, отличная ассоциация и мой любимый конец... ну точнее ложно-конец :) 

Взятка

Идея рассказа актуальна. Подано неплохо. Но мне кажется, если бы в начале рассказа повесить ружьё с велосипедом и взяткой, к концу произошёл бы эффект: "АГА". Спасибо автору, за рассказ.

Вопрос

За мысль, которая подана в рассказе 5 баллов. В этой теме для меня это наиболее интересный рассказ с точки зрения "о чём он заставляет задуматься". Однако хорошая мысль требует хорошей формы, в которой каждая строчка направлена на неё. Мне кажется, тут обязательно нужно приложить ещё усилий, чтобы на выходе получилась конфетка. Автор, спасибо большое за вкусное утро. Ням!

В следующий раз

Имя Горыч прочитал как Горыныч :) Признаюсь, мысль так и не дошла до меня :) 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так-так... Я честно говоря думал, что все вежливо расставят друг другу максимальный балл, поахахакаем и разбежимся, а тут такие сурьезные дебаты пошли... Ну и я с криком "Аааа, уболтали, языкатые" тоже решил все-таки высказаться! Итак ATTENTION!!! Только без обид, мои дорогие авторы агагашечки?

Бестселлер

Даже не буду предполагать, кто автор. Так и хочется в конце дописать "... а потом ему (в смысле автору детектива) пришел иск от издательского дома на кругленькую сумму с требованием покрыть издержки по причине отсутствия продаж...". Задумка понятная, но мне кажется для роли изобличителя нужно было подобрать кого-то другого, но никак не финансово заинтересованного лица.

Блеф

Видимо автор на этапе обсуждения прогуливал уроки, п.ч. одним из условий было то, что название не должно раскрывать развязку. Поэтому финал оказался вполне предсказуем. Вообще странная история, когда любимые люди отдыхают по отдельности... Но не мне конечно судить.

Бокал

Как же я терпеть не могу разнобойную посуду, а она как раз и собирается из таких бестолковых подарков, что бокал (да пусть хоть сама Мадонна в него пописала), что граненный стакан. Как раз недавно собрал все такое и отвез на дачу, чтоб не портило мне сервант. Поэтому мне вообще непонятен этот рассказ... О чем он? Может быть я чего-то не понимаю??? Может быть там сокрыта какая-то метафора?

Васяново счастье

Как уже писал, от души порадовало, кто бы ни был автор РЕСПЕКТ! Хорошо подготовился к уроку ахахаха. По-прежнему ставлю на Бревиса, а там как карта ляжет

Взятка

Что-то мне теперь после Патриота и Тихо в лесу теперь чудится по всюду подвох и провокация. Ну мол как плохо жить в России, коррупция, настоящие патриоты на самом деле алкаши боярышные, а Хутин и его команда и т.д. Взятки были есть и будут там, где есть ЧЕЛОВЕК ахахаха. Рекламу я не видел эту, а так история вроде бы как поучительная. Совершая сделку со своей совестью будьте готовы к таким вот поворотам, казалось бы говорит автор. Так что если это не Олларис, то возможно автор Патриота?

Вопрос

Соглашусь с предыдущим отзывом, есть о чем подумать. Автору зачет...ку давайте, твердая тройка с плюсом ахахаха

В следующий раз

Поскольку из игр признаю только семейные и интеллектуальные, то также рассказ остался где-то вдали от моих вкусовых интеллектуальных рецепторов-сосочков ахахаха. Поскольку скорее всего автор молодой, ну я так хочу чтоб он был молодым а единственного кого я здесь более менее знаю молодого - это Саша Лис, то посмею предположить, что это он.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TheAristos сказал:

Только без обид, мои дорогие авторы агагашечки?

Я обижаюсь только на отсутствие отзыва :))) ГГГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бестселлер

Очень неплохая задумка и достойная реализация. Но есть какое-то "но", которое царапнуло и не позволило быть полностью довольным.

2. Блеф

Вот опять же: хорошая задумка, но: 1. Не поверилось, что Борька был такой легкомысленный и повелся. 2. Концовка немного слита. 

3. Бокал

Все хорошо. Но не хватило чего-то, какой-то остринки в супе. Чтобы зацепить окончательно. 

4. Васяново счастье

Понравилось однозначно. Отличные аналогии, отличный текст. Некоторые фразы хорошо выстрелили. Финал тоже хорошо обыгран. В общем, автор - молодец!

5. Взятка

Текст выхолощен до блеска. Это плюс. Маленький минус-последствие этой шлифовки - потерялась эмоциональность. Она, конечно же, есть, чувствуется, но могло быть бомбой. Автор - молодец, несмотря на то, что сюжет не нов.

6. Вопрос

Хороший текст. Вопросов нет. Ответ очевиден :) Не супер, но очень достойно!

7. В следующий раз

Романтическую составляющую засек - зачет :good2: Милая миниатюра из повседневной жизни двух любящих. Понравилось. Не упало в сердце, но заставило умилиться. Автор - молодчинка!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду говорить только о тех рассказах, которые по тем или иным причинам понравились. Естественно, мои не в счёт.

В этом блоке "Бокал". Может, да, чего-то в этом рассказе и не хватает. Я бы назвал его "По законам жанра" или "Думай, что даришь".

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось всё) Ху из кто, увы, не угадаю), только почему-то про первый рассказ тоже думаю, что Дима написал))

Жаль своё не успела принести - я ж как кочевник, - набегами)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валерия Мессалина сказал:

Мне понравилось всё) Ху из кто, увы, не угадаю), только почему-то про первый рассказ тоже думаю, что Дима написал))

Жаль своё не успела принести - я ж как кочевник, - набегами)))

Дальше ещё есть много чего интересного) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу