Sokol

Мало не значит плохо (часть 2)

Голосование   19 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Встреча (8)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      4
    • Средне
      11
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Глаза в глаза (9)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      9
    • Средне
      4
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  3. 3. Гость (10)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      4
    • Средне
      9
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Джеффри (11)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      4
    • Средне
      12
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  5. 5. Жлоб и сноб (12)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      4
    • Средне
      10
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      1
  6. 6. Запах детства (13)

    • Супер!
      10
    • Понравилось
      8
    • Средне
      1
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. Засада (14)

    • Супер!
      7
    • Понравилось
      8
    • Средне
      3
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 35 сообщений

14 минут назад, Melech сказал:

Вообще, рассказ "Глаза в глаза" мне очень понравился. Вот эти короткие фразы, вопросы, ответы произвели обратный эффект - емко и содержательно получилось.

Совсем не понравился рассказ. Ни о чём.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8. Встреча

Очень спокойный милый текст. Такой умиротворяющий. Всё будет хорошо - и вот прямо веришь автору.

Автор: Волчара

Респектую.

9. Глаза в глаза

Интересная работа. Очень. Манера письма такова, что как - будто автор идет в отказ: ничего не надо, ни красивых описаний, ни какой-то особенной интонации, ни лихой закрученности сюжета, вообще ничего не надо. Всё для того, чтобы никто не ошибся в жанре - это гей-тема. Так аскетически и монохромно работают с текстом два автора.

Авторы: Андрей Волошин и Вячеслав Санин.

Респектую.

10. Гость

Текст-шифр, а ключ у автора. С одной стороны - всё ясно, а с другой - отчаянно хочется развернутости, предисловия, послесловия. Такие двойственные чувства вызывает рассказ.

Автор: чтобы кто-то из авторов так сильно зашифровал текст. Нет, предположить даже не могу.

Респектую.

11. Джеффри

Рассказ как переводная картинка. Чем дольше под водой держишь, т.е. чем внимательнее вчитываешься, тем ярче проступает рисунок, т.е. тем отчетливее смысл. Мне кажется, что речь идет о чем-то невротическом, может быть даже патологичном.

Автор: психологические задачи любит Dante. Но что-то утяжеляет текст, не могу пока понять что именно. Это не характерно для Dante.

Респектую.

12. Жлоб и сноб

Оригинально. Прикольно. Ярко.

Автор: Олларис.

Респектую.

13. Запах детства

Настроение - главный герой рассказа. 

Автор: все авторы работают с сильными эмоциями в тексте. Не могу чье-то одно имя назвать.

Респектую.

14. Засада

Очаровательная работа. Хорошая и милая.

Автор: mirka30

Респектую.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча

Хороший текст, но к сожалению я не смог понять интригу.

Глаза в глаза

Отличный рассказ. Форма идея и метод подачи -- превосходно! И да, можно сказать возбуждает :) Кто автор не знаю, но заранее люблю :) 

Гость

Интригующий текст, но так и не смог раскусить интригу.

Джеффри

Кажется я тоже знаю этого Джеффри, но в чём мысль рассказа не понял. Извините.

Жлоб и сноб

Забавно, узнал, что в интернет есть декодирование из qwerty.

Запах детства

Мне показалось, что смысл рассказа в том, что человек не хочет пирожных, а хочет ощутить чувства с ними связанные тогда. Рассказ отличный. Спасибо.

Засада

Сюжет ясен. Метод скрытия идеи - 5. Добротно исполнено.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Вячеслав Санин сказал:

Совсем не понравился рассказ. Ни о чём.

Ууу, вредюга! Посмотрим, как ты мне это потом скажешь, глаза в глаза!)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

Ууу, вредюга! Посмотрим, как ты мне это потом скажешь, глаза в глаза!)))))

Да легко!

022017_056843297541.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча

Наверно, что-то личное. Думаю, у каждого из нас бывали такие попутчики в общественном транспорте или просто встречные-поперечные с красивыми глазами и алыми губками, с которыми максимум что получилось перекинуться парой фраз. Возможно, чтоб зацепить всех нужно было перейти от личного к общему, чтоб каждый мог ощутить себя на месте... А так парни, которые любят парней, остались безучастны к девочке, и девочки, которые любят брюнеток с карими глазками тоже...

Глаза в глаза

По-прежнему ставка на Бревиса. Нет так нет, автору РЕСПЕКТ, красота парня меня тоже пробила до печенок. Захотелось победить его и поскольку я победитель он должен будет исполнить одно мое приятное желание... Ахахахаха

Гость

Думаю, что это Stylist. Не спрашивайте почему. Просто внутреннее ощущение. А Stylist не может плохо ахахаха

Джеффри

Ох уж эти детские комплексы, которые заставляют людей изображать из себя тех, кем не являются... И смешно, и жалко, конечно наблюдать за такими людьми. Ну смешно до тех пор пока они не начинают мешать Вам жить... Что-то в этом есть

Жлоб и сноб

Когда мне такая хрень приходит, не важно от кого, я копирую и вставляю в яндекс и он мне тут же переводит ахахаха. Наверно на такой тест на сообразительность и намекал один из ГГ, по ходу интеллектуальный сноб. Хотя интеллектуального тут совсем мало...

Запах детства

Поддержу предыдущий коммент, автор скорее всего скучает не по самим пирожным, а по тому времени, по детству, по беззаботности и беспечности, по будущему, которое только предстоит и т.д.  Предположу, что это Бревис. Я понимаю как глупо выгляжу со своими угадайками, когда ставлю на троих людей, с творчеством которых более менее знаком. Но я думаю, что здесь все такие. Давайте исправляться!? Ахахаха

Засада

Я почему-то надеялся, что в конце будет скорая, люди в белых халатах и смирительная рубашка...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, TheAristos сказал:

Предположу, что это Бревис.

Бревис он повсюду :)))) (оглядывает назад)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились  очень «Запах детства» и «Засада».

По авторам? Мои предположения:

«Глаза в глаза», «Запах детства» - Бревис.

«Гость» - Олларис.

«Засада» - Мигалеску

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8. Встреча

Понравился. Но последние два предложения слегка подкосили отличное впечатление. Тот случай, когда перебдили :) 

9. Глаза в глаза

Как я уже где-то тут сказал, миниатюра мне очень понравилась. Емкое содержание получилось. Люблю, когда действия с мыслями динамично смешиваются. Автор, держи печенек! :19_64x64::19_64x64::19_64x64:

10. Гость

Не, ну так-то все понятно. Но что-то... сказать при всех, что утонул не человек, а кошелек - необдуманный ход. Если бы он с признаниями любви к юнцу бросился на песок, я бы понял больше.

11. Джеффри

Какой замечательный американский стиль. Люблю такое. Достойный рассказ: сюжет,  подача, финал - все отлично.

12. Жлоб и сноб

Я затрудняюсь ответить что-либо, кроме того, что мне не понравился. Ну это как-то совсем не объемно. Во всех смыслах.

13. Запах детства

Достойно, отличная реализация. Ощущаемо. За это - высокий балл.

14. Засада

Автору - уважение и кило пряников! :20_64x64::20_64x64::20_64x64:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом блоке понравились "Глаза в глаза" и "Запах детства". Игра и ностальгия - темы практически беспроигрышные. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти